서울 중랑 아파트 공공 실거래 + 단지정보 2026-09-01

데이터 2026-09-01 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)

⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.

한 줄 요약

중랑 34개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.

단지명전용규모·연식유형공공 실거래(중위)추세·52주평단가
용마산하늘채 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·2010년대아파트10.03억F n7
9.64–10.03–10.97F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.35억F·갭3.68억
▲12.0%(3/9개월)
52주 95%F

회전율5.3%F
3,918만
라온프라이빗 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2020년대아파트9.8억F n15
9.47–9.8–10.18F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.25억F·갭4.55억
▲9.5%(3/9개월)
52주 84%F

회전율7.7%F
5,385만
쌍용더플래티넘용마산 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2020년대아파트9.7억F n13
9.45–9.7–9.7F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세6.0억F·갭3.7억

회전율12.7%F
5,330만
한양수자인사가정파크 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2010년대아파트8.8억F n13
8.65–8.8–9.5F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.0억F·갭3.8억

회전율9.5%F
4,835만
한일써너스빌(주상복합) 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대주상복합8.75억F n29
8.5–8.75–9.1F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.2억F·갭3.55억
▲0.4%(3/9개월)
52주 46%F

회전율4.0%F
3,418만
용마산모아엘가파크포레 전용84.0㎡(25.4평)2백세대급·2020년대아파트8.72억F n14
8.5–8.72–8.93F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세6.0억F·갭2.72억
▲6.1%(3/9개월)
52주 84%F

회전율8.6%F
3,433만
건영캐스빌 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·2000년대아파트8.5억F n21
8.35–8.5–8.6F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.2억F·갭3.3억
▲0.4%(3/9개월)
52주 43%F

회전율4.5%F
3,320만
데시앙 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·2010년대아파트8.2억F n57
7.65–8.2–8.62F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.21억F·갭3.99억
▲8.1%(3/9개월)
52주 72%F

회전율1.3%F
3,191만
동원베네스트 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트7.93억F n5
7.8–7.93–7.95F P25·중위·P75
가격대 6~10억

회전율2.4%F
3,086만
대원칸타빌 전용79.5㎡(24.0평)2백세대급·2000년대아파트7.76억F n6
7.61–7.76–7.93F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.97억F·갭2.79억
▲3.7%(3/9개월)
52주 62%F

회전율5.5%F
3,233만
두산 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·1990년대아파트7.71억F n62
7.3–7.71–8.0F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.04억F·갭2.67억
▲9.1%(3/9개월)
52주 71%F
3,000만
건영2차 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·1990년대아파트7.5억F n30
7.41–7.5–8.04F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.51억F·갭2.99억
▲15.3%(3/9개월)
52주 85%F

회전율3.3%F
2,918만
현대 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2000년대아파트7.5억F n35
7.33–7.5–8.28F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.62억F·갭2.88억
▲6.7%(3/9개월)
52주 66%F

회전율6.7%F
2,918만
현대(929) 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·2000년대아파트7.5억F n35
7.33–7.5–8.28F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.62억F·갭2.88억
▲6.7%(3/9개월)
52주 66%F

회전율3.1%F
2,918만
휘경베스트빌현대 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트7.48억F n27
7.3–7.48–7.72F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.5억F·갭2.98억
▲7.5%(3/9개월)
52주 76%F
2,911만
중랑숲시티프라디움 전용56.0㎡(16.9평)2백세대급·2020년대아파트7.26억F n10
7.19–7.26–7.3F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.0억F·갭2.26억

회전율3.2%F
4,296만
한신 전용60.0㎡(18.2평)1천세대급·1990년대아파트7.15억F n78
6.21–7.15–8.33F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.0억F·갭3.15억
▲18.0%(3/9개월)
52주 79%F
3,929만
중랑숲리가 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2010년대아파트7.08억F n12
7.0–7.08–7.24F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.6억F·갭2.48억

회전율5.5%F
2,755만
경남 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1980년대아파트7.0억F n16
4.76–7.0–7.33F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.25억F·갭2.75억
▼35.9%(3/9개월)
52주 6%F

회전율4.4%F
3,846만
경남아너스빌 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2000년대아파트7.0억F n16
4.76–7.0–7.33F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.25억F·갭2.75억
▼35.9%(3/9개월)
52주 6%F

회전율7.3%F
3,846만
영풍마드레빌 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트7.0억F n8
6.97–7.0–7.11F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.1억F·갭2.9억

회전율3.1%F
2,724만
용마금호타운 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·1990년대아파트6.97억F n26
6.8–6.97–7.22F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.5억F·갭2.47억
▲5.4%(3/9개월)
52주 68%F

회전율5.9%F
2,712만
성원 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·1990년대아파트6.45억F n62
6.29–6.45–6.78F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.3억F·갭2.15억
▲9.0%(3/9개월)
52주 67%F

회전율6.6%F
2,520만
중앙하이츠 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·1990년대아파트6.35억F n39
5.99–6.35–6.83F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.73억F·갭2.62억
▲13.8%(3/9개월)
52주 74%F

회전율5.5%F
2,471만
새한 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·1990년대아파트6.1억F n13
6.0–6.1–6.2F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.4억F·갭1.7억

회전율4.9%F
2,383만
벽산 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2000년대아파트4.9억F n13
4.7–4.9–5.1F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.25억F·갭1.65억
▲4.1%(3/9개월)
52주 56%F

회전율6.3%F
2,692만
신내11단지대명 전용50.0㎡(15.1평)5백세대급·1990년대아파트4.9억F n48
4.63–4.9–5.22F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.9억F·갭2.0억
▲13.5%(3/9개월)
52주 64%F

회전율5.2%F
3,245만
석탑 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트4.85억F n9
4.8–4.85–5.1F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.12억F·갭1.73억
▲9.8%(3/9개월)
52주 100%F

회전율7.4%F
2,665만
월계역신도브래뉴 전용52.0㎡(15.7평)2백세대급·2000년대아파트4.6억F n7
4.53–4.6–4.87F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.3억F·갭1.3억
2,930만
라이프미성 전용59.5㎡(18.0평)2백세대급·1990년대아파트4.15억F n9
4.09–4.15–4.2F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.8억F·갭1.35억
▲3.0%(3/9개월)
52주 39%F

회전율4.3%F
2,306만
신내데시앙포레 전용40.0㎡(12.1평)1천세대급·2010년대아파트3.87억F n32
3.7–3.87–4.01F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.5억F·갭1.37억
▲3.9%(3/9개월)
52주 43%F

회전율1.7%F
3,198만
신내역금강펜테리움센트럴파크 전용40.0㎡(12.1평)2백세대급·2020년대아파트3.87억F n32
3.7–3.87–4.01F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.5억F·갭1.37억
▲3.9%(3/9개월)
52주 43%F

회전율5.7%F
3,198만
신내우디안1단지 전용40.0㎡(12.1평)1천세대급·2010년대아파트3.87억F n32
3.7–3.87–4.01F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.5억F·갭1.37억
▲3.9%(3/9개월)
52주 43%F

회전율2.5%F
3,198만
용마한신 전용35.5㎡(10.7평)5백세대급·1990년대아파트3.5억F n15
3.45–3.5–3.71F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세2.4억F·갭1.1억
▲5.7%(3/9개월)
52주 72%F

회전율7.6%F
3,271만

F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.

방법론·출처
• 실거래 = 국토교통부 RTMS 공공데이터(12개월 동일평형 중위), 매일 자동 재수집. 세대수·연식·전용면적·유형 = 공개정보.
• 자체 평가·점수·순위를 매기지 않습니다. 사설 시세 원본은 미게재(공공 실거래만).
• 세대수 200+ 단지 대상, 일부 단지 안전제외 반영. 데이터 2026-09-01 기준. 신선도 임계 내. 거래 전 원출처 재확인 필수.
• 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
방법론 전문 · 코드: github.com/hexisteme/agent-realestate