서울 › 송파
송파 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 송파 41단지 중 추세 판정 32곳, 그중 상승 30곳. 상승폭 중위 +8.3%(서울 +9.9%).
- 상승폭이 +19.1%를 넘는 5곳(현대리버빌1지구 +34.8%, 현대2차 +27.5%, 거여5단지 +22.7%, 문정래미안 +20.3%, 현대3차 +19.1%) 중 4곳이 1990년대다.
- 관리비는 송파파인타운8단지 4.39만원부터 레이크팰리스 9.53만원까지 2.17배 차이(K-apt 월, 29단지). 세대당 주차 거여1단지 0.57대 ~ 문정래미안 1.92대.
- 실거래÷공시가 배율은 잠실더샵루벤 1.39배부터 거여1단지 2.71배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 7,302건 (1일 -109 · 7일 —) · 매매 4,878건 · 전세 1,219건 · 월세 1,184건 · 단기 21건 · 집계 단지 522곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 49/87 · 경사 0/87 · 외부 후기 0/87단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
송파의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
송파 생활 관찰 제보하기송파 관찰·댓글 보기단지 수87
구 중위(중위의 중위)17.45억
P25–P75(거래의 가운데 절반)14.05억–20.82억
추세(3/9개월)▲44 · ▼3 · —0
전세가율 중위(게이트)40.6%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 잠실르엘 | 74.5㎡ | 35.84억 n7 | 34.21–37.68억 | +105.4% | — | — | — | — |
| 리센츠 | 85㎡ | 34.3억 n105 | 33.2–35억 | +96.6% | ▲2.6% | 75% | 37.5% | 3.7% |
| 잠실엘스 | 85㎡ | 33.38억 n98 | 32.5–33.94억 | +91.3% | ▲2.1% | 71% | 35.9% | 2.7% |
| 트리지움 | 85㎡ | 31.8억 n73 | 31–32.1억 | +82.2% | ▲0.9% | 68% | 38.7% | 3.2% |
| 롯데캐슬골드(주상복합) | 166.5㎡ | 31.6억 n6 | 28.65–32.75억 | +81.1% | — | — | — | — |
| 레이크팰리스 | 85㎡ | 30억 n21 | 29.7–31억 | +71.9% | — | — | 40.1% | 2.2% |
| 파크리오 | 85㎡ | 29.1억 n116 | 28.24–29.85억 | +66.8% | ▲2.1% | 56% | 36.8% | 2.9% |
| 헬리오시티 | 85㎡ | 28.6억 n99 | 27.93–29.6억 | +63.9% | ▲1.6% | 78% | 40.4% | 2.1% |
| 갤러리아팰리스(주상복합) | 123.5㎡ | 27.5억 n9 | 27.3–28.3억 | +57.6% | — | — | — | — |
| 잠실더샵스타파크(주상복합) | 173㎡ | 27.45억 n4 | — | +57.3% | — | — | — | — |
| 잠실더샵루벤 | 107㎡ | 23.5억 n12 | 23.18–24억 | +34.7% | — | — | 50.6% | 4% |
| 잠실푸르지오월드마크(주상복합) | 84.5㎡ | 22.95억 n4 | — | +31.5% | ▲3% | — | — | — |
| 래미안파크팰리스 | 85㎡ | 22.5억 n23 | 21.8–23.55억 | +28.9% | ▲7.3% | 94% | 41.8% | 4.2% |
| 더샵스타리버(주상복합) | 171.5㎡ | 22억 n5 | 21.7–22.8억 | +26.1% | — | — | — | — |
| 송파위례리슈빌 | 111.5㎡ | 21.57억 n8 | 21.02–22.4억 | +23.6% | — | — | — | — |
| 래미안송파파인탑 | 64.5㎡ | 21.4억 n13 | 20.7–21.5억 | +22.6% | — | — | 38.5% | 3.7% |
| 위례신도시송파푸르지오 | 107㎡ | 21억 n25 | 19–22억 | +20.3% | ▲8.2% | 78% | 47.6% | 5.3% |
| 잠실올림픽공원아이파크 | 60㎡ | 20.82억 n12 | 20.41–22.3억 | +19.3% | ▲9.4% | 83% | 39.7% | 4% |
| 힐스테이트송파위례 | 102㎡ | 20.75억 n14 | 19.05–22억 | +18.9% | ▲11.7% | 90% | 44.8% | 2.9% |
| 송파와이즈더샵 | 97㎡ | 20.55억 n10 | 18.46–21.57억 | +17.8% | — | — | 44.8% | 2.6% |
| 송파삼성래미안 | 79.5㎡ | 20.5억 n11 | 19.55–20.73억 | +17.5% | — | — | 42.9% | 2.7% |
| 송파시그니처롯데캐슬 | 85㎡ | 20.43억 n28 | 19.88–21억 | +17.1% | ▲3.7% | 80% | 39.5% | 2.7% |
| 코오롱 | 85㎡ | 20억 n25 | 18.75–20.9억 | +14.6% | ▲4.3% | 72% | 35% | 3.3% |
| 문정래미안 | 121㎡ | 19.5억 n19 | 17.9–21.4억 | +11.7% | ▲20.3% | 88% | 51.1% | 3.5% |
| 위례아이파크 | 101㎡ | 19.35억 n4 | — | +10.9% | — | — | — | — |
| 가락금호 | 85㎡ | 18.7억 n18 | 17.23–20.38억 | +7.2% | ▼0.3% | 50% | 37.4% | 3.9% |
| 송파파인타운12단지 | 85㎡ | 18억 n5 | 17.9–19억 | +3.2% | — | — | — | — |
| 송파파인타운4단지 | 85㎡ | 18억 n8 | 17.48–19.12억 | +3.2% | ▲8.6% | 77% | — | — |
| 송파파인타운7단지 | 85㎡ | 17.55억 n10 | 17.43–18.01억 | +0.6% | — | — | 43.1% | 1.9% |
| 힐스테이트e편한세상문정 | 60㎡ | 17.5억 n13 | 16.95–18억 | +0.3% | ▲8.4% | 80% | 37.2% | 2.2% |
| 잠실한솔 | 85㎡ | 17.45억 n12 | 16.75–18.93억 | +0.0% | — | — | 46.4% | 4.1% |
| 송파파인타운5단지 | 85㎡ | 17.38억 n8 | 17–18.15억 | -0.4% | — | — | — | — |
| 송파파인타운6단지 | 85㎡ | 17.3억 n13 | 16.5–18.4억 | -0.9% | ▲11.2% | 94% | 43.4% | 2.3% |
| 송파레미니스2단지 | 85㎡ | 17.1억 n7 | 16.65–17.29억 | -2.0% | ▲4.8% | 98% | — | — |
| 송파파인타운8단지 | 60㎡ | 16.8억 n11 | 14.95–17.07억 | -3.7% | — | — | 38.1% | 1.6% |
| e편한세상송파파크센트럴 | 60㎡ | 16.77억 n12 | 15.9–17.7억 | -3.9% | ▲9.9% | 93% | 40.9% | 2.4% |
| 송파파인타운10단지 | 60㎡ | 16.5억 n11 | 14.93–17억 | -5.4% | — | — | 41.9% | 2% |
| 송파파인타운11단지 | 85㎡ | 16.5억 n7 | 16–17.1억 | -5.4% | — | — | — | — |
| 송파파인타운13단지 | 85㎡ | 16.5억 n3 | — | -5.4% | — | — | — | — |
| 송파파인타운9단지 | 60㎡ | 16.45억 n10 | 16.26–16.65억 | -5.7% | ▲2.5% | 77% | 10.3% | 1.3% |
| 송파파인타운2단지 | 85㎡ | 16.4억 n6 | 15.62–17.14억 | -6.0% | ▲10.3% | 96% | — | — |
| 송파호반베르디움더퍼스트 | 101.5㎡ | 16.4억 n9 | 16.3–16.7억 | -6.0% | — | — | — | — |
| 송파파인타운1단지 | 85㎡ | 16.15억 n6 | 14.75–17.21억 | -7.4% | ▲16% | 84% | — | — |
| 올림픽파크센트레빌(주상복합) | 84.5㎡ | 16억 n5 | 15.7–16.75억 | -8.3% | ▲4.3% | 77% | — | — |
| 송파파인타운3단지 | 85㎡ | 15.7억 n24 | 14.94–18억 | -10.0% | ▲14.5% | 76% | 47.3% | 3.8% |
| 송파해모로 | 118.5㎡ | 15.5억 n3 | — | -11.2% | — | — | — | — |
| 현대 | 84㎡ | 15억 n33 | 10.5–17.4억 | -14.0% | ▼26.8% | 18% | 49% | 42.5% |
| 쌍용 | 85㎡ | 14.45억 n16 | 13.53–14.93억 | -17.2% | ▲2.8% | 50% | 45.1% | 3.8% |
| 송파더센트레 | 52㎡ | 14.4억 n36 | 12.44–15.11억 | -17.5% | ▲6.9% | 92% | 40.3% | 5.2% |
| 송파파크데일2단지 | 115㎡ | 14.07억 n8 | 13.57–14.47억 | -19.4% | — | — | — | — |
| 한강극동 | 59.5㎡ | 14.05억 n20 | 12.72–14.48억 | -19.5% | ▲13.7% | 90% | 36.7% | 4.4% |
| 송파현대힐스테이트 | 85㎡ | 13.88억 n4 | — | -20.5% | — | — | — | — |
| 한신잠실코아 | 42㎡ | 13.72억 n16 | 13.38–14.28억 | -21.4% | ▲7.7% | 72% | 29.2% | 6.5% |
| 방이금호어울림 | 84.5㎡ | 13.5억 n7 | 11.8–14.45억 | -22.6% | — | — | — | — |
| 송파파밀리에더퍼스트 | 60㎡ | 13.5억 n5 | 13.1–15억 | -22.6% | — | — | — | — |
| 상아2차 | 46㎡ | 13.44억 n17 | 13.1–13.5억 | -23.0% | ▲5.2% | 89% | 24.9% | 5.6% |
| 포레나송파 | 85㎡ | 13.35억 n2 | — | -23.5% | — | — | — | — |
| 현대1차 | 85㎡ | 13.22억 n16 | 12.46–14.04억 | -24.2% | ▲7.3% | 83% | 43.7% | 4.2% |
| 송파파크데일1단지 | 85㎡ | 13.12억 n8 | 12.07–13.62억 | -24.8% | ▲10.8% | 96% | — | — |
| 송파두산위브 | 60㎡ | 12.89억 n22 | 12–13.47억 | -26.1% | ▲10.4% | 84% | 50% | 9.7% |
| 거여5단지 | 59.5㎡ | 12억 n38 | 10.05–12.97억 | -31.2% | ▲22.7% | 98% | 37.6% | 7.6% |
| 송파더플래티넘 | 52.5㎡ | 12억 n7 | 11.3–12.57억 | -31.2% | — | — | — | — |
| 신성노바빌 | 60㎡ | 11.75억 n9 | 10.65–12억 | -32.7% | ▲9.5% | 80% | — | — |
| 현대3차 | 85㎡ | 11.6억 n27 | 10.35–12.41억 | -33.5% | ▲19.1% | 82% | 46.7% | 8.9% |
| 삼성 | 73.5㎡ | 11.5억 n9 | 11–11.9억 | -34.1% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 83㎡ | 11.3억 n13 | 10.3–13.1억 | -35.2% | ▲27.5% | 96% | 46.5% | 4.6% |
| 마천금호어울림1차 | 81㎡ | 11.28억 n6 | 10.38–11.76억 | -35.4% | ▲14.1% | 90% | — | — |
| 강변현대 | 83㎡ | 11.18억 n4 | — | -35.9% | — | — | — | — |
| 거여1단지 | 50㎡ | 11.18억 n40 | 9.93–11.82억 | -35.9% | ▲16.1% | 88% | 35.8% | 8.9% |
| 가락우성2차 | 60㎡ | 10.95억 n6 | 10.12–12.04억 | -37.2% | — | — | — | — |
| 호수임광 | 56.5㎡ | 10.45억 n9 | 9.95–11억 | -40.1% | — | — | — | — |
| 문정시영 | 39.5㎡ | 9.8억 n82 | 8.2–10.3억 | -43.8% | ▲22.1% | 86% | — | — |
| 세양청마루 | 60㎡ | 9.25억 n8 | 8.97–9.75억 | -47.0% | — | — | — | — |
| 우방 | 79㎡ | 9.05억 n8 | 8.69–9.62억 | -48.1% | ▲17.1% | 75% | — | — |
| 현대리버빌1지구 | 43㎡ | 8.68억 n28 | 7.41–9.53억 | -50.3% | ▲34.8% | 86% | 50.1% | 7.9% |
| 우방1차 | 60㎡ | 8.45억 n8 | 8.24–9.9억 | -51.6% | ▲27.3% | 74% | — | — |
| 아남 | 82㎡ | 8.1억 n3 | — | -53.6% | — | — | — | — |
| 거여4단지 | 39.5㎡ | 8억 n13 | 7.2–9.2억 | -54.2% | ▲28.9% | 95% | — | — |
| 삼호 | 60㎡ | 7.9억 n5 | 7.3–7.95억 | -54.7% | — | — | — | — |
| 송파건원여미지 | 52㎡ | 7.22억 n8 | 7.17–7.65억 | -58.6% | — | — | — | — |
| 토성현대 | 49㎡ | 6.9억 n7 | 6.44–7.43억 | -60.5% | ▲16.5% | 84% | — | — |
| 신동아 | 60㎡ | 6.52억 n15 | 6.36–6.97억 | -62.6% | ▲17.8% | 90% | — | 14.2% |
| 현대백조 | 31㎡ | 6.5억 n9 | 6.45–6.65억 | -62.8% | — | — | — | — |
| 석촌호수효성해링턴타워(도시형) | 16㎡ | 2.59억 n8 | 2.55–2.66억 | -85.2% | ▼2.6% | 75% | — | — |
| 한화오벨리스크(주상복합) | 25.5㎡ | 1.92억 n4 | — | -89.0% | — | — | — | — |
| 송파레이크힐 | 75㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신구블레스밸리 | 115㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate