국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리5단지 | 115㎡ | 17.4억 n6 | 17.18–17.55억 | +62.9% | — | — | — | — |
| 강서한강자이 | 85㎡ | 15.16억 n12 | 15–15.78억 | +41.9% | ▼4.4% | 50% | 49.3% | 4.3% |
| 마곡엠밸리10단지 | 85㎡ | 14.25억 n3 | — | +33.4% | — | — | — | — |
| 강서힐스테이트 | 85㎡ | 14.2억 n51 | 13.85–14.9억 | +33.0% | ▲9.4% | 77% | 55.4% | 5.4% |
| 마곡엠밸리1단지 | 85㎡ | 14억 n13 | 13.7–14.3억 | +31.1% | — | — | 53.2% | 5.5% |
| 강변힐스테이트 | 85㎡ | 13억 n19 | 12.32–14.45억 | +21.7% | ▲16.1% | 85% | 53.8% | 4.8% |
| 마곡수명산파크1단지 | 84.5㎡ | 12.77억 n19 | 12.03–13.4억 | +19.6% | ▲9.7% | 94% | 49.3% | 1.3% |
| 마곡푸르지오 | 85㎡ | 12.65억 n12 | 11.65–13.6억 | +18.4% | ▲20.2% | 80% | 50.6% | 7.3% |
| 우장산숲아이파크 | 60㎡ | 12.6억 n17 | 11.7–13.45억 | +18.0% | ▲11.4% | 86% | 52.8% | 6.2% |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.5㎡ | 12.51억 n26 | 12.26–13.28억 | +17.1% | ▲11.3% | 69% | 53.6% | 4.1% |
| 우장산롯데캐슬 | 85㎡ | 12.5억 n18 | 12.06–13.15억 | +17.0% | ▲8.2% | 98% | 52.8% | 4.2% |
| 한강타운 | 85㎡ | 12.5억 n29 | 11.77–13억 | +17.0% | ▲10% | 96% | 44% | 2.9% |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡ | 11.75억 n20 | 11.45–12.28억 | +10.0% | ▲9.5% | 87% | 32.4% | 3.9% |
| 가양우성 | 85㎡ | 11.7억 n19 | 10.1–12.3억 | +9.6% | ▲14.2% | 97% | 46.2% | 5.3% |
| 삼정그린코아 | 84.5㎡ | 11.49억 n4 | — | +7.6% | — | — | — | — |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡ | 11.25억 n20 | 10.88–12.01억 | +5.3% | ▲17.8% | 93% | 58.2% | 4.4% |
| 마곡수명산파크4단지 | 60㎡ | 11.14억 n27 | 9.4–11.38억 | +4.3% | ▲16.2% | 94% | 14.1% | 4.6% |
| 마곡수명산파크6단지 | 84.5㎡ | 11.1억 n10 | 10.44–11.98억 | +3.9% | ▲14.1% | 91% | 53.2% | 2.5% |
| 화곡푸르지오 | 85㎡ | 10.9억 n28 | 10.49–11.7억 | +2.1% | ▲8% | 70% | 56.9% | 4.3% |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 10.45억 n33 | 9.48–11.45억 | -2.2% | ▲24.7% | 99% | 49.8% | 6.6% |
| 부영 강서-마곡 | 80㎡ | 10.4억 n80 | 9.5–10.9억 | -2.6% | ▲7.6% | 70% | 41.3% | 11.4% |
| 가양역두산위브 | 60㎡ | 10억 n5 | 9.8–10.3억 | -6.4% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크5단지 | 60㎡ | 10억 n29 | 9.4–11.2억 | -6.4% | ▲19.4% | 87% | 53% | 3.1% |
| 가양6단지 | 49.5㎡ | 9.88억 n47 | 8.9–10.69억 | -7.5% | ▲15.2% | 91% | 36.4% | 8.3% |
| 마곡수명산파크7단지 | 85㎡ | 9.86억 n19 | 9.32–10.35억 | -7.7% | ▲12% | 84% | 53.8% | 3% |
| 가양강나루현대 강서-마곡 | 59㎡ | 9.55억 n21 | 9.5–11억 | -10.6% | ▲25% | 90% | 52.8% | 5.5% |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 9.3억 n8 | 9.18–9.92억 | -12.9% | ▲8.9% | 58% | — | — |
| 우장산롯데 | 85㎡ | 9.29억 n2 | — | -13.0% | — | — | — | — |
| 금호타운 | 60㎡ | 8.7억 n11 | 8.38–9.06억 | -18.5% | — | — | 57.9% | 6.9% |
| 신마곡벽산블루밍 | 60㎡ | 8.57억 n4 | — | -19.8% | ▲6.4% | — | — | — |
| 태진한솔 | 59㎡ | 8.55억 n14 | 8.07–9.65억 | -19.9% | ▲29.5% | 93% | 55% | 7% |
| 마곡한진해모로 | 85㎡ | 8.53억 n20 | 7.8–8.79억 | -20.1% | ▲8.8% | 68% | 62.8% | 10.5% |
| 동성 강서-마곡 | 84㎡ | 8.25억 n16 | 8–8.6억 | -22.8% | ▲12.1% | 68% | 60.6% | 9.2% |
| 초록 | 59.5㎡ | 8.1억 n15 | 7.53–8.49억 | -24.2% | ▲12.7% | 83% | 54.3% | 6.1% |
| 벽산늘푸른 | 60㎡ | 7.58억 n16 | 6.92–8.4억 | -29.0% | ▲20.9% | 76% | 54.6% | 10.7% |
| 한보구암마을 | 59.5㎡ | 7.5억 n20 | 7.38–7.84억 | -29.8% | — | — | 56.7% | 8.6% |
| 신동아 | 60㎡ | 7.42억 n24 | 6.56–8.72억 | -30.5% | ▲13.1% | 58% | 56.2% | 17.4% |
| 신안네트빌1단지 | 84㎡ | 7.2억 n8 | 6.92–7.29억 | -32.6% | — | — | — | — |
| 태진아름 | 60㎡ | 6.8억 n9 | 6.6–7억 | -36.3% | ▲8.2% | 65% | — | — |
| 삼성꽃마을 | 60㎡ | 5.7억 n13 | 5.5–5.7억 | -46.6% | ▼0.9% | 40% | 60.7% | 8.3% |
| 마곡서광 | 59.5㎡ | 5.24억 n14 | 5.05–5.39억 | -50.9% | 보합 | 39% | 67% | 8.5% |
| 등촌우성 강서-등촌 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |