서울 › 마포
마포 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 상록 0.34대부터 상암월드컵파크6단지 1.45대까지(K-apt, 22단지).
- 마포 25단지 중 추세 판정 16곳, 그중 상승 15곳. 상승폭 중위 +4.9%(서울 +9.3%).
- 실거래÷공시가 배율은 마포그랑자이 1.52배부터 상록 1.96배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-26T07:11:07+09:00
전체 3,358건 (1일 -4 · 7일 +7) · 매매 2,454건 · 전세 455건 · 월세 437건 · 단기 12건 · 집계 단지 601곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 50/82 · 경사 7/82 · 외부 후기 7/82단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
마포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
마포 생활 관찰 제보하기마포 관찰·댓글 보기단지 수82
구 중위(중위의 중위)15.5억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12.5억–18.12억
추세(3/9개월) · 판정 16단지▲15 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)43.2%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안마포리버웰 | 85㎡ | 27.6억 n7 | 27.1–29.15억 | +78.1% | ▼8.8% | 20% | — | — |
| 마포한강푸르지오(주상복합) | 137㎡ | 26.6억 n3 | — | +71.6% | — | — | — | — |
| 대우월드마크마포(주상복합) | 138.5㎡ | 26억 n3 | — | +67.7% | — | — | — | — |
| 마포자이2차 | 84.5㎡ | 26억 n4 | — | +67.7% | — | — | — | — |
| 마포자이 | 84.5㎡ | 25.8억 n5 | 25.3–26억 | +66.5% | ▲2.8% | 100% | — | — |
| 공덕파크자이(주상복합) | 85㎡ | 25.05억 n2 | — | +61.6% | — | — | — | — |
| 공덕SK리더스뷰(주상복합) | 85㎡ | 25억 n4 | — | +61.3% | — | — | — | — |
| 메세나폴리스(주상복합) | 142㎡ | 25억 n10 | 24.38–25.9억 | +61.3% | — | — | — | — |
| 마포아이파크포레 | 85㎡ | 24.6억 n23 | 24–25억 | +58.7% | ▲1.9% | 45% | 42.7% | 3.6% |
| 래미안웰스트림 | 85㎡ | 23.5억 n9 | 22.5–25.2억 | +51.6% | — | — | — | — |
| 마포프레스티지자이 | 60㎡ | 23.5억 n15 | 22.82–24억 | +51.6% | ▼2.1% | 88% | 38.1% | 1.7% |
| e편한세상마포리버파크 | 60㎡ | 23억 n3 | — | +48.4% | — | — | — | — |
| 마포그랑자이 | 60㎡ | 21.85억 n16 | 20.8–22.57억 | +41.0% | ▲2.5% | 68% | 38.9% | 1.8% |
| 공덕자이 | 60㎡ | 21.7억 n11 | 21–22.1억 | +40.0% | — | — | 36.9% | 2.1% |
| 힐스테이트마포더퍼스트 | 85㎡ | 20.9억 n3 | — | +34.8% | — | — | — | — |
| 공덕아이파크 | 85㎡ | 20억 n2 | — | +29.0% | — | — | — | — |
| 삼성 | 85㎡ | 19.95억 n11 | 19.6–20.45억 | +28.7% | — | — | 39.6% | 1.8% |
| 한강밤섬자이 | 85㎡ | 19.95억 n3 | — | +28.7% | — | — | — | — |
| 래미안공덕5차 | 60㎡ | 19.9억 n11 | 19.5–20.05억 | +28.4% | ▲0.3% | 68% | 37.7% | 1.8% |
| 마포센트럴아이파크 | 85㎡ | 19.9억 n7 | 19.68–21.5억 | +28.4% | — | — | — | — |
| 펜트라우스(주상복합) | 115㎡ | 19.44억 n3 | — | +25.4% | — | — | — | — |
| 브라운스톤공덕 | 60㎡ | 19.25억 n2 | — | +24.2% | — | — | — | — |
| 마포웨스트리버태영데시앙 | 75㎡ | 18.5억 n3 | — | +19.4% | — | — | — | — |
| 래미안공덕4차 | 60㎡ | 18.12억 n10 | 18–18.44억 | +16.9% | — | — | 38.2% | 2.8% |
| 밤섬경남아너스빌 | 85㎡ | 17.2억 n12 | 16.36–18.45억 | +11.0% | ▲10.2% | 87% | 44% | 3.8% |
| 현대홈타운 | 85㎡ | 16.77억 n8 | 16.14–17.25억 | +8.2% | ▲9.9% | 97% | — | — |
| 한강삼성 | 60㎡ | 16.68억 n10 | 16–17.73억 | +7.6% | ▲6.7% | 67% | 35.5% | 2.9% |
| 마포한강아이파크 | 84.5㎡ | 16.65억 n8 | 16.31–17.49억 | +7.4% | — | — | — | — |
| 마포경남아너스빌 | 85㎡ | 16.1억 n5 | 16–16.2억 | +3.9% | 보합 | 85% | — | — |
| 상수두산위브 | 85㎡ | 16.1억 n8 | 15.28–16.62억 | +3.9% | — | — | — | — |
| 대원칸타빌 | 85㎡ | 16억 n5 | 15–16.6억 | +3.2% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크6단지 | 104.5㎡ | 15.95억 n11 | 15.65–16.3억 | +2.9% | ▲3.3% | 82% | 52.7% | 3.1% |
| 강변힐스테이트 | 59.5㎡ | 15.88억 n14 | 14.97–16.11억 | +2.5% | — | — | 41.2% | 4.5% |
| 상암월드컵파크4단지 | 85㎡ | 15.83억 n19 | 15.5–16.2억 | +2.1% | ▲11.5% | 85% | 46.1% | 3.2% |
| 염리삼성래미안 | 60㎡ | 15.5억 n13 | 15.1–16.15억 | +0.0% | — | — | 39.3% | 3.8% |
| 도화현대 | 59.5㎡ | 15.2억 n3 | — | -1.9% | — | — | — | — |
| 마포현대 | 60㎡ | 14.9억 n11 | 14.31–14.99억 | -3.9% | ▲2% | 81% | 31.3% | 3.8% |
| 마포트라팰리스2차(주상복합) | 99.5㎡ | 14.79억 n3 | — | -4.6% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크5단지 | 85㎡ | 14.48억 n15 | 14.2–14.9억 | -6.6% | ▲7.2% | 80% | 49% | 4.8% |
| 중앙하이츠 | 84㎡ | 14.2억 n3 | — | -8.4% | — | — | — | — |
| 마포쌍용황금 | 60㎡ | 13.75억 n6 | 12.53–14.3억 | -11.3% | — | — | — | — |
| 신촌삼익 | 60㎡ | 13.6억 n8 | 13.06–14.03억 | -12.3% | — | — | — | — |
| 서강GS | 60㎡ | 13.5억 n11 | 13.48–14.69억 | -12.9% | — | — | 43.2% | 3.7% |
| 창전쌍용스윗닷홈 | 85㎡ | 13.47억 n5 | 13.3–13.6억 | -13.1% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크7단지 | 84.5㎡ | 13.45억 n18 | 13.16–13.64억 | -13.2% | ▲3.4% | 93% | 49.1% | 3% |
| 마포동원베네스트 | 58.5㎡ | 13.1억 n8 | 12.18–13.93억 | -15.5% | — | — | — | — |
| 상록 | 58.5㎡ | 12.75억 n11 | 11.95–13억 | -17.7% | ▲4.9% | 71% | 37.9% | 2.4% |
| 상암월드컵파크3단지 | 85㎡ | 12.5억 n19 | 12.1–12.88억 | -19.4% | ▲3.2% | 64% | 51.6% | 3.5% |
| 상암월드컵파크2단지 | 60㎡ | 12.1억 n26 | 11.39–12.75억 | -21.9% | ▲10.2% | 60% | 45.5% | 4.6% |
| 세양청마루 | 57.5㎡ | 12.1억 n3 | — | -21.9% | — | — | — | — |
| 서교푸르지오(주상복합) | 92.5㎡ | 12.07억 n6 | 11.25–12.19억 | -22.1% | ▲10.5% | 73% | — | — |
| DMC상암센트럴파크1단지 | 85㎡ | 12억 n12 | 11.84–13억 | -22.6% | — | — | 56.2% | 7% |
| 신촌금호 | 85㎡ | 11.53억 n10 | 11.47–11.95억 | -25.6% | — | — | 56.4% | 4.6% |
| 서서울삼성 | 85㎡ | 11.25억 n7 | 11.18–12.6억 | -27.4% | — | — | — | — |
| DMC마포청구 | 85㎡ | 11억 n26 | 9.72–11.43억 | -29.0% | ▲10.6% | 100% | 51.4% | 6.2% |
| 상암월드컵파크9단지 | 85㎡ | 10.8억 n22 | 10.45–11.5억 | -30.3% | ▲10% | 98% | 55.6% | 2.1% |
| 상암월드컵파크10단지 | 85㎡ | 10.68억 n12 | 10.07–10.86억 | -31.1% | — | — | 45.4% | 1.7% |
| 상암월드컵파크11단지 | 85㎡ | 9.9억 n3 | — | -36.1% | — | — | — | — |
| 중동계룡 | 84.5㎡ | 9.85억 n5 | 8.6–10억 | -36.5% | — | — | — | — |
| 상암마젤란21 | 82.5㎡ | 9.1억 n3 | — | -41.3% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크12단지 | 59.5㎡ | 8.9억 n8 | 8.7–9.36억 | -42.6% | — | — | — | — |
| 대명 | 60㎡ | 8.3억 n5 | 7.7–8.8억 | -46.5% | — | — | — | — |
| 마포푸르지오더센트럴(도시형) | 39㎡ | 8.3억 n11 | 7.87–8.4억 | -46.5% | — | — | — | — |
| 건영월드컵 | 78.5㎡ | 8.2억 n7 | 8–8.35억 | -47.1% | — | — | — | — |
| 동원월드타운 | 85㎡ | 8.09억 n2 | — | -47.8% | — | — | — | — |
| 성원1차 | 59.5㎡ | 7.8억 n3 | — | -49.7% | — | — | — | — |
| 성산동성 | 60㎡ | 7.27억 n7 | 7.12–7.3억 | -53.1% | — | — | — | — |
| 대원 | 59.5㎡ | 6.9억 n3 | — | -55.5% | — | — | — | — |
| 성원2차 | 59.5㎡ | 6.8억 n3 | — | -56.1% | — | — | — | — |
| DMC상암센트럴파크2단지 | 36.5㎡ | 6억 n5 | 6–6.2억 | -61.3% | — | — | — | — |
| 애오개아이파크(도시형) | 30㎡ | 4.8억 n3 | — | -69.0% | — | — | — | — |
| 마포한강제이스카이(도시형) | 31.5㎡ | 3.8억 n5 | 3.78–4억 | -75.5% | — | — | — | — |
| 현대벤처빌 마포-공덕 | 34㎡ | 2.8억 n5 | 2.75–2.85억 | -81.9% | — | — | — | — |
| 공덕더샵 마포-공덕 | 27㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 롯데캐슬프레지던트(주상복합) | 191.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마포대림1차 | 132㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마포한화오벨리스크 마포-공덕 | 36㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 메트로디오빌 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 빌리브디에이블(도시형) | 38.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서교대우미래사랑 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 성산월드타운대림 마포-공덕 | 110㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신촌포스빌 마포-공덕 | 37.3㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-26. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-26
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-26
방법론 전문 · 코드: agent-realestate