서울 › 중랑
중랑 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 중랑 24단지 중 추세 판정 18곳, 그중 상승 18곳. 상승폭 중위 +13.1%(서울 +8.7%).
- 전세가율은 e편한세상화랑대 32.1%부터 새한 73.0%까지(전세표본 5건 이상). 구 중위 62.1%, 서울 구 중위 50.0%.
- 실거래÷공시가 배율은 경남아너스빌 1.56배부터 중앙하이츠 1.84배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 1,594건 (1일 -29 · 7일 -31) · 매매 1,325건 · 전세 121건 · 월세 148건 · 단기 0건 · 집계 단지 477곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 0/62 · 경사 0/62 · 외부 후기 0/62단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
중랑의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
중랑 생활 관찰 제보하기중랑 관찰·댓글 보기단지 수62
구 중위(중위의 중위)7.18억
P25–P75(거래의 가운데 절반)5.92억–8.56억
추세(3/9개월) · 판정 18단지▲18 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)62.1%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사가정센트럴아이파크 | 85㎡ | 14억 n51 | 12.95–14.95억 | +95.0% | ▲9.5% | 86% | 53.6% | 4.5% |
| 상봉듀오트리스 | 117㎡ | 12.6억 n5 | 12.3–12.6억 | +75.5% | — | — | — | — |
| 리버센SK뷰롯데캐슬 | 60㎡ | 11.32억 n4 | — | +57.7% | — | — | — | — |
| 용마산하늘채 | 84.5㎡ | 10.9억 n7 | 9.64–11.18억 | +51.8% | — | — | — | — |
| 라온프라이빗 | 60㎡ | 9.85억 n10 | 9.56–10.26억 | +37.2% | — | — | 53.3% | 5.5% |
| 쌍용더플래티넘용마산 | 60㎡ | 9.7억 n11 | 9.47–9.7억 | +35.1% | — | — | 61.9% | 8.2% |
| 신내역금강펜테리움센트럴파크 | 85㎡ | 9.5억 n14 | 8.72–9.97억 | +32.3% | — | — | 57.9% | 3.3% |
| e편한세상화랑대 | 60㎡ | 9.25억 n15 | 9.09–10.03억 | +28.8% | ▲13.7% | 94% | 32.1% | 4% |
| 한일써너스빌(주상복합) | 84.5㎡ | 9억 n15 | 8.85–9.2억 | +25.3% | ▲7.6% | 71% | — | — |
| 한양수자인사가정파크 | 60㎡ | 8.95억 n9 | 8.7–9.75억 | +24.7% | — | — | — | — |
| 용마산모아엘가파크포레 | 84㎡ | 8.76억 n12 | 8.5–8.96억 | +22.0% | — | — | 65.6% | 6.2% |
| 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 84.5㎡ | 8.6억 n5 | 8.4–8.7억 | +19.8% | ▼2.3% | 60% | — | — |
| 건영캐스빌 | 84.5㎡ | 8.5억 n19 | 8.37–8.6억 | +18.4% | ▲10% | 79% | 63.5% | 4.1% |
| 경남아너스빌 | 85㎡ | 8.12억 n12 | 7.44–8.74억 | +13.1% | ▲14.1% | 52% | 62.8% | 6.5% |
| 금호어울림 | 85㎡ | 7.96억 n4 | — | +10.9% | — | — | — | — |
| 용마산금호어울림 | 75.5㎡ | 7.9억 n3 | — | +10.0% | — | — | — | — |
| 용마한신2차 | 84.5㎡ | 7.87억 n7 | 7.57–8억 | +9.6% | ▼18.7% | 46% | — | — |
| 건영2차 | 85㎡ | 7.8억 n25 | 7.48–8.2억 | +8.6% | ▲16.7% | 90% | 60.3% | 4.9% |
| 대원칸타빌 | 79.5㎡ | 7.76억 n6 | 7.61–7.93억 | +8.1% | — | — | — | — |
| 신내우디안1단지 | 84.5㎡ | 7.75억 n31 | 7.58–7.99억 | +7.9% | ▲7.1% | 70% | 40.1% | 2.4% |
| 신내데시앙포레 | 85㎡ | 7.74억 n24 | 7.6–8.12억 | +7.8% | ▲10.7% | 96% | 63.3% | 1.5% |
| 중랑숲시티프라디움 | 56㎡ | 7.33억 n6 | 7.25–8.44억 | +2.1% | — | — | — | — |
| 중랑숲리가 | 85㎡ | 7.25억 n8 | 7.08–7.35억 | +1.0% | — | — | — | — |
| 건영1차 | 85㎡ | 7.2억 n19 | 6.79–7.45억 | +0.3% | — | — | 62.6% | 4.7% |
| 용마금호타운 | 85㎡ | 7.15억 n25 | 6.83–7.38억 | -0.4% | ▲3.6% | 67% | 69.9% | 5.7% |
| 극동늘푸른 | 84㎡ | 7.1억 n8 | 6.22–7.51억 | -1.1% | ▲31.7% | 82% | — | — |
| 영풍마드레빌 | 85㎡ | 7.03억 n6 | 7–7.24억 | -2.1% | — | — | — | — |
| 데시앙 | 60㎡ | 7.01억 n6 | 6.91–7.13억 | -2.4% | — | — | — | — |
| 미영리치타운 | 84.5㎡ | 6.9억 n3 | — | -3.9% | — | — | — | — |
| 동구햇살 | 85㎡ | 6.83억 n6 | 6.72–7.15억 | -4.9% | ▲5.5% | 73% | — | — |
| 중앙하이츠 | 85㎡ | 6.74억 n30 | 6.28–6.97억 | -6.1% | ▲10% | 80% | 54.5% | 4.3% |
| 우남푸르미아 | 84.5㎡ | 6.7억 n7 | 6.55–7.07억 | -6.7% | — | — | — | — |
| 태능에셈빌(주상복합) | 85㎡ | 6.65억 n2 | — | -7.4% | — | — | — | — |
| 성원 | 84.5㎡ | 6.53억 n56 | 6.34–6.83억 | -9.1% | ▲16.3% | 66% | 64.3% | 33.3% |
| 용마동아 | 85㎡ | 6.45억 n9 | 6.35–6.55억 | -10.2% | — | — | — | — |
| 면목삼익 | 59.5㎡ | 6.27억 n10 | 5.94–6.46억 | -12.7% | ▲11.1% | 75% | — | 6.5% |
| 풍림 | 84.5㎡ | 6.21억 n4 | — | -13.5% | — | — | — | — |
| 예성그린캐슬 | 85㎡ | 6.2억 n4 | — | -13.6% | — | — | — | — |
| 새한 | 84.5㎡ | 6.1억 n11 | 6–6.38억 | -15.0% | — | — | 73% | 4.7% |
| 동부 | 54㎡ | 5.93억 n20 | 5.61–6.34억 | -17.4% | ▲16.4% | 95% | 58.3% | 6.8% |
| 신성 | 60㎡ | 5.9억 n16 | 5.47–5.97억 | -17.8% | ▲7% | 82% | 59.3% | 7.9% |
| 극동 | 85㎡ | 5.85억 n5 | 5.82–5.9억 | -18.5% | ▲3.5% | 74% | — | — |
| 신안1차 | 60㎡ | 5.83억 n9 | 5.75–5.9억 | -18.8% | — | — | — | — |
| 신우 | 60㎡ | 5.8억 n3 | — | -19.2% | — | — | — | — |
| 다우훼밀리 | 60㎡ | 5.5억 n5 | 5.45–5.75억 | -23.4% | ▲6% | 96% | — | — |
| 신원 | 84㎡ | 5.5억 n8 | 5.45–5.61억 | -23.4% | ▲3.1% | 84% | — | — |
| 동성7차 | 59.5㎡ | 5.4억 n13 | 5.2–5.95억 | -24.8% | ▲12.5% | 97% | 62.6% | 6.4% |
| 동성3차 | 59.5㎡ | 5.35억 n18 | 5.12–5.55억 | -25.5% | ▲25% | 90% | 55.3% | 4.1% |
| 두원 | 59.5㎡ | 5.3억 n3 | — | -26.2% | — | — | — | — |
| 세방 | 60㎡ | 5.18억 n2 | — | -27.9% | — | — | — | — |
| 벽산 | 60㎡ | 5.03억 n14 | 4.72–5.14억 | -29.9% | ▲20.7% | 98% | 67.6% | 7.4% |
| 석탑 | 60㎡ | 5억 n11 | 4.83–5.3억 | -30.4% | ▲18% | 94% | — | 8.3% |
| 면목한신 | 44.5㎡ | 4.49억 n36 | 4.34–4.58억 | -37.5% | ▲15.5% | 81% | 62.4% | 6.5% |
| 라이프미성 | 59.5㎡ | 4.15억 n9 | 4.09–4.2억 | -42.2% | — | — | — | — |
| 경남 | 52.5㎡ | 3.7억 n5 | 3.6–3.75억 | -48.5% | — | — | — | — |
| 용마한신 | 35.5㎡ | 3.57억 n14 | 3.46–3.75억 | -50.3% | ▲12.8% | 84% | — | — |
| 우성 | 47㎡ | 3억 n5 | 3–3억 | -58.2% | ▼3.3% | 37% | — | — |
| 상봉베스트원(주상복합) | 22㎡ | 2.5억 n3 | — | -65.2% | — | — | — | — |
| 주함해븐타워(도시형) | 37.5㎡ | 2.35억 n2 | — | -67.3% | — | — | — | — |
| 상봉어반뷰(도시형) | 15.5㎡ | 1.17억 n6 | 1.11–1.2억 | -83.7% | — | — | — | — |
| 포시티(도시형) | 15㎡ | 1.15억 n7 | 1.08–1.18억 | -84.0% | — | — | — | — |
| 현대휴온(도시형) | 18㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate