서울 › 영등포
영등포 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관리비는 더샵파크프레스티지 5.31만원부터 삼부 13.38만원까지 2.52배 차이(K-apt 월, 18단지). 세대당 주차 삼부 0.83대 ~ 삼성래미안 1.77대.
- 영등포 39단지 중 추세 판정 28곳, 그중 상승 27곳. 상승폭 중위 +7.9%(서울 +9.3%).
- 상승폭이 +13.8%를 넘는 6곳(경남아너스빌 +59.8%, 우성1차 +24.9%, 양평벽산블루밍 +23.3%, 성원 +18.5%, 보라매신동아파밀리에 +14.5%, 삼성래미안 +14.2%).
- 실거래÷공시가 배율은 당산센트럴아이파크 1.52배부터 양평한신 2.06배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-12T07:11:01+09:00
전체 3,222건 (1일 -51 · 7일 +61) · 매매 2,407건 · 전세 379건 · 월세 431건 · 단기 5건 · 집계 단지 542곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 52/113 · 경사 12/113 · 외부 후기 9/113단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
영등포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
영등포 생활 관찰 제보하기영등포 관찰·댓글 보기단지 수113
구 중위(중위의 중위)13.35억
P25–P75(거래의 가운데 절반)10.55억–16.73억
추세(3/9개월)▲40 · ▼6 · —0
전세가율 중위(게이트)45.2%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 여의도자이(주상복합) | 210.5㎡ | 47억 n3 | — | +252.1% | — | — | — | — |
| 브라이튼여의도(주상복합) | 84㎡ | 41억 n2 | — | +207.1% | — | — | — | — |
| 한양 | 109.5㎡ | 31.8억 n5 | 31.5–32.5억 | +138.2% | — | — | — | — |
| 삼익 | 123.5㎡ | 29.5억 n8 | 29–32억 | +121.0% | ▼9.4% | 3% | — | — |
| 삼부 | 92㎡ | 29.4억 n10 | 28.12–30.57억 | +120.2% | — | — | 20.4% | 2.8% |
| 롯데캐슬엠파이어(주상복합) | 120.5㎡ | 27.2억 n2 | — | +103.7% | — | — | — | — |
| 롯데캐슬아이비(주상복합) | 104㎡ | 24.25억 n4 | — | +81.6% | — | — | — | — |
| 당산센트럴아이파크 | 85㎡ | 23.9억 n11 | 23–24.48억 | +79.0% | ▲5.8% | 78% | 46% | 2.2% |
| 영등포자이디그니티 | 85㎡ | 22억 n3 | — | +64.8% | — | — | — | — |
| 보라매SK뷰 | 85㎡ | 19.15억 n21 | 18.5–19.6억 | +43.4% | ▲6.9% | 78% | 42.8% | 2.3% |
| 래미안에스티움 | 85㎡ | 19.1억 n31 | 18.5–19.55억 | +43.1% | ▲4.8% | 87% | 42.9% | 3% |
| 문래힐스테이트 | 119.5㎡ | 18.6억 n9 | 18–19.5억 | +39.3% | — | — | — | — |
| 당산반도유보라팰리스 | 158㎡ | 18.5억 n8 | 17.25–18.96억 | +38.6% | ▲11.8% | 87% | — | — |
| 신길파크자이 | 85㎡ | 18.45억 n11 | 17.95–18.55억 | +38.2% | ▲4.9% | 81% | 45.5% | 3% |
| 문래자이 | 85㎡ | 18.27억 n20 | 17.75–18.52억 | +36.9% | ▲1.4% | 82% | 44.3% | 2.3% |
| 강변래미안 | 108㎡ | 17.98억 n12 | 15.75–18.1억 | +34.7% | — | — | 46.9% | 3.9% |
| 당산효성타운2차 | 84.5㎡ | 17.95억 n4 | — | +34.5% | — | — | — | — |
| 당산현대5차 | 84.5㎡ | 17.57억 n14 | 16.77–18.18억 | +31.6% | ▲11.4% | 88% | 42.7% | 3.6% |
| 당산푸르지오 | 133.5㎡ | 17.3억 n7 | 17.05–18.1억 | +29.6% | — | — | — | — |
| 아크로타워스퀘어 | 60㎡ | 17억 n19 | 16.35–18억 | +27.3% | ▲7.8% | 87% | 45% | 3.6% |
| 신길센트럴자이 | 60㎡ | 16.85억 n20 | 16.18–17.11억 | +26.2% | ▲6.9% | 97% | 40.5% | 3.5% |
| 힐스테이트클래시안 | 60㎡ | 16.6억 n26 | 16.3–16.94억 | +24.3% | ▲7.4% | 92% | 42.9% | 2.9% |
| 신길센트럴아이파크 | 85㎡ | 16.35억 n11 | 15.72–16.74억 | +22.5% | — | — | 42.7% | 2.8% |
| 당산효성1차 | 60㎡ | 15.8억 n7 | 15.32–16억 | +18.4% | ▲5.2% | 83% | — | — |
| 당산금호어울림 | 84㎡ | 15.62억 n6 | 15.35–15.86억 | +17.0% | — | — | — | — |
| e편한세상영등포아델포레 | 85㎡ | 15.22억 n30 | 13.35–15.68억 | +14.0% | ▲8% | 93% | 49% | 5.2% |
| 영등포아트자이 | 85㎡ | 15.2억 n19 | 14–15.39억 | +13.9% | — | — | 47.4% | 3% |
| 당산삼성2차 | 85㎡ | 15.05억 n8 | 14.69–15.72억 | +12.7% | — | — | — | — |
| 동부센트레빌 | 82㎡ | 14.9억 n3 | — | +11.6% | — | — | — | — |
| 영등포푸르지오 | 80㎡ | 14.87억 n30 | 13.76–15.75억 | +11.4% | ▲7.9% | 81% | 42.4% | 3.6% |
| 더샵파크프레스티지 | 60㎡ | 14.8억 n24 | 14.4–14.95억 | +10.9% | ▲1.4% | 88% | 43.9% | 4.4% |
| 브라운스톤당산 | 84㎡ | 14.8억 n12 | 14–16억 | +10.9% | ▲12.7% | 96% | 52.7% | 8% |
| 우성2차 | 84.5㎡ | 14.75억 n23 | 14.32–15.05억 | +10.5% | — | — | 25.8% | 43.3% |
| 문래금호어울림 | 85㎡ | 14.5억 n3 | — | +8.6% | — | — | — | — |
| 포레나신길 | 84.5㎡ | 14.47억 n6 | 13.32–14.69억 | +8.4% | ▲9.9% | 76% | — | — |
| 문래모아미래도 | 85㎡ | 14.4억 n15 | 14.3–14.5억 | +7.9% | ▼1.5% | 23% | 50.7% | 6.8% |
| 래미안당산1차 | 60㎡ | 14.35억 n2 | — | +7.5% | — | — | — | — |
| 포레나영등포센트럴(주상복합) | 60㎡ | 13.75억 n6 | 12.8–13.95억 | +3.0% | — | — | — | — |
| 한강 | 85㎡ | 13.53억 n8 | 12.65–14.03억 | +1.3% | ▼1.1% | 54% | — | — |
| 당산현대3차 영등포-여의도 | 59㎡ | 13.45억 n9 | 13–14.4억 | +0.7% | — | — | — | — |
| 거성파스텔 | 85㎡ | 13.35억 n10 | 12.53–14.05억 | +0.0% | — | — | 48.7% | 3% |
| 양평한신 영등포-여의도 | 59㎡ | 13.3억 n35 | 11.5–13.65억 | -0.4% | ▲7.6% | 89% | 39.5% | 4% |
| 양평현대6차 | 60㎡ | 13.25억 n20 | 11.53–13.64억 | -0.7% | ▲11.1% | 97% | 42.3% | 5.2% |
| 센트레빌아스테리움영등포 | 60㎡ | 13.1억 n7 | 13.1–13.12억 | -1.9% | — | — | — | — |
| e편한세상문래에듀플라츠 | 60㎡ | 12.97억 n10 | 12.54–13.3억 | -2.8% | ▲7.9% | 63% | 53.2% | 4.2% |
| 삼성래미안 영등포-여의도 | 114㎡ | 12.65억 n28 | 12–13.32억 | -5.2% | ▲14.2% | 93% | 53% | 6.9% |
| 삼환 영등포-여의도 | 59㎡ | 12.5억 n43 | 10.5–13.3억 | -6.4% | ▲9.9% | 80% | 42.4% | 7.5% |
| 성원 | 84.5㎡ | 12.38억 n16 | 10.34–13.12억 | -7.3% | ▲18.5% | 91% | 48.5% | 10.7% |
| 문래공원한신 | 59㎡ | 12.3억 n16 | 11.43–13.06억 | -7.9% | ▲11% | 95% | 39.4% | 6% |
| 당산어울림2차 | 85㎡ | 12.15억 n4 | — | -9.0% | — | — | — | — |
| 진로 | 59.5㎡ | 12.04억 n8 | 11.36–12.85억 | -9.8% | ▲13.8% | 89% | — | — |
| 동보 | 84.5㎡ | 12.03억 n4 | — | -9.9% | — | — | — | — |
| 보라매두산위브 | 136.5㎡ | 12억 n3 | — | -10.1% | — | — | — | — |
| 한성 | 60㎡ | 11.95억 n9 | 11.45–12.55억 | -10.5% | ▲6.5% | 97% | — | — |
| 두산위브 | 60㎡ | 11.5억 n7 | 11.2–11.72억 | -13.9% | — | — | — | — |
| 보라매경남아너스빌 영등포-여의도 | 59㎡ | 11.3억 n5 | 10.7–12.65억 | -15.4% | — | — | — | — |
| 현대3차 영등포-여의도 | 59㎡ | 11.2억 n16 | 10.4–11.51억 | -16.1% | — | — | 42.9% | 7.5% |
| 문래우정 | 85㎡ | 11.12억 n2 | — | -16.7% | — | — | — | — |
| 문래건영 | 59.5㎡ | 11.05억 n6 | 9.34–11.75억 | -17.2% | ▲21.9% | 98% | — | — |
| 삼천리 | 85㎡ | 11억 n11 | 10.85–11.43억 | -17.6% | ▲4.5% | 67% | 56.8% | 9.5% |
| 신길자이 | 85㎡ | 10.75억 n4 | — | -19.5% | — | — | — | — |
| 문래두산위브 | 65.5㎡ | 10.32억 n8 | 10.04–11.28억 | -22.7% | ▲16% | 93% | — | — |
| 문래현대5차 | 85㎡ | 10.1억 n14 | 9.12–10.57억 | -24.3% | — | — | 51.5% | 5% |
| 동아에코빌 | 85㎡ | 10.07억 n6 | 9.66–10.49억 | -24.6% | — | — | — | — |
| 보라매신동아파밀리에 | 85㎡ | 10억 n17 | 9.95–10.8억 | -25.1% | ▲14.5% | 77% | 57.2% | 7.7% |
| 양평역미소지움 | 59.5㎡ | 9.9억 n9 | 9.55–10.2억 | -25.8% | — | — | — | — |
| 유원문래 | 85㎡ | 9.9억 n3 | — | -25.8% | — | — | — | — |
| 삼호한숲 | 60㎡ | 9.71억 n3 | — | -27.3% | — | — | — | — |
| 신대림자이2단지 영등포-여의도 | 84㎡ | 9.47억 n7 | 8.97–9.95억 | -29.1% | ▲9.9% | 73% | — | — |
| 동양 | 60㎡ | 9.2억 n9 | 8.25–9.5억 | -31.1% | — | — | — | — |
| 대원 | 60㎡ | 9.1억 n8 | 7.16–9.6억 | -31.8% | ▲20.1% | 78% | — | — |
| 양평벽산블루밍 | 59.5㎡ | 9억 n19 | 8.41–9.95억 | -32.6% | ▲23.3% | 94% | 47.2% | 6.5% |
| 신대림자이1단지 영등포-여의도 | 84㎡ | 8.95억 n6 | 8.71–9억 | -33.0% | — | — | — | — |
| 경남아너스빌 | 60㎡ | 8.9억 n19 | 8.15–10.93억 | -33.3% | ▲59.8% | 96% | 59% | 6.3% |
| 신대림신동아파밀리에 | 85㎡ | 8.75억 n9 | 8.6–9.1억 | -34.5% | ▲1.1% | 38% | — | — |
| 당산계룡리슈빌3단지(도시형) | 50㎡ | 8.7억 n17 | 8.37–8.83억 | -34.8% | ▲5.8% | 98% | — | — |
| 순영웰라이빌 | 85㎡ | 8.65억 n3 | — | -35.2% | — | — | — | — |
| 현대1차 | 64.5㎡ | 8.55억 n9 | 8.1–8.7억 | -36.0% | — | — | — | — |
| 신길AK푸르지오 영등포-여의도 | 49㎡ | 8.47억 n3 | — | -36.6% | — | — | — | — |
| 우성1차 | 49.5㎡ | 8.45억 n41 | 6.14–9.65억 | -36.7% | ▲24.9% | 82% | 35.5% | 20.7% |
| 문래미원 | 59.5㎡ | 8.3억 n5 | 7.8–8.95억 | -37.8% | — | — | — | — |
| 문래대림 | 60㎡ | 7.9억 n6 | 7.83–8.5억 | -40.8% | — | — | — | — |
| 오목교벽산블루밍 | 60㎡ | 7.8억 n7 | 7.61–7.92억 | -41.6% | — | — | — | — |
| 현대2차 | 41㎡ | 7.62억 n14 | 6.96–7.72억 | -42.9% | ▲9.5% | 99% | 40.7% | 10.7% |
| 한솔 | 59.5㎡ | 7.55억 n5 | 7.5–8억 | -43.4% | — | — | — | — |
| 문래해태 | 65.5㎡ | 7.5억 n3 | — | -43.8% | — | — | — | — |
| 당산계룡리슈빌2단지(도시형) | 39㎡ | 7.35억 n7 | 7.33–7.72억 | -44.9% | — | — | — | — |
| 당산계룡리슈빌1단지(도시형) | 40㎡ | 7.25억 n11 | 7.05–7.5억 | -45.7% | ▲0.3% | 50% | — | — |
| 한라 | 60㎡ | 6.88억 n4 | — | -48.5% | — | — | — | — |
| 대림현대 | 60㎡ | 6.79억 n8 | 6.26–6.8억 | -49.1% | — | — | — | — |
| 무림 | 56㎡ | 6.65억 n2 | — | -50.2% | — | — | — | — |
| 영등포자이르네 | 49㎡ | 6.58억 n20 | 6.45–6.72억 | -50.7% | ▲5.9% | 94% | 80.5% | 9.4% |
| 성원(650) | 59.5㎡ | 6.54억 n11 | 6.3–6.93억 | -51.0% | — | — | 59.6% | 10% |
| 상록수 | 60㎡ | 6.15억 n7 | 5.97–6.22억 | -53.9% | — | — | — | — |
| 신기목련 | 59.5㎡ | 6.05억 n10 | 5.91–6.33억 | -54.7% | — | — | — | 4.7% |
| 신동아 | 67.5㎡ | 5.9억 n22 | 5.75–6억 | -55.8% | — | — | 56.9% | 9% |
| 삼두 | 43.5㎡ | 5.88억 n2 | — | -56.0% | — | — | — | — |
| 여의도리미티오148(도시형) | 38.5㎡ | 5.25억 n4 | — | -60.7% | — | — | — | — |
| 라르파크(도시형) | 30.5㎡ | 4.67억 n6 | 4.5–5.38억 | -65.0% | ▼11.2% | 9% | — | — |
| 여의도이튼브라운(도시형) | 29㎡ | 4.5억 n9 | 4.4–4.84억 | -66.3% | ▲9.8% | 95% | — | — |
| 도림청구 | 38㎡ | 4.17억 n6 | 4.05–4.18억 | -68.8% | — | — | — | — |
| 여의도더리브스타일(도시형) | 15㎡ | 1.85억 n9 | 1.81–1.88억 | -86.1% | ▼2.9% | 8% | — | — |
| 유탑유블레스(도시형) | 13.5㎡ | 1.51억 n2 | — | -88.7% | — | — | — | — |
| G밸리소홈(도시형) | 16㎡ | 1.32억 n10 | 1.28–1.39억 | -90.1% | — | — | — | — |
| 리버뷰(도시형) | 15㎡ | 1.18억 n3 | — | -91.2% | — | — | — | — |
| 훼미리하우스117(도시형) | 17㎡ | 1.09억 n6 | 1.02–1.21억 | -91.8% | — | — | — | — |
| 내이처해밀(도시형) | 14㎡ | 1.08억 n3 | — | -91.9% | — | — | — | — |
| 훼미리하우스138(도시형) | 14.5㎡ | 1.08억 n6 | 1.05–1.13억 | -91.9% | — | — | — | — |
| 포레스트힐시티(도시형) | 13.5㎡ | 0.96억 n4 | — | -92.8% | ▼1.5% | — | — | — |
| 당산디오빌 영등포-여의도 | 33㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대우트럼프월드II(주상복합) | 164㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대우트럼프월드Ⅰ 영등포-여의도 | 33㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 영등포현대프라자 영등포-여의도 | 68㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-12. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-12
방법론 전문 · 코드: agent-realestate