서울 › 중구
중구 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 중구 7단지 중 추세 판정 5곳, 그중 상승 5곳. 상승폭 중위 +7.9%(서울 +9.3%).
- 구 중위 16.8억은 25구 중위 10.9억보다 5.9억 높다. 이보다 낮은 구는 21곳.
- 실거래÷공시가 배율은 서울역센트럴자이 1.64배부터 신당푸르지오 1.8배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 1,415건 (1일 -25 · 7일 +14) · 매매 1,036건 · 전세 173건 · 월세 202건 · 단기 4건 · 집계 단지 179곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 13/30 · 경사 0/30 · 외부 후기 0/30단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
중구의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
중구 생활 관찰 제보하기중구 관찰·댓글 보기단지 수30
구 중위(중위의 중위)16.8억
P25–P75(거래의 가운데 절반)15.31억–17.87억
추세(3/9개월)▲7 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)42.7%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 쌍용남산플래티넘(주상복합) | 159㎡ | 22.3억 n2 | — | +32.7% | — | — | — | — |
| 서울역센트럴자이 | 60㎡ | 19.3억 n14 | 18.46–19.49억 | +14.9% | ▲6.8% | 95% | 40.8% | 2.3% |
| 청구e편한세상 | 85㎡ | 18.88억 n16 | 18.27–19.62억 | +12.4% | ▲11.2% | 93% | 46.1% | 2.8% |
| LIG서울역리가 | 85㎡ | 16.85억 n14 | 16.35–17.43억 | +0.3% | — | — | 46.3% | 7.7% |
| 남산타운 | 85㎡ | 16.8억 n52 | 16.36–17.5억 | +0.0% | ▲6.1% | 81% | 41.7% | 2.5% |
| 서울역한라비발디센트럴 | 72㎡ | 16.8억 n3 | — | +0.0% | — | — | — | — |
| 청계천두산위브더제니스(주상복합) | 124㎡ | 15.7억 n5 | 14.68–15.8억 | -6.5% | — | — | — | — |
| 신당KCC스위첸 | 73㎡ | 15.45억 n2 | — | -8.0% | — | — | — | — |
| 신당푸르지오 | 84.5㎡ | 15.4억 n11 | 13.8–15.9억 | -8.3% | ▲10.2% | 88% | 46.1% | 3.9% |
| 래미안하이베르 | 60㎡ | 15.22억 n12 | 14.2–15.78억 | -9.4% | — | — | 42.7% | 3.4% |
| 남산정은스카이 | 143㎡ | 14.99억 n3 | — | -10.8% | — | — | — | — |
| 덕수궁롯데캐슬(주상복합) | 69.5㎡ | 14.45억 n2 | — | -14.0% | — | — | — | — |
| 약수하이츠 | 57.5㎡ | 14.1억 n29 | 13.05–14.8억 | -16.1% | ▲7.9% | 81% | 37.9% | 2.6% |
| 남산센트럴자이(주상복합) | 82.5㎡ | 12.45억 n8 | 12.25–12.89억 | -25.9% | — | — | — | — |
| 황학아크로타워(주상복합) | 85㎡ | 12.3억 n7 | 11.75–12.45억 | -26.8% | — | — | — | — |
| 현대 | 79㎡ | 12.15억 n8 | 11.88–12.55억 | -27.7% | — | — | — | — |
| 힐스테이트세운센트럴1단지(도시형) | 49.5㎡ | 11.55억 n7 | 9.98–12억 | -31.2% | — | — | — | — |
| 힐스테이트세운센트럴2단지(도시형) | 50㎡ | 11.35억 n12 | 10.68–12억 | -32.4% | ▲6.8% | 74% | — | — |
| 남산롯데캐슬아이리스(주상복합) | 45㎡ | 10.2억 n4 | — | -39.3% | — | — | — | — |
| 힐스테이트남산(도시형) | 44.5㎡ | 8.03억 n7 | 7.9–8.17억 | -52.2% | — | — | — | — |
| 묵정 | 52.5㎡ | 5.03억 n6 | 4.92–5.05억 | -70.1% | — | — | — | — |
| 세운푸르지오헤리시티(도시형) | 28.5㎡ | 3.92억 n12 | 3.8–4.16억 | -76.7% | ▲1.5% | 25% | — | — |
| 삼정아트테라스정동(도시형) | 14.5㎡ | 2.45억 n3 | — | -85.4% | — | — | — | — |
| 약수역더시티(도시형) | 19㎡ | 2.4억 n5 | 2.37–2.45억 | -85.7% | — | — | — | — |
| 충무로헤센스마트(도시형) | 21㎡ | 2.4억 n5 | 2.39–2.5억 | -85.7% | — | — | — | — |
| 오렌지카운티을지로(도시형) | 12.5㎡ | 1.65억 n2 | — | -90.2% | — | — | — | — |
| 동대문와이즈캐슬(도시형) | 15.5㎡ | 1.48억 n9 | 1.43–1.5억 | -91.2% | ▼5.4% | 49% | — | — |
| 남산트라팰리스(주상복합) | 127㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 브라운스톤서울(주상복합) | 112.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 삼풍 | 59.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate