서울 › 강동
강동 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 강동 27단지 중 추세 판정 22곳, 그중 상승 22곳. 상승폭 중위 +7.4%(서울 +8.7%).
- 세대당 주차는 길동우성 0.56대부터 고덕풍경채어바니티 1.73대까지(K-apt, 22단지).
- 실거래÷공시가 배율은 삼성광나루 1.55배부터 강일리버파크3단지 2.07배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 6,464건 (1일 -95 · 7일 +55) · 매매 4,175건 · 전세 1,264건 · 월세 996건 · 단기 29건 · 집계 단지 706곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 0/84 · 경사 0/84 · 외부 후기 0/84단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강동의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강동 생활 관찰 제보하기강동 관찰·댓글 보기단지 수84
구 중위(중위의 중위)14.97억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12.64억–17.75억
추세(3/9개월) · 판정 22단지▲22 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)41.6%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 올림픽파크포레온 | 85㎡ | 28.32억 n48 | 27.5–29.05억 | +89.2% | ▲7.1% | 79% | 37.1% | 1% |
| 고덕아르테온 | 85㎡ | 22.62억 n38 | 21.88–23.24억 | +51.1% | ▲2.9% | 84% | 37.6% | 1.5% |
| 고덕아이파크 | 85㎡ | 20.4억 n7 | 19.6–21.05억 | +36.3% | — | — | — | — |
| 고덕자이 | 84.5㎡ | 19.5억 n17 | 19.1–20억 | +30.3% | ▲9.1% | 94% | 43.6% | 1.8% |
| 고덕그라시움 | 60㎡ | 19.45억 n43 | 18.82–20.43억 | +29.9% | ▲9.4% | 91% | 35.1% | 1.9% |
| 고덕롯데캐슬베네루체 | 85㎡ | 18억 n42 | 17.75–18.48억 | +20.2% | ▲7.8% | 90% | 44.4% | 3% |
| 더샵둔촌포레 | 95㎡ | 18억 n12 | 17.77–18.57억 | +20.2% | ▲4% | 90% | 50% | 2.1% |
| 래미안솔베뉴 | 59㎡ | 18억 n30 | 17.7–18.45억 | +20.2% | ▲4.2% | 75% | 41.6% | 2% |
| 고덕풍경채어바니티 | 84㎡ | 17.5억 n14 | 17–18.27억 | +16.9% | ▲5.7% | 82% | 36.3% | 2.1% |
| 래미안강동팰리스(주상복합) | 85㎡ | 17.5억 n32 | 17.26–18.02억 | +16.9% | ▲5.2% | 73% | — | — |
| 프라이어팰리스 | 85㎡ | 17.3억 n30 | 16.85–17.5억 | +15.6% | ▲1.7% | 76% | 42.5% | 3.3% |
| 고덕숲아이파크 | 85㎡ | 17.12억 n8 | 16.73–17.97억 | +14.4% | — | — | — | — |
| 고덕센트럴아이파크 | 60㎡ | 17.05억 n22 | 16.65–17.5억 | +13.9% | ▲5.3% | 91% | 38.1% | 2.5% |
| 강동헤리티지자이 | 60㎡ | 16.5억 n13 | 16–17억 | +10.2% | — | — | 31.8% | 1.7% |
| 힐스테이트강동리버뷰 | 85㎡ | 16.48억 n8 | 15.97–16.93억 | +10.1% | — | — | — | — |
| 둔촌푸르지오 | 85㎡ | 16.3억 n29 | 15.8–16.8억 | +8.9% | ▲3.1% | 74% | 46% | 6.8% |
| 강변그대가갤럭시 | 85㎡ | 16.25억 n5 | 14.6–16.5억 | +8.6% | — | — | — | — |
| 고덕센트럴푸르지오 | 59㎡ | 15.4억 n26 | 14.98–15.8억 | +2.9% | ▲5.5% | 86% | 44.2% | 4.1% |
| 그란츠리버파크 | 60㎡ | 14.99억 n5 | 14.9–15.1억 | +0.1% | — | — | — | — |
| 힐스테이트리슈빌강일 | 85㎡ | 14.97억 n22 | 14.32–15.73억 | +0.0% | — | — | 38.6% | 3.5% |
| 강변그대가리버뷰 | 85㎡ | 14.9억 n9 | 14.7–15.45억 | -0.5% | — | — | — | — |
| 선사현대 | 59.5㎡ | 14.7억 n63 | 14–15.22억 | -1.8% | ▲4.1% | 75% | 34.3% | 3.2% |
| 배재현대 | 60㎡ | 14.5억 n8 | 14.36–15.35억 | -3.1% | — | — | — | — |
| 고덕삼환 | 84.5㎡ | 14.47억 n3 | — | -3.3% | — | — | — | — |
| 삼익그린11차 | 67㎡ | 14.4억 n3 | — | -3.8% | — | — | — | — |
| 더샵파크솔레이유 | 60㎡ | 14.3억 n5 | 14.2–14.35억 | -4.5% | — | — | — | — |
| 강동역신동아파밀리에(주상복합) | 94.5㎡ | 14.1억 n4 | — | -5.8% | — | — | — | — |
| e편한세상강동에코포레 | 60㎡ | 13.93억 n12 | 13.75–14.99억 | -6.9% | — | — | 44.3% | 5.5% |
| 프라자 | 83.5㎡ | 13.93억 n6 | 13.74–14.45억 | -6.9% | — | — | — | — |
| 힐데스하임천호 | 60㎡ | 13.15억 n2 | — | -12.2% | — | — | — | — |
| 강일리버파크6단지 | 84.5㎡ | 13억 n10 | 12.7–13.15억 | -13.2% | — | — | 40.6% | 1.8% |
| 강일리버파크7단지 | 84.5㎡ | 12.95억 n9 | 12.55–13.2억 | -13.5% | — | — | — | — |
| 삼성광나루 | 59.5㎡ | 12.95억 n11 | 12.38–14.57억 | -13.5% | ▲20.7% | 99% | 38.6% | 5.3% |
| 길동우성 | 85㎡ | 12.83억 n17 | 11.8–13.22억 | -14.3% | ▲9.6% | 81% | 40.9% | 3.9% |
| 고덕리엔파크2단지 | 85㎡ | 12.8억 n5 | 12.7–12.9억 | -14.5% | — | — | — | — |
| 고덕리엔파크3단지 | 85㎡ | 12.78억 n20 | 11.95–13.07억 | -14.6% | ▲12.5% | 92% | 29.3% | 1% |
| 고덕리엔파크1단지 | 85㎡ | 12.75억 n4 | — | -14.8% | — | — | — | — |
| 강일리버파크2단지 | 84.5㎡ | 12.6억 n3 | — | -15.8% | — | — | — | — |
| 천호태영 | 85㎡ | 12.59억 n6 | 11.97–13.82억 | -15.9% | — | — | — | — |
| 강일리버파크10단지 | 84.5㎡ | 12.5억 n11 | 12.15–12.95억 | -16.5% | ▲10.3% | 90% | 42% | 2.3% |
| 현대2차 | 80㎡ | 12.5억 n4 | — | -16.5% | — | — | — | — |
| 강일리버파크8단지 | 84.5㎡ | 12.45억 n4 | — | -16.8% | — | — | — | — |
| 강일리버파크4단지 | 84.5㎡ | 12.4억 n8 | 11.85–13.5억 | -17.2% | ▲15% | 92% | — | — |
| 강동상떼빌(주상복합) | 119.5㎡ | 12.3억 n3 | — | -17.8% | — | — | — | — |
| 강일리버파크9단지 | 84.5㎡ | 12.3억 n4 | — | -17.8% | — | — | — | — |
| 강일리버파크1단지 | 84.5㎡ | 12.18억 n2 | — | -18.6% | — | — | — | — |
| 대우한강베네시티(주상복합) | 114.5㎡ | 12.1억 n7 | 11.55–13.18억 | -19.2% | — | — | — | — |
| 강일리버파크3단지 | 60㎡ | 12.09억 n10 | 11.75–12.36억 | -19.2% | — | — | 41.4% | 2% |
| 한강현대 | 85㎡ | 11.97억 n6 | 11.61–13.12억 | -20.0% | — | — | — | — |
| 강일리버파크5단지 | 85㎡ | 11.8억 n3 | — | -21.2% | — | — | — | — |
| 성안마을청구 | 60㎡ | 11.75억 n4 | — | -21.5% | — | — | — | — |
| 한강포스파크 | 80.5㎡ | 11.47억 n4 | — | -23.4% | — | — | — | — |
| 둔촌하이츠 | 60㎡ | 10.8억 n11 | 10.44–11.2억 | -27.9% | ▲11.2% | 80% | 45.9% | 5.6% |
| 천호e-편한세상 | 85㎡ | 10.66억 n4 | — | -28.8% | — | — | — | — |
| 둔촌역청구 | 60㎡ | 10.45억 n7 | 10.28–10.78억 | -30.2% | — | — | — | — |
| 영풍마드레빌 | 74㎡ | 10억 n2 | — | -33.2% | — | — | — | — |
| 강동리버스트8단지 | 49.5㎡ | 9.5억 n33 | 9.1–9.8억 | -36.5% | ▲8.9% | 94% | 54.2% | 5.2% |
| 강동리버스트4단지 | 50㎡ | 9.45억 n18 | 8.85–10.09억 | -36.9% | ▲13.3% | 94% | 46.7% | 2.5% |
| 현대3차 | 69.5㎡ | 9.45억 n6 | 8.62–9.97억 | -36.9% | — | — | — | — |
| 현대 | 59.5㎡ | 9억 n11 | 8.43–10.05억 | -39.9% | ▲11.7% | 92% | 45.6% | 16.7% |
| 동아코아(주상복합) | 107㎡ | 8.9억 n2 | — | -40.5% | — | — | — | — |
| 강동리엔파크14단지 | 49.5㎡ | 8.8억 n28 | 8.66–8.96억 | -41.2% | ▲4.8% | 70% | 56.8% | 4.7% |
| 성원 | 77㎡ | 8.5억 n2 | — | -43.2% | — | — | — | — |
| 동원베네스트 | 85㎡ | 8.45억 n6 | 8.21–8.57억 | -43.6% | — | — | — | — |
| 동아하이빌 | 60㎡ | 8.3억 n8 | 8.04–8.44억 | -44.6% | ▲3.3% | 100% | — | — |
| 강동한신휴플러스(주상복합) | 85㎡ | 7.92억 n4 | — | -47.1% | — | — | — | — |
| 삼익 | 59.5㎡ | 7.92억 n4 | — | -47.1% | — | — | — | — |
| 동아1차 | 59.5㎡ | 7.83억 n2 | — | -47.7% | — | — | — | — |
| 한신 | 82㎡ | 7.7억 n6 | 7.39–8.04억 | -48.6% | — | — | — | — |
| 대명사이버 | 84.5㎡ | 7.54억 n4 | — | -49.6% | — | — | — | — |
| 강동역두산위브센티움(주상복합) | 60㎡ | 7.35억 n16 | 7.19–7.41억 | -50.9% | 보합 | 53% | — | — |
| 유원 | 56㎡ | 7.35억 n4 | — | -50.9% | — | — | — | — |
| 형인허브빌 | 75.5㎡ | 6.73억 n5 | 6.45–6.8억 | -55.0% | — | — | — | — |
| 라인 | 60㎡ | 6.54억 n2 | — | -56.3% | — | — | — | — |
| 천호롯데 | 60㎡ | 6.54억 n2 | — | -56.3% | — | — | — | — |
| 금호 | 27.5㎡ | 3.41억 n20 | 3.21–3.48억 | -77.2% | ▲3.7% | 89% | — | — |
| 미사아름채(도시형) | 13㎡ | 2.35억 n2 | — | -84.3% | — | — | — | — |
| 두산위브센티움(주상복합) | 31.5㎡ | 1.67억 n13 | 1.59–1.7억 | -88.8% | — | — | — | — |
| 엘림스퀘어II(도시형) | 15㎡ | 1.43억 n3 | — | -90.4% | — | — | — | — |
| 청광플러스원큐브3차(도시형) | 13.5㎡ | 1.01억 n4 | — | -93.3% | — | — | — | — |
| 청광플러스원큐브2차(도시형) | 14.5㎡ | 0.9억 n7 | 0.9–1억 | -94.0% | — | — | — | — |
| 고덕아르테스미소지움 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대원 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 더샵강동센트럴시티 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate