서울 › 서초
서초 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 구 중위 34억은 25구 중위 10.59억보다 23.41억 높다. 이보다 낮은 구는 24곳.
- 서초 19단지 중 추세 판정 9곳, 그중 상승 5곳. 상승폭 중위 +6.8%(서울 +9.9%).
- 실거래÷공시가 배율은 동아 1.39배부터 대림 1.51배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 18,510건 (1일 -347 · 7일 —) · 매매 7,881건 · 전세 5,875건 · 월세 4,677건 · 단기 77건 · 집계 단지 787곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 51/102 · 경사 0/102 · 외부 후기 0/102단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
서초의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
서초 생활 관찰 제보하기서초 관찰·댓글 보기단지 수102
구 중위(중위의 중위)34억
P25–P75(거래의 가운데 절반)23억–42.08억
추세(3/9개월)▲16 · ▼8 · —0
전세가율 중위(게이트)35.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안원펜타스 | 192㎡ | 100억 n3 | — | +194.1% | — | — | — | — |
| 래미안원베일리 | 85㎡ | 59억 n21 | 56.3–60.3억 | +73.5% | — | — | 30.3% | 1.3% |
| 아크로리버파크 | 85㎡ | 55.5억 n11 | 54.3–57.5억 | +63.2% | ▼6.3% | 12% | 32.4% | 1.6% |
| 반포래미안아이파크 | 131㎡ | 53억 n4 | — | +55.9% | ▼2.1% | — | — | — |
| 반포르엘 | 84.5㎡ | 52.8억 n3 | — | +55.3% | — | — | — | — |
| 래미안퍼스티지 | 85㎡ | 52억 n15 | 50.75–55억 | +52.9% | — | — | 32.7% | 1.8% |
| 반포센트럴자이 | 99㎡ | 51.3억 n5 | 50–55억 | +50.9% | — | — | — | — |
| 메이플자이 | 85㎡ | 50.1억 n17 | 49.5–50.9억 | +47.4% | ▼4.5% | 73% | 35.9% | 1.2% |
| 아크로리버뷰신반포 | 78.5㎡ | 49억 n7 | 45.5–50.75억 | +44.1% | ▼8.1% | 4% | — | — |
| 반포자이 | 85㎡ | 48.5억 n20 | 47–50.33억 | +42.6% | ▲7.4% | 100% | 33% | 1.5% |
| 반포힐스테이트 | 85㎡ | 43억 n3 | — | +26.5% | — | — | — | — |
| 래미안신반포팰리스 | 84.5㎡ | 42.8억 n7 | 41–42.95억 | +25.9% | ▲2.3% | 99% | — | — |
| 삼성서초가든스위트 | 181.5㎡ | 40.95억 n2 | — | +20.4% | — | — | — | — |
| 디에이치반포라클라스 | 60㎡ | 35.65억 n12 | 34.92–36.12억 | +4.9% | — | — | 39.8% | 2.1% |
| 래미안서초에스티지 | 101.5㎡ | 35.5억 n3 | — | +4.4% | — | — | — | — |
| 래미안서초에스티지S | 85㎡ | 35.3억 n12 | 34.4–35.89억 | +3.8% | ▼5.5% | 24% | 39.7% | 2.2% |
| 롯데캐슬클래식 | 120㎡ | 35.25억 n8 | 34.6–36.17억 | +3.7% | — | — | — | — |
| 신반포자이 | 60㎡ | 35억 n5 | 35–38.9억 | +2.9% | — | — | — | — |
| 동아 | 85㎡ | 34.8억 n15 | 34.2–36.4억 | +2.4% | — | — | 30.2% | 2.2% |
| 래미안신반포리오센트 | 60㎡ | 34.35억 n2 | — | +1.0% | — | — | — | — |
| 반포리체 | 60㎡ | 34.15억 n12 | 33.45–35.45억 | +0.4% | ▼0.6% | 44% | 35.1% | 1.6% |
| 방배그랑자이 | 85㎡ | 34억 n10 | 32.69–34억 | +0.0% | — | — | 41.2% | 2.5% |
| 서초래미안 | 111.5㎡ | 33억 n8 | 32.3–33.45억 | -2.9% | — | — | — | — |
| 한강 | 84.5㎡ | 33억 n6 | 30.43–34.45억 | -2.9% | ▼7.5% | 54% | — | — |
| 서초그랑자이 | 60㎡ | 32억 n10 | 31.52–34.25억 | -5.9% | — | — | 39% | 2.1% |
| 삼풍 | 79.5㎡ | 31.5억 n11 | 30.8–32억 | -7.4% | — | — | 27.6% | 0.9% |
| 강변 | 84.5㎡ | 30.9억 n5 | 30.5–31.65억 | -9.1% | — | — | — | — |
| 반포써밋 | 60㎡ | 30.7억 n3 | — | -9.7% | — | — | — | — |
| 래미안리더스원 | 60㎡ | 30.5억 n21 | 30.1–32.2억 | -10.3% | — | — | 42% | 2.6% |
| 래미안서초스위트 | 96㎡ | 30.2억 n5 | 29.6–32.1억 | -11.2% | — | — | — | — |
| 서초롯데캐슬프레지던트 | 85㎡ | 30.2억 n2 | — | -11.2% | — | — | — | — |
| 반포푸르지오 | 85㎡ | 30.1억 n5 | 29.9–30.95억 | -11.5% | ▲6.1% | 83% | — | — |
| 반포미도2차 | 71.5㎡ | 30억 n9 | 29–31.5억 | -11.8% | ▲0.8% | 47% | — | — |
| 아크로비스타(주상복합) | 139㎡ | 29.25억 n4 | — | -14.0% | — | — | — | — |
| 서초푸르지오써밋 | 60㎡ | 29억 n3 | — | -14.7% | — | — | — | — |
| 한신로얄 | 81㎡ | 29억 n6 | 27.75–30.93억 | -14.7% | — | — | — | — |
| 한신서래 | 64.5㎡ | 29억 n5 | 27.7–29.9억 | -14.7% | ▲6.3% | 43% | — | — |
| 서초아트자이(주상복합) | 165.5㎡ | 28억 n2 | — | -17.6% | — | — | — | — |
| 신반포청구 | 60㎡ | 28억 n5 | 27.1–28.25억 | -17.6% | — | — | — | — |
| 현대동궁 | 70.5㎡ | 28억 n5 | 28–29.9억 | -17.6% | — | — | — | — |
| 잠원현대훼밀리 | 84.5㎡ | 27.4억 n3 | — | -19.4% | — | — | — | — |
| 현대슈퍼빌(주상복합) | 148㎡ | 27억 n5 | 26.5–28억 | -20.6% | — | — | — | — |
| 서초교대e편한세상 | 60㎡ | 26.65억 n4 | — | -21.6% | — | — | — | — |
| 롯데캐슬헤론(주상복합) | 169㎡ | 26.2억 n4 | — | -22.9% | — | — | — | — |
| 유원서초 | 85㎡ | 26억 n11 | 25.25–26.5억 | -23.5% | — | — | 34.2% | 1.9% |
| 현대멤피스 | 133.5㎡ | 25.75억 n4 | — | -24.3% | — | — | — | — |
| 방배아트자이 | 60㎡ | 25억 n7 | 23.93–25.73억 | -26.5% | — | — | — | — |
| 방배우성 | 117㎡ | 25억 n5 | 25–26.3억 | -26.5% | — | — | — | — |
| 서초삼성래미안 | 85㎡ | 25억 n3 | — | -26.5% | — | — | — | — |
| 서초호반써밋 | 118㎡ | 24.85억 n4 | — | -26.9% | — | — | — | — |
| 서초자이 | 117㎡ | 24.65억 n3 | — | -27.5% | — | — | — | — |
| 쌍용예가클래식 | 90㎡ | 24.5억 n3 | — | -27.9% | — | — | — | — |
| 방배래미안타워 | 103.5㎡ | 22.65억 n4 | — | -33.4% | — | — | — | — |
| 서초한빛삼성 | 110.5㎡ | 22.1억 n4 | — | -35.0% | — | — | — | — |
| 신화 | 57.5㎡ | 21.05억 n4 | — | -38.1% | — | — | — | — |
| 현대ESA2(주상복합) | 136㎡ | 20.45억 n6 | 20.1–21.1억 | -39.9% | — | — | — | — |
| 동원베네스트 | 85㎡ | 20.1억 n2 | — | -40.9% | — | — | — | — |
| 대림 | 131㎡ | 20억 n15 | 18.45–21.45억 | -41.2% | — | — | 49.2% | 3.6% |
| 서초센트럴아이파크 | 80.5㎡ | 20억 n23 | 18.93–21.35억 | -41.2% | ▲15.1% | 85% | 52.5% | 7.2% |
| 서초포레스타3단지 | 115㎡ | 20억 n6 | 20–21.35억 | -41.2% | — | — | — | — |
| 힐스테이트서초젠트리스 | 85㎡ | 19.95억 n6 | 18.48–20.11억 | -41.3% | ▲5.4% | 84% | — | — |
| 서초네이처힐1단지 | 114.5㎡ | 19.9억 n3 | — | -41.5% | — | — | — | — |
| 서초포레스타5단지 | 84.5㎡ | 19.9억 n8 | 19.8–19.95억 | -41.5% | — | — | — | — |
| 서초네이처힐3단지 | 85㎡ | 19.6억 n6 | 19.25–20.85억 | -42.4% | ▲10.4% | 77% | — | — |
| 서초한신 | 85㎡ | 19.5억 n5 | 18.5–20.3억 | -42.6% | — | — | — | — |
| 서초더샵포레 | 114.5㎡ | 19.27억 n12 | 19–19.57억 | -43.3% | ▲2.2% | 63% | 57.1% | 3% |
| 엠브이 | 60㎡ | 18.85억 n14 | 17.2–19억 | -44.6% | ▲6.8% | 84% | — | 21.4% |
| 방배브라운가 | 85㎡ | 18.2억 n2 | — | -46.5% | — | — | — | — |
| 서초네이처힐4단지 | 85㎡ | 17.9억 n7 | 17.62–19.7억 | -47.4% | — | — | — | — |
| 서초포레스타2단지 | 84.5㎡ | 17.8억 n7 | 17–17.9억 | -47.6% | ▲3.7% | 52% | — | — |
| 서초힐스 | 60㎡ | 17.7억 n9 | 16.55–18억 | -47.9% | — | — | — | — |
| 서초포레스타6단지 | 60㎡ | 17.4억 n2 | — | -48.8% | — | — | — | — |
| 서초트라팰리스(주상복합) | 82㎡ | 17.38억 n2 | — | -48.9% | — | — | — | — |
| 서초현대 | 53㎡ | 16.2억 n9 | 15.8–16.9억 | -52.4% | ▲6.6% | 80% | — | — |
| 코오롱 | 52.5㎡ | 16.05억 n12 | 15.43–16.3억 | -52.8% | ▲3.6% | 78% | 31.7% | 4% |
| 더샵반포리버파크 | 50㎡ | 15.4억 n2 | — | -54.7% | — | — | — | — |
| 킴스빌리지 | 30㎡ | 14.98억 n9 | 11.1–15억 | -55.9% | — | — | — | — |
| 호반써밋서초파크뷰 | 85㎡ | 14.5억 n9 | 14–15억 | -57.4% | ▲8.7% | 88% | — | — |
| 삼호한숲 | 60㎡ | 13.85억 n4 | — | -59.3% | — | — | — | — |
| 동고 | 77㎡ | 13억 n5 | 13–15억 | -61.8% | — | — | — | — |
| 호반써밋서초파크 | 52㎡ | 13억 n9 | 12.5–14.6억 | -61.8% | — | — | — | — |
| 서초쌍용플래티넘(주상복합) | 68㎡ | 9.65억 n4 | — | -71.6% | — | — | — | — |
| 방배아크로타워(주상복합) | 60㎡ | 8.55억 n5 | 8.4–8.6억 | -74.9% | ▼1.5% | 35% | — | — |
| 방배마에스트로(주상복합) | 35.5㎡ | 7.6억 n3 | — | -77.6% | — | — | — | — |
| 서초한신리빙타워(주상복합) | 48㎡ | 7.5억 n2 | — | -77.9% | — | — | — | — |
| 더샵서초(주상복합) | 33㎡ | 6.3억 n13 | 6.2–6.4억 | -81.5% | — | — | — | — |
| 래미안서초유니빌(주상복합) | 45.5㎡ | 5.05억 n21 | 4.6–5.2억 | -85.1% | ▲2% | 27% | — | — |
| 신영체르니 | 32㎡ | 4.58억 n5 | 4.58–5억 | -86.5% | — | — | — | — |
| 서초이오빌(주상복합) | 36.5㎡ | 3.27억 n8 | 3.04–3.44억 | -90.4% | — | — | — | — |
| 서초대우아이빌(주상복합) | 35.5㎡ | 3.1억 n7 | 3–3.1억 | -90.9% | — | — | — | — |
| 방배대우디오빌(주상복합) | 29.5㎡ | 2.85억 n27 | 2.73–2.99억 | -91.6% | ▲1.8% | 58% | — | — |
| 풍림아이원플러스(주상복합) | 28.5㎡ | 2.84억 n5 | 2.8–2.95억 | -91.6% | — | — | — | — |
| 한라비발디스튜디오193(도시형) | 20㎡ | 2.55억 n5 | 2.48–2.6억 | -92.5% | — | — | — | — |
| 반포르엘2차 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 방배롯데캐슬로제 | 172.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 방배아크로리버(주상복합) | 84.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 방배자이 | 165㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서초네이처힐2단지 | 84.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서초네이처힐6단지 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서초네이처힐7단지 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서초포레스타7단지 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신반포르엘 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate