서울 › 중랑
중랑 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 중랑 26단지 중 추세 판정 21곳, 그중 상승 20곳. 상승폭 중위 +10.9%(서울 +9.9%).
- 관리비는 신내데시앙포레 4.39만원부터 라온프라이빗 8.48만원까지 1.93배 차이(K-apt 월, 13단지). 세대당 주차 중앙하이츠 0.62대 ~ 신내역금강펜테리움센트럴파크 1.24대.
- 실거래÷공시가 배율은 경남아너스빌 1.44배부터 중앙하이츠 1.73배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 1,366건 (1일 -27 · 7일 —) · 매매 1,156건 · 전세 105건 · 월세 105건 · 단기 0건 · 집계 단지 438곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 27/64 · 경사 0/64 · 외부 후기 0/64단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
중랑의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
중랑 생활 관찰 제보하기중랑 관찰·댓글 보기단지 수64
구 중위(중위의 중위)7.11억
P25–P75(거래의 가운데 절반)5.89억–8.5억
추세(3/9개월)▲33 · ▼4 · —0
전세가율 중위(게이트)62.8%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크 | 85㎡ | 13.2억 n61 | 12.55–14.25억 | +85.7% | ▲17% | 89% | 55.5% | 6% |
| 상봉듀오트리스 | 117㎡ | 12.45억 n6 | 11.85–12.6억 | +75.1% | — | — | — | — |
| e편한세상화랑대 | 85㎡ | 11.5억 n15 | 10.97–11.9억 | +61.7% | ▲5.3% | 82% | 56.6% | 4.2% |
| 리버센SK뷰롯데캐슬 | 60㎡ | 11.32억 n4 | — | +59.2% | — | — | — | — |
| 용마산하늘채 | 84.5㎡ | 10.03억 n7 | 9.64–10.97억 | +41.1% | ▲12% | 95% | — | — |
| 라온프라이빗 | 60㎡ | 9.75억 n13 | 9.45–10억 | +37.1% | ▲12.4% | 84% | 53.8% | 7.1% |
| 쌍용더플래티넘용마산 | 60㎡ | 9.69억 n12 | 9.39–9.7억 | +36.3% | — | — | 61.9% | 10.2% |
| 한일써너스빌(주상복합) | 85㎡ | 8.97억 n16 | 8.7–9.2억 | +26.2% | ▲2.2% | 90% | — | — |
| 한양수자인사가정파크 | 60㎡ | 8.8억 n13 | 8.65–9.5억 | +23.8% | — | — | 56.8% | 9.3% |
| 용마산모아엘가파크포레 | 84㎡ | 8.72억 n14 | 8.5–8.93억 | +22.6% | ▲6.1% | 84% | 68.8% | 9.1% |
| 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 84.5㎡ | 8.55억 n4 | — | +20.3% | ▲1.2% | — | — | — |
| 건영캐스빌 | 84.5㎡ | 8.54억 n20 | 8.38–8.6억 | +20.1% | ▼0.1% | 43% | 60.9% | 4.3% |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크 | 85㎡ | 8.4억 n25 | 8.3–9.5억 | +18.1% | ▲20.2% | 91% | 65.5% | 5.5% |
| 금호어울림 | 85㎡ | 7.95억 n3 | — | +11.8% | — | — | — | — |
| 용마산금호어울림 | 75.5㎡ | 7.9억 n3 | — | +11.1% | — | — | — | — |
| 용마한신2차 | 84.5㎡ | 7.87억 n7 | 7.57–8억 | +10.7% | ▲9.7% | 80% | — | — |
| 대원칸타빌 | 79.5㎡ | 7.76억 n6 | 7.61–7.93억 | +9.1% | ▲3.7% | 62% | — | — |
| 신내데시앙포레 | 85㎡ | 7.73억 n25 | 7.6–8.1억 | +8.7% | ▲10.7% | 94% | 62.1% | 1.5% |
| 신내우디안1단지 | 84.5㎡ | 7.7억 n31 | 7.56–7.96억 | +8.3% | ▲11% | 92% | 40.8% | 2.4% |
| 경남아너스빌 | 85㎡ | 7.53억 n14 | 7.17–8.4억 | +5.9% | ▲13.4% | 62% | 63.7% | 7% |
| 건영2차 | 85㎡ | 7.5억 n30 | 7.41–8.04억 | +5.5% | ▲15.3% | 85% | 60.1% | 5.8% |
| 중랑숲시티프라디움 | 56㎡ | 7.3억 n7 | 7.21–7.33억 | +2.7% | — | — | — | — |
| 중랑숲리가 | 85㎡ | 7.17억 n10 | 7–7.26억 | +0.8% | — | — | 64.2% | 5.2% |
| 데시앙 | 60㎡ | 7.08억 n7 | 6.92–7.12억 | -0.4% | — | — | — | — |
| 건영1차 | 85㎡ | 7.05억 n22 | 6.78–7.4억 | -0.8% | ▲10.8% | 80% | 63.8% | 5.4% |
| 용마금호타운 | 85㎡ | 7.05억 n26 | 6.82–7.31억 | -0.8% | ▲6.4% | 70% | 63.8% | 5.9% |
| 영풍마드레빌 | 85㎡ | 7억 n8 | 6.97–7.11억 | -1.5% | — | — | — | — |
| 장미 | 92.5㎡ | 6.85억 n3 | — | -3.7% | — | — | — | — |
| 동구햇살 | 85㎡ | 6.8억 n6 | 6.72–6.84억 | -4.4% | — | — | — | — |
| 미영리치타운 | 84.5㎡ | 6.79억 n4 | — | -4.5% | — | — | — | — |
| 극동늘푸른 | 84㎡ | 6.75억 n10 | 6.42–7.44억 | -5.1% | ▲17.6% | 82% | 71.3% | 5.9% |
| 우남푸르미아 | 84.5㎡ | 6.65억 n8 | 6.5–6.88억 | -6.5% | ▲12.6% | 99% | — | — |
| 용마동아 | 85㎡ | 6.47억 n8 | 6.42–6.56억 | -9.0% | — | — | — | — |
| 성원 | 84.5㎡ | 6.42억 n55 | 6.29–6.7억 | -9.7% | ▲9.8% | 69% | 66.7% | 32.7% |
| 중앙하이츠 | 85㎡ | 6.35억 n37 | 5.98–6.8억 | -10.7% | ▲13.6% | 68% | 58.7% | 5.3% |
| 풍림 | 84.5㎡ | 6.21억 n4 | — | -12.7% | — | — | — | — |
| 예성그린캐슬 | 85㎡ | 6.2억 n4 | — | -12.8% | ▲1.6% | — | — | — |
| 새한 | 84.5㎡ | 6.1억 n13 | 6–6.2억 | -14.2% | — | — | 72.1% | 4.7% |
| 면목삼익 | 59.5㎡ | 6억 n9 | 5.9–6.3억 | -15.6% | ▲6.8% | 63% | — | — |
| 극동 | 85㎡ | 5.85억 n5 | 5.82–5.9억 | -17.7% | ▼1.1% | 50% | — | — |
| 신안1차 | 60㎡ | 5.82억 n10 | 5.69–5.89억 | -18.1% | — | — | — | 4.9% |
| 동부 | 54㎡ | 5.78억 n22 | 5.46–6.04억 | -18.7% | ▲14.5% | 71% | 58.8% | 8.2% |
| 신성 | 60㎡ | 5.6억 n12 | 5.4–5.98억 | -21.2% | ▲10.1% | 89% | 62.9% | 6% |
| 신원 | 84㎡ | 5.49억 n7 | 5.44–5.53억 | -22.8% | ▲2% | 77% | — | — |
| 다우훼밀리 | 60㎡ | 5.45억 n3 | — | -23.3% | — | — | — | — |
| 신우 | 60㎡ | 5.4억 n2 | — | -24.1% | — | — | — | — |
| 동성7차 | 59.5㎡ | 5.3억 n13 | 5.1–5.8억 | -25.5% | ▲15.5% | 96% | 65.7% | 6.4% |
| 두원 | 59.5㎡ | 5.2억 n3 | — | -26.9% | — | — | — | — |
| 동성3차 | 59.5㎡ | 5.1억 n22 | 4.99–5.34억 | -28.3% | ▲4.9% | 71% | 60.8% | 4.6% |
| 벽산 | 60㎡ | 4.9억 n13 | 4.7–5.1억 | -31.1% | ▲4.1% | 56% | 66.3% | 6.3% |
| 세방 | 60㎡ | 4.86억 n3 | — | -31.6% | — | — | — | — |
| 석탑 | 60㎡ | 4.85억 n9 | 4.8–5.1억 | -31.8% | ▲9.8% | 100% | — | — |
| 면목한신 | 44.5㎡ | 4.46억 n34 | 4.25–4.54억 | -37.3% | ▲3.4% | 64% | 62.8% | 6% |
| 라이프미성 | 59.5㎡ | 4.15억 n9 | 4.09–4.2억 | -41.6% | ▲3% | 39% | — | — |
| 경남 | 52.5㎡ | 3.7억 n5 | 3.6–3.75억 | -48.0% | ▼5.3% | 14% | — | — |
| 용마한신 | 35.5㎡ | 3.52억 n14 | 3.46–3.72억 | -50.5% | ▲6.1% | 75% | — | — |
| 우성 | 47㎡ | 3.02억 n4 | — | -57.5% | ▲0.3% | — | — | — |
| 상봉베스트원(주상복합) | 22㎡ | 2.5억 n3 | — | -64.8% | — | — | — | — |
| 주함해븐타워(도시형) | 15㎡ | 1.29억 n3 | — | -81.9% | — | — | — | — |
| 상봉어반뷰(도시형) | 13.5㎡ | 1.17억 n8 | 1.1–1.2억 | -83.5% | ▼1.3% | 50% | — | — |
| 포시티(도시형) | 15㎡ | 1.15억 n7 | 1.09–1.18억 | -83.8% | — | — | — | — |
| 현대휴온(도시형) | 18㎡ | 1.1억 n3 | — | -84.5% | — | — | — | — |
| 청광 | 83.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 태능에셈빌(주상복합) | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate