국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송천센트레빌 | 85㎡ | 10.8억 n9 | 10.3–11.55억 | +50.0% | — | — | — | — |
| 미아동부센트레빌 | 85㎡ | 10.1억 n20 | 9.4–11.18억 | +40.3% | ▲22.8% | 80% | 57.4% | 7.9% |
| 꿈의숲롯데캐슬 | 85㎡ | 9.3억 n25 | 9.1–10.38억 | +29.2% | ▲13.6% | 78% | 58.6% | 4.7% |
| 두산위브트레지움 | 85㎡ | 8.85억 n55 | 8.47–9.38억 | +22.9% | ▲15.3% | 70% | 60.6% | 6.6% |
| 꿈의숲해링턴플레이스 | 59.5㎡ | 8.41억 n38 | 8.2–8.88억 | +16.8% | ▲10.5% | 96% | 55.5% | 8.2% |
| 꿈의숲한신더휴 | 60㎡ | 7.7억 n11 | 7.24–7.8억 | +6.9% | — | — | 63.6% | 9.4% |
| 삼각산아이원 | 84.5㎡ | 7.48억 n73 | 7.19–7.8억 | +3.9% | ▲16% | 90% | 66% | 8.5% |
| 미아한일유앤아이 | 84.5㎡ | 7.2억 n15 | 7.1–7.34억 | +0.0% | ▲1.6% | 46% | 54.4% | 4.9% |
| 한솔솔파크 | 85㎡ | 6.75억 n12 | 6.45–6.9억 | -6.2% | ▲6% | 91% | 66.7% | 5.3% |
| 벽산라이브파크 | 85㎡ | 6.6억 n48 | 6.39–6.83억 | -8.3% | ▲8% | 59% | 62% | 8.1% |
| 현대성우(주상복합) | 85㎡ | 6.22억 n8 | 6.08–6.29억 | -13.6% | ▲1.1% | 47% | — | — |
| 대우 | 85㎡ | 6.2억 n7 | 6.1–6.45억 | -13.9% | ▲8.2% | 49% | — | — |
| 번동솔그린 | 84.5㎡ | 5.9억 n11 | 5.58–5.9억 | -18.1% | ▲6% | 77% | — | 4.7% |
| 신원 | 84.5㎡ | 5.67억 n8 | 5.58–5.8억 | -21.3% | ▲3.6% | 81% | — | — |
| 수유벽산1차 | 64㎡ | 5.42억 n26 | 5.11–5.59억 | -24.7% | ▲5.7% | 50% | 66.4% | 4.4% |
| 극동 | 85㎡ | 5.3억 n13 | 5.2–5.48억 | -26.4% | ▲3.8% | 69% | 68.5% | 3% |
| 삼성 | 60㎡ | 5.03억 n4 | — | -30.1% | — | — | — | — |
| 기산그린 | 60㎡ | 4억 n11 | 3.94–4.09억 | -44.4% | ▲3.2% | 77% | 60% | 4.9% |
| 칸타빌수유팰리스 | 20㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 한화포레나미아 | 54㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |