서울 › 성동
성동 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관리비는 왕십리금호어울림 6.3만원부터 금호베스트빌 9.39만원까지 1.49배 차이(K-apt 월, 20단지). 세대당 주차 두산 0.56대 ~ 벽산 1.39대.
- 성동 29단지 중 추세 판정 18곳, 그중 상승 16곳. 상승폭 중위 +8.6%(서울 +9.9%).
- 실거래÷공시가 배율은 현대 1.09배부터 두산 1.94배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 3,443건 (1일 -32 · 7일 —) · 매매 2,423건 · 전세 541건 · 월세 470건 · 단기 9건 · 집계 단지 201곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 41/60 · 경사 0/60 · 외부 후기 0/60단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
성동의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
성동 생활 관찰 제보하기성동 관찰·댓글 보기단지 수60
구 중위(중위의 중위)15.9억
P25–P75(거래의 가운데 절반)13.78억–19.98억
추세(3/9개월)▲17 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)40.7%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥수하이츠 | 115㎡ | 33.9억 n4 | — | +113.2% | — | — | — | — |
| 강변건영 | 85㎡ | 28.5억 n4 | — | +79.2% | — | — | — | — |
| 서울숲아이파크리버포레1차 | 60㎡ | 27.7억 n10 | 27.4–29.23억 | +74.2% | — | — | 33.9% | 1.8% |
| 동아 | 97㎡ | 27억 n8 | 24.32–27.48억 | +69.8% | — | — | — | — |
| 서울숲리버뷰자이 | 85㎡ | 26억 n22 | 25.12–26.59억 | +63.5% | ▲3.8% | 76% | 39.6% | 2.9% |
| 래미안옥수리버젠 | 59㎡ | 22.5억 n29 | 21.55–22.9억 | +41.5% | ▼1.4% | 67% | 35.6% | 3.1% |
| 센트라스 | 85㎡ | 22.5억 n36 | 21.3–23.25억 | +41.5% | ▲8% | 91% | 43.1% | 3.5% |
| 옥수어울림 | 84.5㎡ | 22억 n11 | 20.95–22.95억 | +38.4% | — | — | 41.8% | 3.7% |
| 서울숲더샵(주상복합) | 92㎡ | 21억 n7 | 20.35–21.45억 | +32.1% | — | — | — | — |
| 서울숲삼부 | 85㎡ | 20.9억 n5 | 20.5–21.3억 | +31.4% | — | — | — | — |
| e편한세상금호파크힐스 | 60㎡ | 20.6억 n21 | 20–21억 | +29.6% | ▲4.8% | 70% | 38.8% | 3.1% |
| 힐스테이트서울숲리버 | 60㎡ | 20.5억 n5 | 19.5–20.55억 | +28.9% | — | — | — | — |
| 래미안하이리버 | 85㎡ | 20.4억 n13 | 19.05–21.8억 | +28.3% | — | — | 40.7% | 2.8% |
| 한진타운 | 59.5㎡ | 20.4억 n5 | 20.2–21.6억 | +28.3% | — | — | — | — |
| 중앙하이츠빌 | 85㎡ | 19.98억 n10 | 19.5–20.89억 | +25.7% | — | — | 42.5% | 3.9% |
| 서울숲대림 | 60㎡ | 19.5억 n3 | — | +22.6% | — | — | — | — |
| 신금호파크자이 | 60㎡ | 19.45억 n29 | 18.6–20.5억 | +22.3% | ▲6.4% | 70% | 38.6% | 3.2% |
| 옥수삼성 | 59.5㎡ | 19.23억 n20 | 18.3–19.65억 | +20.9% | ▲4.7% | 81% | 32.8% | 3.1% |
| 쌍용 | 60㎡ | 18.24억 n8 | 15.88–18.52억 | +14.7% | — | — | — | — |
| 서울숲행당푸르지오 | 84.5㎡ | 18억 n11 | 16.77–18.5억 | +13.2% | ▲12.9% | 80% | 44.4% | 6.1% |
| 벽산 | 85㎡ | 16.85억 n50 | 14.82–17.88억 | +6.0% | ▲9.1% | 81% | 35.3% | 7.2% |
| 금호1차푸르지오 | 60㎡ | 16.6억 n5 | 14–16.75억 | +4.4% | — | — | — | — |
| 금호현대 | 80㎡ | 16억 n7 | 14.8–17.35억 | +0.6% | — | — | — | — |
| 대림강변타운 | 60㎡ | 16억 n17 | 15–16.8억 | +0.6% | ▲4.7% | 73% | 38.1% | 3.2% |
| 행당한진타운 | 60㎡ | 16억 n35 | 15.18–16.5억 | +0.6% | ▲5.9% | 88% | 36.4% | 3.6% |
| 금호삼성래미안 | 60㎡ | 15.9억 n13 | 15.5–16억 | +0.0% | ▲3.1% | 80% | 37.6% | 5% |
| 행당브라운스톤 | 85㎡ | 15.75억 n4 | — | -0.9% | — | — | — | — |
| 극동그린 | 85㎡ | 15.6억 n11 | 14.45–16억 | -1.9% | — | — | 41.7% | 4.5% |
| 서울숲한신더휴 | 60㎡ | 15.6억 n21 | 14.45–16.7억 | -1.9% | ▲12.2% | 92% | 38.5% | 3.8% |
| 롯데 | 85㎡ | 15.59억 n12 | 15–15.85억 | -1.9% | — | — | 48.1% | 4.8% |
| 두산 | 60㎡ | 15.5억 n13 | 13–16.15억 | -2.5% | ▼1% | 65% | 32.3% | 3% |
| 왕십리자이 | 60㎡ | 15.47억 n22 | 14.65–15.95억 | -2.7% | — | — | 44.6% | 5.2% |
| 서울숲리버그린동아 | 60㎡ | 15억 n9 | 14.1–16.1억 | -5.7% | — | — | — | — |
| 왕십리삼성 | 85㎡ | 14.38억 n9 | 13–15.1억 | -9.6% | — | — | — | — |
| 서울숲르씨엘 | 59.5㎡ | 14.05억 n10 | 13.75–14.45억 | -11.6% | — | — | 47.7% | 10.2% |
| 왕십리KCC스위첸 | 85㎡ | 14.05억 n8 | 13.75–15.57억 | -11.6% | — | — | — | — |
| 왕십리풍림아이원 | 60㎡ | 13.78억 n24 | 12–14.96억 | -13.3% | ▲13.5% | 80% | 41.9% | 5.5% |
| 왕십리금호어울림 | 85㎡ | 13.76억 n12 | 13.4–14.97억 | -13.5% | — | — | 53.4% | 4.6% |
| 서울숲금강아미움 | 81㎡ | 13.49억 n7 | 11.65–13.69억 | -15.2% | — | — | — | — |
| 신금호두산위브 | 84.5㎡ | 13.35억 n4 | — | -16.0% | — | — | — | — |
| 트리마제 | 25.5㎡ | 13.05억 n8 | 12.5–13.21억 | -17.9% | — | — | — | — |
| 극동미라주 | 84.5㎡ | 12.8억 n9 | 11.8–14.8억 | -19.5% | ▲21.5% | 96% | — | — |
| 서울숲IPARK | 85㎡ | 12.75억 n14 | 11.95–13.34억 | -19.8% | — | — | 49.4% | 7.5% |
| 신동아 | 60㎡ | 12.5억 n33 | 11–13.4억 | -21.4% | ▲20.1% | 94% | 36% | 10.4% |
| 현대 | 60㎡ | 12.43억 n24 | 11.1–12.93억 | -21.8% | ▲9.2% | 43% | 39.5% | 32.3% |
| 한진해모로 | 112.5㎡ | 12.3억 n6 | 11.7–13.88억 | -22.6% | — | — | — | — |
| 한신무학 | 94.5㎡ | 12억 n6 | 11.85–13.99억 | -24.5% | — | — | — | — |
| 금호베스트빌 | 85㎡ | 11.3억 n11 | 10.82–13.05억 | -28.9% | ▲26.8% | 91% | 51.2% | 7.2% |
| 무학현대 | 84.5㎡ | 11.28억 n20 | 10–12.05억 | -29.1% | — | — | 42.6% | 7.2% |
| 청계대주파크빌 | 85㎡ | 10.6억 n3 | — | -33.3% | — | — | — | — |
| 성수우방2차 | 60㎡ | 10.15억 n8 | 9.7–10.69억 | -36.2% | — | — | — | — |
| 청계SK뷰(주상복합) | 60㎡ | 10억 n9 | 9.7–10.8억 | -37.1% | — | — | — | — |
| 중앙하이츠 | 72㎡ | 8.1억 n15 | 7.67–8.82억 | -49.1% | ▲12.1% | 76% | 57.4% | 15.4% |
| 삼성홈타운(도시형) | 18㎡ | 1.98억 n2 | — | -87.5% | — | — | — | — |
| 갤러리아포레(주상복합) | 171㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대명루첸 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서울숲아이파크리버포레2차 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서울숲힐스테이트 | 57.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 아크로서울포레스트(주상복합) | 159.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 한양마이라움(도시형) | 18.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate