서울 › 영등포

영등포 아파트 실거래

111단지 · 기준 2026-10-26 · 국토부 실거래(계약일 기준 · 법정 신고기한 30일이라 최근 계약분은 잠정) · 매일 자동 갱신

이 페이지에서만 알 수 있는 것

  • 세대당 주차는 삼부 0.83대부터 삼성래미안 1.77대까지(K-apt, 17단지).
  • 영등포 37단지 중 추세 판정 26곳, 그중 상승 25곳. 상승폭 중위 +7.9%(서울 +9.3%).
  • 상승폭이 +13.4%를 넘는 5곳(경남아너스빌 +59.8%, 양평벽산블루밍 +23.3%, 성원 +18.5%, 보라매신동아파밀리에 +14.5%, 삼성래미안 +14.2%).
  • 실거래÷공시가 배율은 당산센트럴아이파크 1.52배부터 양평한신 2.06배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).

국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.

네이버 표시 매물 관측 2026-10-26T07:11:07+09:00

전체 3,586건 (1일 -4 · 7일 +163) · 매매 2,690건 · 전세 423건 · 월세 467건 · 단기 6건 · 집계 단지 539곳

네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.

생활정보 연결: 학군 51/111 · 경사 11/111 · 외부 후기 9/111단지

구별 주민 관찰 커뮤니티

영등포의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.

GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.

제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.

영등포 생활 관찰 제보하기영등포 관찰·댓글 보기
단지 수111
구 중위(중위의 중위)14.4억
P25–P75(거래의 가운데 절반)11억–16.85억
추세(3/9개월) · 판정 26단지▲25 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)45.8%
단지전용중위 nP25–P75구중위대비% 3/9개월52주 위치전세가율회전율
여의도자이(주상복합) 210.5㎡47억 n3—+226.4%————
브라이튼여의도(주상복합) 84㎡41억 n2—+184.7%————
한양 109.5㎡31.8억 n531.5–32.5억+120.8%————
삼익 123.5㎡29.5억 n829–32억+104.9%▼9.4%3%——
삼부 92㎡29.4억 n1028.12–30.57억+104.2%——20.4%2.8%
롯데캐슬엠파이어(주상복합) 120.5㎡27.2억 n2—+88.9%————
롯데캐슬아이비(주상복합) 104㎡24.25억 n4—+68.4%————
당산센트럴아이파크 85㎡23.9억 n1123–24.48억+66.0%▲5.8%78%46%2.2%
영등포자이디그니티 85㎡22억 n3—+52.8%————
보라매SK뷰 85㎡19.15억 n2118.5–19.6억+33.0%▲6.9%78%42.8%2.3%
래미안에스티움 85㎡19.1억 n3118.5–19.55억+32.6%▲4.8%87%42.9%3%
문래힐스테이트 119.5㎡18.6억 n918–19.5억+29.2%————
당산반도유보라팰리스 158㎡18.5억 n817.25–18.96억+28.5%▲11.8%87%——
신길파크자이 85㎡18.45억 n1117.95–18.55억+28.1%▲4.9%81%45.5%3%
문래자이 85㎡18.27억 n2017.75–18.52억+26.9%▲1.4%82%44.3%2.3%
당산효성타운2차 84.5㎡18억 n517.9–18.95억+25.0%————
강변래미안 108㎡17.98억 n1215.75–18.1억+24.9%——46.9%4%
당산현대5차 84.5㎡17.57억 n1416.77–18.18억+22.0%▲11.4%88%42.7%3.6%
당산푸르지오 133.5㎡17.3억 n717.05–18.1억+20.1%————
아크로타워스퀘어 60㎡17억 n1916.35–18억+18.1%▲7.8%87%45%3.6%
신길센트럴자이 60㎡16.85억 n2016.18–17.11억+17.0%▲6.9%97%40.5%3.5%
힐스테이트클래시안 60㎡16.7억 n2716.3–16.98억+16.0%▲7.9%94%42.5%3%
신길센트럴아이파크 85㎡16.35억 n1115.72–16.74억+13.5%——42.7%2.8%
당산효성1차 60㎡15.8억 n715.32–16억+9.7%▲5.2%83%——
당산금호어울림 84㎡15.62억 n615.35–15.86억+8.5%————
e편한세상영등포아델포레 85㎡15.22억 n3013.35–15.68억+5.7%▲8%93%49.1%5.4%
영등포아트자이 85㎡15.2억 n1914–15.39억+5.6%——47.4%3%
당산삼성2차 85㎡15.05억 n814.69–15.72억+4.5%————
동부센트레빌 82㎡14.9억 n3—+3.5%————
영등포푸르지오 80㎡14.87억 n3013.76–15.75억+3.3%▲7.9%81%42.4%3.6%
더샵파크프레스티지 60㎡14.8억 n2414.4–14.95억+2.8%▲1.4%88%43.9%4.4%
브라운스톤당산 84㎡14.8억 n1214–16억+2.8%▲12.7%96%52.7%8%
우성2차 84.5㎡14.72억 n2214.29–15억+2.2%——25.8%42.5%
문래금호어울림 85㎡14.5억 n3—+0.7%————
포레나신길 84.5㎡14.47억 n613.32–14.69억+0.5%▲9.9%76%——
문래모아미래도 85㎡14.4억 n1514.3–14.5억+0.0%▼1.5%23%50.7%6.8%
래미안당산1차 60㎡14.35억 n2—-0.3%————
포레나영등포센트럴(주상복합) 60㎡13.75억 n612.8–13.95억-4.5%————
한강 85㎡13.53억 n812.65–14.03억-6.0%▼1.1%54%——
당산현대3차 영등포-여의도59㎡13.45억 n913–14.4억-6.6%————
거성파스텔 85㎡13.35억 n1012.53–14.05억-7.3%——48.7%3%
양평한신 영등포-여의도59㎡13.3억 n3611.5–13.71억-7.6%▲7.5%89%39.5%4.1%
양평현대6차 60㎡13.25억 n2011.53–13.64억-8.0%▲11.1%97%42.3%5.2%
센트레빌아스테리움영등포 60㎡13.1억 n713.1–13.12억-9.0%————
e편한세상문래에듀플라츠 60㎡12.97억 n1012.54–13.3억-9.9%▲7.9%63%53.2%4.2%
삼성래미안 영등포-여의도114㎡12.65억 n2812–13.32억-12.2%▲14.2%93%53%6.9%
성원 84.5㎡12.38억 n1610.34–13.12억-14.0%▲18.5%91%48.5%10.7%
문래공원한신 59㎡12.3억 n1611.43–13.06억-14.6%▲11%95%39.4%6%
당산어울림2차 85㎡12.15억 n4—-15.6%————
진로 59.5㎡12.04억 n811.36–12.85억-16.4%▲13.8%89%——
동보 84.5㎡12.03억 n4—-16.5%————
보라매두산위브 136.5㎡12억 n3—-16.7%————
한성 60㎡11.95억 n911.45–12.55억-17.0%▲6.5%97%——
두산위브 60㎡11.5억 n711.2–11.72억-20.1%————
보라매경남아너스빌 영등포-여의도59㎡11.3억 n510.7–12.65억-21.5%————
현대3차 영등포-여의도59㎡11.2억 n1610.4–11.51억-22.2%——43.8%7.6%
문래우정 85㎡11.12억 n2—-22.8%————
문래건영 59.5㎡11.05억 n69.34–11.75억-23.3%▲21.9%98%——
삼천리 85㎡11억 n1110.85–11.43억-23.6%▲4.5%67%56.8%9.5%
신길자이 85㎡10.75억 n4—-25.3%————
문래두산위브 65.5㎡10.32억 n810.04–11.28억-28.3%▲16%93%——
문래현대5차 85㎡10.1억 n149.12–10.57억-29.9%——51.5%5%
동아에코빌 85㎡10.07억 n69.66–10.49억-30.1%————
보라매신동아파밀리에 85㎡10억 n179.95–10.8억-30.6%▲14.5%77%57.2%7.7%
양평역미소지움 59.5㎡9.9억 n99.55–10.2억-31.2%————
유원문래 85㎡9.9억 n3—-31.2%————
삼호한숲 60㎡9.71억 n3—-32.6%————
신대림자이2단지 영등포-여의도84㎡9.26억 n68.94–9.72억-35.7%————
동양 60㎡9.2억 n98.25–9.5억-36.1%————
대원 60㎡9.1억 n87.16–9.6억-36.8%▲20.1%78%——
양평벽산블루밍 59.5㎡9억 n198.41–9.95억-37.5%▲23.3%94%47.2%6.5%
신대림자이1단지 영등포-여의도84㎡8.95억 n68.71–9억-37.8%————
경남아너스빌 60㎡8.9억 n198.15–10.93억-38.2%▲59.8%96%59%6.3%
신대림신동아파밀리에 85㎡8.75억 n98.6–9.1억-39.2%▲1.1%38%——
당산계룡리슈빌3단지(도시형) 50㎡8.7억 n178.37–8.83억-39.6%▲5.8%98%——
순영웰라이빌 85㎡8.65억 n3—-39.9%————
현대1차 64.5㎡8.55억 n98.1–8.7억-40.6%————
신길AK푸르지오 영등포-여의도49㎡8.47억 n3—-41.2%————
문래미원 59.5㎡8.3억 n57.8–8.95억-42.4%————
문래대림 60㎡7.9억 n77.85–8.8억-45.1%▲13.3%97%——
오목교벽산블루밍 60㎡7.8억 n77.61–7.92억-45.8%————
현대2차 41㎡7.62억 n146.96–7.72억-47.1%▲9.5%99%40.7%10.7%
한솔 59.5㎡7.55억 n57.5–8억-47.6%————
문래해태 65.5㎡7.5억 n3—-47.9%————
당산계룡리슈빌2단지(도시형) 39㎡7.35억 n77.33–7.72억-49.0%————
당산계룡리슈빌1단지(도시형) 40㎡7.25억 n117.05–7.5억-49.7%▲0.3%50%——
한라 60㎡6.88억 n4—-52.2%————
대림현대 60㎡6.79억 n86.26–6.8억-52.8%————
무림 56㎡6.65억 n2—-53.8%————
영등포자이르네 49㎡6.58억 n206.45–6.72억-54.3%▲5.9%94%80.5%9.4%
성원(650) 59.5㎡6.54억 n116.3–6.93억-54.6%——59.6%10%
상록수 60㎡6.15억 n75.97–6.22억-57.3%————
신기목련 59.5㎡6.05억 n105.91–6.33억-58.0%———4.7%
신동아 67.5㎡5.9억 n225.75–6억-59.0%——56.9%9%
삼두 43.5㎡5.88억 n2—-59.2%————
여의도리미티오148(도시형) 38.5㎡5.25억 n4—-63.5%————
라르파크(도시형) 30.5㎡4.67억 n64.5–5.38억-67.6%▼11.2%9%——
여의도이튼브라운(도시형) 29㎡4.5억 n94.4–4.84억-68.8%▲9.8%95%——
도림청구 38㎡4.17억 n64.05–4.18억-71.0%————
여의도더리브스타일(도시형) 15㎡1.85억 n91.81–1.88억-87.2%▼2.9%8%——
유탑유블레스(도시형) 13.5㎡1.51억 n2—-89.5%————
G밸리소홈(도시형) 16㎡1.32억 n101.28–1.39억-90.8%————
리버뷰(도시형) 15㎡1.18억 n3—-91.8%————
훼미리하우스117(도시형) 17㎡1.09억 n61.02–1.21억-92.4%————
내이처해밀(도시형) 14㎡1.08억 n3—-92.5%————
훼미리하우스138(도시형) 14.5㎡1.08억 n61.05–1.13억-92.5%————
포레스트힐시티(도시형) 13.5㎡0.96억 n4—-93.3%▼1.5%———
당산디오빌 영등포-여의도33㎡— n0——————
대우트럼프월드II(주상복합) 164㎡— n0——————
대우트럼프월드Ⅰ 영등포-여의도33㎡— n0——————
영등포현대프라자 영등포-여의도68㎡— n0——————
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100. 3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가 12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본 10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-26. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터, 매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-26
방법론 전문 · 코드: agent-realestate