서울 › 강동
강동 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 강동 33단지 중 추세 판정 24곳, 그중 상승 22곳. 상승폭 중위 +7.5%(서울 +9.3%).
- 관리비는 강동리엔파크14단지 3.35만원부터 고덕숲아이파크 8.85만원까지 2.64배 차이(K-apt 월, 29단지). 세대당 주차 길동우성 0.56대 ~ 고덕풍경채어바니티 1.73대.
- 상승폭이 +12.2%를 넘는 6곳(삼성광나루 +22.6%, 강일리버파크4단지 +21.8%, 길동우성 +21.8%, 강동리버스트4단지 +19.9%, 고덕리엔파크3단지 +16.1%, 둔촌하이츠 +15.8%) 중 5곳이 10~15억다.
- 실거래÷공시가 배율은 고덕숲아이파크 1.51배부터 중앙하이츠 2.31배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 5,763건 (1일 -82 · 7일 +374) · 매매 3,785건 · 전세 1,091건 · 월세 873건 · 단기 14건 · 집계 단지 718곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 45/85 · 경사 0/85 · 외부 후기 0/85단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강동의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강동 생활 관찰 제보하기강동 관찰·댓글 보기단지 수85
구 중위(중위의 중위)14.47억
P25–P75(거래의 가운데 절반)12.3억–16.95억
추세(3/9개월)▲28 · ▼3 · —1
전세가율 중위(게이트)42.6%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 올림픽파크포레온 | 85㎡ | 28.25억 n45 | 27.5–28.9억 | +95.2% | ▲7.1% | 79% | 42.5% | 0.9% |
| 고덕아르테온 | 85㎡ | 22.6억 n47 | 21–23억 | +56.2% | ▲3.1% | 85% | 37.6% | 1.9% |
| 고덕아이파크 | 85㎡ | 20억 n6 | 19.6–20.93억 | +38.2% | — | — | — | — |
| 고덕그라시움 | 60㎡ | 19.45억 n58 | 18.8–20.32억 | +34.4% | ▲8.3% | 90% | 35.1% | 2.4% |
| 고덕자이 | 84.5㎡ | 19.15억 n21 | 18.8–19.8억 | +32.3% | ▲8.9% | 97% | 44.4% | 2.2% |
| 한양 | 85㎡ | 19억 n5 | 18.4–19.9억 | +31.3% | — | — | — | — |
| 더샵둔촌포레 | 95㎡ | 18억 n15 | 17.65–18.65억 | +24.4% | ▲2.7% | 87% | 52.2% | 2.6% |
| 래미안솔베뉴 | 59㎡ | 17.93억 n34 | 17.7–18.27억 | +23.9% | ▲4.5% | 75% | 41.7% | 2.3% |
| 고덕롯데캐슬베네루체 | 85㎡ | 17.8억 n56 | 17.4–18.11억 | +23.0% | ▲7.3% | 85% | 44.9% | 3.9% |
| 래미안강동팰리스(주상복합) | 85㎡ | 17.4억 n39 | 16.64–17.9억 | +20.2% | ▲5.7% | 69% | — | — |
| 고덕풍경채어바니티 | 84㎡ | 17.21억 n12 | 16.76–17.62억 | +18.9% | — | — | 36.9% | 1.7% |
| 프라이어팰리스 | 85㎡ | 16.95억 n36 | 16.4–17.46억 | +17.1% | ▲3.9% | 89% | 42% | 3.9% |
| 고덕센트럴아이파크 | 60㎡ | 16.9억 n28 | 16.43–17.35억 | +16.8% | ▲6.5% | 92% | 40.8% | 3.1% |
| 고덕숲아이파크 | 85㎡ | 16.7억 n12 | 16.5–17.41억 | +15.4% | — | — | 43.4% | 2.8% |
| 강동헤리티지자이 | 60㎡ | 16.5억 n13 | 16–17억 | +14.0% | — | — | 31.8% | 1.8% |
| 힐스테이트강동리버뷰 | 85㎡ | 16.45억 n9 | 16–16.9억 | +13.7% | — | — | — | — |
| 둔촌푸르지오 | 85㎡ | 16억 n34 | 15.43–16.57억 | +10.6% | ▲6.3% | 85% | 46.9% | 7.5% |
| 강변그대가갤럭시 | 85㎡ | 15.55억 n4 | — | +7.5% | — | — | — | — |
| 고덕센트럴푸르지오 | 59㎡ | 15억 n35 | 14.38–15.5억 | +3.7% | ▲8.3% | 90% | 45.7% | 5.6% |
| 그란츠리버파크 | 60㎡ | 14.99억 n5 | 14.9–15.1억 | +3.6% | — | — | — | — |
| 힐스테이트리슈빌강일 | 85㎡ | 14.88억 n24 | 14.11–15.69억 | +2.8% | ▲7.8% | 83% | 38.8% | 4% |
| 강변그대가리버뷰 | 85㎡ | 14.85억 n10 | 13.72–15.36억 | +2.6% | — | — | 43.2% | 4.4% |
| 고덕삼환 | 84.5㎡ | 14.47억 n3 | — | +0.0% | — | — | — | — |
| 선사현대 | 59.5㎡ | 14.47억 n72 | 13.45–15.05억 | +0.0% | ▲7.6% | 88% | 34.8% | 3.7% |
| 삼익그린11차 | 67㎡ | 14.4억 n3 | — | -0.5% | — | — | — | — |
| 배재현대 | 60㎡ | 14.32억 n10 | 13.46–14.5억 | -1.0% | ▲6.2% | 88% | 37% | 3.8% |
| 더샵파크솔레이유 | 60㎡ | 14.2억 n8 | 12.75–14.31억 | -1.9% | — | — | — | — |
| 강동역신동아파밀리에(주상복합) | 94.5㎡ | 14.1억 n4 | — | -2.6% | — | — | — | — |
| 고덕아르테스미소지움 | 60㎡ | 14.1억 n3 | — | -2.6% | — | — | — | — |
| e편한세상강동에코포레 | 60㎡ | 13.9억 n15 | 12.85–14.72억 | -3.9% | — | — | 45% | 7.7% |
| 프라자 | 83.5㎡ | 13.78억 n6 | 13.18–13.96억 | -4.8% | — | — | — | — |
| 힐데스하임천호 | 60㎡ | 13.15억 n2 | — | -9.1% | — | — | — | — |
| 삼성광나루 | 59.5㎡ | 12.8억 n13 | 11.93–14.15억 | -11.5% | ▲22.6% | 99% | 39.7% | 6.7% |
| 중앙하이츠 | 84㎡ | 12.8억 n18 | 10.43–13.35억 | -11.5% | ▼28.6% | 21% | 42.6% | 18.6% |
| 강일리버파크7단지 | 84.5㎡ | 12.65억 n11 | 11.93–13.19억 | -12.6% | — | — | 42.7% | 2.2% |
| 강일리버파크6단지 | 84.5㎡ | 12.6억 n15 | 11.55–13억 | -12.9% | — | — | 41.7% | 2.7% |
| 고덕리엔파크1단지 | 85㎡ | 12.6억 n5 | 12.2–12.9억 | -12.9% | — | — | — | — |
| 천호태영 | 85㎡ | 12.59억 n6 | 11.97–13.82억 | -13.0% | ▲19.7% | 95% | — | — |
| 고덕리엔파크3단지 | 85㎡ | 12.4억 n24 | 11.82–12.94억 | -14.3% | ▲16.1% | 92% | 30.2% | 1.1% |
| 강일리버파크10단지 | 84.5㎡ | 12.3억 n13 | 11.88–12.5억 | -15.0% | — | — | 42.3% | 2.6% |
| 강일리버파크9단지 | 84.5㎡ | 12.2억 n5 | 11.75–12.4억 | -15.7% | — | — | — | — |
| 고덕리엔파크2단지 | 59.5㎡ | 12억 n7 | 11.03–12.82억 | -17.1% | ▲17% | 87% | — | — |
| 강일리버파크3단지 | 60㎡ | 11.93억 n11 | 11.55–12.32억 | -17.6% | ▲7.4% | 89% | 41.9% | 2.4% |
| 대우한강베네시티(주상복합) | 114.5㎡ | 11.85억 n8 | 11.4–13.09억 | -18.1% | — | — | — | — |
| 강일리버파크5단지 | 85㎡ | 11.8억 n5 | 11.5–12억 | -18.5% | — | — | — | — |
| 길동우성 | 85㎡ | 11.8억 n25 | 10.35–13억 | -18.5% | ▲21.8% | 82% | 44.5% | 5.2% |
| 강일리버파크4단지 | 84.5㎡ | 11.7억 n10 | 10.62–12.45억 | -19.1% | ▲21.8% | 82% | 43.1% | 1.3% |
| 강동상떼빌(주상복합) | 119.5㎡ | 11.64억 n4 | — | -19.6% | — | — | — | — |
| 강일리버파크8단지 | 84.5㎡ | 11.5억 n9 | 11–12.4억 | -20.5% | — | — | — | — |
| 한강포스파크 | 80.5㎡ | 11.47억 n4 | — | -20.7% | 보합 | — | — | — |
| 현대 | 84.5㎡ | 11.47억 n6 | 11.19–11.88억 | -20.7% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 59㎡ | 11.3억 n3 | — | -21.9% | — | — | — | — |
| 천호e-편한세상 | 85㎡ | 10.95억 n5 | 10.37–11.1억 | -24.3% | — | — | — | — |
| 강일리버파크2단지 | 84.5㎡ | 10.75억 n7 | 10.55–12.55억 | -25.7% | — | — | — | — |
| 강일리버파크1단지 | 84.5㎡ | 10.7억 n5 | 10.6–11.2억 | -26.1% | — | — | — | — |
| 둔촌하이츠 | 60㎡ | 10.6억 n15 | 9.82–10.93억 | -26.7% | ▲15.8% | 89% | 46.8% | 7.8% |
| 둔촌역청구 | 60㎡ | 10.45억 n7 | 10.28–10.78억 | -27.8% | — | — | — | — |
| 한강현대 | 60㎡ | 10.34억 n10 | 9.46–11.22억 | -28.5% | — | — | 58% | 5% |
| 영풍마드레빌 | 74㎡ | 10억 n2 | — | -30.9% | — | — | — | — |
| 성안마을청구 | 60㎡ | 9.71억 n8 | 9.21–11.6억 | -32.9% | — | — | — | — |
| 강동리버스트8단지 | 49.5㎡ | 9.5억 n32 | 9.1–9.76억 | -34.3% | ▲6.4% | 84% | 54.2% | 4.9% |
| 강동리버스트4단지 | 50㎡ | 8.95억 n21 | 8.3–9.8억 | -38.1% | ▲19.9% | 98% | 48% | 3% |
| 동아코아(주상복합) | 107㎡ | 8.9억 n2 | — | -38.5% | — | — | — | — |
| 강동리엔파크14단지 | 49.5㎡ | 8.8억 n26 | 8.65–8.94억 | -39.2% | ▼0.3% | 37% | 56.8% | 4.7% |
| 현대3차 | 69.5㎡ | 8.75억 n8 | 8.15–9.93억 | -39.5% | — | — | — | — |
| 동원베네스트 | 85㎡ | 8.45억 n6 | 8.21–8.57억 | -41.6% | — | — | — | — |
| 동아하이빌 | 60㎡ | 8.22억 n8 | 7.7–8.33억 | -43.2% | — | — | — | — |
| 강동한신휴플러스(주상복합) | 85㎡ | 7.92억 n4 | — | -45.3% | ▼3% | — | — | — |
| 동아1차 | 59.5㎡ | 7.6억 n3 | — | -47.5% | — | — | — | — |
| 삼익 | 59.5㎡ | 7.59억 n5 | 7.3–8.26억 | -47.5% | — | — | — | — |
| 한신 | 82㎡ | 7.47억 n8 | 7.35–7.95억 | -48.4% | — | — | — | — |
| 유원 | 56㎡ | 7.35억 n4 | — | -49.2% | — | — | — | — |
| 강동역두산위브센티움(주상복합) | 60㎡ | 7.3억 n18 | 6.96–7.39억 | -49.6% | — | — | — | — |
| 대명사이버 | 84.5㎡ | 7.28억 n3 | — | -49.7% | — | — | — | — |
| 성원 | 60㎡ | 6.77억 n3 | — | -53.2% | — | — | — | — |
| 형인허브빌 | 75.5㎡ | 6.73억 n5 | 6.45–6.8억 | -53.5% | — | — | — | — |
| 천호롯데 | 60㎡ | 6.54억 n2 | — | -54.8% | — | — | — | — |
| 금호 | 27.5㎡ | 3.41억 n20 | 3.21–3.48억 | -76.4% | ▲3.4% | 87% | — | — |
| 미사아름채(도시형) | 13㎡ | 2.35억 n2 | — | -83.8% | — | — | — | — |
| 두산위브센티움(주상복합) | 31.5㎡ | 1.68억 n14 | 1.59–1.7억 | -88.4% | ▲1.8% | 88% | — | — |
| 엘림스퀘어II(도시형) | 15㎡ | 1.5억 n4 | — | -89.6% | — | — | — | — |
| 청광플러스원큐브3차(도시형) | 13.5㎡ | 1.04억 n5 | 0.99–1.17억 | -92.8% | ▲20.7% | 66% | — | — |
| 청광플러스원큐브2차(도시형) | 14.5㎡ | 0.99억 n7 | 0.9–1.03억 | -93.2% | — | — | — | — |
| 대원 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 라인 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate