서울 › 관악
관악 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관악 15단지 중 추세 판정 14곳, 그중 상승 13곳. 상승폭 중위 +9.3%(서울 +9.9%).
- 관리비는 관악푸르지오 5.51만원부터 국제산장 8.87만원까지 1.61배 차이(K-apt 월, 6단지). 세대당 주차 현대 0.57대 ~ 두산 1.23대.
- 상승폭이 +17.4%를 넘는 3곳(관악동부센트레빌 +30.5%, 두산 +23.0%, 관악푸르지오 +21.4%)이 모두 60-84㎡다.
- 실거래÷공시가 배율은 국제산장 1.58배부터 두산 1.84배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-09-28T07:11:01+09:00
전체 1,809건 (1일 -36 · 7일 —) · 매매 1,475건 · 전세 162건 · 월세 171건 · 단기 1건 · 집계 단지 414곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 17/48 · 경사 0/48 · 외부 후기 0/48단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
관악의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
관악 생활 관찰 제보하기관악 관찰·댓글 보기단지 수48
구 중위(중위의 중위)9.4억
P25–P75(거래의 가운데 절반)6.17억–10.38억
추세(3/9개월)▲21 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)56.4%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상서울대입구2차 | 84.5㎡ | 13.7억 n22 | 12.89–14.56억 | +45.7% | ▲14.8% | 91% | 53.9% | 6.7% |
| 힐스테이트뉴포레 | 60㎡ | 13.1억 n52 | 12–13.86억 | +39.4% | ▲9.3% | 83% | 52.1% | 5.2% |
| 낙성대현대홈타운 | 115㎡ | 11.7억 n9 | 11.3–12.25억 | +24.5% | — | — | — | — |
| 두산 | 60㎡ | 11.2억 n56 | 9.6–12.1억 | +19.1% | ▲23% | 92% | 49.1% | 6.2% |
| 보라매삼성 | 85㎡ | 10.45억 n40 | 10–10.99억 | +11.2% | ▲12.9% | 87% | 53.3% | 5.6% |
| 우림루미아트 | 84.5㎡ | 10.35억 n5 | 9.85–10.7억 | +10.1% | — | — | — | — |
| 관악파크푸르지오 | 85㎡ | 10.3억 n18 | 9.8–11.12억 | +9.6% | — | — | 58.3% | 10.5% |
| 서울대벤처타운역푸르지오 | 85㎡ | 10.3억 n2 | — | +9.6% | — | — | — | — |
| 관악위버폴리스(주상복합) | 107㎡ | 10.25억 n5 | 9.9–10.45억 | +9.0% | ▲5.8% | 96% | — | — |
| 예성그랑펠리체 | 83.5㎡ | 10.2억 n5 | 10.1–10.67억 | +8.5% | — | — | — | — |
| 관악푸르지오 | 59.5㎡ | 10.07억 n91 | 9–11.35억 | +7.1% | ▲21.4% | 87% | 47.2% | 6.5% |
| 관악동부센트레빌 | 60㎡ | 9.45억 n17 | 9.25–10.95억 | +0.5% | ▲30.5% | 100% | 56.4% | 5.5% |
| 벽산블루밍 | 60㎡ | 9.4억 n86 | 8.43–10.18억 | +0.0% | ▲13.9% | 87% | 48.9% | 94.9% |
| 건영6차 | 60㎡ | 8.85억 n4 | — | -5.9% | — | — | — | — |
| 은천1단지 | 84.5㎡ | 8.8억 n11 | 8.5–9.05억 | -6.4% | ▲5.3% | 88% | — | 6.1% |
| 서희스타힐스(주상복합) | 85㎡ | 8.45억 n7 | 8.28–8.68억 | -10.1% | ▲4.2% | 90% | — | — |
| 서울대입구삼성 | 60㎡ | 7.65억 n9 | 7.55–8억 | -18.6% | ▲9.3% | 96% | — | — |
| 건영4차 | 85㎡ | 7.4억 n9 | 6.95–7.8억 | -21.3% | ▲17.3% | 74% | — | — |
| 관악월드메르디앙 | 84.5㎡ | 7.4억 n4 | — | -21.3% | — | — | — | — |
| 관악산휴먼시아2단지 | 85㎡ | 7.1억 n67 | 6.92–7.4억 | -24.5% | ▲4.9% | 90% | 62% | 6.3% |
| 신림동부센트레빌 | 60㎡ | 7.04억 n2 | — | -25.1% | — | — | — | — |
| 해태보라매타워(주상복합) | 60㎡ | 6.78억 n7 | 6.42–6.9억 | -27.9% | — | — | — | — |
| 성우 | 60㎡ | 6.7억 n4 | — | -28.7% | ▲6.1% | — | — | — |
| 우민조원 | 73.5㎡ | 6.7억 n4 | — | -28.7% | ▲1.5% | — | — | — |
| 반석푸른숲 | 58.5㎡ | 6.38억 n8 | 6.29–6.55억 | -32.1% | ▲5.2% | 75% | — | — |
| 우방 | 59.5㎡ | 6.33억 n13 | 6.3–6.4억 | -32.7% | ▲1.1% | 50% | — | 9.5% |
| 신봉 | 60㎡ | 6.3억 n2 | — | -33.0% | — | — | — | — |
| 한양 | 85㎡ | 6.15억 n2 | — | -34.6% | — | — | — | — |
| 인헌 | 60㎡ | 6.03억 n2 | — | -35.9% | — | — | — | — |
| 관악산휴먼시아1단지 | 60㎡ | 6억 n20 | 5.96–6.31억 | -36.2% | ▲7.9% | 82% | 65.8% | 5% |
| 은천2단지 | 50㎡ | 5.8억 n19 | 5.31–5.9억 | -38.3% | ▲8.1% | 72% | 66.4% | 9.4% |
| 현대 | 84.5㎡ | 5.2억 n11 | 5.05–5.25억 | -44.7% | ▼1% | 53% | 73.1% | 0.6% |
| 라이프 | 59㎡ | 5.11억 n4 | — | -45.6% | — | — | — | — |
| 국제산장 | 84㎡ | 4.96억 n14 | 4.79–5.18억 | -47.2% | ▲7.5% | 94% | 76.6% | 2.9% |
| 신림현대 | 35㎡ | 4.45억 n40 | 4.3–4.61억 | -52.7% | ▲4.3% | 75% | — | — |
| 신안 | 55㎡ | 4.4억 n3 | — | -53.2% | — | — | — | — |
| 건영2차 | 60㎡ | 4.38억 n4 | — | -53.4% | — | — | — | — |
| 관악 | 57.5㎡ | 4.34억 n4 | — | -53.8% | — | — | — | — |
| 초원 | 60㎡ | 4.17억 n7 | 4.08–4.23억 | -55.6% | — | — | — | — |
| 동아타운 | 33㎡ | 3.73억 n4 | — | -60.3% | — | — | — | — |
| 프라비다M(도시형) | 30㎡ | 3.08억 n4 | — | -67.2% | — | — | — | — |
| 관악캠퍼스타워(주상복합) | 36㎡ | 2.3억 n3 | — | -75.5% | — | — | — | — |
| 서울대입구한양아이클래스(도시형) | 16.5㎡ | 1.77억 n6 | 1.74–1.86억 | -81.2% | — | — | — | — |
| 프라비다2(도시형) | 20.5㎡ | 1.69억 n9 | 1.65–1.8억 | -82.0% | — | — | — | — |
| 프라비다트라움(도시형) | 14㎡ | 1.05억 n5 | 1.02–1.11억 | -88.8% | — | 50% | — | — |
| 마에스트로캠퍼스타운(도시형) | 13㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 복권 | 47.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 신동아 | 84.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-09-28. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-09-28
방법론 전문 · 코드: agent-realestate