서울 › 강서
강서 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 세대당 주차는 가양6단지 0.46대부터 화곡푸르지오 1.93대까지(K-apt, 34단지).
- 강서 48단지 중 추세 판정 37곳, 그중 상승 36곳. 상승폭 중위 +10.0%(서울 +9.3%).
- 상승폭이 +18.1%를 넘는 4곳(가양강나루현대 +23.1%, 벽산늘푸른 +22.5%, 대림 +21.7%, 마곡중앙하이츠 +21.7%)이 모두 1990년대다.
- 실거래÷공시가 배율은 마곡엠밸리1단지 1.57배부터 신동아 1.97배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-19T07:11:04+09:00
전체 3,812건 (1일 -56 · 7일 +138) · 매매 3,025건 · 전세 410건 · 월세 372건 · 단기 5건 · 집계 단지 997곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 57/107 · 경사 7/107 · 외부 후기 5/107단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
강서의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
강서 생활 관찰 제보하기강서 관찰·댓글 보기단지 수107
구 중위(중위의 중위)10.68억
P25–P75(거래의 가운데 절반)8.51억–12.71억
추세(3/9개월) · 판정 37단지▲36 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)52.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마곡엠밸리7단지 | 115㎡ | 22.25억 n9 | 22–23.7억 | +108.3% | ▲2.2% | 50% | — | — |
| 마곡엠밸리5단지 | 115㎡ | 17.4억 n7 | 17.25–17.65억 | +62.9% | — | — | — | — |
| e편한세상염창 | 85㎡ | 17.2억 n7 | 15.84–17.65억 | +61.0% | ▲14.7% | 83% | — | — |
| 마곡13단지힐스테이트마스터 | 85㎡ | 16.85억 n31 | 16.23–17.18억 | +57.8% | ▲9.9% | 85% | 48.4% | 4.3% |
| 마곡엠밸리6단지 | 85㎡ | 16.8억 n13 | 16.7–17.3억 | +57.3% | ▲3.9% | 89% | 16.1% | 1.3% |
| 마곡엠밸리2단지 | 115㎡ | 16.55억 n2 | — | +55.0% | — | — | — | — |
| 마곡힐스테이트 | 85㎡ | 16.5억 n29 | 15.55–16.8억 | +54.5% | ▲0.8% | 82% | 48.5% | 5.6% |
| 마곡엠밸리4단지 | 85㎡ | 16.2억 n3 | — | +51.7% | — | — | — | — |
| 우장산힐스테이트 | 85㎡ | 15.97억 n39 | 15.43–16.26억 | +49.5% | ▲3.8% | 88% | 48% | 4% |
| 강서한강자이 | 85㎡ | 15.33억 n13 | 15–16억 | +43.5% | ▲5.5% | 88% | 48.6% | 4.2% |
| 마곡엠밸리10단지 | 85㎡ | 14.7억 n2 | — | +37.6% | — | — | — | — |
| 강서힐스테이트 | 85㎡ | 14.5억 n37 | 14–15억 | +35.8% | ▲6.9% | 77% | 54.3% | 4.2% |
| 마곡엠밸리9단지 | 60㎡ | 14.25억 n13 | 13–15.25억 | +33.4% | — | — | 45.6% | 1.4% |
| 마곡엠밸리1단지 | 85㎡ | 14.2억 n11 | 13.85–14.3억 | +33.0% | — | — | 52.5% | 4.6% |
| 마곡엠밸리8단지 | 60㎡ | 14.15억 n6 | 13.09–14.88억 | +32.5% | — | — | — | — |
| 강변힐스테이트 | 85㎡ | 13.8억 n16 | 12.82–14.55억 | +29.2% | ▲13.1% | 79% | 50.7% | 4.1% |
| 마곡엠밸리11단지 | 60㎡ | 13.7억 n2 | — | +28.3% | — | — | — | — |
| 한강타운 | 85㎡ | 13억 n23 | 12.72–13.9억 | +21.7% | ▲10.1% | 89% | 42.3% | 2.3% |
| 마곡수명산파크1단지 | 84.5㎡ | 12.88억 n17 | 12.48–13.55억 | +20.6% | ▲8.7% | 90% | 50.5% | 1.2% |
| 우장산숲아이파크 | 60㎡ | 12.72억 n16 | 11.75–13.5억 | +19.1% | ▲9.9% | 87% | 53.5% | 6.2% |
| 마곡푸르지오 | 85㎡ | 12.7억 n11 | 11.75–13.7억 | +18.9% | — | — | 50.4% | 6.5% |
| 우장산롯데캐슬 | 85㎡ | 12.69억 n18 | 12.29–13.28억 | +18.8% | ▲8% | 99% | 52% | 3.6% |
| 마곡수명산파크2단지 | 84.5㎡ | 12.62억 n24 | 12.28–13.35억 | +18.2% | ▲11.4% | 70% | 53.1% | 3.8% |
| 염창힐스테이트 | 85㎡ | 12.45억 n5 | 11.9–13.6억 | +16.6% | — | — | — | — |
| 대림 | 90㎡ | 11.95억 n17 | 11.1–12.9억 | +11.9% | ▲21.7% | 95% | 49.3% | 26.2% |
| 강변한솔솔파크 | 85㎡ | 11.9억 n17 | 11.25–12.8억 | +11.4% | ▲12.7% | 90% | 57.1% | 3.7% |
| 가양우성 | 85㎡ | 11.85억 n17 | 10.3–12.5억 | +11.0% | ▲10.7% | 99% | 48.8% | 5.1% |
| 마곡수명산파크3단지 | 85㎡ | 11.75억 n20 | 11.45–12.28억 | +10.0% | ▲6.2% | 82% | 32.4% | 3.9% |
| 중앙하이츠 | 120㎡ | 11.45억 n9 | 11.15–11.95억 | +7.2% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크6단지 | 84.5㎡ | 11.3억 n9 | 10.47–12억 | +5.8% | ▲11.8% | 91% | — | — |
| 강서쌍용예가 | 85㎡ | 11.22억 n4 | — | +5.1% | — | — | — | — |
| 마곡수명산파크4단지 | 60㎡ | 11.16억 n26 | 9.46–11.38억 | +4.5% | ▲11.2% | 95% | 13.4% | 4.2% |
| 강변코아루 | 85㎡ | 11억 n5 | 10.5–11.45억 | +3.0% | — | — | — | — |
| 삼정그린코아 | 59.5㎡ | 11억 n3 | — | +3.0% | — | — | — | — |
| 화곡푸르지오 | 85㎡ | 10.95억 n24 | 10.61–11.7억 | +2.5% | ▲7.3% | 67% | 57.1% | 4.1% |
| 가양강나루현대 강서-마곡 | 59㎡ | 10.93억 n16 | 9.55–12.12억 | +2.3% | ▲23.1% | 96% | 46.2% | 4.5% |
| 금호타운 | 85㎡ | 10.71억 n10 | 9.68–11.41억 | +0.3% | ▲12.7% | 92% | 53% | 6.2% |
| 현대1차 | 84.5㎡ | 10.7억 n29 | 9.5–11.9억 | +0.2% | ▲16.2% | 97% | 46.7% | 5.8% |
| 마곡수명산파크5단지 | 60㎡ | 10.65억 n25 | 9.55–11.35억 | -0.3% | ▲17% | 82% | 50% | 2.6% |
| 강서한강월드메르디앙 | 85㎡ | 10.4억 n6 | 10.03–10.4억 | -2.6% | — | — | — | — |
| 부영 강서-마곡 | 80㎡ | 10.4억 n78 | 9.7–10.9억 | -2.6% | ▲7.2% | 73% | 40.9% | 11.1% |
| 일신건영휴먼빌 | 85㎡ | 10.32억 n18 | 9.96–10.82억 | -3.4% | — | — | 53.3% | 12.7% |
| 방화4단지 | 134.5㎡ | 10.22억 n12 | 9.4–10.98억 | -4.3% | ▲16.1% | 90% | 61.6% | 3.2% |
| 마곡수명산파크7단지 | 85㎡ | 10.1억 n19 | 9.56–10.79억 | -5.4% | ▲12.3% | 85% | 52.5% | 3% |
| 가양역두산위브 | 60㎡ | 10억 n5 | 9.8–10.3억 | -6.4% | — | — | — | — |
| 마곡우림필유 | 84.5㎡ | 9.98억 n17 | 9.05–10.85억 | -6.6% | ▲16.4% | 77% | 52.3% | 5.6% |
| 가양6단지 | 49.5㎡ | 9.94억 n45 | 9.18–10.8억 | -6.9% | ▲14.9% | 91% | 36.2% | 7.3% |
| 극동 | 85㎡ | 9.9억 n7 | 9.82–10.6억 | -7.3% | — | — | — | — |
| 신마곡벽산블루밍 | 85㎡ | 9.75억 n4 | — | -8.7% | — | — | — | — |
| 마곡금호어울림 | 85㎡ | 9.63억 n8 | 9.43–10억 | -9.8% | ▼5% | 40% | — | — |
| 강서월드메르디앙 | 85㎡ | 9.59억 n4 | — | -10.2% | — | — | — | — |
| 우장산SK뷰 | 85㎡ | 9.47억 n16 | 9.04–9.7억 | -11.3% | — | — | 55.2% | 9.4% |
| 마곡나루경남 | 84.5㎡ | 9.4억 n11 | 8.88–9.6억 | -12.0% | ▲7.5% | 75% | 55.6% | 7.9% |
| 마곡센트레빌 | 59.5㎡ | 9.38억 n5 | 8.68–9.45억 | -12.2% | — | — | — | — |
| 코오롱하늘채 | 85㎡ | 9.3억 n7 | 9.2–9.94억 | -12.9% | — | — | — | — |
| 우장산롯데 | 85㎡ | 9.29억 n2 | — | -13.0% | — | — | — | — |
| 태진한솔 | 59㎡ | 9.2억 n10 | 8.53–9.88억 | -13.9% | — | — | 52.2% | 5.6% |
| 극동상록수 | 60㎡ | 9.05억 n8 | 8.35–9.39억 | -15.3% | ▲14.7% | 78% | — | — |
| 대동황토방2차 | 60㎡ | 9억 n6 | 8.31–9.54억 | -15.7% | — | — | — | — |
| 그랜드아이파크(주상복합) | 112.5㎡ | 8.9억 n3 | — | -16.7% | — | — | — | — |
| 마곡보타닉경남아너스빌 | 85㎡ | 8.8억 n5 | 8.45–8.85억 | -17.6% | — | — | — | — |
| 마곡한진해모로 | 85㎡ | 8.7억 n17 | 7.8–8.9억 | -18.5% | ▲6% | 74% | 60.7% | 9% |
| 무학 | 59.5㎡ | 8.7억 n7 | 7.83–9.85억 | -18.5% | — | — | — | — |
| 우장산한화꿈에그린 | 85㎡ | 8.62억 n3 | — | -19.3% | — | — | — | — |
| 삼성한아름 | 85㎡ | 8.58억 n11 | 8.47–8.72억 | -19.7% | — | — | 49.8% | 7.9% |
| 동성 강서-마곡 | 84㎡ | 8.3억 n15 | 8–8.6억 | -22.3% | ▲14.6% | 88% | 60.2% | 8% |
| 희훈리치파크 | 84.5㎡ | 8.25억 n3 | — | -22.8% | — | — | — | — |
| 현대3차 | 60㎡ | 8.2억 n5 | 8–8.6억 | -23.2% | ▼5.8% | 57% | — | — |
| 길성그랑프리텔 | 85㎡ | 8.15억 n10 | 7.91–8.24억 | -23.7% | ▲1.2% | 78% | 58.7% | 10.8% |
| 벽산늘푸른 | 60㎡ | 8.14억 n14 | 6.96–8.4억 | -23.8% | ▲22.5% | 85% | 54.1% | 10.2% |
| 초록 | 59.5㎡ | 8.1억 n14 | 7.7–8.5억 | -24.2% | ▲9.3% | 80% | 53.7% | 5.8% |
| 현대 | 85㎡ | 8.03억 n20 | 7.54–8.25억 | -24.8% | ▲6.4% | 92% | 62.3% | 15.3% |
| 코오롱오투빌2차 | 60㎡ | 8억 n3 | — | -25.1% | — | — | — | — |
| 태영 | 60㎡ | 7.87억 n13 | 7.45–8.8억 | -26.3% | — | — | 53.4% | 12.9% |
| 한보구암마을 | 59.5㎡ | 7.7억 n15 | 7.35–7.97억 | -27.9% | — | — | 53.5% | 7.2% |
| 해태 | 84.5㎡ | 7.62억 n6 | 7.35–7.85억 | -28.7% | — | — | — | — |
| 신동아 | 60㎡ | 7.5억 n21 | 6.6–8.8억 | -29.8% | — | — | 56.7% | 15.2% |
| 보람 | 84㎡ | 7.44억 n8 | 7.4–8.25억 | -30.3% | ▲12.2% | 94% | — | — |
| 삼성하나로 | 59.5㎡ | 7.4억 n9 | 6.8–7.95억 | -30.7% | ▲25.6% | 98% | — | — |
| 길훈 | 66㎡ | 7.3억 n7 | 6.96–7.5억 | -31.6% | — | — | — | — |
| 마곡청구 | 60㎡ | 7.29억 n8 | 7.08–7.42억 | -31.7% | — | — | — | — |
| 신안네트빌1단지 | 84㎡ | 7.2억 n8 | 6.92–7.29억 | -32.6% | — | — | — | — |
| 마곡현대 | 60㎡ | 7.05억 n8 | 6.67–7.21억 | -34.0% | ▲4.3% | 92% | — | — |
| 마곡삼성 | 60㎡ | 6.9억 n9 | 6.8–7.1억 | -35.4% | ▼1.4% | 7% | — | — |
| 태진아름 | 60㎡ | 6.85억 n8 | 6.67–7억 | -35.9% | — | — | — | — |
| 더트루엘마곡HQ | 48.5㎡ | 6.44억 n95 | 5.99–6.47억 | -39.7% | ▼2.3% | 50% | — | 68.2% |
| 마곡중앙하이츠 | 51㎡ | 5.9억 n31 | 5.47–6억 | -44.8% | ▲21.7% | 84% | 55.1% | 8% |
| 삼성꽃마을 | 60㎡ | 5.62억 n10 | 5.48–5.7억 | -47.4% | ▲2.3% | 43% | 67.6% | 6.8% |
| 마곡서광 | 59.5㎡ | 5.28억 n13 | 5.03–5.4억 | -50.6% | — | — | 62.9% | 7.7% |
| 방화5단지 | 39.5㎡ | 5.15억 n42 | 4.71–5.44억 | -51.8% | ▲16.5% | 86% | — | — |
| 웰라이빌 | 80㎡ | 4.88억 n2 | — | -54.3% | — | — | — | — |
| 태영방송인 | 60㎡ | 4.55억 n4 | — | -57.4% | — | — | — | — |
| 일성스카이빌(주상복합) | 60㎡ | 3.69억 n2 | — | -65.4% | — | — | — | — |
| 마곡루나플라체(도시형) | 22㎡ | 2.85억 n8 | 2.66–2.94억 | -73.3% | ▲1.6% | 64% | — | — |
| 디아인스(주상복합) | 24㎡ | 2.54억 n6 | 2.27–2.78억 | -76.2% | — | — | — | — |
| 강서동도센트리움(도시형) | 14.5㎡ | 0.92억 n3 | — | -91.4% | — | — | — | — |
| 한양아이클래스(도시형) | 14㎡ | 0.73억 n9 | 0.71–0.73억 | -93.2% | ▼26.5% | 15% | — | — |
| 강서뉴타워 강서-마곡 | 62㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 강서센트레빌3차 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 그레이스힐 강서-마곡 | 53㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 등촌우성 강서-등촌 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 리치(주상복합) | 20.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리12단지 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 마곡엠밸리3단지 | 114.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서울시니어스강서타워 강서-마곡 | 38㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현대아이파크(주상복합) | 79㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 화곡더리브스카이 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-19. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate