서울 › 동작
동작 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 동작 32단지 중 추세 판정 22곳, 그중 상승 22곳. 상승폭 중위 +7.6%(서울 +9.3%).
- 상승폭이 +13.8%를 넘는 3곳(동작상떼빌 +19.6%, 우성1차 +15.9%, 동작협성휴포레시그니처 +15.6%)이 모두 10~15억다.
- 관리비는 사당우성2단지 5.32만원부터 이수푸르지오더프레티움 10.29만원까지 1.93배 차이(K-apt 월, 22단지). 세대당 주차 청호 0.4대 ~ 래미안상도3차 1.37대.
- 실거래÷공시가 배율은 두산위브트레지움 1.56배부터 대림 2.29배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 2,836건 (1일 -17 · 7일 +110) · 매매 2,144건 · 전세 398건 · 월세 292건 · 단기 2건 · 집계 단지 323곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 54/79 · 경사 4/79 · 외부 후기 4/79단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
동작의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
동작 생활 관찰 제보하기동작 관찰·댓글 보기단지 수79
구 중위(중위의 중위)14.76억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12.13억–17.62억
추세(3/9개월)▲32 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)45.3%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아크로리버하임 | 85㎡ | 27.6억 n7 | 26.3–32억 | +87.0% | — | — | — | — |
| 명수대현대 | 78㎡ | 24.85억 n3 | — | +68.4% | — | — | — | — |
| 래미안트윈파크 | 85㎡ | 23억 n5 | 22.5–23억 | +55.8% | — | — | — | — |
| 흑석한강푸르지오 | 85㎡ | 22.4억 n11 | 21.95–23.2억 | +51.8% | — | — | 37.7% | 1.9% |
| 이수푸르지오더프레티움 | 85㎡ | 22.25억 n15 | 21.25–23.15억 | +50.7% | ▲6.2% | 97% | 47.2% | 4.3% |
| 상도파크자이 | 85㎡ | 22억 n9 | 21–22.4억 | +49.1% | ▲4.2% | 87% | — | — |
| 이수힐스테이트 | 85㎡ | 21.9억 n10 | 21.05–22.43억 | +48.4% | — | — | 42.2% | 2.8% |
| 한강현대 | 66㎡ | 21.8억 n7 | 21.65–22.45억 | +47.7% | ▲3.5% | 90% | — | — |
| 래미안로이파크 | 85㎡ | 21.5억 n20 | 20.88–22억 | +45.7% | ▲2.7% | 80% | 45.3% | 3.7% |
| e편한세상상도노빌리티 | 85㎡ | 21.1억 n19 | 20.7–21.44억 | +43.0% | ▲10.5% | 90% | 44.1% | 2.6% |
| 롯데캐슬에듀포레 | 60㎡ | 21.1억 n4 | — | +43.0% | — | — | — | — |
| 두산위브트레지움 | 84.5㎡ | 19.85억 n10 | 19.29–20.8억 | +34.5% | — | — | 46.9% | 4% |
| 힐스테이트상도센트럴파크 | 84.5㎡ | 18.48억 n36 | 18.13–19.12억 | +25.2% | ▲4.9% | 62% | 46% | 3.5% |
| 상도역롯데캐슬파크엘 | 60㎡ | 18.38억 n6 | 16.96–18.44억 | +24.5% | — | — | — | — |
| 이수역리가 | 85㎡ | 18억 n20 | 17.34–18.4억 | +22.0% | ▲4% | 75% | 44.7% | 4.4% |
| 힐스테이트장승배기역 | 84.5㎡ | 17.85억 n4 | — | +20.9% | — | — | — | — |
| 이수자이(주상복합) | 120㎡ | 17.64억 n6 | 17.49–17.85억 | +19.5% | — | — | — | — |
| 힐스테이트상도프레스티지 | 85㎡ | 17.5억 n25 | 17–18억 | +18.6% | ▲9.7% | 95% | 46.9% | 3.5% |
| 상도효성해링턴플레이스 | 85㎡ | 17.02억 n8 | 16.75–17.32억 | +15.3% | — | — | — | — |
| 상도두산위브 | 85㎡ | 16.9억 n7 | 16.75–17.05억 | +14.5% | ▼1.8% | 21% | — | — |
| 래미안상도3차 | 85㎡ | 16.8억 n31 | 16.45–17.1억 | +13.8% | ▲4.3% | 90% | 43.5% | 3.1% |
| 상도더샵2차 | 85㎡ | 16.77억 n4 | — | +13.6% | — | — | — | — |
| 사당우성2단지 | 60㎡ | 16.65억 n12 | 15.6–17.12억 | +12.8% | ▲8.9% | 100% | 33% | 3.4% |
| 한강쌍용 | 114㎡ | 16.55억 n2 | — | +12.1% | — | — | — | — |
| 대림 | 85㎡ | 16.5억 n21 | 15.5–17.9억 | +11.8% | ▲9.1% | 89% | 46.7% | 6.4% |
| 쌍용예가 | 60㎡ | 16억 n5 | 14.93–16.5억 | +8.4% | — | — | — | — |
| 보라매자이더포레스트 | 60㎡ | 15.44억 n32 | 14.45–16억 | +4.6% | ▲9.7% | 79% | 45.8% | 4.4% |
| 롯데캐슬 | 117.5㎡ | 15억 n9 | 14.9–15.8억 | +1.6% | — | — | — | — |
| 보라매삼성쉐르빌(주상복합) | 120.5㎡ | 15억 n6 | 14.78–15.15억 | +1.6% | — | — | — | — |
| 사당롯데캐슬골든포레 | 60㎡ | 14.98억 n29 | 13.5–15.3억 | +1.5% | ▲5.1% | 91% | 44.5% | 6.2% |
| 신동아5차 | 114.5㎡ | 14.9억 n3 | — | +0.9% | — | — | — | — |
| 흑석동양 | 85㎡ | 14.9억 n12 | 14.57–15.2억 | +0.9% | ▲3.9% | 94% | 46% | 5% |
| 삼성래미안 | 85㎡ | 14.82억 n30 | 14.53–15억 | +0.4% | ▲1.4% | 53% | 46% | 12.4% |
| 신동아 | 84.5㎡ | 14.7억 n12 | 13.51–15.35억 | -0.4% | ▲12.5% | 90% | 32% | 23.4% |
| 한신휴플러스 | 85㎡ | 14.65억 n8 | 13.15–15.2억 | -0.7% | ▲10.8% | 98% | — | — |
| 경남아너스빌 | 85㎡ | 14.6억 n5 | 14.6–14.9억 | -1.1% | — | — | — | — |
| 신동아리버파크 동작-노량진 | 59㎡ | 14.55억 n22 | 14.22–14.8억 | -1.4% | ▲3.1% | 91% | 33% | 4.8% |
| 이수교KCC스위첸 | 85㎡ | 14.5억 n7 | 14.32–14.72억 | -1.8% | — | — | — | — |
| 상도푸르지오클라베뉴 | 85㎡ | 14.3억 n7 | 14.15–15.93억 | -3.1% | ▲16.8% | 90% | — | — |
| 성원 | 84.5㎡ | 14.15억 n30 | 13.22–14.64억 | -4.1% | — | — | 51.9% | 6.2% |
| 우리유앤미 | 83.5㎡ | 14억 n7 | 13.45–14억 | -5.1% | ▲4.1% | 55% | — | — |
| 경남교수 | 114㎡ | 13.62억 n8 | 12.79–14억 | -7.7% | — | — | — | — |
| 우성 | 60㎡ | 13.5억 n19 | 13.12–14.35억 | -8.5% | ▲9.6% | 95% | 36.7% | 4.4% |
| 사당우성3단지 | 47㎡ | 13.3억 n12 | 11.72–13.51억 | -9.9% | ▲4.2% | 86% | 29.6% | 4% |
| 사당자이 동작-노량진 | 84㎡ | 13.15억 n8 | 10.85–13.5억 | -10.9% | ▲16.6% | 97% | — | — |
| 보라매파크빌 | 85㎡ | 13.1억 n19 | 12.65–13.4억 | -11.2% | — | — | 55.4% | 4.5% |
| 쌍용스윗닷홈 | 85㎡ | 13억 n7 | 12.75–13.18억 | -11.9% | — | — | — | — |
| 경동윈츠리버 | 56.5㎡ | 12.9억 n11 | 11.57–12.97억 | -12.6% | — | — | 40.3% | 6.6% |
| 신동아4차 | 47㎡ | 12.75억 n9 | 12.25–13.45억 | -13.6% | ▲8.7% | 88% | — | — |
| 우성2차 | 149.5㎡ | 12.32억 n6 | 12.11–12.8억 | -16.5% | — | — | — | — |
| 우성1차 | 66.5㎡ | 12.15억 n20 | 11.15–13.04억 | -17.7% | ▲15.9% | 89% | 33.7% | 3.7% |
| 현대 | 84.5㎡ | 12.07억 n24 | 10.96–12.48억 | -18.2% | ▲10.6% | 86% | 51.8% | 15.8% |
| 보라매코오롱하늘채 | 84.5㎡ | 12억 n5 | 11.8–13억 | -18.7% | — | — | — | — |
| 제일 | 60㎡ | 11.95억 n18 | 11.47–12.18억 | -19.0% | ▲4% | 94% | 35.1% | 6.1% |
| 사당휴먼시아 | 84.5㎡ | 11.82억 n12 | 11.69–12.07억 | -19.9% | — | — | 52.5% | 4% |
| 동작협성휴포레시그니처 | 85㎡ | 11.74억 n24 | 11.5–12.5억 | -20.5% | ▲15.6% | 94% | 63.9% | 8.8% |
| 삼호그린 | 84.5㎡ | 11.55억 n4 | — | -21.7% | — | — | — | — |
| 우정 | 84.5㎡ | 11.3억 n5 | 10.85–12.25억 | -23.4% | — | — | — | — |
| 한성 | 60㎡ | 11.05억 n5 | 10.7–11.2억 | -25.1% | — | — | — | — |
| 유원강변 | 60㎡ | 11억 n2 | — | -25.5% | — | — | — | — |
| 청호 | 60㎡ | 10.6억 n12 | 9–11.05억 | -28.2% | — | — | 39.6% | 3.5% |
| 동작상떼빌 | 85㎡ | 10.18억 n10 | 9.56–11.56억 | -31.0% | ▲19.6% | 83% | 58.9% | 4.6% |
| 경향렉스빌 | 114.5㎡ | 10억 n4 | — | -32.2% | — | — | — | — |
| 삼익(주상복합) | 84.5㎡ | 9.48억 n2 | — | -35.8% | — | — | — | — |
| 보라매아카데미타워(주상복합) | 85㎡ | 8.94억 n4 | — | -39.4% | — | — | — | — |
| 신한토탈 | 69㎡ | 8.9억 n6 | 8.65–9억 | -39.7% | — | — | — | — |
| 현진에버빌 | 85㎡ | 8.25억 n3 | — | -44.1% | — | — | — | — |
| 남해오네뜨 | 60㎡ | 8.2억 n5 | 7.62–9.3억 | -44.4% | ▲14.8% | 84% | — | — |
| 상도현대 | 59.5㎡ | 7.8억 n11 | 7.4–7.99억 | -47.2% | — | — | 53.8% | 7.7% |
| 벽산 | 60㎡ | 7.65억 n5 | 7.47–8억 | -48.2% | — | — | — | — |
| 건영 | 33㎡ | 7.4억 n18 | 7.21–7.57억 | -49.9% | ▲5.2% | 80% | — | — |
| 보라매우성 동작-노량진 | 58㎡ | 7.25억 n4 | — | -50.9% | ▲3.2% | — | — | — |
| 르메이에르 | 59.5㎡ | 7.13억 n9 | 7–7.3억 | -51.7% | — | — | — | — |
| 해태보라매타워 동작-노량진 | 59㎡ | 6.83억 n10 | 6.46–6.89억 | -53.7% | — | — | — | — |
| 신대방 | 59.5㎡ | 6.09억 n10 | 5.9–6.35억 | -58.7% | — | — | — | 9.3% |
| 메가스터디타워(도시형) | 16㎡ | 1.6억 n14 | 1.51–1.65억 | -89.2% | — | — | — | — |
| 씨티아모리움(도시형) | 14㎡ | 1.47억 n2 | — | -90.0% | — | — | — | — |
| 상도휴엔하임(도시형) | 14.5㎡ | 1.43억 n15 | 1.34–1.47억 | -90.3% | — | — | — | — |
| 약수맨션 | 131.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate