서울 관악 아파트 공공 실거래 + 단지정보 2026-09-01

데이터 2026-09-01 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)

⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.

한 줄 요약

관악 17개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.

단지명전용규모·연식유형공공 실거래(중위)추세·52주평단가
e편한세상서울대입구2차 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2020년대아파트14.15억F n89
13.27–14.15–14.65F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.35억F·갭6.8억
▲11.7%(3/9개월)
52주 68%F

회전율6.7%F
5,506만
두산 전용60.0㎡(18.2평)2천세대급·2000년대아파트11.2억F n58
9.6–11.2–12.1F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.5억F·갭5.7억
▲23.5%(3/9개월)
52주 91%F

회전율6.6%F
6,154만
관악파크푸르지오 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2010년대아파트10.2억F n19
9.69–10.2–11.0F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.0억F·갭4.2억

회전율11.3%F
3,969만
관악푸르지오 전용59.5㎡(18.0평)2천세대급·2000년대아파트10.16억F n100
9.0–10.16–11.36F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세4.72억F·갭5.44억
▲23.0%(3/9개월)
52주 91%F

회전율7.0%F
5,644만
관악동부센트레빌 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2000년대아파트8.78억F n29
8.0–8.78–9.45F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.01억F·갭3.77억
▼7.9%(3/9개월)
52주 40%F

회전율5.3%F
4,824만
낙성대현대홈타운 전용58.5㎡(17.7평)2백세대급·2000년대아파트8.15억F n67
7.42–8.15–9.57F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.3억F·갭3.85억
▲28.4%(3/9개월)
52주 91%F

회전율4.7%F
4,605만
서울대입구삼성 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.0억F n23
7.47–8.0–10.19F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.15억F·갭2.85억
▲7.8%(3/9개월)
52주 33%F

회전율5.5%F
4,396만
서울대입구아이원 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2000년대아파트8.0억F n23
7.47–8.0–10.19F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.15억F·갭2.85억
▲7.8%(3/9개월)
52주 33%F

회전율7.2%F
4,396만
신림동부센트레빌 전용60.5㎡(18.3평)2백세대급·2000년대아파트7.85억F n15
7.04–7.85–8.05F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.4억F·갭3.45억
▲8.8%(3/9개월)
52주 84%F

회전율3.3%F
4,290만
신림현대 전용58.5㎡(17.7평)1천세대급·1990년대아파트7.7억F n63
7.03–7.7–9.6F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.0억F·갭3.7억
▲35.1%(3/9개월)
52주 93%F

회전율6.9%F
4,350만
현대 전용58.5㎡(17.7평)2백세대급·1990년대아파트7.5억F n89
6.9–7.5–8.7F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.04억F·갭3.46억
▲33.3%(3/9개월)
52주 92%F

회전율44.5%F
4,237만
관악산휴먼시아1단지 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2000년대아파트7.1억F n73
6.9–7.1–7.4F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.4억F·갭2.7억
▲4.2%(3/9개월)
52주 88%F

회전율5.0%F
2,763만
관악산휴먼시아2단지 전용85.0㎡(25.7평)2천세대급·2000년대아파트7.1억F n73
6.9–7.1–7.4F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.4억F·갭2.7억
▲4.2%(3/9개월)
52주 88%F

회전율6.4%F
2,763만
일두 전용57.5㎡(17.4평)2백세대급·1980년대아파트6.0억F n6
5.59–6.0–6.15F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.8억F·갭3.2억

회전율5.4%F
3,448만
신봉 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트4.97억F n4
가격대 6억 이하
전세4.09억F·갭0.88억

회전율0.7%F
2,731만
국제산장 전용84.0㎡(25.4평)5백세대급·1990년대아파트4.96억F n16
4.74–4.96–5.2F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.8억F·갭1.16억
▲9.7%(3/9개월)
52주 100%F

회전율3.2%F
1,953만
인헌 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트4.8억F n4
가격대 6억 이하
전세3.85억F·갭0.95억

회전율0.9%F
2,637만

F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.

방법론·출처
• 실거래 = 국토교통부 RTMS 공공데이터(12개월 동일평형 중위), 매일 자동 재수집. 세대수·연식·전용면적·유형 = 공개정보.
• 자체 평가·점수·순위를 매기지 않습니다. 사설 시세 원본은 미게재(공공 실거래만).
• 세대수 200+ 단지 대상, 일부 단지 안전제외 반영. 데이터 2026-09-01 기준. 신선도 임계 내. 거래 전 원출처 재확인 필수.
• 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
방법론 전문 · 코드: github.com/hexisteme/agent-realestate