서울 강서 아파트 공공 실거래 + 단지정보 2026-09-05

데이터 2026-09-05 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)

⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.

한 줄 요약

강서 43개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.

단지명전용규모·연식유형공공 실거래(중위)추세·52주평단가
마곡엠밸리5단지 전용115.0㎡(34.8평)2백세대급·2010년대아파트17.4억F n6
17.18–17.4–17.55F P25·중위·P75
가격대 15억 초과
전세9.1억F·갭8.3억

회전율2.3%F
5,000만
강서한강자이 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2010년대아파트15.16억F n12
15.0–15.16–15.78F P25·중위·P75
가격대 15억 초과
전세7.47억F·갭7.69억
▼4.4%(3/9개월)
52주 50%F

회전율4.3%F
5,899만
마곡엠밸리10단지 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2010년대아파트14.25억F n3
가격대 10~15억
전세7.02억F·갭7.23억

회전율0.5%F
5,545만
강서힐스테이트 전용85.0㎡(25.7평)2천세대급·2010년대아파트14.2억F n51
13.85–14.2–14.9F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.86억F·갭6.34억
▲9.4%(3/9개월)
52주 77%F

회전율5.4%F
5,525만
마곡엠밸리1단지 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2010년대아파트14.0억F n13
13.7–14.0–14.3F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.45억F·갭6.55억

회전율5.5%F
5,447만
강변힐스테이트 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트13.0억F n19
12.32–13.0–14.45F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세7.0억F·갭6.0억
▲16.1%(3/9개월)
52주 85%F

회전율4.8%F
5,058만
마곡수명산파크1단지 전용84.5㎡(25.6평)1천세대급·2000년대아파트12.77억F n19
12.03–12.77–13.4F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.3억F·갭6.47억
▲9.7%(3/9개월)
52주 94%F

회전율1.3%F
4,988만
마곡푸르지오 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트12.65억F n12
11.65–12.65–13.6F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.4억F·갭6.25억
▲20.2%(3/9개월)
52주 80%F

회전율7.3%F
4,922만
우장산숲아이파크 전용60.0㎡(18.2평)5백세대급·2020년대아파트12.6억F n17
11.7–12.6–13.45F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.65억F·갭5.95억
▲11.4%(3/9개월)
52주 86%F

회전율6.2%F
6,923만
마곡수명산파크2단지 전용84.5㎡(25.6평)5백세대급·2000년대아파트12.51억F n26
12.26–12.51–13.28F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.7억F·갭5.81억
▲11.3%(3/9개월)
52주 69%F

회전율4.1%F
4,887만
우장산롯데캐슬 전용85.0㎡(25.7평)1천세대급·2000년대아파트12.5억F n18
12.06–12.5–13.15F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.6억F·갭5.9억
▲8.2%(3/9개월)
52주 98%F

회전율4.2%F
4,864만
한강타운 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·1990년대아파트12.5억F n29
11.77–12.5–13.0F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.5억F·갭7.0억
▲10.0%(3/9개월)
52주 96%F

회전율2.9%F
4,864만
마곡수명산파크3단지 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2000년대아파트11.75억F n20
11.45–11.75–12.28F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세3.81억F·갭7.94억
▲9.5%(3/9개월)
52주 87%F

회전율3.9%F
4,572만
가양우성 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·1990년대아파트11.7억F n19
10.1–11.7–12.3F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.4억F·갭6.3억
▲14.2%(3/9개월)
52주 97%F

회전율5.3%F
4,553만
삼정그린코아 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·2000년대아파트11.49억F n4
가격대 10~15억
전세5.98억F·갭5.51억

회전율3.9%F
4,488만
강변한솔솔파크 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트11.25억F n20
10.88–11.25–12.01F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.55억F·갭4.7억
▲17.8%(3/9개월)
52주 93%F

회전율4.4%F
4,377만
마곡수명산파크4단지 전용60.0㎡(18.2평)5백세대급·2000년대아파트11.14억F n27
9.4–11.14–11.38F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세1.57억F·갭9.57억
▲16.2%(3/9개월)
52주 94%F

회전율4.6%F
6,121만
마곡수명산파크6단지 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·2000년대아파트11.1억F n10
10.44–11.1–11.98F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.9억F·갭5.2억
▲14.1%(3/9개월)
52주 91%F

회전율2.5%F
4,336만
화곡푸르지오 전용85.0㎡(25.7평)2천세대급·2000년대아파트10.9억F n28
10.49–10.9–11.7F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세6.2억F·갭4.7억
▲8.0%(3/9개월)
52주 70%F

회전율4.3%F
4,241만
현대1차 전용84.5㎡(25.6평)2백세대급·1990년대아파트10.45억F n33
9.48–10.45–11.45F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세5.2억F·갭5.25억
▲24.7%(3/9개월)
52주 99%F

회전율6.6%F
4,082만
부영 강서-마곡전용80.0㎡(24.2평)5백세대급·1990년대아파트10.4억F n80
9.5–10.4–10.9F P25·중위·P75
가격대 10~15억
전세4.3억F·갭6.1억
▲7.6%(3/9개월)
52주 70%F

회전율11.4%F
4,298만
가양역두산위브 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2020년대아파트10.0억F n5
9.8–10.0–10.3F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세6.65억F·갭3.35억

회전율6.8%F
5,495만
마곡수명산파크5단지 전용60.0㎡(18.2평)5백세대급·2000년대아파트10.0억F n29
9.4–10.0–11.2F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.3억F·갭4.7억
▲19.4%(3/9개월)
52주 87%F

회전율3.1%F
5,495만
가양6단지 전용49.5㎡(15.0평)1천세대급·1990년대아파트9.88억F n47
8.9–9.88–10.69F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세3.6억F·갭6.28억
▲15.2%(3/9개월)
52주 91%F

회전율8.3%F
6,587만
마곡수명산파크7단지 전용85.0㎡(25.7평)5백세대급·2000년대아파트9.86억F n19
9.32–9.86–10.35F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.3억F·갭4.56억
▲12.0%(3/9개월)
52주 84%F

회전율3.0%F
3,837만
가양강나루현대 강서-마곡전용59.0㎡(17.8평)5백세대급·1990년대아파트9.55억F n21
9.5–9.55–11.0F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.04억F·갭4.51억
▲25.0%(3/9개월)
52주 90%F

회전율5.5%F
5,365만
코오롱하늘채 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트9.3억F n8
9.18–9.3–9.92F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세6.12억F·갭3.18억
▲8.9%(3/9개월)
52주 58%F

회전율7.5%F
3,619만
우장산롯데 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트9.29억F n2
가격대 6~10억
전세4.75억F·갭4.54억

회전율2.4%F
3,615만
금호타운 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트8.7억F n11
8.38–8.7–9.06F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.04억F·갭3.66억

회전율6.9%F
4,780만
신마곡벽산블루밍 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·2020년대아파트8.57억F n4
가격대 6~10억
전세5.3억F·갭3.27억
▲6.4%(3/9개월)F
회전율4.4%F
4,709만
태진한솔 전용59.0㎡(17.8평)2백세대급·1990년대아파트8.55억F n14
8.07–8.55–9.65F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.7억F·갭3.85억
▲29.5%(3/9개월)
52주 93%F

회전율7.0%F
4,803만
마곡한진해모로 전용85.0㎡(25.7평)2백세대급·2000년대아파트8.53억F n20
7.8–8.53–8.79F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.36억F·갭3.17억
▲8.8%(3/9개월)
52주 68%F

회전율10.5%F
3,319만
동성 강서-마곡전용84.0㎡(25.4평)5백세대급·1990년대아파트8.25억F n16
8.0–8.25–8.6F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.0억F·갭3.25억
▲12.1%(3/9개월)
52주 68%F

회전율9.2%F
3,248만
초록 전용59.5㎡(18.0평)5백세대급·1990년대아파트8.1억F n15
7.53–8.1–8.49F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.4억F·갭3.7억
▲12.7%(3/9개월)
52주 83%F

회전율6.1%F
4,500만
벽산늘푸른 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트7.58억F n16
6.92–7.58–8.4F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.14억F·갭3.44억
▲20.9%(3/9개월)
52주 76%F

회전율10.7%F
4,165만
한보구암마을 전용59.5㎡(18.0평)2백세대급·1990년대아파트7.5억F n20
7.38–7.5–7.84F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.25억F·갭3.25억

회전율8.6%F
4,167만
신동아 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트7.42억F n24
6.56–7.42–8.72F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.17억F·갭3.25억
▲13.1%(3/9개월)
52주 58%F

회전율17.4%F
4,077만
신안네트빌1단지 전용84.0㎡(25.4평)2백세대급·2000년대아파트7.2억F n8
6.92–7.2–7.29F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세5.1억F·갭2.1억

회전율5.3%F
2,835만
태진아름 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트6.8억F n9
6.6–6.8–7.0F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.2억F·갭2.6억
▲8.2%(3/9개월)
52주 65%F

회전율7.2%F
3,736만
길훈 전용51.5㎡(15.6평)2백세대급·1980년대아파트6.2억F n7
6.1–6.2–6.42F P25·중위·P75
가격대 6~10억
전세4.0억F·갭2.2억

회전율6.9%F
3,974만
삼성꽃마을 전용60.0㎡(18.2평)2백세대급·1990년대아파트5.7억F n13
5.5–5.7–5.7F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.46억F·갭2.24억
▼0.9%(3/9개월)
52주 40%F

회전율8.3%F
3,132만
마곡서광 전용59.5㎡(18.0평)2백세대급·1990년대아파트5.24억F n14
5.05–5.24–5.39F P25·중위·P75
가격대 6억 이하
전세3.51억F·갭1.73억
보합(3/9개월)
52주 39%F

회전율8.5%F
2,911만
등촌우성 강서-등촌전용84.0㎡(25.4평)2백세대급·1990년대아파트공공 실거래 없음

F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.

방법론·출처
• 실거래 = 국토교통부 RTMS 공공데이터(12개월 동일평형 중위), 매일 자동 재수집. 세대수·연식·전용면적·유형 = 공개정보.
• 자체 평가·점수·순위를 매기지 않습니다. 사설 시세 원본은 미게재(공공 실거래만).
• 세대수 200+ 단지 대상, 일부 단지 안전제외 반영. 데이터 2026-09-05 기준. 신선도 임계 내. 거래 전 원출처 재확인 필수.
• 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
방법론 전문 · 코드: github.com/hexisteme/agent-realestate