서울 › 강북
강북 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 강북 16단지 중 추세 판정 11곳, 그중 상승 11곳. 상승폭 중위 +12.1%(서울 +9.3%).
- 전세가율은 미아동부센트레빌 52.0%부터 극동 68.3%까지(전세표본 5건 이상). 구 중위 64.1%, 서울 구 중위 50.3%. 95% 초과 1곳은 단지명을 표기하지 않는다.
- 실거래÷공시가 배율은 기산그린 1.61배부터 수유벽산1차 2.17배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-05T07:11:02+09:00
전체 1,090건 (1일 -17 · 7일 +87) · 매매 862건 · 전세 141건 · 월세 87건 · 단기 0건 · 집계 단지 183곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 20/31 · 경사 0/31 · 외부 후기 0/31단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강북의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강북 생활 관찰 제보하기강북 관찰·댓글 보기단지 수31
구 중위(중위의 중위)7.39억
P25–P75(거래의 가운데 절반)6.46억–9.07억
추세(3/9개월)▲17 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)64.1%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 래미안트리베라1차 | 85㎡ | 10.3억 n27 | 9.22–10.74억 | +39.4% | ▲13.1% | 86% | 54.4% | 4.5% |
| 송천센트레빌 | 60㎡ | 10.3억 n7 | 10.05–10.4억 | +39.4% | ▲5.3% | 62% | — | — |
| 삼성래미안트리베라2차 | 84.5㎡ | 9.95억 n29 | 9.65–10.69억 | +34.6% | ▲17.8% | 83% | 58.3% | 5.4% |
| 꿈의숲롯데캐슬 | 85㎡ | 9.57억 n22 | 9.1–10.39억 | +29.5% | ▲12.8% | 78% | 56.9% | 4.4% |
| 미아동부센트레빌 | 60㎡ | 9.32억 n14 | 8.32–9.9억 | +26.1% | ▲13.2% | 98% | 52% | 5.6% |
| 두산위브트레지움 | 85㎡ | 8.98억 n53 | 8.57–9.48억 | +21.5% | ▲12.1% | 77% | 59.9% | 6.4% |
| 꿈의숲해링턴플레이스 | 59.5㎡ | 8.65억 n33 | 8.2–9억 | +17.1% | — | — | 54.3% | 7.3% |
| 꿈의숲한신더휴 | 60㎡ | 7.8억 n11 | 7.34–7.8억 | +5.5% | — | — | 64.1% | 9.4% |
| 삼각산아이원 | 84.5㎡ | 7.6억 n71 | 7.25–7.85억 | +2.8% | ▲19.1% | 87% | 65.8% | 8.2% |
| 미아한일유앤아이 | 84.5㎡ | 7.19억 n14 | 7.1–7.3억 | -2.7% | — | — | 56.2% | 4.7% |
| 수유벽산1차 | 85㎡ | 6.8억 n25 | 6.7–7.15억 | -8.0% | ▲7.4% | 93% | 64.7% | 4.4% |
| 한솔솔파크 | 85㎡ | 6.75억 n12 | 6.45–6.9억 | -8.7% | — | — | 66.7% | 5.3% |
| 수유벽산2차 | 84㎡ | 6.63억 n2 | — | -10.3% | — | — | — | — |
| 벽산라이브파크 | 85㎡ | 6.61억 n44 | 6.4–6.9억 | -10.6% | ▲10.6% | 69% | 65.1% | 7.4% |
| 신일해피트리 | 83.5㎡ | 6.34억 n2 | — | -14.2% | — | — | — | — |
| 대우 | 85㎡ | 6.2억 n7 | 6.1–6.45억 | -16.1% | ▲8.2% | 49% | — | — |
| 현대성우(주상복합) | 85㎡ | 6.2억 n7 | 6.05–6.26억 | -16.1% | ▲2.3% | 47% | — | — |
| 해모로 | 85㎡ | 6.03억 n12 | 5.97–6.15억 | -18.4% | — | — | — | 5.1% |
| 번동한양 | 84.5㎡ | 5.57억 n10 | 5.41–5.67억 | -24.6% | ▲3.7% | 44% | 66.4% | 3.8% |
| 극동 | 85㎡ | 5.37억 n10 | 5.22–5.48억 | -27.3% | ▲3.6% | 77% | 68.3% | 2.6% |
| 효성네오인텔리안(주상복합) | 71㎡ | 5.25억 n4 | — | -29.0% | — | — | — | — |
| 삼성 | 60㎡ | 5억 n5 | 5–5.06억 | -32.3% | ▲4.5% | 50% | — | — |
| 신원 | 60㎡ | 4.39억 n8 | 4.17–4.42억 | -40.6% | ▲4.8% | 75% | — | — |
| 번동솔그린 | 60㎡ | 4.3억 n9 | 4.3–4.75억 | -41.8% | ▲13.4% | 84% | — | — |
| 수유현대 | 51.5㎡ | 4.2억 n2 | — | -43.2% | — | — | — | — |
| 기산그린 | 60㎡ | 4억 n11 | 3.94–4.09억 | -45.9% | ▲3.7% | 83% | 67.5% | 4.9% |
| 예도팔라티움(도시형) | 13㎡ | 1.51억 n4 | — | -79.6% | ▼4.2% | — | — | — |
| 수유프리미어엠(도시형) | 19㎡ | 1.11억 n4 | — | -85.0% | — | — | — | — |
| 미아신구 | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 칸타빌수유팰리스 | 20㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 한화포레나미아 | 54㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-05. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-05
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-05
방법론 전문 · 코드: agent-realestate