서울 › 은평
은평 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관리비는 삼성타운 5.29만원부터 북한산힐스테이트7차 8.5만원까지 1.61배 차이(K-apt 월, 18단지). 세대당 주차 신성 0.72대 ~ 북한산힐스테이트7차 1.4대.
- 은평 39단지 중 추세 판정 33곳, 그중 상승 33곳. 상승폭 중위 +10.4%(서울 +9.3%).
- 실거래÷공시가 배율은 힐스테이트녹번역 1.61배부터 갈현현대 2.08배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 3,214건 (1일 -43 · 7일 +57) · 매매 2,660건 · 전세 317건 · 월세 234건 · 단기 3건 · 집계 단지 746곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 31/76 · 경사 0/76 · 외부 후기 0/76단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
은평의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
은평 생활 관찰 제보하기은평 관찰·댓글 보기단지 수76
구 중위(중위의 중위)8.49억
P25–P75(거래의 가운데 절반)6.81억–11.05억
추세(3/9개월)▲42 · ▼3 · —0
전세가율 중위(게이트)57.3%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DMCSK뷰 | 85㎡ | 14.8억 n22 | 14.38–15억 | +74.3% | — | — | 50% | 4.5% |
| 힐스테이트녹번역 | 85㎡ | 13.55억 n23 | 13.03–14.1억 | +59.6% | ▲14.1% | 96% | 54.2% | 4.9% |
| DMC아트포레자이 | 85㎡ | 13.4억 n6 | 13.07–13.65억 | +57.8% | ▲5.4% | 57% | — | — |
| 래미안베라힐즈 | 85㎡ | 13억 n49 | 12.45–13.45억 | +53.1% | ▲17.2% | 91% | 56.8% | 5.9% |
| DMC파인시티자이 | 60㎡ | 12.65억 n18 | 12.46–12.9억 | +49.0% | ▲2% | 79% | 51% | 3.5% |
| 녹번역e편한세상캐슬 | 60㎡ | 12.6억 n64 | 11.78–13.1억 | +48.4% | ▲2.4% | 77% | 47.6% | 4.4% |
| 힐스테이트녹번 | 60㎡ | 12.4억 n30 | 11.6–12.68억 | +46.1% | ▲6% | 89% | 49.2% | 5.6% |
| 북한산힐스테이트7차 | 85㎡ | 12.3억 n28 | 11.8–12.66억 | +44.9% | ▲5.4% | 89% | 48.8% | 5% |
| 백련산SK뷰아이파크 | 85㎡ | 11.5억 n37 | 10.96–12억 | +35.5% | ▲8.3% | 64% | 55.7% | 5.7% |
| 북한산푸르지오 | 85㎡ | 11.5억 n49 | 10.85–11.8억 | +35.5% | ▲6.4% | 67% | 55.7% | 5.4% |
| 은평스카이뷰자이(주상복합) | 84.5㎡ | 11.4억 n25 | 10.8–11.8억 | +34.3% | ▲4.8% | 71% | — | — |
| DMC롯데캐슬더퍼스트 | 60㎡ | 11.2억 n44 | 10.97–11.66억 | +31.9% | — | — | 53.9% | 7.5% |
| DMCSK뷰아이파크포레 | 60㎡ | 10.9억 n30 | 10.6–11.17억 | +28.4% | ▲11.9% | 88% | 57.8% | 5.7% |
| 불광롯데캐슬 | 60㎡ | 9.8억 n19 | 9.4–9.9억 | +15.4% | ▲15.2% | 87% | 54.1% | 5.1% |
| 북한산현대홈타운 | 85㎡ | 9.6억 n12 | 9.4–10.29억 | +13.1% | ▲14.8% | 98% | 57.3% | 4.2% |
| e편한세상백련산 | 84.5㎡ | 9.15억 n22 | 9–9.44억 | +7.8% | ▲6% | 64% | 64.5% | 9.5% |
| 백련산힐스테이트3차 | 84.5㎡ | 9.1억 n23 | 8.95–9.32억 | +7.2% | ▲4.5% | 69% | 58.2% | 4% |
| 백련산파크자이 | 60㎡ | 9.05억 n31 | 8.78–9.25억 | +6.6% | ▲10.4% | 96% | 56.4% | 8.6% |
| 녹번역센트레빌 | 85㎡ | 8.99억 n11 | 8.72–9.35억 | +5.9% | ▲5.7% | 88% | 57.3% | 3.7% |
| 동광갈현베르빌(주상복합) | 134.5㎡ | 8.94억 n4 | — | +5.3% | ▲9.9% | — | — | — |
| 센트레빌아스테리움시그니처 | 60㎡ | 8.85억 n4 | — | +4.2% | — | — | — | — |
| 백련산힐스테이트2차 | 84.5㎡ | 8.79억 n24 | 8.62–8.82억 | +3.5% | — | — | 59.7% | 4.8% |
| 북한산힐스테이트1차 | 60㎡ | 8.5억 n19 | 8.28–8.8억 | +0.1% | ▲14.7% | 98% | 56.5% | 4.6% |
| 북한산현대힐스테이트3차 | 60㎡ | 8.49억 n44 | 8.35–8.9억 | +0.0% | ▲13.4% | 92% | 54.8% | 7% |
| 백련산해모로 | 60㎡ | 8.48억 n23 | 8.35–8.78억 | -0.1% | ▲20.6% | 98% | 57% | 7.5% |
| 백련산힐스테이트1차 | 84.5㎡ | 8.45억 n36 | 8.3–9.12억 | -0.5% | ▲11.5% | 91% | 63.9% | 8% |
| 은평뉴타운기자촌11단지 | 85㎡ | 8.35억 n16 | 8.1–8.66억 | -1.6% | ▲16.4% | 91% | 64.7% | 4.9% |
| 응암역효성해링턴플레이스 | 72㎡ | 8.3억 n14 | 8.03–8.76억 | -2.2% | — | — | 60.2% | 6.6% |
| DMC우방 | 60㎡ | 8.24억 n22 | 7.5–9.4억 | -2.9% | ▲20.3% | 94% | 54.6% | 7.9% |
| DMC월드 | 81㎡ | 8억 n2 | — | -5.8% | — | — | — | — |
| 은평신사두산위브2차 | 85㎡ | 7.94억 n12 | 7.8–8.2억 | -6.5% | ▲12.3% | 65% | 64.2% | 9.4% |
| 응암푸르지오 | 84㎡ | 7.45억 n20 | 7.22–7.78억 | -12.2% | ▲13% | 82% | 67.1% | 7.5% |
| 역촌센트레빌 | 85㎡ | 7.4억 n13 | 7.1–7.8억 | -12.8% | ▲9.9% | 90% | 66.2% | 5.8% |
| 은평뉴타운꿈에그린(주상복합) | 60㎡ | 7.4억 n15 | 7.22–7.54억 | -12.8% | ▼1% | 58% | — | — |
| 해주드림빌 | 79㎡ | 7.4억 n3 | — | -12.8% | — | — | — | — |
| 은평뉴타운엘크루(주상복합) | 60㎡ | 7.35억 n12 | 7.04–7.63억 | -13.4% | ▲12.3% | 89% | — | — |
| 두산위브 | 84.5㎡ | 7.12억 n2 | — | -16.1% | — | — | — | — |
| 북한산대창센시티 | 84.5㎡ | 7.12억 n8 | 6.97–7.24억 | -16.1% | — | — | — | — |
| 경향렉스빌(주상복합) | 75㎡ | 7억 n3 | — | -17.6% | — | — | — | — |
| e편한세상수색에코포레 | 60㎡ | 6.83억 n26 | 6.58–7.26억 | -19.6% | ▲10.4% | 63% | 61.5% | 7.2% |
| DMC진흥 | 57.5㎡ | 6.8억 n15 | 6.38–7억 | -19.9% | ▲18.5% | 93% | 57.4% | 9.6% |
| 대주파크빌 | 85㎡ | 6.6억 n4 | — | -22.3% | — | — | — | — |
| 녹번JR | 60㎡ | 6.47억 n23 | 6.3–7억 | -23.8% | ▲11.5% | 69% | 61.8% | 9.7% |
| 삼성타운 | 59.5㎡ | 6.45억 n17 | 6.3–6.55억 | -24.0% | ▲1.6% | 66% | 58.9% | 6.2% |
| 경남아너스빌 | 84.5㎡ | 6.3억 n19 | 6.05–6.43억 | -25.8% | ▲1.6% | 52% | 68.3% | 5.3% |
| 한솔 | 115㎡ | 6.3억 n5 | 6.05–6.3억 | -25.8% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 85㎡ | 6억 n26 | 5.9–6.38억 | -29.3% | ▲7.5% | 95% | 66.5% | 6.8% |
| 은평서해그랑블 | 59㎡ | 5.97억 n6 | 5.95–6억 | -29.7% | ▲0.4% | 75% | — | — |
| 북한산한양수자인 | 59.5㎡ | 5.95억 n10 | 5.79–6억 | -29.9% | — | — | 60.5% | 7.1% |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 5.95억 n5 | 5.92–6.02억 | -29.9% | — | — | — | — |
| 미성 | 63.5㎡ | 5.85억 n27 | 5.55–6.4억 | -31.1% | ▲14.5% | 55% | 51.3% | 6.5% |
| 대호 | 59.5㎡ | 5.83억 n6 | 5.79–5.87억 | -31.3% | ▼1.7% | 80% | — | — |
| 신성수정 | 85㎡ | 5.8억 n8 | 5.65–6.03억 | -31.7% | ▲7.9% | 76% | — | — |
| 대주피오레 | 59.5㎡ | 5.74억 n4 | — | -32.4% | — | — | — | — |
| 은평뉴타운솔하임(도시형) | 45㎡ | 5.63억 n19 | 5.44–5.89억 | -33.7% | ▲10.8% | 88% | — | — |
| 갈현현대 | 85㎡ | 5.6억 n11 | 5.38–5.62억 | -34.0% | ▲7.6% | 88% | — | 6% |
| 미미 | 59.5㎡ | 5.5억 n5 | 5.1–5.65억 | -35.2% | — | — | — | — |
| 이랜드타운 | 60㎡ | 5.5억 n7 | 5.24–5.55억 | -35.2% | ▼0.9% | 64% | — | — |
| 뉴신사신성 | 84.5㎡ | 5.25억 n9 | 5.1–5.3억 | -38.2% | ▲2.9% | 55% | — | — |
| 신사성원 | 60㎡ | 5.25억 n9 | 4.95–5.45억 | -38.2% | ▲10.6% | 65% | — | — |
| 우남 | 85㎡ | 5.25억 n2 | — | -38.2% | — | — | — | — |
| 라이프씨티 | 83㎡ | 4.74억 n4 | — | -44.2% | — | — | — | — |
| 구산그린빌 | 59.5㎡ | 4.58억 n2 | — | -46.1% | — | — | — | — |
| 신동아 | 52.5㎡ | 4.49억 n10 | 4.46–4.58억 | -47.1% | — | — | 73.5% | 4.9% |
| 신성 | 61.5㎡ | 4.49억 n10 | 4.36–4.7억 | -47.1% | ▲2.7% | 56% | 62.4% | 6.7% |
| 경향파크 | 84㎡ | 4.4억 n4 | — | -48.2% | — | — | — | — |
| 경남 | 59.5㎡ | 4.3억 n3 | — | -49.4% | — | — | — | — |
| 홍익 | 60㎡ | 4.28억 n3 | — | -49.6% | — | — | — | — |
| 남해그린힐 | 60㎡ | 3.92억 n2 | — | -53.8% | — | — | — | — |
| 대호프라자 | 41㎡ | 3.6억 n3 | — | -57.6% | — | — | — | — |
| 디오반(도시형) | 14.5㎡ | 1.12억 n4 | — | -86.8% | — | — | — | — |
| DMC문영퀸즈파크 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 갈현건영 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 유호루하스(도시형) | 17㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 증산중앙하이츠 | 116.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현재트윈빌 | 113㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate