서울 › 송파

송파 아파트 실거래

50단지 · 기준 2026-09-21 · 국토부 실거래(신고 지연 최대 30일) · 매일 자동 갱신

이 페이지에서만 알 수 있는 것

국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.

단지 수50
구 중위(중위의 중위)16.8억
P25–P75(거래의 가운데 절반)14.05억–21.4억
추세(3/9개월)▲32 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)40.4%
단지전용중위 nP25–P75구중위대비% 3/9개월52주 위치전세가율회전율
잠실르엘 74.5㎡35.84억 n734.21–37.68억+113.3%————
리센츠 85㎡34.3억 n10833.27–35억+104.2%▲2.6%75%37.5%3.7%
잠실엘스 85㎡33.4억 n9932.5–33.98억+98.8%▲2%71%35.9%2.7%
트리지움 85㎡31.7억 n7531–32.1억+88.7%▲0.9%68%38.8%3.3%
레이크팰리스 85㎡30.1억 n2429.65–31.07억+79.2%▼0.5%47%40%2.3%
파크리오 85㎡29.05억 n12428.2–29.81억+72.9%▲1.9%56%36.8%3.1%
헬리오시티 85㎡28.6억 n10327.95–29.75억+70.2%▲1.5%78%40.4%2.1%
잠실더샵루벤 107㎡23.5억 n1223.18–24억+39.9%——50.6%4%
잠실푸르지오월드마크(주상복합) 84.5㎡22.95억 n4—+36.6%▲3%———
래미안파크팰리스 85㎡22.5억 n2521.9–23.5억+33.9%▲7.3%94%41.8%4.5%
래미안송파파인탑 64.5㎡21.4억 n1320.7–21.5억+27.4%——38.5%3.7%
잠실올림픽공원아이파크 60㎡20.82억 n1220.41–22.3억+23.9%▲9.4%83%39.7%4.2%
송파시그니처롯데캐슬 85㎡20.4억 n2919.8–21억+21.4%▲4%80%39.6%2.9%
문정래미안 121㎡19.7억 n2017.9–21.82억+17.3%▲19%88%50.6%3.6%
위례아이파크 101㎡19.35억 n4—+15.2%————
송파파인타운7단지 85㎡17.5억 n1117.4–17.88억+4.2%——43.2%2%
잠실한솔 85㎡17.45억 n1216.75–18.93억+3.9%——46.4%4.1%
힐스테이트e편한세상문정 60㎡17.4억 n1416.95–17.96억+3.6%▲8.6%80%37.4%2.3%
송파파인타운5단지 85㎡17.38억 n817–18.15억+3.5%————
송파파인타운6단지 85㎡17.3억 n1316.5–18.4억+3.0%▲11.2%94%43.4%2.3%
송파레미니스2단지 85㎡17.1억 n716.65–17.29억+1.8%▲4.8%98%——
송파파인타운8단지 60㎡16.8억 n1114.95–17.07억+0.0%——38.1%1.6%
e편한세상송파파크센트럴 60㎡16.77억 n1215.9–17.7억-0.2%▲9.9%93%40.9%2.5%
송파파인타운10단지 60㎡16.5억 n1114.93–17억-1.8%——41.9%2%
송파파인타운11단지 85㎡16.5억 n716–17.1억-1.8%————
송파파인타운9단지 60㎡16.5억 n1116.27–16.85억-1.8%▲2.1%77%10.2%1.4%
송파파인타운2단지 85㎡16.4억 n615.62–17.14억-2.4%▲10.3%96%——
송파파인타운3단지 85㎡15.7억 n2414.94–18억-6.5%▲14.5%76%47.3%3.8%
송파파인타운1단지 85㎡15.5억 n714.35–17.07억-7.7%▲20%84%——
현대 85㎡14.9억 n3510.65–17.2억-11.3%▼25.3%18%49.3%21.8%
쌍용 85㎡14.5억 n1913.75–14.95억-13.7%▲22.5%100%44.9%4.6%
송파더센트레 52㎡14.4억 n3612.44–15.11억-14.3%▲6.9%92%40.3%5.2%
송파파크데일2단지 115㎡14.07억 n813.57–14.47억-16.2%————
한강극동 59.5㎡14.05억 n2012.72–14.48억-16.4%▲13.7%90%36.7%4.6%
한신잠실코아 42㎡13.72억 n1613.38–14.28억-18.3%▲7.7%72%29.2%6.5%
포레나송파 85㎡13.35억 n2—-20.5%————
현대1차 85㎡13.22억 n1612.46–14.04억-21.3%▲7.3%83%43.7%4.2%
송파두산위브 60㎡12.89억 n2212–13.47억-23.3%▲10.4%84%50%9.7%
송파파크데일1단지 85㎡12.7억 n912.1–13.6억-24.4%▲13.6%96%——
거여5단지 59.5㎡12억 n409.94–12.93억-28.6%▲22.7%98%37.6%7.9%
송파더플래티넘 52.5㎡12억 n711.3–12.57억-28.6%————
현대3차 85㎡11.78억 n2810.4–12.38억-29.9%▲17.5%82%46%9.2%
삼성 73.5㎡11.5억 n911–11.9억-31.5%————
현대2차 83㎡11.3억 n1310.3–13.1억-32.7%▲27.5%96%46.5%4.6%
거여1단지 50㎡11.2억 n4110–11.8억-33.3%▲15.5%88%35.7%9.1%
호수임광 56.5㎡10.45억 n99.95–11억-37.8%————
우방 79㎡9.05억 n88.69–9.62억-46.1%▲17.1%75%——
현대리버빌1지구 43㎡8.95억 n297.45–9.5억-46.7%▲34.4%86%48.6%8.3%
거여4단지 39.5㎡8억 n137.2–9.2억-52.4%▲28.9%95%——
현대백조 31㎡6.5억 n106.46–6.64억-61.3%————
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100. 3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가 12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본 10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-21 · 국토부 RTMS 공공데이터, 민간 시세는 사용·게재하지 않음.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
방법론 전문 · 코드: agent-realestate