서울 › 관악
관악 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관악 15단지 중 추세 판정 13곳, 그중 상승 13곳. 상승폭 중위 +9.3%(서울 +9.3%).
- 상승폭이 +14.1%를 넘는 3곳(관악동부센트레빌 +28.0%, 은천2단지 +16.1%, 벽산블루밍 +15.6%)이 모두 2000년대다.
- 전세가율은 관악푸르지오 43.6%부터 국제산장 76.3%까지(전세표본 5건 이상). 구 중위 56.1%, 서울 구 중위 50.3%.
- 실거래÷공시가 배율은 국제산장 1.59배부터 관악푸르지오 1.95배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-19T07:11:04+09:00
전체 2,034건 (1일 -49 · 7일 +74) · 매매 1,619건 · 전세 197건 · 월세 215건 · 단기 3건 · 집계 단지 465곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 17/47 · 경사 0/47 · 외부 후기 0/47단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
관악의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
관악 생활 관찰 제보하기관악 관찰·댓글 보기단지 수47
구 중위(중위의 중위)9.45억
P25–P75(거래의 가운데 절반)6.22억–10.85억
추세(3/9개월) · 판정 13단지▲13 · ▼0 · —0
전세가율 중위(게이트)56.1%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상서울대입구2차 | 84.5㎡ | 14.4억 n17 | 13.7–15.3억 | +52.4% | ▲9.4% | 90% | 52.1% | 5.8% |
| 힐스테이트뉴포레 | 60㎡ | 13.57억 n40 | 12.72–13.9억 | +43.6% | ▲4.7% | 83% | 51.6% | 4% |
| 낙성대현대홈타운 | 115㎡ | 11.85억 n8 | 11.41–12.25억 | +25.4% | — | — | — | — |
| 두산 | 60㎡ | 11.6억 n41 | 11–12.3억 | +22.8% | ▲9.3% | 93% | 47.4% | 4.9% |
| 관악푸르지오 | 59.5㎡ | 11억 n78 | 9.57–11.49억 | +16.4% | ▲12.1% | 92% | 43.6% | 5.7% |
| 서울대벤처타운역푸르지오 | 85㎡ | 11억 n3 | — | +16.4% | — | — | — | — |
| 관악파크푸르지오 | 85㎡ | 10.7억 n15 | 9.95–11.28억 | +13.2% | — | — | 56.1% | 9.1% |
| 보라매삼성 | 85㎡ | 10.45억 n40 | 10–10.99억 | +10.6% | ▲11.2% | 88% | 55% | 5.6% |
| 관악위버폴리스(주상복합) | 107㎡ | 10.25억 n5 | 9.9–10.45억 | +8.5% | — | — | — | — |
| 예성그랑펠리체 | 83.5㎡ | 10.15억 n4 | — | +7.4% | — | — | — | — |
| 우림루미아트 | 84.5㎡ | 10.1억 n4 | — | +6.9% | — | — | — | — |
| 벽산블루밍 | 60㎡ | 9.55억 n75 | 8.95–10.26억 | +1.1% | ▲15.6% | 93% | 49% | 87% |
| 관악동부센트레빌 | 60㎡ | 9.45억 n15 | 9.18–11.2억 | +0.0% | ▲28% | 100% | 56.1% | 5.3% |
| 건영6차 | 60㎡ | 8.85억 n4 | — | -6.3% | — | — | — | — |
| 은천1단지 | 84.5㎡ | 8.81억 n12 | 8.5–9.12억 | -6.8% | ▲8.7% | 92% | — | 6.7% |
| 신림동부센트레빌 | 85㎡ | 8.18억 n2 | — | -13.4% | — | — | — | — |
| 서희스타힐스(주상복합) | 60㎡ | 8.15억 n5 | 7.8–8.3억 | -13.8% | ▲6.8% | 82% | — | — |
| 서울대입구삼성 | 60㎡ | 7.67억 n8 | 7.55–8.05억 | -18.8% | ▲8.6% | 96% | — | — |
| 건영4차 | 85㎡ | 7.5억 n7 | 7.3–8.15억 | -20.6% | ▲16.4% | 89% | — | — |
| 관악월드메르디앙 | 84.5㎡ | 7.4억 n4 | — | -21.7% | — | — | — | — |
| 관악산휴먼시아2단지 | 85㎡ | 7.15억 n63 | 6.95–7.42억 | -24.3% | ▲6.6% | 93% | 62.9% | 6% |
| 성우 | 60㎡ | 6.7억 n4 | — | -29.1% | — | — | — | — |
| 우민조원 | 73.5㎡ | 6.7억 n4 | — | -29.1% | — | — | — | — |
| 해태보라매타워(주상복합) | 60㎡ | 6.62억 n6 | 6.41–6.95억 | -29.9% | — | — | — | — |
| 반석푸른숲 | 58.5㎡ | 6.38억 n8 | 6.29–6.55억 | -32.5% | ▲5.5% | 90% | — | — |
| 우방 | 59.5㎡ | 6.34억 n14 | 6.3–6.44억 | -32.9% | ▲1.1% | 49% | — | 10% |
| 신봉 | 60㎡ | 6.3억 n2 | — | -33.3% | — | — | — | — |
| 한양 | 85㎡ | 6.15억 n2 | — | -34.9% | — | — | — | — |
| 관악산휴먼시아1단지 | 60㎡ | 6.1억 n17 | 5.97–6.35억 | -35.4% | ▲7.9% | 82% | 65.9% | 4.6% |
| 인헌 | 60㎡ | 6.03억 n2 | — | -36.2% | — | — | — | — |
| 은천2단지 | 50㎡ | 5.8억 n21 | 5.47–6억 | -38.6% | ▲16.1% | 88% | 65.5% | 9.6% |
| 현대 | 84.5㎡ | 5.2억 n11 | 5.05–5.25억 | -45.0% | — | — | 73.1% | 0.7% |
| 라이프 | 59㎡ | 5.11억 n4 | — | -45.9% | — | — | — | — |
| 국제산장 | 84㎡ | 4.98억 n16 | 4.8–5.2억 | -47.3% | ▲7.3% | 58% | 76.3% | 3.3% |
| 신동아 | 84.5㎡ | 4.9억 n2 | — | -48.1% | — | — | — | — |
| 관악 | 57.5㎡ | 4.5억 n3 | — | -52.4% | — | — | — | — |
| 신림현대 | 35㎡ | 4.45억 n42 | 4.36–4.66억 | -52.9% | ▲3.4% | 73% | — | — |
| 신안 | 55㎡ | 4.45억 n2 | — | -52.9% | — | — | — | — |
| 건영2차 | 60㎡ | 4.38억 n4 | — | -53.7% | — | — | — | — |
| 초원 | 60㎡ | 4.17억 n7 | 4.08–4.29억 | -55.9% | ▲6% | 65% | — | — |
| 동아타운 | 33㎡ | 3.67억 n5 | 3.45–3.79억 | -61.2% | — | — | — | — |
| 복권 | 47.5㎡ | 3.05억 n2 | — | -67.7% | — | — | — | — |
| 프라비다M(도시형) | 30㎡ | 3.04억 n5 | 3.02–3.15억 | -67.8% | ▼7.6% | 31% | — | — |
| 관악캠퍼스타워(주상복합) | 36㎡ | 2.31억 n2 | — | -75.6% | — | — | — | — |
| 서울대입구한양아이클래스(도시형) | 16㎡ | 1.75억 n5 | 1.74–1.8억 | -81.5% | — | — | — | — |
| 프라비다2(도시형) | 20.5㎡ | 1.7억 n8 | 1.67–1.82억 | -82.0% | — | — | — | — |
| 프라비다트라움(도시형) | 14㎡ | 1.05억 n5 | 1.02–1.11억 | -88.9% | — | 50% | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-19. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate