서울 › 영등포
영등포 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 영등포푸르지오 1.04대부터 삼성래미안 1.77대까지(K-apt, 13단지).
- 영등포 32단지 중 추세 판정 19곳, 그중 상승 19곳. 상승폭 중위 +5.6%(서울 +8.6%).
- 상승폭이 +8.2%를 넘는 3곳(경남아너스빌 +15.9%, 보라매신동아파밀리에 +13.7%, 성원 +12.0%).
- 실거래÷공시가 배율은 래미안에스티움 1.6배부터 양평한신 2.07배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물
25개 구 전체 수집을 완료하지 못해 부분 매물 합계는 숨겼습니다.
생활정보 연결: 학군 11/110 · 경사 11/110 · 외부 후기 9/110단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
영등포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
영등포 생활 관찰 제보하기영등포 관찰·댓글 보기단지 수110
구 중위(중위의 중위)14억
P25–P75(거래의 가운데 절반)10.34억–16.62억
추세(3/9개월) · 판정 19단지▲19 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)44.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 브라이튼여의도(주상복합) | 84㎡ | 41억 n2 | — | +192.9% | — | — | — | — |
| 여의도자이(주상복합) | 149㎡ | 36.1억 n2 | — | +157.9% | — | — | — | — |
| 한양 | 105.5㎡ | 30억 n3 | — | +114.3% | — | — | — | — |
| 삼부 | 92㎡ | 29억 n9 | 28.1–30.5억 | +107.1% | — | — | — | — |
| 삼익 | 123.5㎡ | 29억 n6 | 29–29.74억 | +107.1% | 보합 | 3% | — | — |
| 롯데캐슬아이비(주상복합) | 104㎡ | 24.25억 n4 | — | +73.2% | — | — | — | — |
| 당산센트럴아이파크 | 85㎡ | 24억 n9 | 23–24.6억 | +71.4% | — | — | — | — |
| 영등포자이디그니티 | 85㎡ | 22억 n3 | — | +57.1% | — | — | — | — |
| 보라매SK뷰 | 85㎡ | 19.57억 n18 | 19.19–20.16억 | +39.8% | ▲4.2% | 73% | 42.4% | 1.9% |
| 문래힐스테이트 | 119.5㎡ | 19.5억 n9 | 18.6–19.6억 | +39.3% | ▲10.1% | 90% | — | — |
| 래미안에스티움 | 85㎡ | 19.3억 n21 | 19.1–19.7억 | +37.9% | ▲1.6% | 73% | 42.7% | 2.1% |
| 당산반도유보라팰리스 | 158㎡ | 18.77억 n6 | 18.4–19.19억 | +34.1% | ▲7.6% | 87% | — | — |
| 신길파크자이 | 85㎡ | 18.46억 n10 | 18.01–18.57억 | +31.9% | — | — | 46% | 2.8% |
| 문래자이 | 85㎡ | 18.35억 n18 | 18.01–18.57억 | +31.1% | — | — | 44.6% | 2% |
| 강변래미안 | 108㎡ | 18억 n8 | 17.21–18.61억 | +28.6% | — | — | — | — |
| 당산푸르지오 | 85㎡ | 18억 n3 | — | +28.6% | — | — | — | — |
| 당산현대5차 | 84.5㎡ | 18억 n11 | 17.2–18.35억 | +28.6% | ▲8% | 92% | 41.7% | 3% |
| 당산효성타운2차 | 84.5㎡ | 18억 n5 | 17.9–18.95억 | +28.6% | — | — | — | — |
| 아크로타워스퀘어 | 59.5㎡ | 17.85억 n12 | 17–18.25억 | +27.5% | ▲1.7% | 76% | 43.1% | 2.6% |
| 신길센트럴자이 | 60㎡ | 16.9억 n15 | 16.75–17.46억 | +20.7% | ▲5.6% | 97% | 40.4% | 2.8% |
| 힐스테이트클래시안 | 60㎡ | 16.85억 n23 | 16.3–17.3억 | +20.4% | ▲6% | 94% | 42.1% | 2.5% |
| 신길센트럴아이파크 | 85㎡ | 16.54억 n10 | 16.31–17.3억 | +18.1% | ▲6.5% | 96% | 42.2% | 2.6% |
| 당산효성1차 | 60㎡ | 16억 n10 | 15.57–16.23억 | +14.3% | ▲3.2% | 83% | 40.9% | 3.3% |
| 당산금호어울림 | 84㎡ | 15.75억 n5 | 15.5–15.9억 | +12.5% | — | — | — | — |
| e편한세상영등포아델포레 | 85㎡ | 15.6억 n24 | 15–15.93억 | +11.4% | ▲5.2% | 91% | 48.5% | 4.7% |
| 영등포푸르지오 | 80㎡ | 15.41억 n24 | 14.8–15.85억 | +10.1% | ▲6.7% | 84% | 40.9% | 2.9% |
| 당산삼성2차 | 85㎡ | 15.25억 n7 | 14.81–15.75억 | +8.9% | — | — | — | — |
| 영등포아트자이 | 85㎡ | 15.25억 n14 | 15.12–15.62억 | +8.9% | — | — | 48.1% | 2.3% |
| 브라운스톤당산 | 84㎡ | 15.2억 n9 | 14.7–16억 | +8.6% | — | — | — | — |
| 우성2차 | 84.5㎡ | 14.93억 n18 | 14.59–15.14억 | +6.6% | — | — | 26.8% | 32.5% |
| 동부센트레빌 | 82㎡ | 14.9억 n3 | — | +6.4% | — | — | — | — |
| 더샵파크프레스티지 | 60㎡ | 14.85억 n25 | 14.65–14.95억 | +6.1% | ▲1.9% | 88% | 44.4% | 4.1% |
| 문래금호어울림 | 85㎡ | 14.5억 n3 | — | +3.6% | — | — | — | — |
| 포레나신길 | 84.5㎡ | 14.47억 n6 | 13.32–14.69억 | +3.4% | — | — | — | — |
| 문래모아미래도 | 85㎡ | 14.4억 n17 | 14.3–14.75억 | +2.9% | ▲4.3% | 79% | 50% | 7.7% |
| 래미안당산1차 | 60㎡ | 14.35억 n2 | — | +2.5% | — | — | — | — |
| 신길자이 | 115㎡ | 14.28억 n4 | — | +2.0% | — | — | — | — |
| 포레나영등포센트럴(주상복합) | 60㎡ | 14억 n3 | — | +0.0% | — | — | — | — |
| 한강 | 85㎡ | 13.78억 n6 | 13.49–14.18억 | -1.6% | — | — | — | — |
| 당산현대3차 영등포-여의도 | 59㎡ | 13.62억 n8 | 13.22–14.66억 | -2.7% | — | — | — | — |
| 거성파스텔 | 85㎡ | 13.6억 n7 | 13.35–14.57억 | -2.9% | — | — | — | — |
| 양평현대6차 | 60㎡ | 13.6억 n17 | 12.5–13.78억 | -2.9% | — | — | 41.2% | 4.4% |
| 양평한신 영등포-여의도 | 59㎡ | 13.4억 n33 | 12–13.8억 | -4.3% | ▲4.4% | 87% | 39.2% | 3.8% |
| e편한세상문래에듀플라츠 | 60㎡ | 13.3억 n9 | 12.95–13.6억 | -5.0% | ▲4.5% | 59% | — | — |
| 센트레빌아스테리움영등포 | 60㎡ | 13.1억 n7 | 13.1–13.12억 | -6.4% | — | — | — | — |
| 성원 | 84.5㎡ | 12.96억 n10 | 12.35–13.64억 | -7.4% | ▲12% | 86% | 46.3% | 6.8% |
| 삼성래미안 영등포-여의도 | 114㎡ | 12.77억 n26 | 12–13.38억 | -8.8% | — | — | 53% | 6.1% |
| 문래공원한신 | 59㎡ | 12.75억 n16 | 11.95–13.11억 | -8.9% | ▲4.8% | 96% | 38.4% | 5.7% |
| 진로 | 59.5㎡ | 12.5억 n7 | 11.54–12.9억 | -10.7% | — | — | — | — |
| 당산어울림2차 | 85㎡ | 12.15억 n4 | — | -13.2% | — | — | — | — |
| 동보 | 84.5㎡ | 12.03억 n4 | — | -14.1% | — | — | — | — |
| 보라매두산위브 | 136.5㎡ | 12억 n3 | — | -14.3% | — | — | — | — |
| 한성 | 60㎡ | 11.95억 n7 | 11.93–12.68억 | -14.6% | ▲6.1% | 91% | — | — |
| 두산위브 | 60㎡ | 11.5억 n7 | 11.2–11.72억 | -17.9% | — | — | — | — |
| 보라매경남아너스빌 영등포-여의도 | 59㎡ | 11.3억 n5 | 10.7–12.65억 | -19.3% | — | — | — | — |
| 현대3차 영등포-여의도 | 59㎡ | 11.3억 n14 | 10.76–11.74억 | -19.3% | — | — | 43.4% | 6.6% |
| 문래우정 | 85㎡ | 11.12억 n2 | — | -20.6% | — | — | — | — |
| 삼천리 | 85㎡ | 11.07억 n10 | 10.82–11.44억 | -20.9% | — | — | 56.5% | 8.4% |
| 문래건영 | 59.5㎡ | 11.05억 n6 | 9.34–11.75억 | -21.1% | — | — | — | — |
| 삼호한숲 | 60㎡ | 10.8억 n2 | — | -22.9% | — | — | — | — |
| 문래두산위브 | 65.5㎡ | 10.45억 n7 | 10.12–11.35억 | -25.4% | — | — | — | — |
| 보라매신동아파밀리에 | 85㎡ | 10.4억 n19 | 9.97–11.55억 | -25.7% | ▲13.7% | 74% | 56.5% | 8.5% |
| 문래현대5차 | 85㎡ | 10.15억 n13 | 9.78–10.6억 | -27.5% | — | — | 50.2% | 4.6% |
| 동아에코빌 | 85㎡ | 10.07억 n6 | 9.66–10.49억 | -28.1% | — | — | — | — |
| 유원문래 | 85㎡ | 9.97억 n2 | — | -28.8% | — | — | — | — |
| 양평역미소지움 | 59.5㎡ | 9.9억 n10 | 9.56–10.28억 | -29.3% | — | — | 57.3% | 12.5% |
| 신대림자이2단지 영등포-여의도 | 84㎡ | 9.47억 n7 | 8.97–9.95억 | -32.4% | — | — | — | — |
| 동양 | 60㎡ | 9.3억 n8 | 8.68–9.5억 | -33.6% | — | — | — | — |
| 양평벽산블루밍 | 59.5㎡ | 9.22억 n16 | 8.85–10.07억 | -34.1% | — | — | 46.1% | 5.5% |
| 대원 | 58.5㎡ | 9.2억 n7 | 8.05–9.71억 | -34.3% | — | — | — | — |
| 신대림자이1단지 영등포-여의도 | 84㎡ | 9억 n7 | 8.78–9.14억 | -35.7% | — | — | — | — |
| 신대림신동아파밀리에 | 85㎡ | 8.93억 n8 | 8.59–9.14억 | -36.2% | — | — | — | — |
| 경남아너스빌 | 60㎡ | 8.82억 n20 | 8–10.78억 | -37.0% | ▲15.9% | 40% | 60.1% | 6% |
| 순영웰라이빌 | 85㎡ | 8.78억 n2 | — | -37.3% | — | — | — | — |
| 당산계룡리슈빌3단지(도시형) | 50㎡ | 8.7억 n15 | 8.43–8.87억 | -37.9% | ▲2.9% | 97% | — | — |
| 현대1차 | 64.5㎡ | 8.57억 n7 | 8.12–9.05억 | -38.8% | — | — | — | — |
| 신길AK푸르지오 영등포-여의도 | 49㎡ | 8.47억 n5 | 8.44–8.8억 | -39.5% | ▼2% | 50% | — | — |
| 문래미원 | 59.5㎡ | 8.3억 n5 | 7.8–8.95억 | -40.7% | — | — | — | — |
| 문래대림 | 60㎡ | 7.9억 n7 | 7.85–8.8억 | -43.6% | ▲13.3% | 97% | — | — |
| 오목교벽산블루밍 | 60㎡ | 7.9억 n7 | 7.8–8.18억 | -43.6% | ▲8.3% | 98% | — | — |
| 한솔 | 59.5㎡ | 7.78억 n4 | — | -44.4% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 41㎡ | 7.7억 n12 | 7.54–7.89억 | -45.0% | ▲7% | 97% | 40.3% | 9.3% |
| 문래해태 | 65.5㎡ | 7.5억 n3 | — | -46.4% | — | — | — | — |
| 당산계룡리슈빌2단지(도시형) | 39㎡ | 7.35억 n6 | 7.31–7.84억 | -47.5% | — | — | — | — |
| 당산계룡리슈빌1단지(도시형) | 40㎡ | 7.25억 n11 | 7.05–7.5억 | -48.2% | — | — | — | — |
| 한라 | 60㎡ | 7억 n2 | — | -50.0% | — | — | — | — |
| 대림현대 | 60㎡ | 6.77억 n7 | 6.17–6.8억 | -51.6% | — | — | — | — |
| 무림 | 56㎡ | 6.65억 n2 | — | -52.5% | — | — | — | — |
| 영등포자이르네 | 49㎡ | 6.64억 n24 | 6.45–6.9억 | -52.6% | ▲6.3% | 74% | 81.3% | 11.3% |
| 성원(650) | 59.5㎡ | 6.54억 n11 | 6.3–6.93억 | -53.3% | — | — | 59.6% | 10% |
| 신기목련 | 59.5㎡ | 6.28억 n9 | 6–6.7억 | -55.1% | ▲13.4% | 94% | — | — |
| 상록수 | 60㎡ | 6.15억 n7 | 5.97–6.22억 | -56.1% | — | — | — | — |
| 신동아 | 67.5㎡ | 5.9억 n20 | 5.72–6억 | -57.9% | — | — | 57.3% | 8% |
| 삼두 | 43.5㎡ | 5.88억 n2 | — | -58.0% | — | — | — | — |
| 여의도리미티오148(도시형) | 38.5㎡ | 5.5억 n3 | — | -60.7% | — | — | — | — |
| 라르파크(도시형) | 30.5㎡ | 4.74억 n6 | 4.51–5.39억 | -66.1% | — | — | — | — |
| 여의도이튼브라운(도시형) | 29㎡ | 4.65억 n8 | 4.43–4.85억 | -66.8% | ▲9.1% | 95% | — | — |
| 도림청구 | 38㎡ | 4.17억 n6 | 4.05–4.18억 | -70.2% | — | — | — | — |
| 여의도더리브스타일(도시형) | 15㎡ | 1.86억 n8 | 1.81–1.91억 | -86.7% | — | — | — | — |
| 유탑유블레스(도시형) | 13.5㎡ | 1.51억 n2 | — | -89.2% | — | — | — | — |
| G밸리소홈(도시형) | 16㎡ | 1.3억 n10 | 1.28–1.35억 | -90.7% | — | — | — | — |
| 리버뷰(도시형) | 15㎡ | 1.18억 n3 | — | -91.6% | — | — | — | — |
| 훼미리하우스117(도시형) | 17㎡ | 1.09억 n7 | 1.02–1.18억 | -92.2% | — | — | — | — |
| 내이처해밀(도시형) | 14㎡ | 1.08억 n3 | — | -92.3% | — | — | — | — |
| 훼미리하우스138(도시형) | 14.5㎡ | 1.07억 n5 | 1.05–1.14억 | -92.4% | — | — | — | — |
| 포레스트힐시티(도시형) | 13.5㎡ | 0.95억 n3 | — | -93.2% | — | — | — | — |
| 당산디오빌 영등포-여의도 | 33㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대우트럼프월드Ⅰ 영등포-여의도 | 33㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 롯데캐슬엠파이어(주상복합) | 107.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 영등포현대프라자 영등포-여의도 | 68㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-05. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 영등포 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 영등포 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate