데이터 2026-09-05 · 신선 · 라이선스 CC-BY-NC-4.0 · 전체 탐색기(내 기준 필터)
⚖ 본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오.
중랑 30개 단지(세대수 200+ · 안전제외 반영)의 공공 실거래·단지정보 스냅샷. 국토부 RTMS 12개월 동일평형 중위 기준. 자체 평가·점수·순위 없음 — 공개된 사실 수치만.
| 단지명 | 전용 | 규모·연식 | 유형 | 공공 실거래(중위) | 추세·52주 | 평단가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 용마산하늘채 | 전용84.5㎡(25.6평) | 2백세대급·2010년대 | 아파트 | 10.03억F n7 9.64–10.03–10.97F P25·중위·P75 가격대 10~15억 전세6.35억F·갭3.68억 | ▲12.0%(3/9개월) 52주 95%F 회전율5.3%F | 3,918만 |
| 라온프라이빗 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·2020년대 | 아파트 | 9.8억F n15 9.47–9.8–10.18F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.25억F·갭4.55억 | ▲9.5%(3/9개월) 52주 84%F 회전율7.7%F | 5,385만 |
| 쌍용더플래티넘용마산 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·2020년대 | 아파트 | 9.7억F n13 9.45–9.7–9.7F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세6.0억F·갭3.7억 | — 회전율12.7%F | 5,330만 |
| 한일써너스빌(주상복합) | 전용85.0㎡(25.7평) | 5백세대급·2000년대 | 주상복합 | 9.0억F n17 8.7–9.0–9.2F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.93억F·갭4.07억 | ▲2.2%(3/9개월) 52주 90%F 회전율4.0%F | 3,502만 |
| 한양수자인사가정파크 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·2010년대 | 아파트 | 8.8억F n13 8.65–8.8–9.5F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.0억F·갭3.8억 | — 회전율9.5%F | 4,835만 |
| 용마산모아엘가파크포레 | 전용84.0㎡(25.4평) | 2백세대급·2020년대 | 아파트 | 8.72억F n14 8.5–8.72–8.93F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세6.0억F·갭2.72억 | ▲6.1%(3/9개월) 52주 84%F 회전율8.6%F | 3,433만 |
| 건영캐스빌 | 전용84.5㎡(25.6평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 8.5억F n21 8.35–8.5–8.6F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.2억F·갭3.3억 | ▲0.4%(3/9개월) 52주 43%F 회전율4.5%F | 3,320만 |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2020년대 | 아파트 | 8.41억F n26 8.31–8.41–9.5F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.5억F·갭2.91억 | ▲20.2%(3/9개월) 52주 91%F 회전율5.7%F | 3,272만 |
| 동원베네스트 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 7.93억F n6 7.83–7.93–7.95F P25·중위·P75 가격대 6~10억 | ▲0.7%(3/9개월) 52주 62%F 회전율2.9%F | 3,086만 |
| 대원칸타빌 | 전용79.5㎡(24.0평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 7.76억F n6 7.61–7.76–7.93F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.97억F·갭2.79억 | ▲3.7%(3/9개월) 52주 62%F 회전율5.5%F | 3,233만 |
| 신내데시앙포레 | 전용85.0㎡(25.7평) | 1천세대급·2010년대 | 아파트 | 7.7억F n29 7.58–7.7–8.05F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.8억F·갭2.9억 | ▲11.1%(3/9개월) 52주 94%F 회전율1.7%F | 2,996만 |
| 신내우디안1단지 | 전용84.5㎡(25.6평) | 1천세대급·2010년대 | 아파트 | 7.7억F n31 7.56–7.7–7.96F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세3.14억F·갭4.56억 | ▲11.0%(3/9개월) 52주 92%F 회전율2.5%F | 3,008만 |
| 건영2차 | 전용85.0㎡(25.7평) | 1천세대급·1990년대 | 아파트 | 7.5억F n30 7.41–7.5–8.04F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.51억F·갭2.99억 | ▲15.3%(3/9개월) 52주 85%F 회전율6.2%F | 2,918만 |
| 경남아너스빌 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 7.5억F n15 7.2–7.5–8.26F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.8억F·갭2.7억 | ▲12.6%(3/9개월) 52주 62%F 회전율7.3%F | 2,918만 |
| 현대 | 전용85.0㎡(25.7평) | 5백세대급·2000년대 | 아파트 | 7.48억F n27 7.3–7.48–7.72F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.5억F·갭2.98억 | ▲7.5%(3/9개월) 52주 76%F 회전율6.8%F | 2,911만 |
| 중랑숲시티프라디움 | 전용56.0㎡(16.9평) | 2백세대급·2020년대 | 아파트 | 7.26억F n10 7.19–7.26–7.3F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세5.0억F·갭2.26억 | — 회전율3.2%F | 4,296만 |
| 데시앙 | 전용60.0㎡(18.2평) | 1천세대급·2010년대 | 아파트 | 7.08억F n7 6.92–7.08–7.12F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세1.39억F·갭5.69억 | — 회전율1.3%F | 3,890만 |
| 중랑숲리가 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2010년대 | 아파트 | 7.08억F n12 7.0–7.08–7.24F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.6억F·갭2.48억 | — 회전율5.5%F | 2,755만 |
| 영풍마드레빌 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 7.0억F n8 6.97–7.0–7.11F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.1억F·갭2.9억 | — 회전율3.1%F | 2,724만 |
| 용마금호타운 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 6.97억F n26 6.8–6.97–7.22F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.5억F·갭2.47억 | ▲5.4%(3/9개월) 52주 68%F 회전율5.9%F | 2,712만 |
| 성원 | 전용84.5㎡(25.6평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 6.41억F n58 6.28–6.41–6.7F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.3억F·갭2.11억 | ▲9.4%(3/9개월) 52주 67%F 회전율6.6%F | 2,504만 |
| 중앙하이츠 | 전용85.0㎡(25.7평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 6.35억F n39 5.99–6.35–6.83F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세3.73억F·갭2.62억 | ▲13.8%(3/9개월) 52주 74%F 회전율12.4%F | 2,471만 |
| 새한 | 전용84.5㎡(25.6평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 6.1억F n13 6.0–6.1–6.2F P25·중위·P75 가격대 6~10억 전세4.4억F·갭1.7억 | — 회전율4.9%F | 2,383만 |
| 신성 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 5.55억F n10 5.4–5.55–5.83F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세3.52억F·갭2.03억 | ▲10.7%(3/9개월) 52주 93%F 회전율5.3%F | 3,049만 |
| 벽산 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·2000년대 | 아파트 | 4.9억F n13 4.7–4.9–5.1F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세3.25억F·갭1.65억 | ▲4.1%(3/9개월) 52주 56%F 회전율6.3%F | 2,692만 |
| 석탑 | 전용60.0㎡(18.2평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 4.85억F n9 4.8–4.85–5.1F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세3.12억F·갭1.73억 | ▲9.8%(3/9개월) 52주 100%F 회전율7.4%F | 2,665만 |
| 면목한신 | 전용44.5㎡(13.5평) | 1천세대급·1980년대 | 아파트 | 4.45억F n35 4.25–4.45–4.53F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세2.8억F·갭1.65억 | ▲3.6%(3/9개월) 52주 64%F 회전율6.0%F | 3,296만 |
| 라이프미성 | 전용59.5㎡(18.0평) | 2백세대급·1990년대 | 아파트 | 4.15억F n9 4.09–4.15–4.2F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세2.8억F·갭1.35억 | ▲3.0%(3/9개월) 52주 39%F 회전율4.3%F | 2,306만 |
| 경남 | 전용52.5㎡(15.9평) | 2백세대급·1980년대 | 아파트 | 3.65억F n6 3.52–3.65–3.74F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세2.35억F·갭1.3억 | ▼6.7%(3/9개월) 52주 0%F 회전율4.4%F | 2,296만 |
| 용마한신 | 전용35.5㎡(10.7평) | 5백세대급·1990년대 | 아파트 | 3.5억F n15 3.45–3.5–3.71F P25·중위·P75 가격대 6억 이하 전세2.4억F·갭1.1억 | ▲5.7%(3/9개월) 52주 72%F 회전율7.6%F | 3,271만 |
F=국토부 실거래 사실 · n=표본수 · 평단가=실거래÷평형. 사설 시세(호가)는 게재하지 않습니다.
P25·중위·P75=동일평형 실거래 분위수(협상 레인지). 추세=최근3개월 중위 vs 직전9개월 중위(과거 비교 사실 — 전망 아님). 52주=최근 3개월 체결 중위가 12개월(52주) 실거래 최저~최고 레인지 내 위치(%) — 헤드라인 중위(12개월)와 기준점 다름(최근 거래 없으면 —). 표본 부족 항목은 —.
가격대=매매 중위 기준 단순 구간화(사실)이며 대출 적격·추천이 아닙니다 — 소득 등 개별조건에 따라 다르므로 은행 등 금융기관에 직접 확인하십시오. 갭=매매-전세 중위 차액(동일평형 전세 실거래 매칭). 회전율=12개월 전체 실거래 건수÷세대수×100(%) — 환금성 단정 아님.