국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리7단지 | 115㎡ | 21.65억 n16 | 20.73–22.44억 | +91.3% | ▲10.2% | 95% | 46.2% | 2.2% |
| 마곡엠밸리5단지 | 115㎡ | 17.4억 n6 | 17.18–17.55억 | +53.7% | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리6단지 | 85㎡ | 16.8억 n15 | 16.45–17.2억 | +48.4% | — | — | 16.1% | 1.5% |
| 마곡엠밸리2단지 | 115㎡ | 16.55억 n2 | — | +46.2% | — | — | — | — |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 | 85㎡ | 16.23억 n44 | 14.99–17억 | +43.4% | ▲15.1% | 91% | 49.3% | 5.5% |
| 마곡엠밸리4단지 | 85㎡ | 16억 n4 | — | +41.3% | — | — | — | — |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡ | 15.85억 n42 | 15.4–16.04억 | +40.0% | ▲4.7% | 87% | 47.8% | 4.7% |
| 마곡힐스테이트 | 85㎡ | 15.5억 n41 | 14.9–16.6억 | +36.9% | ▲7.9% | 82% | 51.6% | 7.8% |
| 강서한강자이 | 85㎡ | 15.33억 n13 | 15–16억 | +35.4% | ▲5.5% | 88% | 48.7% | 4.4% |
| 마곡엠밸리10단지 | 85㎡ | 14.25억 n3 | — | +25.9% | — | — | — | — |
| 강서힐스테이트 | 85㎡ | 14.2억 n51 | 13.85–14.9억 | +25.4% | ▲9.4% | 77% | 55.4% | 5.4% |
| 마곡엠밸리1단지 | 85㎡ | 14억 n13 | 13.7–14.3억 | +23.7% | — | — | 53.2% | 5.5% |
| 마곡엠밸리8단지 | 60㎡ | 13.5억 n7 | 12.93–14.85억 | +19.3% | ▲17% | 91% | — | — |
| 강변힐스테이트 | 85㎡ | 13억 n19 | 12.32–14.45억 | +14.8% | ▲16.1% | 85% | 53.8% | 4.8% |
| 마곡엠밸리9단지 | 60㎡ | 13억 n23 | 12.84–14.5억 | +14.8% | — | — | 48.8% | 2.4% |
| 마곡수명산파크1단지 | 84.5㎡ | 12.79억 n20 | 12.05–13.51억 | +13.0% | ▲10.5% | 90% | 49.3% | 1.4% |
| 마곡엠밸리12단지 | 60㎡ | 12.73억 n2 | — | +12.5% | — | — | — | — |
| 한강타운 | 85㎡ | 12.7억 n31 | 11.87–13.05억 | +12.2% | ▲12.4% | 96% | 43.3% | 3.1% |
| 마곡푸르지오 | 85㎡ | 12.65억 n12 | 11.65–13.6억 | +11.7% | ▲20.2% | 80% | 50.6% | 7.3% |
| 우장산숲아이파크 | 60㎡ | 12.6억 n17 | 11.7–13.45억 | +11.3% | ▲11.4% | 86% | 52.8% | 6.4% |
| 마곡엠밸리11단지 | 60㎡ | 12.52억 n4 | — | +10.6% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.5㎡ | 12.51억 n26 | 12.26–13.28억 | +10.5% | ▲11.3% | 69% | 53.6% | 4.1% |
| 우장산롯데캐슬 | 85㎡ | 12.5억 n18 | 12.06–13.15억 | +10.4% | ▲8.2% | 98% | 52.8% | 4.2% |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡ | 11.75억 n20 | 11.45–12.28억 | +3.8% | ▲9.5% | 87% | 32.4% | 3.9% |
| 가양우성 | 85㎡ | 11.7억 n19 | 10.1–12.3억 | +3.4% | ▲14.2% | 97% | 47.8% | 5.3% |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡ | 11.5억 n22 | 10.91–12.43억 | +1.6% | ▲17.8% | 89% | 57% | 4.8% |
| 삼정그린코아 | 84.5㎡ | 11.49억 n4 | — | +1.5% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크4단지 | 60㎡ | 11.14억 n27 | 9.4–11.38억 | -1.6% | ▲16.2% | 94% | 14.1% | 4.6% |
| 마곡수명산파크6단지 | 84.5㎡ | 11.1억 n10 | 10.44–11.98억 | -1.9% | ▲14.1% | 91% | 53.2% | 2.5% |
| 화곡푸르지오 | 85㎡ | 10.9억 n28 | 10.49–11.7억 | -3.7% | ▲8% | 70% | 56.9% | 4.3% |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 10.45억 n33 | 9.48–11.45억 | -7.7% | ▲24.7% | 99% | 49.8% | 6.6% |
| 부영 강서-마곡 | 80㎡ | 10.4억 n80 | 9.5–10.9억 | -8.1% | ▲7.6% | 70% | 41.3% | 11.4% |
| 가양역두산위브 | 60㎡ | 10억 n5 | 9.8–10.3억 | -11.7% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크5단지 | 60㎡ | 10억 n29 | 9.4–11.2억 | -11.7% | ▲19.4% | 87% | 53% | 3.1% |
| 가양6단지 | 49.5㎡ | 9.88억 n47 | 8.9–10.69억 | -12.7% | ▲15.2% | 91% | 36.4% | 8.3% |
| 마곡수명산파크7단지 | 85㎡ | 9.86억 n19 | 9.32–10.35억 | -12.9% | ▲12% | 84% | 53.8% | 3% |
| 가양강나루현대 강서-마곡 | 59㎡ | 9.55억 n21 | 9.5–11억 | -15.6% | ▲25% | 90% | 52.8% | 5.5% |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 9.3억 n8 | 9.18–9.92억 | -17.8% | ▲8.9% | 58% | — | — |
| 우장산롯데 | 85㎡ | 9.29억 n2 | — | -17.9% | — | — | — | — |
| e편한세상염창 | 55㎡ | 9억 n5 | 9–9억 | -20.5% | — | — | — | — |
| 금호타운 | 60㎡ | 8.7억 n11 | 8.38–9.06억 | -23.1% | — | — | 57.9% | 6.9% |
| 신마곡벽산블루밍 | 60㎡ | 8.57억 n4 | — | -24.3% | ▲6.4% | — | — | — |
| 태진한솔 | 59㎡ | 8.55억 n14 | 8.07–9.65억 | -24.5% | ▲29.5% | 93% | 55% | 7% |
| 마곡한진해모로 | 85㎡ | 8.53억 n20 | 7.8–8.79억 | -24.6% | ▲8.8% | 68% | 62.8% | 10.5% |
| 동성 강서-마곡 | 84㎡ | 8.25억 n16 | 8–8.6억 | -27.1% | ▲12.1% | 68% | 60.6% | 9.3% |
| 초록 | 59.5㎡ | 8.1억 n15 | 7.53–8.49억 | -28.4% | ▲12.7% | 83% | 54.3% | 6.1% |
| 벽산늘푸른 | 60㎡ | 7.58억 n16 | 6.92–8.4억 | -33.0% | ▲20.9% | 76% | 54.6% | 10.7% |
| 한보구암마을 | 59.5㎡ | 7.5억 n20 | 7.38–7.84억 | -33.7% | — | — | 56.7% | 8.6% |
| 신동아 | 60㎡ | 7.42억 n24 | 6.56–8.72억 | -34.5% | ▲13.1% | 58% | 56.2% | 17.4% |
| 신안네트빌1단지 | 84㎡ | 7.2억 n8 | 6.92–7.29억 | -36.4% | — | — | — | — |
| 태진아름 | 60㎡ | 6.8억 n9 | 6.6–7억 | -39.9% | ▲8.2% | 65% | — | — |
| 삼성꽃마을 | 60㎡ | 5.7억 n14 | 5.53–5.7억 | -49.6% | ▼0.4% | 43% | 60.7% | 8.7% |
| 마곡서광 | 59.5㎡ | 5.24억 n14 | 5.05–5.39억 | -53.7% | 보합 | 39% | 67% | 8.5% |
| 등촌우성 강서-등촌 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |