데이터 2026-09-05 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)
⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.
송파 21개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.
| 단지명 | 전용 | 규모·연식 | 유형 | 공공 실거래(중위) | 추세·52주 | 평단가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송파파인타운3단지 | 전용85.0㎡(25.7평) | 5백세대급·2000년대 | 아파트 | 15.7억F n24 14.94–15.7–18.0F P25·중위·P75 가격대 15억 초과 전세7.42억F·갭8.28억 | ▲14.5%(3/9개월) 52주 76%F 회전율3.8%F | 6,109만 |
| 송파파인타운1단지 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2010년대 | 아파트 | 15.5억F n7 14.35–15.5–17.07F P25·중위·P75 가격대 15억 초과 전세6.62억F·갭8.88억 | ▲20.0%(3/9개월) 52주 84%F 회전율3.2%F | 6,031만 |
| 현대 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 15.0억F n33 10.8–15.0–17.4F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세7.35억F·갭7.65억 | ▼23.4%(3/9개월) 52주 22%F 회전율21.0%F | 5,837만 |
| 쌍용 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 14.5억F n19 13.75–14.5–14.95F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세6.51억F·갭7.99억 | ▲22.5%(3/9개월) 52주 100%F 회전율4.6%F | 5,642만 |
| 송파파크데일2단지 | 전용115.0㎡(34.8평) | 5백세대급·2010년대 | 아파트 | 14.07억F n8 13.57–14.07–14.47F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.27억F·갭8.8억 | — 회전율1.5%F | 4,043만 |
| 한강극동 | 전용59.5㎡(18.0평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 14.0억F n19 12.55–14.0–14.43F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.15억F·갭8.85억 | ▲11.7%(3/9개월) 52주 85%F 회전율4.4%F | 7,778만 |
| 한신잠실코아 | 전용42.0㎡(12.7평) | 2백세대급·1980년대 | 아파트 | 13.7억F n17 13.0–13.7–14.2F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세4.0억F·갭9.7억 | ▲8.5%(3/9개월) 52주 72%F 회전율6.7%F | 10,787만 |
| 현대1차 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 13.22억F n16 12.46–13.22–14.04F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.78억F·갭7.44억 | ▲7.3%(3/9개월) 52주 83%F 회전율4.2%F | 5,144만 |
| 송파두산위브 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·2010년대 | 아파트 | 12.88억F n21 12.0–12.88–13.4F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세6.45억F·갭6.43억 | — 회전율9.3%F | 7,077만 |
| 송파파크데일1단지 | 전용85.0㎡(25.7평) | 5백세대급·2010년대 | 아파트 | 12.7억F n9 12.1–12.7–13.6F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.25억F·갭7.45억 | ▲13.6%(3/9개월) 52주 96%F 회전율1.7%F | 4,942만 |
| 거여5단지 | 전용59.5㎡(18.0평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 12.0억F n37 9.75–12.0–12.8F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세4.51억F·갭7.49억 | ▲23.4%(3/9개월) 52주 99%F 회전율7.4%F | 6,667만 |
| 현대3차 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 11.78억F n28 10.4–11.78–12.38F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.42억F·갭6.36억 | ▲17.5%(3/9개월) 52주 82%F 회전율9.2%F | 4,584만 |
| 삼성 | 전용73.5㎡(22.2평) | 2백세대급·1980년대 | 아파트 | 11.5억F n9 11.0–11.5–11.9F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세4.72억F·갭6.78억 | — 회전율7.0%F | 5,180만 |
| 현대2차 | 전용83.0㎡(25.1평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 11.3억F n13 10.3–11.3–13.1F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세5.25억F·갭6.05억 | ▲27.5%(3/9개월) 52주 96%F 회전율4.6%F | 4,502만 |
| 호수임광 | 전용56.5㎡(17.1평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 10.45억F n9 9.95–10.45–11.0F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세4.9억F·갭5.55억 | — 회전율7.0%F | 6,111만 |
| 우방 | 전용79.0㎡(23.9평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 9.05억F n8 8.69–9.05–9.62F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.33억F·갭3.72억 | ▲17.1%(3/9개월) 52주 75%F 회전율10.5%F | 3,787만 |
| 현대리버빌1지구 | 전용43.0㎡(13.0평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 8.95억F n29 7.45–8.95–9.5F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.35억F·갭4.6억 | ▲34.4%(3/9개월) 52주 86%F 회전율8.3%F | 6,885만 |
| 거여1단지 | 전용39.5㎡(11.9평) | 1천세대급·1990년대 | 아파트 | 8.8억F n41 7.68–8.8–9.0F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세3.15억F·갭5.65억 | ▲10.7%(3/9개월) 52주 86%F 회전율8.9%F | 7,395만 |
| 거여4단지 | 전용39.5㎡(11.9평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 8.0억F n13 7.2–8.0–9.2F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세3.4억F·갭4.6억 | ▲28.9%(3/9개월) 52주 95%F 회전율6.6%F | 6,723만 |
| 현대백조 | 전용31.0㎡(9.4평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 6.5억F n10 6.46–6.5–6.64F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세2.71억F·갭3.79억 | — 회전율5.9%F | 6,915만 |
| 포레나송파 | 전용85.0㎡(25.7평) | 1천세대급·2020년대 | 아파트 | 공공 실거래 없음 | — 회전율0.1%F | — |
F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.