서울 › 마포

마포 아파트 실거래

82단지 · 기준 2026-11-05 · 국토부 실거래(계약일 기준 · 법정 신고기한 30일이라 최근 계약분은 잠정) · 매일 자동 갱신

이 페이지에서만 알 수 있는 것

  • 세대당 주차는 상록 0.34대부터 상암월드컵파크6단지 1.45대까지(K-apt, 15단지).
  • 마포 17단지 중 추세 판정 12곳, 그중 상승 11곳. 상승폭 중위 +3.9%(서울 +8.6%).
  • 실거래÷공시가 배율은 마포그랑자이 1.52배부터 상록 1.98배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).

국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.

네이버 표시 매물

25개 구 전체 수집을 완료하지 못해 부분 매물 합계는 숨겼습니다.

생활정보 연결: 학군 7/82 · 경사 7/82 · 외부 후기 7/82단지

구별 주민 관찰 커뮤니티

마포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.

GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.

제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.

마포 생활 관찰 제보하기마포 관찰·댓글 보기
단지 수82
구 중위(중위의 중위)14.9억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12.88억–19.9억
추세(3/9개월) · 판정 12단지▲11 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)45.1%
단지전용중위 nP25–P75구중위대비% 3/9개월52주 위치전세가율회전율
래미안마포리버웰 85㎡27.6억 n727.1–29.15억+85.2%————
마포한강푸르지오(주상복합) 137㎡26.6억 n3—+78.5%————
대우월드마크마포(주상복합) 138.5㎡26억 n3—+74.5%————
마포자이 84.5㎡26억 n3—+74.5%————
마포자이2차 84.5㎡26억 n3—+74.5%————
공덕파크자이(주상복합) 85㎡25.05억 n2—+68.1%————
공덕SK리더스뷰(주상복합) 85㎡25억 n4—+67.8%▲1.8%———
메세나폴리스(주상복합) 142㎡25억 n724.55–25.75억+67.8%————
마포아이파크포레 85㎡24.52억 n1823.85–24.99억+64.6%▲3.9%44%43.8%2.7%
한강밤섬자이 118.5㎡23.55억 n2—+58.1%————
마포프레스티지자이 60㎡23.25억 n1022.76–23.9억+56.0%▼0.9%64%38.7%1%
e편한세상마포리버파크 60㎡23억 n2—+54.4%————
래미안웰스트림 85㎡22.9억 n722.35–24억+53.7%————
공덕자이 60㎡22.1억 n621.77–22.43억+48.3%————
마포그랑자이 60㎡21.85억 n1220.77–22.57억+46.6%——39.4%1.3%
마포센트럴아이파크 85㎡20.45억 n4—+37.2%————
삼성 85㎡20.07억 n1019.75–20.85억+34.7%——39.8%1.7%
공덕아이파크 85㎡20억 n2—+34.2%————
래미안공덕5차 60㎡19.9억 n1119.5–20.05억+33.6%▲0.3%68%37.7%1.6%
염리삼성래미안 85㎡19.4억 n718.75–19.4억+30.2%▲2.6%70%——
펜트라우스(주상복합) 103㎡19.3억 n3—+29.5%————
브라운스톤공덕 60㎡19.25억 n2—+29.2%————
힐스테이트마포더퍼스트 84㎡19억 n516.9–20.9억+27.5%—41%——
마포웨스트리버태영데시앙 75㎡18.5억 n3—+24.2%————
래미안공덕4차 60㎡18.15억 n918–18.5억+21.8%————
한강삼성 60㎡17.65억 n617.09–17.95억+18.5%▼0.8%50%——
밤섬경남아너스빌 85㎡17.5억 n1316.55–18.6억+17.4%▲9.5%74%43.8%4.2%
대원칸타빌 117㎡17억 n3—+14.1%————
현대홈타운 85㎡16.8억 n716.43–17.5억+12.8%▲7.9%97%——
마포경남아너스빌 85㎡16.1억 n516–16.2억+8.1%보합85%——
상수두산위브 85㎡16.1억 n615.49–16.49억+8.1%————
강변힐스테이트 60㎡16억 n915.85–16.3억+7.4%————
상암월드컵파크6단지 104.5㎡15.95억 n1015.53–16.35억+7.0%▲3.5%82%53.3%2.7%
상암월드컵파크4단지 85㎡15.91억 n1815.53–16.2억+6.8%▲11%91%45.9%3%
마포한강아이파크 59.5㎡15.25억 n614.74–15.88억+2.3%————
도화현대 59.5㎡15.2억 n3—+2.0%————
마포현대 60㎡14.9억 n1114.65–15.1억+0.0%▲1.7%83%31.3%3.5%
마포트라팰리스2차(주상복합) 99.5㎡14.79억 n3—-0.7%————
서강GS 60㎡14.69억 n614.32–15.44억-1.4%————
상암월드컵파크5단지 85㎡14.5억 n1314.4–15.3억-2.7%▲8.8%90%49.2%4.4%
마포쌍용황금 60㎡14.3억 n613.47–14.68억-4.0%————
중앙하이츠 84㎡14.2억 n3—-4.7%————
마포동원베네스트 58.5㎡14.05억 n4—-5.7%————
신촌삼익 60㎡13.88억 n613.53–14.07억-6.8%————
상암월드컵파크7단지 84.5㎡13.55억 n2013.34–13.85억-9.1%▲3.4%64%49.1%3.3%
창전쌍용스윗닷홈 85㎡13.47억 n513.3–14.55억-9.6%————
상록 58.5㎡12.88억 n1212.48–13억-13.6%▲2%71%37.8%2.5%
상암월드컵파크3단지 85㎡12.88억 n1812.5–14.07억-13.6%▲12.7%88%50.5%3.3%
상암월드컵파크2단지 60㎡12.2억 n2511.5–12.8억-18.1%——45.1%4.3%
세양청마루 57.5㎡12.2억 n4—-18.1%————
서교푸르지오(주상복합) 92.5㎡12.18억 n612.04–12.28억-18.3%————
DMC상암센트럴파크1단지 85㎡12억 n912–13억-19.5%————
서서울삼성 85㎡12억 n511.1–13.2억-19.5%————
신촌금호 85㎡12억 n511.47–13억-19.5%————
DMC마포청구 85㎡11.19억 n1611–11.9억-24.9%——50.9%3.8%
상암월드컵파크9단지 85㎡10.9억 n2210.66–11.65억-26.8%▲10.3%91%55%2.1%
상암월드컵파크10단지 85㎡10.7억 n1110.15–10.97억-28.2%——45.3%1.5%
중동계룡 84.5㎡9.93억 n4—-33.4%————
상암월드컵파크11단지 85㎡9.9억 n3—-33.6%————
동원월드타운 118㎡9.54억 n2—-36.0%————
상암마젤란21 82.5㎡9.5억 n2—-36.2%————
상암월드컵파크12단지 59.5㎡9.35억 n59–9.4억-37.2%————
대명 60㎡8.95억 n3—-39.9%————
마포푸르지오더센트럴(도시형) 39㎡8.15억 n127.72–8.41억-45.3%▼0.6%56%——
성원1차 59.5㎡7.8억 n3—-47.7%————
성산동성 60㎡7.3억 n57.27–7.3억-51.0%————
건영월드컵 59㎡7.04억 n4—-52.8%————
대원 59.5㎡6.9억 n3—-53.7%————
성원2차 59.5㎡6.8억 n3—-54.4%————
DMC상암센트럴파크2단지 36.5㎡6.68억 n3—-55.2%————
애오개아이파크(도시형) 30㎡4.8억 n3—-67.8%————
마포한강제이스카이(도시형) 31.5㎡3.8억 n53.78–4억-74.5%————
현대벤처빌 마포-공덕34㎡2.8억 n52.75–2.85억-81.2%————
공덕더샵 마포-공덕27㎡— n0——————
롯데캐슬프레지던트(주상복합) 191.5㎡— n0——————
마포대림1차 132㎡— n0——————
마포한화오벨리스크 마포-공덕36㎡— n0——————
메트로디오빌 마포-공덕34㎡— n0——————
빌리브디에이블(도시형) 38.5㎡— n0——————
서교대우미래사랑 마포-공덕34㎡— n0——————
성산월드타운대림 마포-공덕110㎡— n0——————
신촌포스빌 마포-공덕37.3㎡— n0——————
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100. 3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가 12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본 10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-05. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터, 매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 마포 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate