서울 › 송파
송파 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 현대1차 0.64대부터 문정래미안 1.92대까지(K-apt, 25단지).
- 송파 37단지 중 추세 판정 23곳, 그중 상승 23곳. 상승폭 중위 +6.3%(서울 +9.3%).
- 이번 주 관측: 상승폭이 +12.6%를 넘는 4곳(현대2차 +22.9%, 현대3차 +21.5%, 송파두산위브 +15.4%, 한강극동 +13.7%)이 모두 10~15억다.
- 실거래÷공시가 배율은 잠실더샵루벤 1.39배부터 송파더플래티넘 2.07배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-19T07:11:04+09:00
전체 7,934건 (1일 -133 · 7일 +237) · 매매 5,246건 · 전세 1,285건 · 월세 1,378건 · 단기 25건 · 집계 단지 561곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 49/86 · 경사 0/86 · 외부 후기 0/86단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
송파의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
송파 생활 관찰 제보하기송파 관찰·댓글 보기단지 수86
구 중위(중위의 중위)17.6억
P25–P75(거래의 가운데 절반)14.05억–21.2억
추세(3/9개월) · 판정 23단지▲23 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)40.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 잠실르엘 | 74.5㎡ | 35.84억 n7 | 34.21–37.68억 | +103.6% | — | — | — | — |
| 리센츠 | 85㎡ | 34.35억 n101 | 33.2–35억 | +95.2% | ▲2.2% | 75% | 37.8% | 3.5% |
| 잠실엘스 | 85㎡ | 33.35억 n99 | 32.54–33.98억 | +89.5% | ▲1.1% | 68% | 36.2% | 2.7% |
| 트리지움 | 85㎡ | 31.75억 n74 | 31–32.1억 | +80.4% | ▲1.7% | 69% | 38.7% | 3.3% |
| 롯데캐슬골드(주상복합) | 166.5㎡ | 31.6억 n6 | 28.65–32.75억 | +79.5% | — | — | — | — |
| 레이크팰리스 | 85㎡ | 30.6억 n16 | 29.94–31.62억 | +73.9% | — | — | 39.9% | 2% |
| 파크리오 | 85㎡ | 29.15억 n112 | 28.36–29.86억 | +65.6% | ▲1.7% | 48% | 37% | 2.9% |
| 헬리오시티 | 85㎡ | 28.6억 n94 | 27.91–29.85억 | +62.5% | ▲5.3% | 87% | 40.4% | 2% |
| 갤러리아팰리스(주상복합) | 123.5㎡ | 27.5억 n9 | 27.3–28.3억 | +56.2% | — | — | — | — |
| 잠실더샵스타파크(주상복합) | 173㎡ | 27.45억 n4 | — | +56.0% | — | — | — | — |
| 잠실더샵루벤 | 107㎡ | 23.5억 n11 | 23.3–24.2억 | +33.5% | — | — | 51.1% | 3.7% |
| 잠실푸르지오월드마크(주상복합) | 84.5㎡ | 22.95억 n4 | — | +30.4% | ▲3% | — | — | — |
| 래미안파크팰리스 | 85㎡ | 22.8억 n21 | 22–23.6억 | +29.5% | ▲7.3% | 94% | 41.4% | 4% |
| 더샵스타리버(주상복합) | 171.5㎡ | 22억 n5 | 21.7–22.8억 | +25.0% | — | — | — | — |
| 송파위례리슈빌 | 111.5㎡ | 21.9억 n6 | 20.98–22.6억 | +24.4% | — | — | — | — |
| 송파와이즈더샵 | 97㎡ | 21.5억 n9 | 20.5–21.9억 | +22.2% | — | — | — | — |
| 래미안송파파인탑 | 64.5㎡ | 21.4억 n12 | 20.93–21.5억 | +21.6% | — | — | 39.3% | 3.4% |
| 위례신도시송파푸르지오 | 107㎡ | 21.2억 n24 | 19–22.02억 | +20.5% | — | — | 47.9% | 5.1% |
| 힐스테이트송파위례 | 102㎡ | 21억 n13 | 19.35–22억 | +19.3% | — | — | 44.2% | 2.7% |
| 잠실올림픽공원아이파크 | 60㎡ | 20.8억 n13 | 20.3–22.3억 | +18.2% | ▲9.3% | 85% | 39.8% | 3.9% |
| 송파삼성래미안 | 79.5㎡ | 20.75억 n7 | 20.65–21.6억 | +17.9% | — | — | — | — |
| 코오롱 | 85㎡ | 20.5억 n23 | 19.6–21억 | +16.5% | ▲6.4% | 87% | 34.1% | 3% |
| 송파시그니처롯데캐슬 | 85㎡ | 20.45억 n28 | 19.9–21억 | +16.2% | ▲3.2% | 80% | 39.5% | 2.7% |
| 문정래미안 | 121㎡ | 19.95억 n16 | 18.3–21.82억 | +13.4% | ▲4.9% | 71% | 50.1% | 2.8% |
| 위례아이파크 | 101㎡ | 19.7억 n3 | — | +11.9% | — | — | — | — |
| 송파파인타운6단지 | 85㎡ | 18.05억 n14 | 16.57–18.62억 | +2.6% | ▲8.9% | 91% | 41.6% | 2.5% |
| 가락금호 | 60㎡ | 18억 n19 | 17.55–18.5억 | +2.3% | ▲3.4% | 85% | 32.7% | 3.7% |
| 송파파인타운12단지 | 85㎡ | 18억 n5 | 17.9–19억 | +2.3% | — | — | — | — |
| 송파파인타운4단지 | 85㎡ | 18억 n9 | 17.4–19억 | +2.3% | ▲7% | 85% | — | — |
| 잠실한솔 | 85㎡ | 17.9억 n13 | 16.8–19억 | +1.7% | — | — | 45.8% | 4.6% |
| 송파파인타운7단지 | 85㎡ | 17.6억 n11 | 17.45–18.23억 | +0.0% | — | — | 44.8% | 2% |
| 힐스테이트e편한세상문정 | 60㎡ | 17.6억 n13 | 17–18.3억 | +0.0% | ▲6.3% | 88% | 36.6% | 1.9% |
| 송파파인타운5단지 | 85㎡ | 17.38억 n8 | 17–18.15억 | -1.3% | — | — | — | — |
| e편한세상송파파크센트럴 | 60㎡ | 17.3억 n12 | 15.95–17.73억 | -1.7% | ▲6.4% | 95% | 40.5% | 2.4% |
| 포레나송파 | 67㎡ | 17.25억 n2 | — | -2.0% | — | — | — | — |
| 송파파인타운13단지 | 85㎡ | 17.2억 n2 | — | -2.3% | — | — | — | — |
| 송파레미니스2단지 | 85㎡ | 17.11억 n8 | 16.77–17.41억 | -2.8% | ▲3.3% | 98% | — | — |
| 송파파인타운11단지 | 85㎡ | 17.1억 n8 | 16.38–18.25억 | -2.8% | ▲11.1% | 98% | — | — |
| 송파파인타운3단지 | 85㎡ | 17.1억 n18 | 15.35–18.3억 | -2.8% | — | — | 43.9% | 2.9% |
| 송파파인타운8단지 | 60㎡ | 16.88억 n10 | 15.8–17.11억 | -4.1% | — | — | 38.5% | 1.4% |
| 송파파인타운1단지 | 85㎡ | 16.8억 n7 | 15–17.43억 | -4.5% | ▲10.6% | 78% | — | — |
| 송파파인타운10단지 | 60㎡ | 16.6억 n10 | 15.26–17.1억 | -5.7% | — | — | 41% | 1.8% |
| 송파파인타운9단지 | 60㎡ | 16.5억 n9 | 16.3–16.7억 | -6.3% | — | — | — | — |
| 송파파인타운2단지 | 85㎡ | 16.4억 n6 | 15.62–17.14억 | -6.8% | ▲10.3% | 96% | — | — |
| 송파호반베르디움더퍼스트 | 101.5㎡ | 16.4억 n9 | 16.3–16.7억 | -6.8% | — | — | — | — |
| 올림픽파크센트레빌(주상복합) | 84.5㎡ | 16억 n5 | 15.7–16.75억 | -9.1% | ▲4.3% | 77% | — | — |
| 송파해모로 | 118.5㎡ | 15.5억 n3 | — | -11.9% | — | — | — | — |
| 송파더센트레 | 52㎡ | 14.75억 n32 | 13.84–15.2억 | -16.2% | ▲6.9% | 97% | 39% | 4.7% |
| 송파더플래티넘 | 67㎡ | 14.55억 n10 | 13.95–14.86억 | -17.3% | ▲1.4% | 60% | 43.3% | 7.6% |
| 쌍용 | 85㎡ | 14.5억 n15 | 13.75–14.95억 | -17.6% | ▲2.4% | 50% | 44.8% | 3.6% |
| 송파파크데일2단지 | 115㎡ | 14.3억 n7 | 13.78–14.65억 | -18.8% | — | — | — | — |
| 한강극동 | 59.5㎡ | 14.05억 n20 | 12.72–14.48억 | -20.2% | ▲13.7% | 90% | 36.3% | 4% |
| 방이금호어울림 | 84.5㎡ | 13.9억 n8 | 11.85–14.62억 | -21.0% | — | — | — | — |
| 송파현대힐스테이트 | 85㎡ | 13.9억 n5 | 13.85–14억 | -21.0% | — | — | — | — |
| 한신잠실코아 | 42㎡ | 13.72억 n16 | 13.38–14.28억 | -22.0% | — | — | 29.2% | 5.5% |
| 송파파밀리에더퍼스트 | 60㎡ | 13.5억 n5 | 13.1–15억 | -23.3% | — | — | — | — |
| 상아2차 | 46㎡ | 13.44억 n17 | 13.1–13.5억 | -23.6% | ▲6% | 91% | 25.3% | 5.6% |
| 현대1차 | 85㎡ | 13.22억 n16 | 12.46–14.04억 | -24.9% | — | — | 43.7% | 4.2% |
| 송파파크데일1단지 | 85㎡ | 13.12억 n8 | 12.07–13.62억 | -25.5% | — | — | — | — |
| 송파두산위브 | 60㎡ | 12.93억 n22 | 12.18–13.5억 | -26.5% | ▲15.4% | 99% | 51.4% | 9.7% |
| 거여5단지 | 59.5㎡ | 12.1억 n38 | 10.22–13억 | -31.3% | ▲12.3% | 94% | 38% | 7.6% |
| 신성노바빌 | 60㎡ | 11.82억 n8 | 10.91–12.05억 | -32.8% | 보합 | 76% | — | — |
| 현대3차 | 85㎡ | 11.78억 n26 | 10.46–12.45억 | -33.1% | ▲21.5% | 100% | 48% | 8.6% |
| 현대2차 | 83㎡ | 11.65억 n12 | 10.68–13.2억 | -33.8% | ▲22.9% | 92% | 46.8% | 4.3% |
| 삼성 | 73.5㎡ | 11.5억 n9 | 11–11.9억 | -34.7% | — | — | — | — |
| 마천금호어울림1차 | 81㎡ | 11.28억 n6 | 10.38–11.76억 | -35.9% | ▲14.1% | 90% | — | — |
| 강변현대 | 83㎡ | 11.18억 n4 | — | -36.5% | — | — | — | — |
| 가락우성2차 | 60㎡ | 10.95억 n6 | 10.12–12.04억 | -37.8% | — | — | — | — |
| 호수임광 | 56.5㎡ | 10.45억 n9 | 9.95–11억 | -40.6% | — | — | — | — |
| 문정시영 | 39.5㎡ | 10.15억 n74 | 8.92–10.5억 | -42.3% | ▲17.9% | 82% | — | — |
| 세양청마루 | 60㎡ | 9.25억 n8 | 8.97–9.75억 | -47.4% | — | — | — | — |
| 우방 | 79㎡ | 9.05억 n8 | 8.69–9.62억 | -48.6% | — | — | — | — |
| 현대리버빌1지구 | 43㎡ | 8.95억 n27 | 7.45–9.55억 | -49.1% | — | — | 49.2% | 7.5% |
| 삼호 | 85㎡ | 8.9억 n5 | 8.6–10.64억 | -49.4% | — | — | — | — |
| 거여1단지 | 39.5㎡ | 8.81억 n40 | 7.73–9.1억 | -49.9% | ▲11% | 85% | — | — |
| 우방1차 | 60㎡ | 8.45억 n8 | 8.24–9.9억 | -52.0% | ▲27.3% | 74% | — | — |
| 토성현대 | 57㎡ | 8.44억 n6 | 7.73–8.49억 | -52.0% | — | — | — | — |
| 아남 | 82㎡ | 8.1억 n3 | — | -54.0% | — | — | — | — |
| 거여4단지 | 39.5㎡ | 8억 n14 | 7.3–9.5억 | -54.5% | ▲30.4% | 94% | — | — |
| 송파건원여미지 | 52㎡ | 7.22억 n8 | 7.17–7.65억 | -59.0% | — | — | — | — |
| 현대백조 | 31㎡ | 6.55억 n10 | 6.46–6.7억 | -62.8% | — | — | — | — |
| 신동아 | 60㎡ | 6.52억 n15 | 6.36–6.97억 | -63.0% | — | — | — | 14.2% |
| 석촌호수효성해링턴타워(도시형) | 16㎡ | 2.58억 n8 | 2.41–2.62억 | -85.3% | ▼9.1% | 40% | — | — |
| 한화오벨리스크(주상복합) | 25.5㎡ | 1.92억 n4 | — | -89.1% | — | — | — | — |
| 송파레이크힐 | 75㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신구블레스밸리 | 115㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-19. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate