서울 › 강서
강서 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 가양6단지 0.46대부터 화곡푸르지오 1.93대까지(K-apt, 29단지).
- 상승폭이 +17.1%를 넘는 3곳(마곡중앙하이츠 +19.9%, 태영 +19.8%, 마곡수명산파크2단지 +17.7%).
- 강서 43단지 중 추세 판정 28곳, 그중 상승 26곳. 상승폭 중위 +9.7%(서울 +8.6%).
- 실거래÷공시가 배율은 마곡수명산파크3단지 1.59배부터 신동아 2.45배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물
25개 구 전체 수집을 완료하지 못해 부분 매물 합계는 숨겼습니다.
생활정보 연결: 학군 7/107 · 경사 7/107 · 외부 후기 5/107단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강서의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강서 생활 관찰 제보하기강서 관찰·댓글 보기단지 수107
구 중위(중위의 중위)10.5억
P25–P75(거래의 가운데 절반)8.64억–12.78억
추세(3/9개월) · 판정 28단지▲26 · ▼2 · —0
전세가율 중위(게이트)52.3%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리7단지 | 115㎡ | 23.35억 n6 | 22.1–23.77억 | +122.4% | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리5단지 | 115㎡ | 17.65억 n8 | 17.4–17.81억 | +68.1% | ▲2.6% | 91% | — | — |
| 마곡엠밸리6단지 | 85㎡ | 17.2억 n9 | 16.8–17.5억 | +63.8% | — | — | — | — |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 | 85㎡ | 17억 n25 | 16.6–17.3억 | +61.9% | ▲6% | 66% | 48.8% | 3.4% |
| 마곡힐스테이트 | 85㎡ | 16.65억 n21 | 16.5–17억 | +58.6% | ▼0.4% | 82% | 48% | 4.1% |
| 마곡엠밸리2단지 | 115㎡ | 16.55억 n2 | — | +57.6% | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리4단지 | 85㎡ | 16.2억 n3 | — | +54.3% | — | — | — | — |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡ | 16억 n36 | 15.6–16.41억 | +52.4% | ▲3.7% | 89% | 47.9% | 3.4% |
| 강서한강자이 | 85㎡ | 15.7억 n9 | 15.33–16억 | +49.5% | — | — | — | — |
| 강서힐스테이트 | 85㎡ | 14.9억 n33 | 14.15–15.5억 | +41.9% | ▲4.7% | 73% | 52.8% | 4% |
| 마곡엠밸리8단지 | 60㎡ | 14.8억 n5 | 13.5–14.9억 | +41.0% | — | — | — | — |
| 강변힐스테이트 | 85㎡ | 14.5억 n11 | 13.8–14.62억 | +38.1% | — | — | 49.7% | 2.6% |
| 우장산숲아이파크 | 85㎡ | 14.5억 n15 | 14.15–14.97억 | +38.1% | ▲7.8% | 92% | 55.2% | 5.6% |
| 마곡엠밸리9단지 | 60㎡ | 14.38억 n12 | 13–15.26억 | +37.0% | — | — | 45.2% | 1.1% |
| 마곡엠밸리1단지 | 85㎡ | 14.25억 n9 | 13.9–14.3억 | +35.7% | — | — | — | — |
| 염창힐스테이트 | 85㎡ | 13.6억 n3 | — | +29.5% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크1단지 | 84.5㎡ | 13.19억 n14 | 12.78–13.66억 | +25.6% | — | — | 49.3% | 1% |
| 한강타운 | 85㎡ | 13.18억 n18 | 12.89–13.9억 | +25.5% | ▲9.2% | 91% | 41.7% | 1.8% |
| 마곡푸르지오 | 85㎡ | 13.15억 n8 | 12.68–14.01억 | +25.2% | — | — | — | — |
| 우장산롯데캐슬 | 85㎡ | 12.95억 n18 | 12.46–13.41억 | +23.3% | ▲7.6% | 86% | 51% | 3.4% |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.5㎡ | 12.9억 n22 | 12.41–13.69억 | +22.9% | ▲17.7% | 95% | 52.7% | 3.5% |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡ | 12.65억 n14 | 11.86–13.59억 | +20.5% | ▲15.1% | 96% | 53% | 3.3% |
| 강변코아루 | 115㎡ | 12.3억 n4 | — | +17.1% | — | — | — | — |
| 대림 | 90㎡ | 12.2억 n14 | 11.5–13.46억 | +16.2% | — | — | 48.4% | 23% |
| 가양우성 | 85㎡ | 12.1억 n13 | 11.85–12.6억 | +15.2% | ▲5% | 80% | 47.8% | 3.9% |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡ | 11.8억 n20 | 11.49–12.55억 | +12.4% | — | — | 32.3% | 3.9% |
| 강서쌍용예가 | 85㎡ | 11.65억 n2 | — | +11.0% | — | — | — | — |
| 가양강나루현대 강서-마곡 | 59㎡ | 11.63억 n15 | 10.43–12.25억 | +10.8% | ▲12.1% | 92% | 43.3% | 4.2% |
| 마곡수명산파크6단지 | 84.5㎡ | 11.61억 n8 | 10.79–12.04억 | +10.6% | — | — | — | — |
| 중앙하이츠 | 120㎡ | 11.45억 n7 | 11.22–11.97억 | +9.0% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크4단지 | 60㎡ | 11.38억 n19 | 11.19–11.4억 | +8.4% | ▲4.2% | 86% | 13.3% | 3.5% |
| 마곡수명산파크5단지 | 60㎡ | 11.25억 n18 | 10.93–11.44억 | +7.1% | ▲1.3% | 59% | 47.1% | 1.9% |
| 금호타운 | 85㎡ | 11.14억 n8 | 10.37–11.54억 | +6.1% | — | — | — | — |
| 태진한솔 | 85㎡ | 11.13억 n10 | 10.35–11.82억 | +6.0% | — | — | 52% | 5.3% |
| 화곡푸르지오 | 85㎡ | 11.1억 n20 | 10.65–11.74억 | +5.7% | — | — | 55.9% | 3.8% |
| 삼정그린코아 | 59.5㎡ | 11억 n3 | — | +4.8% | — | — | — | — |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 10.84억 n26 | 9.61–11.97억 | +3.2% | ▲15% | 93% | 48.4% | 5.2% |
| 무학 | 59.5㎡ | 10.75억 n5 | 8.95–11.35억 | +2.4% | — | — | — | — |
| 부영 강서-마곡 | 80㎡ | 10.5억 n71 | 10–10.95억 | +0.0% | ▲10.7% | 81% | 40.5% | 10.1% |
| 가양6단지 | 49.5㎡ | 10.47억 n40 | 9.7–10.93억 | -0.3% | ▲12% | 92% | 35.1% | 6.2% |
| 강서한강월드메르디앙 | 85㎡ | 10.4억 n6 | 10.03–10.4억 | -1.0% | — | — | — | — |
| 일신건영휴먼빌 | 85㎡ | 10.35억 n17 | 10.15–10.9억 | -1.4% | — | — | 53.4% | 12% |
| 마곡수명산파크7단지 | 84.5㎡ | 10.25억 n19 | 9.59–11.02억 | -2.4% | ▲13% | 93% | 51.5% | 3% |
| 방화4단지 | 134.5㎡ | 10.22억 n12 | 9.4–10.98억 | -2.7% | ▲16.1% | 90% | 61.6% | 3.2% |
| 가양역두산위브 | 60㎡ | 10.15억 n4 | — | -3.3% | — | — | — | — |
| 한보구암마을 | 84.5㎡ | 10.13억 n8 | 9.54–10.77억 | -3.5% | — | — | — | — |
| 극동 | 85㎡ | 10.05억 n6 | 9.86–10.8억 | -4.3% | — | — | — | — |
| 마곡우림필유 | 84.5㎡ | 10억 n15 | 9.4–10.9억 | -4.8% | ▲10.2% | 74% | 52% | 5% |
| 신마곡벽산블루밍 | 85㎡ | 9.75억 n4 | — | -7.1% | — | — | — | — |
| 강서월드메르디앙 | 85㎡ | 9.68억 n5 | 9.5–9.95억 | -7.8% | — | — | — | — |
| 마곡금호어울림 | 85㎡ | 9.63억 n8 | 9.43–10억 | -8.3% | ▼5.6% | 20% | — | — |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 9.6억 n6 | 9.3–9.95억 | -8.6% | — | — | — | — |
| 우장산SK뷰 | 85㎡ | 9.47억 n16 | 9.04–9.7억 | -9.8% | — | — | 58.7% | 9.4% |
| 마곡나루경남 | 84.5㎡ | 9.45억 n10 | 9–9.65억 | -10.0% | — | — | 58.2% | 7.1% |
| 마곡센트레빌 | 59.5㎡ | 9.45억 n7 | 9.14–9.62억 | -10.0% | ▲2.6% | 72% | — | — |
| 대동황토방2차 | 60㎡ | 9.35억 n5 | 8.65–9.6억 | -11.0% | — | — | — | — |
| 신동아 | 85㎡ | 9.32억 n12 | 7.76–9.96억 | -11.2% | ▲8.3% | 48% | 56.9% | 13.4% |
| 우장산롯데 | 85㎡ | 9.29억 n2 | — | -11.5% | — | — | — | — |
| 극동상록수 | 60㎡ | 9.2억 n6 | 9.03–9.56억 | -12.4% | — | — | — | — |
| e편한세상염창 | 55㎡ | 9억 n4 | — | -14.3% | — | — | — | — |
| 삼성하나로 | 85㎡ | 9억 n10 | 8.7–9.28억 | -14.3% | — | — | — | 9.6% |
| 그랜드아이파크(주상복합) | 112.5㎡ | 8.9억 n3 | — | -15.2% | — | — | — | — |
| 마곡보타닉경남아너스빌 | 85㎡ | 8.8억 n5 | 8.45–8.85억 | -16.2% | — | — | — | — |
| 우장산한화꿈에그린 | 85㎡ | 8.76억 n2 | — | -16.6% | — | — | — | — |
| 마곡한진해모로 | 85㎡ | 8.7억 n16 | 7.8–8.91억 | -17.1% | ▲3.8% | 74% | 61.6% | 8.2% |
| 삼성한아름 | 85㎡ | 8.58억 n11 | 8.47–8.72억 | -18.3% | — | — | 52.3% | 7.9% |
| 동성 강서-마곡 | 84㎡ | 8.44억 n15 | 8.03–8.75억 | -19.6% | ▲13.9% | 86% | 59.7% | 7.4% |
| 벽산늘푸른 | 60㎡ | 8.25억 n12 | 7.06–8.45억 | -21.4% | ▲8.4% | 93% | 53.3% | 9.2% |
| 희훈리치파크 | 84.5㎡ | 8.25억 n3 | — | -21.4% | — | — | — | — |
| 초록 | 59.5㎡ | 8.2억 n13 | 8–8.85억 | -21.9% | ▲10.2% | 83% | 53.7% | 5.1% |
| 현대3차 | 60㎡ | 8.2억 n5 | 8–8.6억 | -21.9% | — | — | — | — |
| 길성그랑프리텔 | 85㎡ | 8.15억 n10 | 7.91–8.24억 | -22.4% | — | — | 56.2% | 10.8% |
| 현대 | 85㎡ | 8.07억 n17 | 7.65–8.39억 | -23.1% | — | — | 62% | 13.5% |
| 코오롱오투빌2차 | 60㎡ | 8억 n3 | — | -23.8% | — | — | — | — |
| 태영 | 60㎡ | 7.95억 n14 | 7.5–8.95억 | -24.3% | ▲19.8% | 80% | 54.7% | 12.9% |
| 해태 | 84.5㎡ | 7.75억 n5 | 7.5–7.88억 | -26.2% | — | — | — | — |
| 보람 | 84㎡ | 7.44억 n8 | 7.4–8.25억 | -29.1% | ▲14.5% | 98% | — | — |
| 길훈 | 66㎡ | 7.4억 n6 | 7.04–7.5억 | -29.5% | — | — | — | — |
| 마곡청구 | 60㎡ | 7.29억 n8 | 7.08–7.42억 | -30.6% | — | — | — | — |
| 마곡현대 | 60㎡ | 7.22억 n10 | 7.03–7.39억 | -31.2% | ▲5.6% | 93% | 59.6% | 9.4% |
| 신안네트빌1단지 | 84㎡ | 7.2억 n8 | 6.92–7.29억 | -31.4% | — | — | — | — |
| 마곡삼성 | 60㎡ | 6.9억 n9 | 6.8–7.1억 | -34.3% | — | — | — | — |
| 태진아름 | 60㎡ | 6.9억 n9 | 6.7–7억 | -34.3% | — | — | — | — |
| 더트루엘마곡HQ | 48.5㎡ | 6.44억 n99 | 6.3–6.47억 | -38.7% | ▼0.3% | 55% | — | 70.9% |
| 마곡중앙하이츠 | 51㎡ | 6억 n28 | 5.69–6.48억 | -42.9% | ▲19.9% | 85% | 54.5% | 7.6% |
| 일성스카이빌(주상복합) | 114㎡ | 5.65억 n3 | — | -46.2% | — | — | — | — |
| 삼성꽃마을 | 60㎡ | 5.6억 n9 | 5.47–5.7억 | -46.7% | ▲3.2% | 43% | — | — |
| 마곡서광 | 59.5㎡ | 5.28억 n11 | 5.01–5.42억 | -49.7% | — | — | 67.4% | 6.7% |
| 웰라이빌 | 80㎡ | 4.88억 n2 | — | -53.5% | — | — | — | — |
| 태영방송인 | 60㎡ | 4.55억 n4 | — | -56.7% | — | — | — | — |
| 방화5단지 | 33㎡ | 4.47억 n40 | 4.25–5.08억 | -57.4% | ▲27.9% | 88% | — | — |
| 마곡루나플라체(도시형) | 22㎡ | 2.9억 n7 | 2.73–2.95억 | -72.4% | — | — | — | — |
| 디아인스(주상복합) | 24㎡ | 2.2억 n3 | — | -79.0% | — | — | — | — |
| 강서동도센트리움(도시형) | 14.5㎡ | 0.91억 n4 | — | -91.3% | — | — | — | — |
| 한양아이클래스(도시형) | 14㎡ | 0.73억 n8 | 0.68–0.73억 | -93.0% | ▼26.5% | 15% | — | — |
| 강서뉴타워 강서-마곡 | 62㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 강서센트레빌3차 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 그레이스힐 강서-마곡 | 53㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 등촌우성 강서-등촌 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 리치(주상복합) | 20.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리10단지 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리11단지 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리12단지 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리3단지 | 114.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서울시니어스강서타워 강서-마곡 | 38㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현대아이파크(주상복합) | 79㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 화곡더리브스카이 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-05. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 강서 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-05
방법론 전문 · 강서 최신 주간 리포트 · 코드: agent-realestate