국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포프레스티지자이 | 85㎡ | 28.2억 n17 | 27–28.55억 | +81.9% | ▼0.2% | 60% | 41% | 2.1% |
| 래미안마포리버웰 | 85㎡ | 27.6억 n7 | 27.1–29.15억 | +78.1% | ▼5.9% | 41% | — | — |
| 마포자이 | 84.5㎡ | 25.15억 n6 | 24.93–25.68억 | +62.3% | — | — | — | — |
| 공덕SK리더스뷰(주상복합) | 85㎡ | 25억 n3 | — | +61.3% | — | — | — | — |
| 마포자이2차 | 84.5㎡ | 25억 n7 | 24.05–25.65억 | +61.3% | — | — | — | — |
| 마포아이파크포레 | 85㎡ | 24.6억 n23 | 23.9–25억 | +58.7% | ▲1.6% | 61% | 42.7% | 3.7% |
| 공덕파크자이(주상복합) | 85㎡ | 23.8억 n3 | — | +53.5% | — | — | — | — |
| 래미안웰스트림 | 85㎡ | 22.9억 n11 | 21.85–24.85억 | +47.7% | — | — | 45.4% | 2.5% |
| 마포그랑자이 | 60㎡ | 21.73억 n22 | 21.01–22.3억 | +40.2% | ▲2.8% | 68% | 39.1% | 2.6% |
| 공덕자이 | 60㎡ | 21억 n15 | 20.38–21.9억 | +35.5% | ▲5.7% | 91% | 38.1% | 2.7% |
| 삼성 | 85㎡ | 19.98억 n14 | 19.55–20.57억 | +28.9% | ▲1.4% | 73% | 39.5% | 2.7% |
| 한강밤섬자이 | 85㎡ | 19.95억 n3 | — | +28.7% | — | — | — | — |
| 마포센트럴아이파크 | 85㎡ | 19.85억 n9 | 19.5–21억 | +28.1% | — | — | — | — |
| 래미안공덕5차 | 60㎡ | 19.65억 n16 | 18.55–20.02억 | +26.8% | ▲5.2% | 100% | 37.9% | 2.9% |
| 펜트라우스(주상복합) | 115㎡ | 19.47억 n4 | — | +25.6% | — | — | — | — |
| 마포웨스트리버태영데시앙 | 84.5㎡ | 18.5억 n9 | 18.4–18.95억 | +19.4% | — | — | — | — |
| 래미안공덕4차 | 60㎡ | 18억 n15 | 15.78–18.2억 | +16.1% | — | — | 38.3% | 4% |
| 한강삼성 | 60㎡ | 16.4억 n11 | 15.55–17.65억 | +5.8% | ▲11.3% | 83% | 35.4% | 3.1% |
| 밤섬경남아너스빌 | 85㎡ | 16.38억 n18 | 15.7–17.99억 | +5.7% | ▲16.7% | 94% | 46.3% | 5.8% |
| 상수두산위브 | 85㎡ | 16.1억 n10 | 15.03–16.88억 | +3.9% | — | — | 48.3% | 5% |
| 상암월드컵파크6단지 | 104.5㎡ | 15.95억 n17 | 15.4–16.4억 | +2.9% | ▲3.6% | 82% | 52.7% | 4.5% |
| 강변힐스테이트 | 59.5㎡ | 15.82억 n16 | 14.74–16.04억 | +2.1% | — | — | 40.8% | 5.9% |
| 상암월드컵파크4단지 | 85㎡ | 15.7억 n23 | 15.18–16.05억 | +1.3% | ▲7.7% | 87% | 46.5% | 3.8% |
| 대원칸타빌 | 85㎡ | 15.5억 n6 | 14.55–16.45억 | +0.0% | — | — | — | — |
| 염리삼성래미안 | 59.5㎡ | 15.3억 n15 | 15–15.98억 | -1.3% | — | — | 39.2% | 4.2% |
| 현대홈타운 | 85㎡ | 15억 n17 | 14–16.75억 | -3.2% | ▲22.4% | 97% | 43.3% | 3.6% |
| 마포한강아이파크 | 59.5㎡ | 14.82억 n8 | 14.03–15.62억 | -4.4% | — | — | — | — |
| 마포현대 | 60㎡ | 14.8억 n11 | 14.04–14.95억 | -4.5% | ▲2.8% | 91% | 30.9% | 4.4% |
| 상암월드컵파크5단지 | 84.5㎡ | 14.43억 n20 | 13.88–14.5억 | -6.9% | ▲7.6% | 85% | 49.3% | 6.4% |
| 서강GS | 60㎡ | 13.5억 n16 | 13.32–14.38억 | -12.9% | ▲16.4% | 97% | 41.5% | 5.2% |
| 상암월드컵파크7단지 | 84.5㎡ | 13.4억 n19 | 12.97–13.6억 | -13.5% | ▲4.4% | 88% | 49.3% | 3.3% |
| 신촌삼익 | 60㎡ | 13.35억 n10 | 12.12–13.94억 | -13.9% | — | — | 36% | 3.6% |
| 상암월드컵파크3단지 | 85㎡ | 12.3억 n25 | 11.3–12.7억 | -20.6% | ▲15.6% | 86% | 50.4% | 4.6% |
| DMC상암센트럴파크1단지 | 85㎡ | 12억 n14 | 11.43–12.75억 | -22.6% | — | — | 55% | 8% |
| 신촌금호 | 85㎡ | 11.53억 n12 | 11.35–12.25억 | -25.6% | — | — | 56.4% | 5.9% |
| 상암월드컵파크2단지 | 60㎡ | 11.35억 n39 | 10.55–12.45억 | -26.8% | ▲15.8% | 63% | 48.5% | 6.5% |
| 서서울삼성 | 85㎡ | 11.25억 n7 | 11.18–12.6억 | -27.4% | — | — | — | — |
| 상록 | 58.5㎡ | 11.15억 n21 | 10.7–13억 | -28.1% | ▲17.6% | 76% | 43% | 4.1% |
| 상암월드컵파크9단지 | 85㎡ | 10.7억 n23 | 10.34–11.5억 | -31.0% | ▲9.9% | 97% | 55.1% | 2.2% |
| 상암월드컵파크10단지 | 85㎡ | 10.68억 n12 | 10.07–10.86억 | -31.1% | ▲8.9% | 94% | 44% | 2% |
| 상암월드컵파크11단지 | 85㎡ | 9.75억 n4 | — | -37.1% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크12단지 | 59.5㎡ | 8.9억 n8 | 8.7–9.36억 | -42.6% | — | — | — | — |
| 건영월드컵 | 59㎡ | 7억 n5 | 6.85–7.09억 | -54.8% | — | — | — | — |
| 현대벤처빌 마포-공덕 | 34㎡ | 2.77억 n6 | 2.74–2.84억 | -82.1% | — | — | — | — |
| 마포한화오벨리스크 마포-공덕 | 36㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 메트로디오빌 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서교대우미래사랑 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 성산월드타운대림 마포-공덕 | 110㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신촌포스빌 마포-공덕 | 37.3㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |