서울 › 송파

송파 아파트 실거래

86단지 · 기준 2026-11-05 · 국토부 실거래(계약일 기준 · 법정 신고기한 30일이라 최근 계약분은 잠정) · 매일 자동 갱신

이 페이지에서만 알 수 있는 것

  • 세대당 주차는 거여4단지 0.57대부터 문정래미안 1.92대까지(K-apt, 26단지).
  • 이번 주 관측: 상승폭이 +9.7%를 넘는 4곳(송파두산위브 +15.1%, 한강극동 +14.2%, 잠실한솔 +12.2%, 거여5단지 +11.7%) 중 3곳이 전용 60-84㎡다.
  • 송파 36단지 중 추세 판정 20곳, 그중 상승 18곳. 상승폭 중위 +4.6%(서울 +8.6%).
  • 실거래÷공시가 배율은 리센츠 1.44배부터 거여4단지 2.52배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).

국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.

네이버 표시 매물

25개 구 전체 수집을 완료하지 못해 부분 매물 합계는 숨겼습니다.

생활정보 연결: 학군 0/86 · 경사 0/86 · 외부 후기 0/86단지

구별 주민 관찰 커뮤니티

송파의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.

GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.

제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.

송파 생활 관찰 제보하기송파 관찰·댓글 보기
단지 수86
구 중위(중위의 중위)18억
P25–P75(거래의 가운데 절반)13.67억–21.42억
추세(3/9개월) · 판정 20단지▲18 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)39.4%
단지전용중위 nP25–P75구중위대비% 3/9개월52주 위치전세가율회전율
잠실르엘 74.5㎡35.84억 n734.21–37.68억+99.1%————
리센츠 85㎡34.1억 n9133–35억+89.4%▲0.1%66%38.1%3.1%
잠실엘스 85㎡33.12억 n9432.5–33.9억+84.0%▼0.6%40%37.6%2.6%
트리지움 85㎡31.7억 n6731–32.1억+76.1%▲1.3%70%38.8%3.1%
롯데캐슬골드(주상복합) 166.5㎡31.6억 n628.65–32.75억+75.6%————
레이크팰리스 85㎡30.6억 n1430–31.88억+70.0%▲3.6%53%39.4%1.7%
파크리오 85㎡29.15억 n9628.19–29.85억+61.9%▲1%46%37.4%2.4%
헬리오시티 85㎡28.5억 n8627.9–29.94억+58.3%▲5.5%87%41.3%1.9%
갤러리아팰리스(주상복합) 123.5㎡27.5억 n727.23–27.85억+52.8%————
잠실더샵스타파크(주상복합) 173㎡27.45억 n4—+52.5%————
잠실더샵루벤 107㎡23.45억 n822.98–24.7억+30.3%————
래미안파크팰리스 85㎡23.25억 n2122.5–23.9억+29.2%▲6.7%99%40.6%3.7%
잠실푸르지오월드마크(주상복합) 84.5㎡22.9억 n3—+27.2%————
더샵스타리버(주상복합) 142㎡22억 n2—+22.2%————
힐스테이트송파위례 102㎡22억 n1120.75–22.2억+22.2%——43%2.2%
송파와이즈더샵 97㎡21.9억 n921.5–23억+21.7%▲6.7%83%——
송파위례리슈빌 111.5㎡21.9억 n620.71–22.6억+21.7%————
위례신도시송파푸르지오 107㎡21.5억 n1920.43–22.2억+19.4%——47.2%4.2%
위례아이파크 88㎡21.5억 n2—+19.4%————
문정래미안 121㎡21.4억 n1020.2–21.98억+18.9%▼2.2%71%46.7%1.8%
래미안송파파인탑 64.5㎡21.2억 n1020.77–21.5억+17.8%——39.2%3%
잠실올림픽공원아이파크 60㎡21.18억 n1420.46–22.3억+17.7%▲7.2%77%39%3.2%
송파삼성래미안 79.5㎡21.12억 n620.71–21.65억+17.3%————
송파시그니처롯데캐슬 85㎡21억 n2920.4–21.1억+16.7%▲2.7%80%38.5%2.7%
코오롱 85㎡20.5억 n2319.6–21억+13.9%——34.6%3%
잠실한솔 85㎡18.9억 n1117.45–19.25억+5.0%▲12.2%75%43.4%3.8%
송파파인타운12단지 85㎡18.5억 n4—+2.8%————
송파파인타운3단지 85㎡18.3억 n1317.1–18.35억+1.7%——39.3%2.1%
송파파인타운6단지 85㎡18.25억 n1416.93–18.65억+1.4%▲4.5%89%39.7%2.7%
가락금호 60㎡18.15억 n1917.8–18.5억+0.8%▲2.4%72%32.1%3.3%
송파파인타운4단지 85㎡18억 n717.7–19.25억+0.0%▼8.1%46%——
힐스테이트e편한세상문정 60㎡17.85억 n1117.4–18.35억-0.8%——35.3%1.6%
송파파인타운5단지 85㎡17.8억 n517.4–19.2억-1.1%————
e편한세상송파파크센트럴 60㎡17.7억 n917.2–17.8억-1.7%————
송파파인타운7단지 85㎡17.6억 n917.5–18.3억-2.2%————
송파파인타운11단지 85㎡17.5억 n716.6–18.3억-2.8%▲10.5%98%——
포레나송파 67㎡17.25억 n2—-4.2%————
송파레미니스2단지 85㎡17.21억 n1016.95–17.44억-4.4%▲1.8%79%48.2%1.3%
송파파인타운1단지 85㎡17.07억 n615.82–17.46억-5.2%▲4.4%78%——
송파파인타운8단지 60㎡16.98억 n1016.27–17.15억-5.7%——39%1.4%
송파파인타운2단지 85㎡16.8억 n515.5–17.25억-6.7%————
송파파인타운10단지 60㎡16.75억 n1215.88–17.31억-6.9%▲4.7%92%39.8%2.2%
송파해모로 118.5㎡16.65억 n2—-7.5%————
송파파인타운9단지 60㎡16.5억 n916.3–16.7억-8.3%————
송파호반베르디움더퍼스트 101.5㎡16.5억 n716.35–16.75억-8.3%————
올림픽파크센트레빌(주상복합) 84.5㎡16억 n515.7–16.75억-11.1%————
송파파밀리에더퍼스트 60㎡15억 n513.5–15억-16.7%▲11.1%100%——
송파더센트레 52㎡14.9억 n2914.3–15.25억-17.2%▲5.2%97%38.8%4.2%
쌍용 85㎡14.6억 n1213.93–15.12억-18.9%——47.9%2.9%
송파더플래티넘 67㎡14.55억 n1013.95–14.86억-19.2%▲4.5%78%43.3%7.6%
방이금호어울림 84.5㎡14.3억 n712.7–14.65억-20.6%————
송파파크데일2단지 115㎡14.3억 n613.85–14.82억-20.6%————
한강극동 59.5㎡14.2억 n1913.6–14.74억-21.1%▲14.2%96%35.7%3.9%
송파현대힐스테이트 85㎡13.95억 n4—-22.5%————
한신잠실코아 42㎡13.75억 n1513.5–14.35억-23.6%——29.1%4.9%
상아2차 46㎡13.44억 n1713.1–13.5억-25.3%——24.9%4.9%
현대1차 85㎡13.22억 n1612.46–14.04억-26.6%——43.4%4%
송파파크데일1단지 85㎡13.12억 n812.07–13.62억-27.1%————
송파두산위브 60㎡12.97억 n2212.72–13.5억-27.9%▲15.1%99%51.3%8.9%
가락우성2차 60㎡12.25억 n3—-31.9%————
거여5단지 59.5㎡12.25억 n3610.29–13.05억-31.9%▲11.7%93%37.6%7.1%
현대2차 83㎡12억 n1210.95–13.6억-33.3%——45.4%4.3%
현대3차 85㎡11.95억 n2310.9–12.56억-33.6%——47.3%7.6%
신성노바빌 60㎡11.9억 n711.38–12.1억-33.9%————
삼성 73.5㎡11.5억 n811.34–11.93억-36.1%————
마천금호어울림1차 81㎡11.28억 n610.38–11.76억-37.3%————
강변현대 83㎡11.18억 n4—-37.9%————
거여4단지 50㎡10.8억 n139.8–11.95억-40.0%——44.4%6.4%
호수임광 56.5㎡10.57억 n89.89–11.35억-41.3%————
문정시영 39.5㎡10.25억 n699.6–10.6억-43.1%▲17%87%——
삼호 85㎡9.77억 n4—-45.7%————
우방 79㎡9.3억 n78.75–9.65억-48.3%————
세양청마루 60㎡9.25억 n88.97–9.75억-48.6%————
현대리버빌1지구 43㎡9.2억 n247.5–9.68억-48.9%——47.8%7.2%
우방1차 60㎡9.15억 n68.38–10.3억-49.2%▲10.6%56%——
거여1단지 39.5㎡8.9억 n378.4–9.2억-50.6%▲12.4%97%——
아남 70.5㎡8.5억 n3—-52.8%————
송파건원여미지 52㎡7.25억 n97.2–8.1억-59.7%————
토성현대 49㎡7.13억 n66.6–7.47억-60.4%————
현대백조 31㎡6.62억 n126.49–6.9억-63.2%▲12.3%57%——
신동아 60㎡6.56억 n166.37–7.06억-63.6%———14.9%
석촌호수효성해링턴타워(도시형) 16㎡2.54억 n102.14–2.6억-85.9%▼19.4%4%——
한화오벨리스크(주상복합) 25.5㎡1.92억 n4—-89.3%————
송파레이크힐 75㎡— n0——————
송파파인타운13단지 85㎡— n0——————
신구블레스밸리 115㎡— n0——————
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100. 3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가 12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본 10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-05. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터, 매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 송파 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate