서울 › 송파

송파 아파트 실거래

86단지 · 기준 2026-11-02 · 국토부 실거래(계약일 기준 · 법정 신고기한 30일이라 최근 계약분은 잠정) · 매일 자동 갱신

이 페이지에서만 알 수 있는 것

  • 세대당 주차는 거여1단지 0.57대부터 문정래미안 1.92대까지(K-apt, 25단지).
  • 상승폭이 +14.2%를 넘는 3곳(송파두산위브 +15.1%, 거여1단지 +14.7%, 한강극동 +14.2%)이 모두 10~15억 가격대다.
  • 송파 35단지 중 추세 판정 19곳, 그중 상승 17곳. 상승폭 중위 +5.5%(서울 +8.7%).
  • 실거래÷공시가 배율은 리센츠 1.44배부터 거여1단지 2.74배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).

국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.

네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00

전체 8,689건 (1일 -133 · 7일 +134) · 매매 5,566건 · 전세 1,427건 · 월세 1,674건 · 단기 22건 · 집계 단지 562곳

네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.

생활정보 연결: 학군 0/86 · 경사 0/86 · 외부 후기 0/86단지

구별 주민 관찰 커뮤니티

송파의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.

GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.

제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.

송파 생활 관찰 제보하기송파 관찰·댓글 보기
단지 수86
구 중위(중위의 중위)18.05억
P25–P75(거래의 가운데 절반)13.33억–21.45억
추세(3/9개월) · 판정 19단지▲17 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)39.5%
단지전용중위 nP25–P75구중위대비% 3/9개월52주 위치전세가율회전율
잠실르엘 74.5㎡35.84억 n734.21–37.68억+98.6%————
리센츠 85㎡34.1억 n9133–35억+88.9%▲0.1%66%38.1%3.1%
잠실엘스 85㎡33.17억 n9232.5–33.91억+83.8%▼0.2%43%37.4%2.6%
트리지움 85㎡31.7억 n6731–32.1억+75.6%▲1.3%70%38.8%3.1%
롯데캐슬골드(주상복합) 166.5㎡31.6억 n628.65–32.75억+75.1%————
레이크팰리스 85㎡30.6억 n1430–31.88억+69.5%▲3.6%53%39.4%1.7%
파크리오 85㎡29.2억 n9528.18–29.85억+61.8%▲1.4%48%37.3%2.4%
헬리오시티 85㎡28.5억 n8627.9–29.94억+57.9%▲5.5%87%41.1%1.9%
갤러리아팰리스(주상복합) 123.5㎡27.5억 n727.23–27.85억+52.4%————
잠실더샵스타파크(주상복합) 173㎡27.45억 n4—+52.1%————
잠실더샵루벤 107㎡23.45억 n822.98–24.7억+29.9%————
래미안파크팰리스 85㎡23.25억 n2122.5–23.9억+28.8%▲6.7%99%40.6%3.7%
잠실푸르지오월드마크(주상복합) 84.5㎡22.95억 n4—+27.1%————
더샵스타리버(주상복합) 142㎡22억 n2—+21.9%————
힐스테이트송파위례 102㎡22억 n1120.75–22.2억+21.9%——42.5%2.2%
송파와이즈더샵 97㎡21.9억 n921.5–23억+21.3%▲6.7%83%——
송파위례리슈빌 111.5㎡21.9억 n620.71–22.6억+21.3%————
위례신도시송파푸르지오 107㎡21.5억 n1920.43–22.2억+19.1%——47.2%4.2%
위례아이파크 88㎡21.5억 n2—+19.1%————
문정래미안 121㎡21.4억 n1020.2–21.98억+18.6%▼2.2%71%46.7%1.8%
래미안송파파인탑 64.5㎡21.2억 n1020.77–21.5억+17.5%——39.2%3%
송파삼성래미안 79.5㎡21.12억 n620.71–21.65억+17.0%————
잠실올림픽공원아이파크 60㎡20.85억 n1320.45–22.3억+15.5%▲8.9%85%39.7%3%
송파시그니처롯데캐슬 85㎡20.75억 n2720.35–21억+15.0%▲2.7%80%39%2.6%
코오롱 85㎡20.5억 n2319.6–21억+13.6%——34.6%3%
잠실한솔 85㎡18.9억 n1117.45–19.25억+4.7%▲12.2%75%43.4%3.8%
송파파인타운12단지 85㎡18.5억 n4—+2.5%————
송파파인타운3단지 85㎡18.3억 n1317.1–18.35억+1.4%——39.2%2.1%
가락금호 60㎡18.12억 n1817.75–18.5억+0.4%▲1.2%64%32.5%3.2%
송파파인타운6단지 85㎡18.05억 n1416.57–18.62억+0.0%▲5.8%91%40.8%2.5%
송파파인타운4단지 85㎡18억 n717.7–19.25억-0.3%▼8.1%46%——
힐스테이트e편한세상문정 60㎡17.85억 n1117.4–18.35억-1.1%——35.6%1.6%
송파파인타운5단지 85㎡17.8억 n517.4–19.2억-1.4%————
e편한세상송파파크센트럴 60㎡17.7억 n917.2–17.8억-1.9%————
송파파인타운7단지 85㎡17.6억 n917.5–18.3억-2.5%————
송파파인타운11단지 85㎡17.5억 n716.6–18.3억-3.0%▲10.5%98%——
포레나송파 67㎡17.25억 n2—-4.4%————
송파레미니스2단지 85㎡17.13억 n916.9–17.4억-5.1%▲1.5%94%——
송파파인타운1단지 85㎡17.07억 n615.82–17.46억-5.4%▲4.4%78%——
송파파인타운8단지 60㎡16.95억 n916.1–17.15억-6.1%————
송파파인타운2단지 85㎡16.8억 n515.5–17.25억-6.9%————
송파파인타운10단지 60㎡16.7억 n1115.57–17.35억-7.5%——39.9%2%
송파해모로 118.5㎡16.65억 n2—-7.8%————
송파파인타운9단지 60㎡16.5억 n916.3–16.7억-8.6%————
송파호반베르디움더퍼스트 101.5㎡16.5억 n716.35–16.75억-8.6%————
올림픽파크센트레빌(주상복합) 84.5㎡16억 n515.7–16.75억-11.4%————
송파더센트레 52㎡14.9억 n2914.3–15.25억-17.5%▲5.2%97%38.8%4.2%
쌍용 85㎡14.6억 n1213.93–15.12억-19.1%——47.9%2.9%
송파더플래티넘 67㎡14.55억 n1013.95–14.86억-19.4%▲4.5%78%43.3%7.6%
방이금호어울림 84.5㎡14.3억 n712.7–14.65억-20.8%————
송파파크데일2단지 115㎡14.3억 n613.85–14.82억-20.8%————
송파파밀리에더퍼스트 60㎡14.25억 n4—-21.1%————
한강극동 59.5㎡14.2억 n1913.6–14.74억-21.3%▲14.2%96%35.9%3.9%
송파현대힐스테이트 85㎡13.95억 n4—-22.7%————
한신잠실코아 42㎡13.75억 n1513.5–14.35억-23.8%——29.1%4.9%
상아2차 46㎡13.44억 n1713.1–13.5억-25.5%——24.9%4.9%
현대1차 85㎡13.22억 n1612.46–14.04억-26.8%——43.4%4%
송파파크데일1단지 85㎡13.12억 n812.07–13.62억-27.3%————
송파두산위브 60㎡12.97억 n2212.72–13.5억-28.1%▲15.1%99%51.3%8.9%
가락우성2차 60㎡12.25억 n3—-32.1%————
거여5단지 59.5㎡12.25억 n3610.29–13.05억-32.1%▲11.7%93%37.6%7.1%
현대2차 83㎡12억 n1110.9–13.3억-33.5%——45.4%3.9%
현대3차 85㎡11.95억 n2310.9–12.56억-33.8%——47.3%7.6%
신성노바빌 60㎡11.9억 n711.38–12.1억-34.1%————
삼성 73.5㎡11.5억 n811.34–11.93억-36.3%————
거여1단지 50㎡11.3억 n3510.78–11.9억-37.4%▲14.7%93%36.2%7.8%
마천금호어울림1차 81㎡11.28억 n610.38–11.76억-37.5%————
강변현대 83㎡11.18억 n4—-38.1%————
거여4단지 50㎡10.8억 n139.8–11.95억-40.2%——44.4%6.4%
호수임광 56.5㎡10.57억 n89.89–11.35억-41.4%————
문정시영 39.5㎡10.25억 n679.55–10.6억-43.2%▲17%87%——
삼호 85㎡9.77억 n4—-45.9%————
우방 79㎡9.3억 n78.75–9.65억-48.5%————
세양청마루 60㎡9.25억 n88.97–9.75억-48.8%————
현대리버빌1지구 43㎡9.2억 n247.5–9.68억-49.0%——47.8%7.2%
우방1차 60㎡9.15억 n68.38–10.3억-49.3%▲10.6%56%——
아남 70.5㎡8.5억 n3—-52.9%————
송파건원여미지 52㎡7.25억 n97.2–8.1억-59.8%————
토성현대 49㎡7.13억 n66.6–7.47억-60.5%————
현대백조 31㎡6.62억 n126.49–6.9억-63.3%▲12.3%57%——
신동아 60㎡6.56억 n166.37–7.06억-63.7%———14.9%
석촌호수효성해링턴타워(도시형) 16㎡2.54억 n102.14–2.6억-85.9%▼19.4%4%——
한화오벨리스크(주상복합) 25.5㎡1.92억 n4—-89.4%————
송파레이크힐 75㎡— n0——————
송파파인타운13단지 85㎡— n0——————
신구블레스밸리 115㎡— n0——————
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100. 3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가 12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본 10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터, 매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate