서울 › 양천
양천 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 신트리1단지 0.57대부터 롯데캐슬 1.83대까지(K-apt, 8단지).
- 양천 20단지 중 추세 판정 18곳, 그중 상승 17곳. 상승폭 중위 +10.2%(서울 +9.3%).
- 실거래÷공시가 배율은 롯데캐슬 1.19배부터 신트리1단지 2배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-26T07:11:07+09:00
전체 2,117건 (1일 +1 · 7일 +81) · 매매 1,707건 · 전세 260건 · 월세 147건 · 단기 3건 · 집계 단지 573곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 20/63 · 경사 2/63 · 외부 후기 2/63단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
양천의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
양천 생활 관찰 제보하기양천 관찰·댓글 보기단지 수63
구 중위(중위의 중위)10.9억
P25–P75(거래의 가운데 절반)7.29억–12.85억
추세(3/9개월) · 판정 18단지▲17 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)50.3%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 목동센트럴푸르지오 | 119㎡ | 25.4억 n3 | — | +133.0% | — | — | — | — |
| 목동대림 | 85㎡ | 17.9억 n4 | — | +64.2% | — | — | — | — |
| 목동힐스테이트 | 60㎡ | 17.7억 n12 | 17.3–18.35억 | +62.4% | ▲6.3% | 85% | 44.1% | 2.9% |
| 우성 | 84.5㎡ | 17.23억 n20 | 16.69–17.3억 | +58.1% | ▼0.3% | 85% | 35.3% | 6% |
| 목동트윈빌(주상복합) | 112.5㎡ | 17억 n3 | — | +56.0% | — | — | — | — |
| 목동현대1차 | 60㎡ | 17억 n5 | 16.97–17.05억 | +56.0% | — | — | — | — |
| 목동삼성 | 85㎡ | 15.82억 n6 | 15.2–15.89억 | +45.1% | — | — | — | — |
| 목동성원(926-8) | 59.5㎡ | 15.7억 n3 | — | +44.0% | — | — | — | — |
| 유원목동 | 85㎡ | 15.24억 n6 | 14.85–15.65억 | +39.8% | — | — | — | — |
| 대림아크로빌(주상복합) | 113㎡ | 14.7억 n8 | 14.34–14.8억 | +34.9% | — | — | — | — |
| 호반써밋목동 | 60㎡ | 14.5억 n7 | 14.05–14.85억 | +33.0% | ▲5.8% | 96% | — | — |
| 대림 | 85㎡ | 14.2억 n5 | 13.8–15억 | +30.3% | ▲10.3% | 94% | — | — |
| 현대 | 85㎡ | 14.1억 n14 | 12.82–14.53억 | +29.4% | ▲0.2% | 54% | 48.2% | 7.4% |
| 쌍용 | 84.5㎡ | 13.32억 n13 | 12.5–14.3억 | +22.2% | ▲15.2% | 95% | 47.3% | 4.8% |
| 신정현대5차 | 114㎡ | 13.05억 n4 | — | +19.7% | — | — | — | — |
| 청구 | 85㎡ | 13억 n11 | 11.8–13.85억 | +19.3% | ▲9.1% | 90% | 49.1% | 3.9% |
| 목동롯데캐슬마에스트로 | 60㎡ | 12.8억 n18 | 12.28–13.49억 | +17.4% | ▲9.2% | 93% | 50.9% | 7.8% |
| 목동우성2차 | 85㎡ | 12.5억 n35 | 11.9–13억 | +14.7% | ▲8.6% | 92% | 41.1% | 5.3% |
| 롯데캐슬 | 85㎡ | 11.98억 n28 | 11.29–12.18억 | +9.9% | ▲3.2% | 40% | 50.1% | 22.6% |
| 세양청마루 | 85㎡ | 11.3억 n10 | 10.99–12.85억 | +3.7% | ▲13.8% | 80% | 54.9% | 4% |
| 동일하이빌2단지 | 85㎡ | 10.9억 n10 | 10.66–11.49억 | +0.0% | ▲10.2% | 96% | 50.5% | 2.8% |
| 신트리3단지 | 85㎡ | 10.9억 n25 | 10.25–11.5억 | +0.0% | ▲17.1% | 73% | 53.5% | 4.7% |
| 목동금호베스트빌 | 83.5㎡ | 10.4억 n3 | — | -4.6% | — | — | — | — |
| 동일하이빌1단지 | 85㎡ | 10억 n5 | 9.95–10.5억 | -8.3% | — | — | — | — |
| 목동효성 | 85㎡ | 9.1억 n3 | — | -16.5% | — | — | — | — |
| 신목동파라곤 | 59.5㎡ | 9억 n10 | 8.9–9.21억 | -17.4% | ▲4.3% | 77% | 58.9% | 7% |
| 푸른마을4단지 | 85㎡ | 8.45억 n11 | 8.25–8.68억 | -22.5% | — | — | 52.1% | 2.8% |
| 신트리1단지 | 50㎡ | 8.3억 n38 | 7.28–8.75억 | -23.9% | ▲10.8% | 85% | 45.1% | 5.7% |
| 수명산SK뷰 | 85㎡ | 8.12억 n2 | — | -25.5% | — | — | — | — |
| 신월대림 | 114.5㎡ | 8.05억 n3 | — | -26.1% | — | — | — | — |
| 학마을3단지 | 85㎡ | 7.95억 n4 | — | -27.1% | — | — | — | — |
| 수명산롯데캐슬 | 85㎡ | 7.84억 n8 | 7.49–8.07억 | -28.1% | — | — | — | — |
| 대주파크빌 | 85㎡ | 7.6억 n5 | 7.55–8.05억 | -30.3% | — | — | — | — |
| 세종그랑시아 | 59㎡ | 7.53억 n3 | — | -30.9% | — | — | — | — |
| 성원2차 | 60㎡ | 7.5억 n13 | 6.42–7.9억 | -31.2% | ▲10.7% | 79% | 58% | 6.6% |
| 양천벽산블루밍1단지 | 85㎡ | 7.46억 n6 | 7.41–7.48억 | -31.6% | — | — | — | — |
| 목동우성3차 | 59.5㎡ | 7.4억 n8 | 7.23–7.56억 | -32.1% | — | — | — | — |
| 양천벽산블루밍2단지 | 85㎡ | 7.15억 n7 | 6.91–7.28억 | -34.4% | ▲6.9% | 84% | — | — |
| 벽산블루밍2단지 | 60㎡ | 6.88억 n6 | 6.78–6.94억 | -36.9% | — | — | — | — |
| 벽산블루밍1단지 | 60㎡ | 6.74억 n8 | 6.62–6.8억 | -38.2% | — | — | — | — |
| 삼정그린뷰 | 84㎡ | 6.67억 n7 | 6.29–6.85억 | -38.8% | ▲0.6% | 54% | — | — |
| 신트리4단지 | 49㎡ | 6.65억 n46 | 6.12–7.3억 | -39.0% | ▲20.6% | 85% | 48.9% | 8.9% |
| 신안약수 | 68㎡ | 6.55억 n17 | 6.5–6.8억 | -39.9% | — | — | 47.3% | 6.1% |
| 푸른마을3단지 | 60㎡ | 6.4억 n19 | 6–6.71억 | -41.3% | ▲9.6% | 44% | 57.7% | 5% |
| 푸른마을2단지 | 60㎡ | 6.35억 n16 | 6–6.83억 | -41.7% | ▲15% | 96% | 54.3% | 6.6% |
| 서울가든 | 81㎡ | 5.99억 n3 | — | -45.0% | — | — | — | — |
| 학마을1단지 | 50㎡ | 5.65억 n43 | 5.33–5.97억 | -48.2% | ▲22% | 84% | 54% | 7.7% |
| 우당 | 59.5㎡ | 5.22억 n2 | — | -52.1% | — | — | — | — |
| 동방(주상복합) | 75.5㎡ | 5.06억 n3 | — | -53.6% | — | — | — | — |
| 금하뜨라네 | 85㎡ | 4.8억 n5 | 4.6–4.8억 | -56.0% | — | — | — | — |
| 해태 | 60㎡ | 4.49억 n6 | 4.42–4.5억 | -58.8% | ▲0.8% | 92% | — | — |
| 목동에버하임(도시형) | 41㎡ | 4.46억 n10 | 4.3–4.54억 | -59.1% | — | — | — | — |
| 금강 | 59.5㎡ | 3.71억 n4 | — | -66.0% | ▼3.1% | — | — | — |
| 나산 | 60㎡ | 3.7억 n3 | — | -66.1% | — | — | — | — |
| 신안파크 | 47.5㎡ | 2.92억 n4 | — | -73.2% | — | — | — | — |
| 길훈 | 42.5㎡ | 2.85억 n6 | 2.8–2.93억 | -73.9% | ▲1.1% | 50% | — | — |
| 극동늘푸른목동 양천-목동 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 목동건영 양천-목동 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 세아쎄닛빌(주상복합) | 67㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 진도1차 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 진도2차 | 59.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 태형 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현대하이페리온(주상복합) | 154㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-26. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-26
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-26
방법론 전문 · 코드: agent-realestate