서울 › 강서
강서 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 강서 50단지 중 추세 판정 44곳, 그중 상승 41곳. 상승폭 중위 +12.1%(서울 +9.9%).
- 상승폭이 +20.8%를 넘는 6곳(태진한솔 +29.5%, 가양강나루현대 +25.0%, 현대1차 +24.9%, 벽산늘푸른 +23.7%, 극동상록수 +23.2%, 대림 +21.0%)이 모두 1990년대다.
- 관리비는 마곡서광 4.09만원부터 강변힐스테이트 9.13만원까지 2.23배 차이(K-apt 월, 32단지). 세대당 주차 가양6단지 0.46대 ~ 화곡푸르지오 1.93대.
- 실거래÷공시가 배율은 우장산힐스테이트 1.3배부터 신동아 2.32배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 3,302건 (1일 -39 · 7일 —) · 매매 2,664건 · 전세 344건 · 월세 287건 · 단기 7건 · 집계 단지 969곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 57/106 · 경사 7/106 · 외부 후기 5/106단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강서의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강서 생활 관찰 제보하기강서 관찰·댓글 보기단지 수106
구 중위(중위의 중위)10.11억
P25–P75(거래의 가운데 절반)8.26억–12.64억
추세(3/9개월)▲55 · ▼5 · —2
전세가율 중위(게이트)53%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리7단지 | 115㎡ | 21.8억 n15 | 20.65–22.62억 | +115.6% | ▲9.5% | 95% | 45.9% | 2.1% |
| 마곡엠밸리5단지 | 115㎡ | 17.4억 n6 | 17.18–17.55억 | +72.1% | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리6단지 | 85㎡ | 16.75억 n14 | 16.43–17.15억 | +65.7% | — | — | 16.2% | 1.4% |
| 마곡엠밸리2단지 | 115㎡ | 16.55억 n2 | — | +63.7% | — | — | — | — |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 | 85㎡ | 16.23억 n44 | 14.99–17억 | +60.5% | ▲15.1% | 91% | 49.3% | 5.4% |
| 마곡엠밸리4단지 | 85㎡ | 16억 n4 | — | +58.3% | — | — | — | — |
| 마곡힐스테이트 | 85㎡ | 15.55억 n37 | 14.95–16.6억 | +53.8% | ▲7.8% | 82% | 51.4% | 7.1% |
| 강서한강자이 | 85㎡ | 15.33억 n13 | 15–16억 | +51.6% | ▲5.5% | 88% | 48.7% | 4.3% |
| 강서힐스테이트 | 85㎡ | 14.29억 n50 | 13.82–14.9억 | +41.3% | ▲9.2% | 77% | 55.1% | 5.3% |
| 마곡엠밸리10단지 | 85㎡ | 14.25억 n3 | — | +40.9% | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리1단지 | 85㎡ | 14.1억 n12 | 13.78–14.3억 | +39.5% | — | — | 52.8% | 5.1% |
| 마곡엠밸리8단지 | 60㎡ | 13.5억 n7 | 12.93–14.85억 | +33.5% | ▲17% | 91% | — | — |
| 강변힐스테이트 | 85㎡ | 13.2억 n18 | 12.36–14.47억 | +30.6% | ▲14.7% | 85% | 53% | 4.6% |
| 마곡엠밸리9단지 | 60㎡ | 13억 n22 | 12.82–14.44억 | +28.6% | — | — | 48.8% | 2.3% |
| 마곡수명산파크1단지 | 84.5㎡ | 12.79억 n20 | 12.05–13.51억 | +26.5% | ▲10.5% | 90% | 49.3% | 1.4% |
| 우장산힐스테이트 | 60㎡ | 12.75억 n39 | 12.34–13.9억 | +26.1% | ▲17.6% | 93% | 49.4% | 4.5% |
| 한강타운 | 85㎡ | 12.75억 n29 | 11.97–13.1억 | +26.1% | ▲12.4% | 96% | 43.1% | 2.9% |
| 마곡엠밸리12단지 | 60㎡ | 12.73억 n2 | — | +25.9% | — | — | — | — |
| 마곡푸르지오 | 85㎡ | 12.65억 n12 | 11.65–13.6억 | +25.1% | ▲20.2% | 80% | 50.6% | 7.3% |
| 우장산숲아이파크 | 60㎡ | 12.6억 n17 | 11.7–13.45억 | +24.6% | ▲11.4% | 86% | 52.8% | 6.4% |
| 마곡엠밸리11단지 | 60㎡ | 12.52억 n4 | — | +23.8% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.5㎡ | 12.51억 n26 | 12.26–13.28억 | +23.7% | ▲11.3% | 69% | 53.6% | 4.1% |
| 우장산롯데캐슬 | 85㎡ | 12.5억 n18 | 12.06–13.15억 | +23.6% | ▲8.2% | 98% | 52.8% | 4% |
| 염창힐스테이트 | 85㎡ | 12.45억 n5 | 11.9–13.6억 | +23.1% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡ | 11.75억 n20 | 11.45–12.28억 | +16.2% | ▲9.5% | 87% | 32.4% | 3.9% |
| 가양우성 | 85㎡ | 11.7억 n19 | 10.1–12.3억 | +15.7% | ▲14.2% | 97% | 47.8% | 5.3% |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡ | 11.5억 n22 | 10.91–12.43억 | +13.7% | ▲17.8% | 89% | 57% | 4.8% |
| 대림 | 90㎡ | 11.5억 n22 | 11.03–12.62억 | +13.7% | ▲21% | 93% | 51.1% | 32.8% |
| 삼정그린코아 | 84.5㎡ | 11.49억 n4 | — | +13.6% | — | — | — | — |
| 중앙하이츠 | 120㎡ | 11.45억 n9 | 11.15–11.95억 | +13.3% | ▲6% | 99% | — | — |
| 마곡수명산파크6단지 | 84.5㎡ | 11.3억 n9 | 10.47–12억 | +11.8% | ▲11.8% | 91% | — | — |
| 마곡수명산파크4단지 | 60㎡ | 11.14억 n27 | 9.4–11.38억 | +10.2% | ▲16.2% | 94% | 14.1% | 4.6% |
| 강변코아루 | 85㎡ | 11억 n5 | 10.5–11.45억 | +8.8% | — | — | — | — |
| 화곡푸르지오 | 85㎡ | 10.9억 n27 | 10.48–11.62억 | +7.8% | ▲8.3% | 70% | 56.9% | 4.3% |
| 강서쌍용예가 | 85㎡ | 10.65억 n4 | — | +5.3% | — | — | — | — |
| 강서한강월드메르디앙 | 85㎡ | 10.4억 n6 | 10.03–10.4억 | +2.9% | — | — | — | — |
| 부영 강서-마곡 | 80㎡ | 10.4억 n80 | 9.5–10.9억 | +2.9% | ▲7.6% | 70% | 41.3% | 11.4% |
| 일신건영휴먼빌 | 85㎡ | 10.3억 n19 | 9.75–10.75억 | +1.9% | ▲6.3% | 70% | 53.7% | 14.5% |
| 방화4단지 | 134.5㎡ | 10.22억 n12 | 9.4–10.98억 | +1.1% | ▲14.4% | 80% | 61.2% | 3.4% |
| 가양역두산위브 | 60㎡ | 10억 n5 | 9.8–10.3억 | -1.1% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크5단지 | 60㎡ | 10억 n29 | 9.4–11.2억 | -1.1% | ▲19.4% | 87% | 53% | 3.1% |
| 극동 | 85㎡ | 9.9억 n7 | 9.82–10.6억 | -2.1% | — | — | — | — |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 9.9억 n33 | 9.4–11.3억 | -2.1% | ▲24.9% | 98% | 52.5% | 6.6% |
| 가양6단지 | 49.5㎡ | 9.89억 n46 | 8.93–10.7억 | -2.2% | ▲14.6% | 91% | 36.4% | 8.2% |
| 마곡수명산파크7단지 | 85㎡ | 9.86억 n19 | 9.32–10.35억 | -2.5% | ▲12% | 84% | 53.8% | 3% |
| 마곡우림필유 | 84.5㎡ | 9.7억 n17 | 9.05–10.48억 | -4.1% | ▲16.6% | 74% | 53.6% | 5.6% |
| 마곡금호어울림 | 85㎡ | 9.56억 n9 | 9.2–10억 | -5.4% | ▼2.9% | 62% | — | — |
| 가양강나루현대 강서-마곡 | 59㎡ | 9.55억 n20 | 9.5–11.1억 | -5.5% | ▲25% | 90% | 52.8% | 5.3% |
| 강서월드메르디앙 | 85㎡ | 9.5억 n5 | 9.4–9.68억 | -6.0% | — | — | — | — |
| 우장산SK뷰 | 85㎡ | 9.47억 n16 | 9.04–9.7억 | -6.3% | ▲3.4% | 62% | 51.7% | 9.4% |
| 마곡나루경남 | 84.5㎡ | 9.35억 n10 | 8.88–9.5억 | -7.5% | ▲8% | 84% | 55.9% | 7.1% |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 9.3억 n8 | 9.18–9.92억 | -8.0% | ▲8.9% | 58% | — | — |
| 우장산롯데 | 85㎡ | 9.29억 n2 | — | -8.1% | — | — | — | — |
| e편한세상염창 | 55㎡ | 9억 n5 | 9–9억 | -11.0% | — | — | — | — |
| 대동황토방2차 | 60㎡ | 9억 n6 | 8.31–9.54억 | -11.0% | ▲17.1% | 81% | — | — |
| 그랜드아이파크(주상복합) | 112.5㎡ | 8.9억 n3 | — | -12.0% | — | — | — | — |
| 신동아 | 85㎡ | 8.85억 n14 | 7.69–9.78억 | -12.5% | — | — | 62.5% | 16.5% |
| 금호타운 | 60㎡ | 8.7억 n9 | 8.3–9.43억 | -13.9% | — | — | — | — |
| 마곡보타닉경남아너스빌 | 85㎡ | 8.7억 n6 | 8.49–8.84억 | -13.9% | ▲5.3% | 84% | — | — |
| 삼성한아름 | 85㎡ | 8.58억 n11 | 8.47–8.72억 | -15.1% | — | — | 49.8% | 7.9% |
| 신마곡벽산블루밍 | 60㎡ | 8.57억 n4 | — | -15.2% | ▲6.4% | — | — | — |
| 태진한솔 | 59㎡ | 8.55억 n14 | 8.07–9.65억 | -15.4% | ▲29.5% | 93% | 55% | 7% |
| 우장산한화꿈에그린 | 85㎡ | 8.44억 n4 | — | -16.5% | — | — | — | — |
| 무학 | 59.5㎡ | 8.34억 n8 | 7.89–9.4억 | -17.5% | ▲44.5% | 84% | — | — |
| 극동상록수 | 60㎡ | 8.29억 n12 | 7.97–9.15억 | -18.0% | ▲23.2% | 78% | 55.5% | 7.8% |
| 동성 강서-마곡 | 84㎡ | 8.25억 n16 | 8–8.6억 | -18.4% | ▲12.1% | 68% | 60.6% | 9% |
| 희훈리치파크 | 84.5㎡ | 8.25억 n3 | — | -18.4% | — | — | — | — |
| 현대3차 | 60㎡ | 8.2억 n5 | 8–8.6억 | -18.9% | ▼5.8% | 57% | — | — |
| 길성그랑프리텔 | 85㎡ | 8.15억 n10 | 7.91–8.24억 | -19.4% | ▲3.1% | 80% | 58.7% | 10.8% |
| 초록 | 59.5㎡ | 8.1억 n15 | 7.53–8.49억 | -19.9% | ▲12.7% | 83% | 54.3% | 5.9% |
| 현대 | 85㎡ | 8억 n21 | 7.55–8.2억 | -20.9% | ▲7% | 92% | 62.5% | 16.5% |
| 코오롱오투빌2차 | 60㎡ | 7.83억 n2 | — | -22.6% | — | — | — | — |
| 태영 | 60㎡ | 7.8억 n14 | 7.38–8.6억 | -22.8% | ▲19.6% | 89% | 55.1% | 12.9% |
| 해태 | 84.5㎡ | 7.62억 n6 | 7.35–7.85억 | -24.6% | ▲9.3% | 82% | — | — |
| 벽산늘푸른 | 60㎡ | 7.58억 n16 | 6.92–8.4억 | -25.0% | ▲23.7% | 84% | 54.6% | 10.7% |
| 한보구암마을 | 59.5㎡ | 7.5억 n19 | 7.35–7.88억 | -25.8% | — | — | 56.7% | 8.4% |
| 보람 | 84㎡ | 7.4억 n7 | 7.4–7.84억 | -26.8% | ▲5.9% | 85% | — | — |
| 삼성하나로 | 59.5㎡ | 7.4억 n9 | 6.8–7.95억 | -26.8% | ▲25.6% | 98% | — | — |
| 마곡청구 | 60㎡ | 7.29억 n8 | 7.08–7.42억 | -27.9% | — | — | — | — |
| 마곡센트레빌 | 46㎡ | 7.25억 n4 | — | -28.3% | — | — | — | — |
| 신안네트빌1단지 | 84㎡ | 7.2억 n8 | 6.92–7.29억 | -28.8% | — | — | — | — |
| 마곡한진해모로 | 60㎡ | 7.1억 n17 | 6.9–7.42억 | -29.8% | ▲7.8% | 63% | 56.3% | 9.6% |
| 마곡현대 | 60㎡ | 7.05억 n8 | 6.67–7.21억 | -30.3% | ▲20% | 92% | — | — |
| 마곡삼성 | 60㎡ | 6.88억 n10 | 6.79–7.08억 | -31.9% | ▲4.2% | 34% | 58% | 8.8% |
| 태진아름 | 60㎡ | 6.85억 n8 | 6.67–7억 | -32.2% | ▲6.6% | 65% | — | — |
| 더트루엘마곡HQ | 48.5㎡ | 6.44억 n84 | 6.42–6.47억 | -36.3% | ▼0.5% | 68% | — | 62.8% |
| 길훈 | 51.5㎡ | 6.2억 n7 | 6.1–6.42억 | -38.7% | — | — | — | — |
| 마곡중앙하이츠 | 51㎡ | 5.79억 n32 | 5.44–6억 | -42.7% | ▲9.1% | 57% | 54.7% | 7.7% |
| 삼성꽃마을 | 60㎡ | 5.65억 n11 | 5.49–5.7억 | -44.1% | 보합 | 40% | 64.2% | 7.3% |
| 마곡서광 | 59.5㎡ | 5.24억 n14 | 5.05–5.39억 | -48.2% | 보합 | 39% | 67% | 8.5% |
| 방화5단지 | 39.5㎡ | 5.1억 n45 | 4.65–5.4억 | -49.6% | ▲18.7% | 84% | — | — |
| 태영방송인 | 60㎡ | 4.55억 n4 | — | -55.0% | — | — | — | — |
| 화곡더리브스카이 | 59㎡ | 4.36억 n2 | — | -56.9% | — | — | — | — |
| 일성스카이빌(주상복합) | 60㎡ | 3.69억 n2 | — | -63.5% | — | — | — | — |
| 마곡루나플라체(도시형) | 22㎡ | 2.9억 n9 | 2.67–2.96억 | -71.3% | ▼3.1% | 64% | — | — |
| 디아인스(주상복합) | 24㎡ | 2.54억 n6 | 2.27–2.78억 | -74.9% | ▼20.9% | 6% | — | — |
| 강서동도센트리움(도시형) | 14.5㎡ | 0.92억 n3 | — | -90.9% | — | — | — | — |
| 한양아이클래스(도시형) | 14㎡ | 0.73억 n9 | 0.73–0.77억 | -92.8% | — | — | — | — |
| 강서뉴타워 강서-마곡 | 62㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 그레이스힐 강서-마곡 | 53㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 등촌우성 강서-등촌 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 리치(주상복합) | 20.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리3단지 | 114.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서울시니어스강서타워 강서-마곡 | 38㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 웰라이빌 | 80㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현대아이파크(주상복합) | 79㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate