서울 › 동작
동작 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 동작 25단지 중 추세 판정 15곳, 그중 상승 15곳. 상승폭 중위 +4.3%(서울 +8.7%).
- 세대당 주차는 제일 0.63대부터 래미안상도3차 1.37대까지(K-apt, 17단지).
- 실거래÷공시가 배율은 보라매파크빌 1.6배부터 대림 2.04배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 3,027건 (1일 -26 · 7일 +31) · 매매 2,315건 · 전세 398건 · 월세 309건 · 단기 5건 · 집계 단지 325곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 4/80 · 경사 4/80 · 외부 후기 4/80단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
동작의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
동작 생활 관찰 제보하기동작 관찰·댓글 보기단지 수80
구 중위(중위의 중위)14.95억
P25–P75(거래의 가운데 절반)13.2억–17억
추세(3/9개월) · 판정 15단지▲15 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)44.6%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아크로리버하임 | 60㎡ | 26.15억 n6 | 25.05–26.57억 | +74.9% | — | — | — | — |
| 명수대현대 | 78㎡ | 23.93억 n2 | — | +60.1% | — | — | — | — |
| 이수푸르지오더프레티움 | 85㎡ | 23.15억 n10 | 22.34–23.43억 | +54.8% | ▲3.1% | 97% | 45.4% | 3.1% |
| 래미안트윈파크 | 85㎡ | 22.75억 n4 | — | +52.2% | — | — | — | — |
| 상도파크자이 | 85㎡ | 22.2억 n8 | 21.38–22.43억 | +48.5% | ▲3% | 87% | — | — |
| 한강현대 | 66㎡ | 22.1억 n6 | 21.8–22.48억 | +47.8% | ▲2.8% | 90% | — | — |
| 흑석한강푸르지오 | 85㎡ | 22.05억 n9 | 21.9–23.5억 | +47.5% | — | — | — | — |
| 이수힐스테이트 | 85㎡ | 22억 n9 | 21.5–22.5억 | +47.2% | — | — | — | — |
| 래미안로이파크 | 85㎡ | 21.9억 n15 | 21.35–22.12억 | +46.5% | — | — | 45.2% | 3% |
| 롯데캐슬에듀포레 | 60㎡ | 21.3억 n5 | 20.9–21.3억 | +42.5% | ▲2% | 98% | — | — |
| e편한세상상도노빌리티 | 85㎡ | 21.25억 n12 | 20.95–22.15억 | +42.1% | — | — | 44.5% | 1.8% |
| 두산위브트레지움 | 84.5㎡ | 20.5억 n8 | 19.88–21.35억 | +37.1% | ▲8% | 84% | — | — |
| 힐스테이트상도센트럴파크 | 84.5㎡ | 19억 n30 | 18.4–19.36억 | +27.1% | ▲3.6% | 55% | 45% | 2.8% |
| 상도역롯데캐슬파크엘 | 60㎡ | 18.43억 n4 | — | +23.3% | — | — | — | — |
| 이수역리가 | 85㎡ | 18.27억 n18 | 17.52–18.4억 | +22.2% | ▲0.7% | 68% | 43.8% | 4% |
| 힐스테이트장승배기역 | 84.5㎡ | 17.85억 n4 | — | +19.4% | — | — | — | — |
| 힐스테이트상도프레스티지 | 85㎡ | 17.82억 n18 | 17–18.1억 | +19.2% | — | — | 46.6% | 2.3% |
| 이수자이(주상복합) | 120㎡ | 17.74억 n6 | 17.62–17.88억 | +18.7% | — | — | — | — |
| 상도효성해링턴플레이스 | 85㎡ | 17.25억 n7 | 16.8–17.35억 | +15.4% | — | — | — | — |
| 사당우성2단지 | 60㎡ | 17억 n11 | 16.32–17.15억 | +13.7% | ▲5.4% | 100% | 34.1% | 2.8% |
| 상도더샵2차 | 85㎡ | 16.95억 n3 | — | +13.4% | — | — | — | — |
| 래미안상도3차 | 85㎡ | 16.93억 n28 | 16.5–17.23억 | +13.2% | ▲2.4% | 88% | 43.1% | 2.5% |
| 상도두산위브 | 85㎡ | 16.85억 n9 | 16.65–17억 | +12.7% | ▼1.8% | 39% | — | — |
| 한강쌍용 | 114㎡ | 16.55억 n2 | — | +10.7% | — | — | — | — |
| 쌍용예가 | 60㎡ | 16억 n5 | 14.93–16.5억 | +7.0% | — | — | — | — |
| 신동아4차 | 60㎡ | 15.8억 n9 | 15.4–16억 | +5.7% | — | — | — | — |
| 유원강변 | 84.5㎡ | 15.72억 n2 | — | +5.2% | — | — | — | — |
| 보라매자이더포레스트 | 60㎡ | 15.7억 n25 | 14.85–16억 | +5.0% | ▲6.5% | 77% | 45.3% | 3.3% |
| 롯데캐슬 | 117.5㎡ | 15.3억 n8 | 14.96–15.82억 | +2.3% | — | — | — | — |
| 신동아 | 84.5㎡ | 15.07억 n10 | 14.65–15.54억 | +0.8% | ▲7.1% | 90% | 31.2% | 20.5% |
| 보라매삼성쉐르빌(주상복합) | 120.5㎡ | 15억 n5 | 14.7–15.2억 | +0.3% | — | — | — | — |
| 사당롯데캐슬골든포레 | 60㎡ | 15억 n21 | 14.7–15.4억 | +0.3% | — | — | 44.7% | 4.7% |
| 흑석동양 | 85㎡ | 15억 n11 | 14.68–15.2억 | +0.3% | — | — | 46.3% | 4.7% |
| 삼성래미안 | 85㎡ | 14.95억 n28 | 14.6–15.11억 | +0.0% | ▲7.7% | 75% | 45.7% | 10.5% |
| 한신휴플러스 | 85㎡ | 14.95억 n7 | 13.82–15.2억 | +0.0% | — | — | — | — |
| 신동아5차 | 114.5㎡ | 14.9억 n3 | — | -0.3% | — | — | — | — |
| 상도푸르지오클라베뉴 | 60㎡ | 14.8억 n4 | — | -1.0% | ▲7.7% | — | — | — |
| 대림 | 60㎡ | 14.7억 n23 | 14.4–15.1억 | -1.7% | ▲3.9% | 93% | 38.8% | 5.1% |
| 경남아너스빌 | 85㎡ | 14.6억 n5 | 14.6–14.9억 | -2.3% | — | — | — | — |
| 신동아리버파크 동작-노량진 | 59㎡ | 14.6억 n20 | 14.34–14.84억 | -2.3% | — | — | 33.1% | 4.4% |
| 이수교KCC스위첸 | 85㎡ | 14.5억 n5 | 14.4–14.8억 | -3.0% | — | — | — | — |
| 성원 | 84.5㎡ | 14.3억 n25 | 13.45–14.85억 | -4.3% | — | — | 52.4% | 5.1% |
| 우리유앤미 | 83.5㎡ | 14억 n6 | 13.78–14억 | -6.4% | — | — | — | — |
| 경남교수 | 114㎡ | 13.95억 n6 | 13.49–14억 | -6.7% | — | — | — | — |
| 우성 | 60㎡ | 13.84억 n18 | 13.34–14.4억 | -7.4% | ▲11.9% | 100% | 35.8% | 3.6% |
| 사당자이 동작-노량진 | 84㎡ | 13.47억 n6 | 13.32–13.74억 | -9.9% | ▲3.2% | 78% | — | — |
| 사당우성3단지 | 47㎡ | 13.4억 n11 | 12.4–13.53억 | -10.4% | ▲3.4% | 89% | 30.6% | 3.4% |
| 보라매파크빌 | 85㎡ | 13.2억 n13 | 13–13.4억 | -11.7% | — | — | 56.4% | 3.1% |
| 쌍용스윗닷홈 | 85㎡ | 13.05억 n7 | 12.97–14.1억 | -12.7% | ▲17.1% | 89% | — | — |
| 경동윈츠리버 | 56.5㎡ | 12.93억 n10 | 12.49–13.22억 | -13.5% | ▲1.9% | 90% | 40.4% | 5.5% |
| 우성1차 | 66.5㎡ | 12.55억 n18 | 11.39–13.11억 | -16.1% | — | — | 33.5% | 3% |
| 보라매코오롱하늘채 | 84.5㎡ | 12.5억 n4 | — | -16.4% | — | — | — | — |
| 보라매아카데미타워(주상복합) | 115.5㎡ | 12.45억 n4 | — | -16.7% | — | — | — | — |
| 현대 | 84.5㎡ | 12.25억 n20 | 11.81–12.64억 | -18.1% | ▲4.3% | 77% | 51% | 13.6% |
| 제일 | 60㎡ | 12억 n17 | 11.9–12.2억 | -19.7% | ▲4.6% | 92% | 35% | 5.7% |
| 삼호그린 | 84.5㎡ | 11.9억 n5 | 11.2–12.5억 | -20.4% | — | — | — | — |
| 동작협성휴포레시그니처 | 85㎡ | 11.85억 n25 | 11.5–12.75억 | -20.7% | ▲17.4% | 90% | 63.3% | 9.1% |
| 우정 | 84.5㎡ | 11.3억 n5 | 10.85–12.25억 | -24.4% | — | — | — | — |
| 한성 | 60㎡ | 11.05억 n5 | 10.7–11.2억 | -26.1% | — | — | — | — |
| 청호 | 60㎡ | 11억 n9 | 10.49–11.2억 | -26.4% | — | — | — | — |
| 동작상떼빌 | 85㎡ | 10.25억 n9 | 9.75–11.66억 | -31.4% | ▲17.5% | 83% | — | — |
| 경향렉스빌 | 114.5㎡ | 10억 n4 | — | -33.1% | — | — | — | — |
| 사당휴먼시아 | 60㎡ | 10억 n7 | 9.6–10.45억 | -33.1% | — | — | — | — |
| 삼익(주상복합) | 84.5㎡ | 9.48억 n2 | — | -36.6% | — | — | — | — |
| 경남아너스빌2차 | 60㎡ | 9.15억 n5 | 8.35–9.25억 | -38.8% | — | — | — | — |
| 신한토탈 | 69㎡ | 9억 n5 | 8.8–9억 | -39.8% | — | — | — | — |
| 우성2차 | 59.5㎡ | 8.85억 n5 | 8.8–8.9억 | -40.8% | — | — | — | — |
| 현진에버빌 | 85㎡ | 8.25억 n3 | — | -44.8% | — | — | — | — |
| 남해오네뜨 | 60㎡ | 8.2억 n5 | 7.62–9.3억 | -45.2% | — | — | — | — |
| 벽산 | 60㎡ | 8억 n7 | 7.56–8.9억 | -46.5% | ▲21.4% | 87% | — | — |
| 상도현대 | 59.5㎡ | 7.98억 n9 | 7.8–8.7억 | -46.6% | — | — | — | — |
| 건영 | 33㎡ | 7.4억 n18 | 7.21–7.57억 | -50.5% | ▲6.6% | 90% | — | — |
| 보라매우성 동작-노량진 | 58㎡ | 7.3억 n3 | — | -51.2% | — | — | — | — |
| 르메이에르 | 59.5㎡ | 7.21억 n8 | 7.08–7.39억 | -51.8% | — | — | — | — |
| 해태보라매타워 동작-노량진 | 59㎡ | 6.84억 n8 | 6.47–6.9억 | -54.2% | — | — | — | — |
| 신대방 | 59.5㎡ | 6.09억 n10 | 5.9–6.35억 | -59.3% | — | — | — | 9.3% |
| 메가스터디타워(도시형) | 16㎡ | 1.6억 n14 | 1.5–1.65억 | -89.3% | ▼7.2% | 28% | — | — |
| 씨티아모리움(도시형) | 14㎡ | 1.47억 n2 | — | -90.2% | — | — | — | — |
| 상도휴엔하임(도시형) | 14.5㎡ | 1.43억 n15 | 1.34–1.47억 | -90.4% | — | — | — | — |
| 약수맨션 | 131.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate