서울 강서 아파트 공공 실거래 + 단지정보 2026-09-01

데이터 2026-09-01 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)

⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.

한 줄 요약

강서 44개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.

단지명전용규모·연식유형공공 실거래(중위)추세·52주평단가
마곡엠밸리10단지 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2010년대아파트15.8억F n71
14.54–15.8–16.8F P25·중위·P75
가격대 15억 초과
전세7.35억F·갭8.45억
▲11.2%(3/9개월)
52주 61%F

회전율0.5%F
6,148만
마곡엠밸리1단지 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2010년대아파트15.8억F n71
14.54–15.8–16.8F P25·중위·P75
가격대 15억 초과
전세7.35억F·갭8.45억
▲11.2%(3/9개월)
52주 61%F

회전율5.5%F
6,148만
마곡엠밸리5단지 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2010년대아파트15.8억F n71
14.54–15.8–16.8F P25·중위·P75
가격대 15억 초과
전세7.35억F·갭8.45억
▲11.2%(3/9개월)
52주 61%F

회전율2.3%F
6,148만
강서한강자이 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2010년대아파트15.0억F n18
10.43–15.0–15.53F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.05억F·갭7.95억
▼16.7%(3/9개월)
52주 42%F

회전율4.3%F
5,837만
강서힐스테이트 전용85.0㎡(25.7평)2천세대급·2010년대아파트14.2억F n51
13.85–14.2–14.9F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.86억F·갭6.34억
▲9.4%(3/9개월)
52주 77%F

회전율5.4%F
5,525만
마곡푸르지오 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트12.65억F n12
11.65–12.65–13.6F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.4억F·갭6.25억
▲20.2%(3/9개월)
52주 80%F

회전율7.3%F
4,922만
우장산숲아이파크 전용60.0㎡(18.2평)5백세대급·2020년대아파트12.6억F n17
11.7–12.6–13.45F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.65억F·갭5.95억
▲11.4%(3/9개월)
52주 86%F

회전율6.2%F
6,923만
우장산롯데캐슬 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·2000년대아파트12.5억F n24
11.94–12.5–13.31F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.6억F·갭5.9억
▲7.6%(3/9개월)
52주 93%F

회전율4.2%F
4,864만
한강타운 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·1990년대아파트12.5억F n29
11.77–12.5–13.0F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.5억F·갭7.0억
▲10.0%(3/9개월)
52주 96%F

회전율2.9%F
4,864만
우장산롯데 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트12.47억F n20
11.71–12.47–13.05F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.6억F·갭5.87억
▲8.5%(3/9개월)
52주 99%F

회전율2.4%F
4,852만
마곡수명산파크1단지 전용84.5㎡(25.6평)1천세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율1.3%F
4,609만
마곡수명산파크2단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율4.1%F
4,609만
마곡수명산파크3단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율3.9%F
4,609만
마곡수명산파크4단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율4.6%F
4,609만
마곡수명산파크5단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율3.0%F
4,609만
마곡수명산파크6단지 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율2.3%F
4,609만
마곡수명산파크7단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트11.8억F n107
10.91–11.8–12.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭5.8억
▲13.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율3.0%F
4,609만
한솔 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·1990년대아파트11.35억F n42
10.91–11.35–12.28F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.35억F·갭5.0억
▲17.3%(3/9개월)
52주 90%F
4,416만
화곡푸르지오 전용85.0㎡(25.7평)2천세대급·2000년대아파트10.9억F n28
10.49–10.9–11.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.2억F·갭4.7억
▲8.0%(3/9개월)
52주 70%F

회전율4.3%F
4,241만
부영 강서-마곡전용80.0㎡(24.2평)5백세대급·1990년대아파트10.4억F n80
9.5–10.4–10.9F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세4.3억F·갭6.1억
▲7.6%(3/9개월)
52주 70%F

회전율11.4%F
4,298만
가양우성 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·1990년대아파트10.1억F n26
8.78–10.1–11.96F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.33억F·갭4.77억
▲30.6%(3/9개월)
52주 97%F

회전율5.1%F
3,930만
가양역두산위브 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2020년대아파트10.0억F n5
9.8–10.0–10.3F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세6.65억F·갭3.35억

회전율6.8%F
5,495만
가양6단지 전용49.5㎡(15.0평)1천세대급·1990년대아파트9.88억F n47
8.9–9.88–10.69F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.6억F·갭6.28억
▲15.2%(3/9개월)
52주 91%F

회전율8.3%F
6,587만
가양강나루현대 강서-마곡전용59.0㎡(17.8평)5백세대급·1990년대아파트9.53억F n28
7.8–9.53–10.85F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.04억F·갭4.49억
▲22.4%(3/9개월)
52주 86%F

회전율5.5%F
5,354만
현대1차 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·1990년대아파트9.25억F n54
8.08–9.25–10.74F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.0억F·갭4.25억
▲12.4%(3/9개월)
52주 61%F
3,613만
신마곡벽산블루밍 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2020년대아파트9.0억F n16
8.7–9.0–9.29F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.31억F·갭5.69억

회전율4.0%F
3,502만
금호타운 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.7억F n11
8.38–8.7–9.06F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.04억F·갭3.66억

회전율6.9%F
4,780만
태진한솔 전용59.0㎡(17.8평)2백세대급·1990년대아파트8.55억F n14
8.07–8.55–9.65F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.7억F·갭3.85억
▲29.5%(3/9개월)
52주 93%F

회전율7.0%F
4,803만
마곡한진해모로 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트8.53억F n20
7.8–8.53–8.79F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.36억F·갭3.17억
▲8.8%(3/9개월)
52주 68%F

회전율10.2%F
3,319만
신동아 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.45억F n67
7.59–8.45–9.75F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.33억F·갭4.12억
▲30.3%(3/9개월)
52주 88%F

회전율17.4%F
4,643만
등촌우성 강서-등촌전용84.0㎡(25.4평)2백세대급·1990년대아파트8.3억F n7
8.07–8.3–8.5F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.5억F·갭3.8억
3,268만
신안(327-53) 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1980년대아파트8.3억F n14
8.06–8.3–8.66F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.8억F·갭4.5억
▲19.5%(3/9개월)
52주 87%F

회전율6.8%F
4,560만
신안(422) 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.3억F n14
8.06–8.3–8.66F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.8억F·갭4.5억
▲19.5%(3/9개월)
52주 87%F

회전율6.3%F
4,560만
신안네트빌1단지 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2000년대아파트8.3억F n14
8.06–8.3–8.66F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.8억F·갭4.5억
▲19.5%(3/9개월)
52주 87%F

회전율4.8%F
4,560만
동성 강서-마곡전용84.0㎡(25.4평)5백세대급·1990년대아파트8.25억F n16
8.0–8.25–8.6F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.0억F·갭3.25억
▲12.1%(3/9개월)
52주 68%F

회전율9.2%F
3,248만
초록 전용59.5㎡(18.0평)5백세대급·1990년대아파트8.05억F n14
7.44–8.05–8.42F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.35억F·갭3.7억
▲8.6%(3/9개월)
52주 70%F

회전율5.9%F
4,472만
벽산늘푸른 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.04억F n22
6.96–8.04–8.4F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.3억F·갭3.74억
▲21.5%(3/9개월)
52주 84%F

회전율10.7%F
4,418만
한보구암마을 전용59.5㎡(18.0평)2백세대급·1990년대아파트7.5억F n20
7.38–7.5–7.84F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.25억F·갭3.25억

회전율8.6%F
4,167만
태진아름 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트6.8억F n9
6.6–6.8–7.0F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.2억F·갭2.6억
▲8.2%(3/9개월)
52주 65%F

회전율7.2%F
3,736만
강변한솔솔파크 전용34.5㎡(10.4평)2백세대급·2000년대아파트6.35억F n65
6.0–6.35–6.7F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세2.31억F·갭4.04억
▲9.5%(3/9개월)
52주 57%F

회전율4.4%F
6,106만
강변힐스테이트 전용34.5㎡(10.4평)2백세대급·2000년대아파트6.35억F n65
6.0–6.35–6.7F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세2.31억F·갭4.04억
▲9.5%(3/9개월)
52주 57%F

회전율4.8%F
6,106만
삼성꽃마을 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트5.7억F n13
5.5–5.7–5.7F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.33억F·갭2.37억
▼0.9%(3/9개월)
52주 40%F

회전율8.3%F
3,132만
마곡서광 전용59.5㎡(18.0평)2백세대급·1990년대아파트5.24억F n14
5.05–5.24–5.39F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.32억F·갭1.92억
보합(3/9개월)
52주 39%F

회전율8.1%F
2,911만
장미(도시개발1단지) 전용40.0㎡(12.1평)2백세대급·1990년대아파트4.38억F n12
4.17–4.38–4.58F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.55억F·갭1.83억
▲22.5%(3/9개월)
52주 90%F

회전율9.3%F
3,620만

F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.

방법론·출처
• 실거래 = 국토교통부 RTMS 공공데이터(12개월 동일평형 중위), 매일 자동 재수집. 세대수·연식·전용면적·유형 = 공개정보.
• 자체 평가·점수·순위를 매기지 않습니다. 사설 시세 원본은 미게재(공공 실거래만).
• 세대수 200+ 단지 대상, 일부 단지 안전제외 반영. 데이터 2026-09-01 기준. 신선도 임계 내. 거래 전 원출처 재확인 필수.
• 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
방법론 전문 · 코드: github.com/hexisteme/agent-realestate