서울 › 강북
강북 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 강북 16단지 중 추세 판정 16곳, 그중 상승 16곳. 상승폭 중위 +8.9%(서울 +9.9%).
- 관리비는 기산그린 4.57만원부터 꿈의숲롯데캐슬 7.63만원까지 1.67배 차이(K-apt 월, 10단지). 세대당 주차 수유벽산1차 0.78대 ~ 미아한일유앤아이 1.38대.
- 실거래÷공시가 배율은 꿈의숲롯데캐슬 1.58배부터 수유벽산1차 1.73배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 1,003건 (1일 -21 · 7일 —) · 매매 791건 · 전세 131건 · 월세 81건 · 단기 0건 · 집계 단지 176곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 20/31 · 경사 0/31 · 외부 후기 0/31단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강북의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강북 생활 관찰 제보하기강북 관찰·댓글 보기단지 수31
구 중위(중위의 중위)7.36억
P25–P75(거래의 가운데 절반)5.99억–8.99억
추세(3/9개월)▲20 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)60.2%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송천센트레빌 | 85㎡ | 10.8억 n9 | 10.3–11.55억 | +46.7% | — | — | — | — |
| 미아동부센트레빌 | 85㎡ | 10억 n19 | 9.35–11.35억 | +35.9% | ▲22.8% | 80% | 58% | 7.5% |
| 래미안트리베라1차 | 85㎡ | 9.99억 n29 | 9.2–10.58억 | +35.7% | ▲18.4% | 84% | 56.1% | 4.6% |
| 삼성래미안트리베라2차 | 84.5㎡ | 9.7억 n33 | 9.5–10.5억 | +31.8% | ▲17.5% | 93% | 59.6% | 5.9% |
| 꿈의숲롯데캐슬 | 85㎡ | 9.3억 n25 | 9.1–10.38억 | +26.4% | ▲13.6% | 78% | 58.6% | 4.9% |
| 두산위브트레지움 | 85㎡ | 8.88억 n54 | 8.49–9.43억 | +20.7% | ▲14.9% | 70% | 60.4% | 6.6% |
| 꿈의숲해링턴플레이스 | 59.5㎡ | 8.38억 n37 | 8.2–8.9억 | +13.9% | ▲11% | 96% | 55.7% | 8.1% |
| 꿈의숲한신더휴 | 60㎡ | 7.75억 n12 | 7.26–7.8억 | +5.3% | ▲9.9% | 87% | 63.2% | 9.9% |
| 삼각산아이원 | 84.5㎡ | 7.53억 n72 | 7.2–7.85억 | +2.3% | ▲17.6% | 85% | 65.6% | 8.3% |
| 미아한일유앤아이 | 84.5㎡ | 7.19억 n14 | 7.1–7.3억 | -2.3% | ▲1.8% | 46% | 54.5% | 4.7% |
| 한솔솔파크 | 85㎡ | 6.75억 n12 | 6.45–6.9억 | -8.3% | ▲6% | 91% | 66.7% | 5.3% |
| 벽산라이브파크 | 85㎡ | 6.6억 n47 | 6.38–6.85억 | -10.3% | ▲8% | 59% | 62.4% | 7.9% |
| 신일해피트리 | 83.5㎡ | 6.34억 n2 | — | -13.9% | — | — | — | — |
| 현대성우(주상복합) | 85㎡ | 6.22억 n8 | 6.08–6.29억 | -15.5% | ▲1.1% | 47% | — | — |
| 대우 | 85㎡ | 6.2억 n7 | 6.1–6.45억 | -15.8% | ▲8.2% | 49% | — | — |
| 해모로 | 85㎡ | 6.03억 n12 | 5.97–6.15억 | -18.1% | ▲5.2% | 88% | — | 5.6% |
| 번동솔그린 | 84.5㎡ | 5.85억 n10 | 5.56–5.9억 | -20.5% | ▲7.9% | 77% | — | 4.5% |
| 신원 | 84.5㎡ | 5.67억 n8 | 5.58–5.8억 | -23.0% | ▲3.6% | 81% | — | — |
| 번동한양 | 84.5㎡ | 5.54억 n8 | 5.37–5.67억 | -24.7% | ▲7.2% | 66% | — | — |
| 수유벽산1차 | 64㎡ | 5.42억 n26 | 5.11–5.59억 | -26.4% | ▲5.7% | 50% | 66.4% | 4.4% |
| 극동 | 85㎡ | 5.37억 n12 | 5.16–5.48억 | -27.0% | ▲2.8% | 69% | 67.6% | 2.8% |
| 효성네오인텔리안(주상복합) | 71㎡ | 5.3억 n3 | — | -28.0% | — | — | — | — |
| 삼성 | 60㎡ | 5.03억 n4 | — | -31.7% | — | — | — | — |
| 수유현대 | 51.5㎡ | 4.2억 n2 | — | -42.9% | — | — | — | — |
| 기산그린 | 60㎡ | 4억 n11 | 3.94–4.09억 | -45.7% | ▲3.2% | 77% | 60% | 4.9% |
| 예도팔라티움(도시형) | 13㎡ | 1.51억 n4 | — | -79.5% | ▼4.2% | — | — | — |
| 수유프리미어엠(도시형) | 19㎡ | 1.11억 n4 | — | -84.9% | — | — | — | — |
| 미아신구 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 수유벽산2차 | 57.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 칸타빌수유팰리스 | 20㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 한화포레나미아 | 54㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate