서울 › 송파
송파 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 거여1단지 0.57대부터 문정래미안 1.92대까지(K-apt, 25단지).
- 상승폭이 +14.2%를 넘는 3곳(송파두산위브 +15.1%, 거여1단지 +14.7%, 한강극동 +14.2%)이 모두 10~15억 가격대다.
- 송파 35단지 중 추세 판정 19곳, 그중 상승 17곳. 상승폭 중위 +5.5%(서울 +8.7%).
- 실거래÷공시가 배율은 리센츠 1.44배부터 거여1단지 2.74배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 8,689건 (1일 -133 · 7일 +134) · 매매 5,566건 · 전세 1,427건 · 월세 1,674건 · 단기 22건 · 집계 단지 562곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 0/86 · 경사 0/86 · 외부 후기 0/86단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
송파의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
송파 생활 관찰 제보하기송파 관찰·댓글 보기단지 수86
구 중위(중위의 중위)18.05억
P25–P75(거래의 가운데 절반)13.33억–21.45억
추세(3/9개월) · 판정 19단지▲17 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)39.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 잠실르엘 | 74.5㎡ | 35.84억 n7 | 34.21–37.68억 | +98.6% | — | — | — | — |
| 리센츠 | 85㎡ | 34.1억 n91 | 33–35억 | +88.9% | ▲0.1% | 66% | 38.1% | 3.1% |
| 잠실엘스 | 85㎡ | 33.17억 n92 | 32.5–33.91억 | +83.8% | ▼0.2% | 43% | 37.4% | 2.6% |
| 트리지움 | 85㎡ | 31.7억 n67 | 31–32.1억 | +75.6% | ▲1.3% | 70% | 38.8% | 3.1% |
| 롯데캐슬골드(주상복합) | 166.5㎡ | 31.6억 n6 | 28.65–32.75억 | +75.1% | — | — | — | — |
| 레이크팰리스 | 85㎡ | 30.6억 n14 | 30–31.88억 | +69.5% | ▲3.6% | 53% | 39.4% | 1.7% |
| 파크리오 | 85㎡ | 29.2억 n95 | 28.18–29.85억 | +61.8% | ▲1.4% | 48% | 37.3% | 2.4% |
| 헬리오시티 | 85㎡ | 28.5억 n86 | 27.9–29.94억 | +57.9% | ▲5.5% | 87% | 41.1% | 1.9% |
| 갤러리아팰리스(주상복합) | 123.5㎡ | 27.5억 n7 | 27.23–27.85억 | +52.4% | — | — | — | — |
| 잠실더샵스타파크(주상복합) | 173㎡ | 27.45억 n4 | — | +52.1% | — | — | — | — |
| 잠실더샵루벤 | 107㎡ | 23.45억 n8 | 22.98–24.7억 | +29.9% | — | — | — | — |
| 래미안파크팰리스 | 85㎡ | 23.25억 n21 | 22.5–23.9억 | +28.8% | ▲6.7% | 99% | 40.6% | 3.7% |
| 잠실푸르지오월드마크(주상복합) | 84.5㎡ | 22.95억 n4 | — | +27.1% | — | — | — | — |
| 더샵스타리버(주상복합) | 142㎡ | 22억 n2 | — | +21.9% | — | — | — | — |
| 힐스테이트송파위례 | 102㎡ | 22억 n11 | 20.75–22.2억 | +21.9% | — | — | 42.5% | 2.2% |
| 송파와이즈더샵 | 97㎡ | 21.9억 n9 | 21.5–23억 | +21.3% | ▲6.7% | 83% | — | — |
| 송파위례리슈빌 | 111.5㎡ | 21.9억 n6 | 20.71–22.6억 | +21.3% | — | — | — | — |
| 위례신도시송파푸르지오 | 107㎡ | 21.5억 n19 | 20.43–22.2억 | +19.1% | — | — | 47.2% | 4.2% |
| 위례아이파크 | 88㎡ | 21.5억 n2 | — | +19.1% | — | — | — | — |
| 문정래미안 | 121㎡ | 21.4억 n10 | 20.2–21.98억 | +18.6% | ▼2.2% | 71% | 46.7% | 1.8% |
| 래미안송파파인탑 | 64.5㎡ | 21.2억 n10 | 20.77–21.5억 | +17.5% | — | — | 39.2% | 3% |
| 송파삼성래미안 | 79.5㎡ | 21.12억 n6 | 20.71–21.65억 | +17.0% | — | — | — | — |
| 잠실올림픽공원아이파크 | 60㎡ | 20.85억 n13 | 20.45–22.3억 | +15.5% | ▲8.9% | 85% | 39.7% | 3% |
| 송파시그니처롯데캐슬 | 85㎡ | 20.75억 n27 | 20.35–21억 | +15.0% | ▲2.7% | 80% | 39% | 2.6% |
| 코오롱 | 85㎡ | 20.5억 n23 | 19.6–21억 | +13.6% | — | — | 34.6% | 3% |
| 잠실한솔 | 85㎡ | 18.9억 n11 | 17.45–19.25억 | +4.7% | ▲12.2% | 75% | 43.4% | 3.8% |
| 송파파인타운12단지 | 85㎡ | 18.5억 n4 | — | +2.5% | — | — | — | — |
| 송파파인타운3단지 | 85㎡ | 18.3억 n13 | 17.1–18.35억 | +1.4% | — | — | 39.2% | 2.1% |
| 가락금호 | 60㎡ | 18.12억 n18 | 17.75–18.5억 | +0.4% | ▲1.2% | 64% | 32.5% | 3.2% |
| 송파파인타운6단지 | 85㎡ | 18.05억 n14 | 16.57–18.62억 | +0.0% | ▲5.8% | 91% | 40.8% | 2.5% |
| 송파파인타운4단지 | 85㎡ | 18억 n7 | 17.7–19.25억 | -0.3% | ▼8.1% | 46% | — | — |
| 힐스테이트e편한세상문정 | 60㎡ | 17.85억 n11 | 17.4–18.35억 | -1.1% | — | — | 35.6% | 1.6% |
| 송파파인타운5단지 | 85㎡ | 17.8억 n5 | 17.4–19.2억 | -1.4% | — | — | — | — |
| e편한세상송파파크센트럴 | 60㎡ | 17.7억 n9 | 17.2–17.8억 | -1.9% | — | — | — | — |
| 송파파인타운7단지 | 85㎡ | 17.6억 n9 | 17.5–18.3억 | -2.5% | — | — | — | — |
| 송파파인타운11단지 | 85㎡ | 17.5억 n7 | 16.6–18.3억 | -3.0% | ▲10.5% | 98% | — | — |
| 포레나송파 | 67㎡ | 17.25억 n2 | — | -4.4% | — | — | — | — |
| 송파레미니스2단지 | 85㎡ | 17.13억 n9 | 16.9–17.4억 | -5.1% | ▲1.5% | 94% | — | — |
| 송파파인타운1단지 | 85㎡ | 17.07억 n6 | 15.82–17.46억 | -5.4% | ▲4.4% | 78% | — | — |
| 송파파인타운8단지 | 60㎡ | 16.95억 n9 | 16.1–17.15억 | -6.1% | — | — | — | — |
| 송파파인타운2단지 | 85㎡ | 16.8억 n5 | 15.5–17.25억 | -6.9% | — | — | — | — |
| 송파파인타운10단지 | 60㎡ | 16.7억 n11 | 15.57–17.35억 | -7.5% | — | — | 39.9% | 2% |
| 송파해모로 | 118.5㎡ | 16.65억 n2 | — | -7.8% | — | — | — | — |
| 송파파인타운9단지 | 60㎡ | 16.5억 n9 | 16.3–16.7억 | -8.6% | — | — | — | — |
| 송파호반베르디움더퍼스트 | 101.5㎡ | 16.5억 n7 | 16.35–16.75억 | -8.6% | — | — | — | — |
| 올림픽파크센트레빌(주상복합) | 84.5㎡ | 16억 n5 | 15.7–16.75억 | -11.4% | — | — | — | — |
| 송파더센트레 | 52㎡ | 14.9억 n29 | 14.3–15.25억 | -17.5% | ▲5.2% | 97% | 38.8% | 4.2% |
| 쌍용 | 85㎡ | 14.6억 n12 | 13.93–15.12억 | -19.1% | — | — | 47.9% | 2.9% |
| 송파더플래티넘 | 67㎡ | 14.55억 n10 | 13.95–14.86억 | -19.4% | ▲4.5% | 78% | 43.3% | 7.6% |
| 방이금호어울림 | 84.5㎡ | 14.3억 n7 | 12.7–14.65억 | -20.8% | — | — | — | — |
| 송파파크데일2단지 | 115㎡ | 14.3억 n6 | 13.85–14.82억 | -20.8% | — | — | — | — |
| 송파파밀리에더퍼스트 | 60㎡ | 14.25억 n4 | — | -21.1% | — | — | — | — |
| 한강극동 | 59.5㎡ | 14.2억 n19 | 13.6–14.74억 | -21.3% | ▲14.2% | 96% | 35.9% | 3.9% |
| 송파현대힐스테이트 | 85㎡ | 13.95억 n4 | — | -22.7% | — | — | — | — |
| 한신잠실코아 | 42㎡ | 13.75억 n15 | 13.5–14.35억 | -23.8% | — | — | 29.1% | 4.9% |
| 상아2차 | 46㎡ | 13.44억 n17 | 13.1–13.5억 | -25.5% | — | — | 24.9% | 4.9% |
| 현대1차 | 85㎡ | 13.22억 n16 | 12.46–14.04억 | -26.8% | — | — | 43.4% | 4% |
| 송파파크데일1단지 | 85㎡ | 13.12억 n8 | 12.07–13.62억 | -27.3% | — | — | — | — |
| 송파두산위브 | 60㎡ | 12.97억 n22 | 12.72–13.5억 | -28.1% | ▲15.1% | 99% | 51.3% | 8.9% |
| 가락우성2차 | 60㎡ | 12.25억 n3 | — | -32.1% | — | — | — | — |
| 거여5단지 | 59.5㎡ | 12.25억 n36 | 10.29–13.05억 | -32.1% | ▲11.7% | 93% | 37.6% | 7.1% |
| 현대2차 | 83㎡ | 12억 n11 | 10.9–13.3억 | -33.5% | — | — | 45.4% | 3.9% |
| 현대3차 | 85㎡ | 11.95억 n23 | 10.9–12.56억 | -33.8% | — | — | 47.3% | 7.6% |
| 신성노바빌 | 60㎡ | 11.9억 n7 | 11.38–12.1억 | -34.1% | — | — | — | — |
| 삼성 | 73.5㎡ | 11.5억 n8 | 11.34–11.93억 | -36.3% | — | — | — | — |
| 거여1단지 | 50㎡ | 11.3억 n35 | 10.78–11.9억 | -37.4% | ▲14.7% | 93% | 36.2% | 7.8% |
| 마천금호어울림1차 | 81㎡ | 11.28억 n6 | 10.38–11.76억 | -37.5% | — | — | — | — |
| 강변현대 | 83㎡ | 11.18억 n4 | — | -38.1% | — | — | — | — |
| 거여4단지 | 50㎡ | 10.8억 n13 | 9.8–11.95억 | -40.2% | — | — | 44.4% | 6.4% |
| 호수임광 | 56.5㎡ | 10.57억 n8 | 9.89–11.35억 | -41.4% | — | — | — | — |
| 문정시영 | 39.5㎡ | 10.25억 n67 | 9.55–10.6억 | -43.2% | ▲17% | 87% | — | — |
| 삼호 | 85㎡ | 9.77억 n4 | — | -45.9% | — | — | — | — |
| 우방 | 79㎡ | 9.3억 n7 | 8.75–9.65억 | -48.5% | — | — | — | — |
| 세양청마루 | 60㎡ | 9.25억 n8 | 8.97–9.75억 | -48.8% | — | — | — | — |
| 현대리버빌1지구 | 43㎡ | 9.2억 n24 | 7.5–9.68억 | -49.0% | — | — | 47.8% | 7.2% |
| 우방1차 | 60㎡ | 9.15억 n6 | 8.38–10.3억 | -49.3% | ▲10.6% | 56% | — | — |
| 아남 | 70.5㎡ | 8.5억 n3 | — | -52.9% | — | — | — | — |
| 송파건원여미지 | 52㎡ | 7.25억 n9 | 7.2–8.1억 | -59.8% | — | — | — | — |
| 토성현대 | 49㎡ | 7.13억 n6 | 6.6–7.47억 | -60.5% | — | — | — | — |
| 현대백조 | 31㎡ | 6.62억 n12 | 6.49–6.9억 | -63.3% | ▲12.3% | 57% | — | — |
| 신동아 | 60㎡ | 6.56억 n16 | 6.37–7.06억 | -63.7% | — | — | — | 14.9% |
| 석촌호수효성해링턴타워(도시형) | 16㎡ | 2.54억 n10 | 2.14–2.6억 | -85.9% | ▼19.4% | 4% | — | — |
| 한화오벨리스크(주상복합) | 25.5㎡ | 1.92억 n4 | — | -89.4% | — | — | — | — |
| 송파레이크힐 | 75㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 송파파인타운13단지 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신구블레스밸리 | 115㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate