서울 › 마포
마포 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관리비는 상암월드컵파크9단지 5.18만원부터 상암월드컵파크6단지 9.7만원까지 1.87배 차이(K-apt 월, 22단지). 세대당 주차 상록 0.34대 ~ 상암월드컵파크6단지 1.45대.
- 마포 27단지 중 추세 판정 18곳, 그중 상승 17곳. 상승폭 중위 +8.9%(서울 +9.9%).
- 실거래÷공시가 배율은 래미안웰스트림 1.44배부터 마포현대 1.85배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 3,020건 (1일 -35 · 7일 —) · 매매 2,146건 · 전세 479건 · 월세 380건 · 단기 15건 · 집계 단지 401곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 50/81 · 경사 7/81 · 외부 후기 7/81단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
마포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
마포 생활 관찰 제보하기마포 관찰·댓글 보기단지 수81
구 중위(중위의 중위)15.3억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12억–18.75억
추세(3/9개월)▲22 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)44%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마포프레스티지자이 | 85㎡ | 28.25억 n16 | 27.75–28.64억 | +84.6% | ▼0.7% | 60% | 40.9% | 2% |
| 래미안마포리버웰 | 85㎡ | 27.6억 n7 | 27.1–29.15억 | +80.4% | ▼5.9% | 41% | — | — |
| 마포한강푸르지오(주상복합) | 137㎡ | 26.6억 n3 | — | +73.9% | — | — | — | — |
| 대우월드마크마포(주상복합) | 138.5㎡ | 26억 n3 | — | +69.9% | — | — | — | — |
| e편한세상마포리버파크 | 85㎡ | 25.7억 n6 | 24–26.88억 | +68.0% | — | — | — | — |
| 마포자이 | 84.5㎡ | 25.15억 n6 | 24.93–25.68억 | +64.4% | — | — | — | — |
| 공덕SK리더스뷰(주상복합) | 85㎡ | 25억 n3 | — | +63.4% | — | — | — | — |
| 마포자이2차 | 84.5㎡ | 25억 n7 | 24.05–25.65억 | +63.4% | — | — | — | — |
| 메세나폴리스(주상복합) | 142㎡ | 25억 n14 | 24.43–25.88억 | +63.4% | — | — | — | — |
| 마포아이파크포레 | 85㎡ | 24.6억 n21 | 24–25억 | +60.8% | ▲1.6% | 61% | 42.7% | 3.5% |
| 공덕파크자이(주상복합) | 85㎡ | 23.8억 n3 | — | +55.6% | — | — | — | — |
| 마포대림1차 | 132㎡ | 23.3억 n3 | — | +52.3% | — | — | — | — |
| 래미안웰스트림 | 85㎡ | 23.2억 n10 | 22.01–25.02억 | +51.6% | — | — | 44.8% | 2.3% |
| 마포그랑자이 | 60㎡ | 21.73억 n22 | 21.01–22.3억 | +42.0% | ▲2.8% | 68% | 39.1% | 2.4% |
| 공덕자이 | 60㎡ | 21억 n15 | 20.38–21.9억 | +37.3% | ▲5.7% | 91% | 38.1% | 2.7% |
| 한강밤섬자이 | 85㎡ | 19.95억 n3 | — | +30.4% | — | — | — | — |
| 삼성 | 85㎡ | 19.93억 n12 | 19.5–20.32억 | +30.3% | — | — | 39.6% | 2.4% |
| 마포센트럴아이파크 | 85㎡ | 19.85억 n9 | 19.5–21억 | +29.7% | — | — | — | — |
| 래미안공덕5차 | 60㎡ | 19.5억 n15 | 18.3–19.98억 | +27.5% | — | — | 38.2% | 2.8% |
| 펜트라우스(주상복합) | 115㎡ | 19.47억 n4 | — | +27.3% | — | — | — | — |
| 마포웨스트리버태영데시앙 | 84.5㎡ | 18.5억 n9 | 18.4–18.95억 | +20.9% | — | — | — | — |
| 브라운스톤공덕 | 60㎡ | 18.02억 n4 | — | +17.8% | — | — | — | — |
| 래미안공덕4차 | 60㎡ | 18억 n15 | 15.78–18.2억 | +17.6% | — | — | 38.3% | 4% |
| 공덕아이파크 | 60㎡ | 17.4억 n2 | — | +13.7% | — | — | — | — |
| 한강삼성 | 60㎡ | 16.95억 n9 | 16–17.8억 | +10.8% | ▲11.3% | 83% | — | — |
| 힐스테이트마포더퍼스트 | 84㎡ | 16.55억 n2 | — | +8.2% | — | — | — | — |
| 밤섬경남아너스빌 | 85㎡ | 16.38억 n18 | 15.7–17.99억 | +7.1% | ▲16.7% | 94% | 46.3% | 5.8% |
| 상수두산위브 | 85㎡ | 16.1억 n8 | 15.28–16.62억 | +5.2% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크6단지 | 104.5㎡ | 15.93억 n14 | 15.5–16.15억 | +4.1% | ▲3.9% | 82% | 52.7% | 3.9% |
| 강변힐스테이트 | 59.5㎡ | 15.82억 n16 | 14.74–16.04억 | +3.4% | — | — | 40.8% | 5.9% |
| 상암월드컵파크4단지 | 85㎡ | 15.65억 n20 | 15.15–16.02억 | +2.3% | ▲7.7% | 87% | 46.6% | 3.4% |
| 대원칸타빌 | 85㎡ | 15.5억 n6 | 14.55–16.45억 | +1.3% | — | — | — | — |
| 현대홈타운 | 85㎡ | 15.4억 n16 | 14–16.76억 | +0.7% | ▲20% | 97% | 42.2% | 3.4% |
| 염리삼성래미안 | 59.5㎡ | 15.3억 n15 | 15–15.98억 | +0.0% | — | — | 39.2% | 4.2% |
| 도화현대 | 59.5㎡ | 15.2억 n2 | — | -0.7% | — | — | — | — |
| 마포한강아이파크 | 59.5㎡ | 14.82억 n8 | 14.03–15.62억 | -3.1% | — | — | — | — |
| 마포현대 | 60㎡ | 14.8억 n11 | 14.04–14.95억 | -3.3% | ▲2.8% | 91% | 30.9% | 4.4% |
| 마포트라팰리스2차(주상복합) | 99.5㎡ | 14.79억 n5 | 13.5–14.79억 | -3.3% | — | — | — | — |
| 마포경남아너스빌 | 85㎡ | 14.47억 n9 | 14–16.1억 | -5.4% | ▲14.2% | 88% | — | — |
| 상암월드컵파크5단지 | 84.5㎡ | 14.43억 n18 | 14.03–14.5억 | -5.7% | ▲7.6% | 85% | 49.3% | 5.7% |
| 중앙하이츠 | 84㎡ | 14.2억 n3 | — | -7.2% | — | — | — | — |
| 서강GS | 60㎡ | 13.5억 n15 | 13.25–14.34억 | -11.8% | ▲16.5% | 97% | 41.5% | 5% |
| 신촌삼익 | 60㎡ | 13.45억 n9 | 12.5–14억 | -12.1% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크7단지 | 84.5㎡ | 13.4억 n19 | 12.97–13.6억 | -12.4% | ▲4.4% | 88% | 49.3% | 3.3% |
| 창전쌍용스윗닷홈 | 85㎡ | 13.39억 n6 | 13.07–13.57억 | -12.5% | — | — | — | — |
| 마포동원베네스트 | 58.5㎡ | 12.4억 n9 | 11.5–13.4억 | -19.0% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크3단지 | 85㎡ | 12.1억 n24 | 11.29–12.55억 | -20.9% | ▲16.1% | 86% | 51.2% | 4.4% |
| DMC상암센트럴파크1단지 | 85㎡ | 12억 n13 | 11.5–13억 | -21.6% | — | — | 55% | 7.5% |
| 마포쌍용황금 | 60㎡ | 12억 n11 | 11.55–13.75억 | -21.6% | — | — | 45.8% | 4.4% |
| 서교푸르지오(주상복합) | 92.5㎡ | 11.74억 n8 | 11–12.16억 | -23.3% | ▲10.5% | 73% | — | — |
| 세양청마루 | 57.5㎡ | 11.5억 n4 | — | -24.8% | ▲19% | — | — | — |
| 신촌금호 | 85㎡ | 11.5억 n11 | 11.23–11.9억 | -24.8% | — | — | 56.5% | 5.4% |
| 상암월드컵파크2단지 | 60㎡ | 11.35억 n39 | 10.55–12.45억 | -25.8% | ▲15.8% | 63% | 48.5% | 6.5% |
| 서서울삼성 | 85㎡ | 11.25억 n7 | 11.18–12.6억 | -26.5% | — | — | — | — |
| 상록 | 58.5㎡ | 11.12억 n20 | 10.68–12.81억 | -27.3% | ▲18.2% | 76% | 43.2% | 4% |
| DMC마포청구 | 85㎡ | 10.93억 n28 | 9.7–11.28억 | -28.6% | ▲17.8% | 98% | 51.1% | 6.7% |
| 상암월드컵파크9단지 | 85㎡ | 10.7억 n23 | 10.34–11.5억 | -30.1% | ▲9.9% | 97% | 55.1% | 2.2% |
| 상암월드컵파크10단지 | 85㎡ | 10.68억 n12 | 10.07–10.86억 | -30.2% | ▲8.9% | 94% | 44% | 1.9% |
| 상암월드컵파크11단지 | 85㎡ | 9.75억 n4 | — | -36.3% | — | — | — | — |
| 중동계룡 | 84.5㎡ | 9.38억 n6 | 8.68–9.96억 | -38.7% | ▲23.4% | 72% | — | — |
| 동원월드타운 | 118㎡ | 9.2억 n4 | — | -39.9% | — | — | — | — |
| 상암마젤란21 | 82.5㎡ | 9.1억 n3 | — | -40.5% | — | — | — | — |
| 상암월드컵파크12단지 | 59.5㎡ | 8.9억 n8 | 8.7–9.36억 | -41.8% | — | — | — | — |
| 대명 | 60㎡ | 8.3억 n5 | 7.7–8.8억 | -45.8% | — | — | — | — |
| 마포푸르지오더센트럴(도시형) | 39㎡ | 8.3억 n11 | 7.87–8.4억 | -45.8% | — | — | — | — |
| 성산동성 | 60㎡ | 7.27억 n7 | 7.12–7.3억 | -52.5% | — | — | — | — |
| 성원1차 | 59.5㎡ | 7.15억 n2 | — | -53.3% | — | — | — | — |
| 건영월드컵 | 59㎡ | 7억 n5 | 6.85–7.09억 | -54.2% | — | — | — | — |
| 대원 | 59.5㎡ | 6.9억 n3 | — | -54.9% | — | — | — | — |
| 성원2차 | 59.5㎡ | 6.8억 n4 | — | -55.6% | — | — | — | — |
| DMC상암센트럴파크2단지 | 36.5㎡ | 6억 n5 | 6–6.2억 | -60.8% | — | — | — | — |
| 애오개아이파크(도시형) | 30㎡ | 4.78억 n4 | — | -68.8% | — | — | — | — |
| 마포한강제이스카이(도시형) | 31.5㎡ | 3.8억 n5 | 3.78–4억 | -75.2% | — | — | — | — |
| 현대벤처빌 마포-공덕 | 34㎡ | 2.77억 n6 | 2.74–2.84억 | -81.9% | — | — | — | — |
| 공덕더샵 마포-공덕 | 27㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마포한화오벨리스크 마포-공덕 | 36㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 메트로디오빌 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 빌리브디에이블(도시형) | 38.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서교대우미래사랑 마포-공덕 | 34㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 성산월드타운대림 마포-공덕 | 110㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신촌포스빌 마포-공덕 | 37.3㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate