서울 › 강남
강남 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 구 중위 26.4억은 25구 중위 10.9억보다 15.5억 높다. 이보다 낮은 구는 23곳.
- 강남 14단지 중 추세 판정 7곳, 그중 상승 7곳. 상승폭 중위 +7.9%(서울 +9.3%).
- 실거래÷공시가 배율은 도곡렉슬 1.3배부터 강남자곡힐스테이트 2.3배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 15,591건 (1일 -254 · 7일 +228) · 매매 8,456건 · 전세 3,686건 · 월세 3,109건 · 단기 340건 · 집계 단지 772곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 44/98 · 경사 0/98 · 외부 후기 0/98단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강남의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강남 생활 관찰 제보하기강남 관찰·댓글 보기단지 수98
구 중위(중위의 중위)26.4억
P25–P75(거래의 가운데 절반)22.73억–28.07억
추세(3/9개월)▲13 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)39.9%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동부센트레빌 | 146㎡ | 59억 n7 | 56.92–60억 | +123.5% | — | — | — | — |
| 타워팰리스3차(주상복합) | 163.5㎡ | 57.1억 n5 | 57–59억 | +116.3% | — | — | — | — |
| 미성2차 | 74.5㎡ | 48.3억 n5 | 42–50억 | +83.0% | — | — | — | — |
| 타워팰리스1차(주상복합) | 165㎡ | 47.5억 n5 | 44.5–49.8억 | +79.9% | — | — | — | — |
| 대치아이파크 | 119.5㎡ | 45억 n3 | — | +70.5% | — | — | — | — |
| 래미안대치팰리스 | 85㎡ | 42.75억 n8 | 41.8–43.92억 | +61.9% | — | — | — | — |
| 롯데캐슬프레미어 | 122㎡ | 38.8억 n8 | 37.92–40.12억 | +47.0% | ▲6.5% | 93% | — | — |
| 개나리푸르지오 | 133㎡ | 38.52억 n4 | — | +45.9% | — | — | — | — |
| 개포자이프레지던스 | 84.5㎡ | 37.92억 n26 | 36–39.48억 | +43.6% | — | — | 40.6% | 2.2% |
| 래미안라클래시 | 72㎡ | 37.8억 n5 | 36.2–39.1억 | +43.2% | ▲6.6% | 79% | — | — |
| 디에이치자이개포 | 84.5㎡ | 37.25억 n4 | — | +41.1% | — | — | — | — |
| 대치르엘 | 85㎡ | 37.15억 n6 | 35.4–37.92억 | +40.7% | — | — | — | — |
| 강남더샵포레스트 | 146.5㎡ | 37억 n6 | 36–38억 | +40.2% | — | — | — | — |
| 래미안펜타빌 | 158.5㎡ | 36.8억 n3 | — | +39.4% | — | — | — | — |
| 포스코더샵 | 139.5㎡ | 36.75억 n4 | — | +39.2% | — | — | — | — |
| 타워팰리스2차(주상복합) | 115.5㎡ | 36.5억 n3 | — | +38.3% | — | — | — | — |
| 도곡렉슬 | 85㎡ | 35.95억 n21 | 35–37.7억 | +36.2% | ▲2.2% | 78% | 41.7% | 2.2% |
| 디에이치아너힐즈 | 84.5㎡ | 35.17억 n6 | 34.85–35.46억 | +33.2% | — | — | — | — |
| 대치푸르지오써밋 | 85㎡ | 34.5억 n3 | — | +30.7% | — | — | — | — |
| 현대까르띠에710 | 149.5㎡ | 34.5억 n5 | 34.2–39억 | +30.7% | — | — | — | — |
| 개나리SK뷰 | 85㎡ | 34.2억 n2 | — | +29.5% | — | — | — | — |
| 진흥 | 109.5㎡ | 34.1억 n4 | — | +29.2% | — | — | — | — |
| 래미안대치하이스턴 | 110.5㎡ | 34억 n3 | — | +28.8% | — | — | — | — |
| 래미안블레스티지 | 85㎡ | 34억 n15 | 32.75–35.65억 | +28.8% | — | — | 41.2% | 2.2% |
| 롯데캐슬 | 135.5㎡ | 33.4억 n2 | — | +26.5% | — | — | — | — |
| 래미안개포루체하임 | 85㎡ | 32.5억 n7 | 30.2–33.25억 | +23.1% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 85㎡ | 32.5억 n3 | — | +23.1% | — | — | — | — |
| 청담아이파크 | 110㎡ | 32.25억 n4 | — | +22.2% | — | — | — | — |
| 샘터마을 | 134.5㎡ | 31.5억 n5 | 31–32억 | +19.3% | — | — | — | — |
| 디에이치포레센트 | 85㎡ | 31.15억 n2 | — | +18.0% | — | — | — | — |
| 도곡쌍용예가 | 207.5㎡ | 30.8억 n3 | — | +16.7% | — | — | — | — |
| 목련타운 | 100㎡ | 30.8억 n5 | 30.5–31.5억 | +16.7% | ▲2.1% | 68% | — | — |
| 아크로힐스논현 | 84㎡ | 29.6억 n8 | 28.62–29.85억 | +12.1% | — | — | — | — |
| 대림아크로빌(주상복합) | 130.5㎡ | 29.45억 n3 | — | +11.6% | — | — | — | — |
| 래미안삼성2차 | 85㎡ | 29.4억 n3 | — | +11.4% | — | — | — | — |
| 테헤란아이파크 | 71㎡ | 29억 n5 | 29–29.8억 | +9.8% | — | — | — | — |
| 청담린든그로브 | 85㎡ | 28.8억 n2 | — | +9.1% | — | — | — | — |
| 강남센트럴아이파크 | 60㎡ | 28.4억 n17 | 27.9–29.2억 | +7.6% | — | — | 47.4% | 4.4% |
| 개포더샵트리에 | 108㎡ | 28억 n9 | 27.2–30억 | +6.1% | — | — | — | — |
| 역삼래미안 | 59.5㎡ | 27.07억 n10 | 26.31–27.95억 | +2.5% | — | — | 35.3% | 1.5% |
| 역삼푸르지오 | 60㎡ | 26.85억 n14 | 26.5–27.88억 | +1.7% | ▲4.9% | 57% | 37.1% | 2.4% |
| 개포래미안포레스트 | 60㎡ | 26.8억 n22 | 26.27–27억 | +1.5% | ▲8.2% | 63% | 39.2% | 2.4% |
| 우성8차 | 79㎡ | 26.8억 n2 | — | +1.5% | — | — | — | — |
| 청담우방 | 118.5㎡ | 26.7억 n3 | — | +1.1% | — | — | — | — |
| 청구 | 85㎡ | 26.25억 n3 | — | -0.6% | — | — | — | — |
| 청담자이 | 49.5㎡ | 26억 n12 | 25.2–28.1억 | -1.5% | — | — | 38% | 2.4% |
| 삼성 | 85㎡ | 25.1억 n10 | 25–25.93억 | -4.9% | ▲1% | 50% | 35.5% | 7.8% |
| 대치현대 | 60㎡ | 25억 n8 | 24.43–25.55억 | -5.3% | ▲3.8% | 48% | — | — |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 25억 n8 | 24.97–25.02억 | -5.3% | — | — | — | — |
| 서광 | 59.5㎡ | 24.5억 n8 | 23.45–25.12억 | -7.2% | — | — | — | — |
| 수서한아름 | 97.5㎡ | 24억 n3 | — | -9.1% | — | — | — | — |
| 대림역삼 | 85㎡ | 23.85억 n4 | — | -9.7% | — | — | — | — |
| 강남데시앙포레 | 85㎡ | 23.1억 n8 | 22.9–23.94억 | -12.5% | — | — | — | — |
| 삼익 | 60㎡ | 23억 n12 | 22.9–23.65억 | -12.9% | — | — | 27.7% | 3.6% |
| 청담현대3차 | 60㎡ | 22.75억 n4 | — | -13.8% | — | — | — | — |
| 동익 | 84.5㎡ | 22.68억 n4 | — | -14.1% | — | — | — | — |
| 삼성파크 | 107.5㎡ | 22.65억 n2 | — | -14.2% | — | — | — | — |
| 래미안강남힐즈 | 102㎡ | 22.64억 n28 | 21.5–23.8억 | -14.2% | — | — | 49.9% | 4.2% |
| 강남자곡아이파크 | 85㎡ | 22.12억 n6 | 20.38–23.09억 | -16.2% | — | — | — | — |
| 경남 | 60㎡ | 21.8억 n4 | — | -17.4% | — | — | — | — |
| 현대 | 85㎡ | 21.4억 n4 | — | -18.9% | — | — | — | — |
| 금호어울림 | 85㎡ | 21.3억 n4 | — | -19.3% | — | — | — | — |
| 삼성청담공원 | 60㎡ | 20.5억 n3 | — | -22.3% | — | — | — | — |
| 래미안포레 | 85㎡ | 20.43억 n2 | — | -22.6% | — | — | — | — |
| 세곡푸르지오 | 85㎡ | 19억 n14 | 18.85–19.88억 | -28.0% | ▲7.9% | 88% | 44.5% | 3% |
| 쌍용 | 85㎡ | 16.75억 n2 | — | -36.6% | — | — | — | — |
| 디에이치퍼스티어아이파크 | 35㎡ | 15.5억 n3 | — | -41.3% | — | — | — | — |
| 강남데시앙파크 | 85㎡ | 15.32억 n6 | 15.21–15.85억 | -42.0% | — | — | — | — |
| 강남한신휴플러스6단지 | 85㎡ | 15.25억 n6 | 15–16.18억 | -42.2% | — | — | — | — |
| 강남신동아파밀리에2단지 | 85㎡ | 15.2억 n2 | — | -42.4% | — | — | — | — |
| 신동아 | 33㎡ | 14.99억 n18 | 14.68–15.22억 | -43.2% | — | — | — | — |
| 까치마을 | 34.5㎡ | 14.5억 n46 | 13.98–15억 | -45.1% | ▲7.5% | 96% | — | — |
| 강남자곡힐스테이트 | 60㎡ | 13.9억 n26 | 12.08–14.95억 | -47.3% | ▲16.9% | 96% | 17.3% | 3.9% |
| 강남신동아파밀리에1단지 | 60㎡ | 13.65억 n2 | — | -48.3% | — | — | — | — |
| 로데오현대 | 55㎡ | 12.65억 n6 | 12.3–13.15억 | -52.1% | — | — | — | — |
| 강남브리즈힐 | 74㎡ | 11.95억 n11 | 11.05–12.75억 | -54.7% | ▲10.8% | 99% | 55.2% | 4.2% |
| 펜트힐루논현(도시형) | 43.5㎡ | 10억 n5 | 8–10억 | -62.1% | — | — | — | — |
| 펜트힐캐스케이드(도시형) | 43㎡ | 8.3억 n2 | — | -68.6% | — | — | — | — |
| 한화진넥스빌(주상복합) | 43.5㎡ | 4.33억 n7 | 4.21–4.67억 | -83.6% | — | — | — | — |
| 대우디오빌플러스(주상복합) | 44㎡ | 4.3억 n7 | 4.15–4.32억 | -83.7% | — | — | — | — |
| 현대비젼21(주상복합) | 32.5㎡ | 4억 n14 | 3.86–4.32억 | -84.8% | ▲12.9% | 100% | — | — |
| 마일스디오빌(주상복합) | 36.5㎡ | 3.7억 n7 | 3.58–3.76억 | -86.0% | — | — | — | — |
| 중명하니빌 | 28.5㎡ | 3.19억 n2 | — | -87.9% | — | — | — | — |
| 한양수자인어반게이트(도시형) | 16㎡ | 1.8억 n2 | — | -93.2% | — | — | — | — |
| 청담스위트(도시형) | 12.5㎡ | 1.62억 n2 | — | -93.9% | — | — | — | — |
| 강남한신휴플러스8단지 | 102㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 개나리래미안 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 개포자이 | 134.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 거평프리젠 | 30㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대림 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대치SK뷰 | 84.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 래미안도곡카운티 | 84.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 삼성풍림2차 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 아크로삼성 | 105㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 역삼2차아이파크 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 역삼자이 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 우성캐릭터199(주상복합) | 133㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 한양5차 | 102.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate