서울 › 노원
노원 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 노원 56단지 중 추세 판정 55곳, 그중 상승 54곳. 상승폭 중위 +8.9%(서울 +9.3%).
- 상승폭이 +15.8%를 넘는 8곳(대동 +26.2%, 한신1차 +25.9%, 상계주공12단지 +23.1%, 비선 +21.9%, 상계주공13단지 +20.9%, 상계주공16단지 +19.0%, 우방 +18.6%, 상계주공11단지 +16.7%)이 모두 10억 미만다.
- 세대당 주차는 벽산 0.37대부터 롯데캐슬루나 1.36대까지(K-apt, 40단지).
- 실거래÷공시가 배율은 현대2차 1.29배부터 벽산 1.9배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-10-19T07:11:04+09:00
전체 3,001건 (1일 -46 · 7일 +90) · 매매 2,606건 · 전세 222건 · 월세 166건 · 단기 7건 · 집계 단지 339곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 70/110 · 경사 30/110 · 외부 후기 20/110단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
노원의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
노원 생활 관찰 제보하기노원 관찰·댓글 보기단지 수110
구 중위(중위의 중위)6.32억
P25–P75(거래의 가운데 절반)5.37억–8.5억
추세(3/9개월) · 판정 55단지▲54 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)58.9%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동진신안 | 134.5㎡ | 15.2억 n9 | 15–15.25억 | +140.5% | ▲0.3% | 78% | — | — |
| 롯데우성 | 115.5㎡ | 14.05억 n17 | 13.1–14.5억 | +122.3% | ▲2.4% | 74% | 63.3% | 4.9% |
| 청구3차 | 85㎡ | 13.45억 n37 | 13.1–13.8억 | +112.8% | ▲3.6% | 82% | 56.9% | 4.9% |
| 건영3차 | 85㎡ | 12.41억 n37 | 12.1–12.95억 | +96.4% | ▲7.2% | 91% | 58% | 3.9% |
| 포레나노원 노원-상계 | 74㎡ | 11.7억 n5 | 11–11.98억 | +85.1% | — | — | — | — |
| 노원롯데캐슬시그니처 | 85㎡ | 11.47억 n42 | 11.21–11.99억 | +81.5% | ▲5.9% | 83% | 54.9% | 6.6% |
| 한신동성 | 138.5㎡ | 10.73억 n11 | 10.12–11.07억 | +69.8% | ▲8.6% | 97% | 58.2% | 4% |
| 현대 | 85㎡ | 10.43억 n43 | 9.5–11.29억 | +65.0% | ▲9.1% | 77% | 47.9% | 60.7% |
| 월계센트럴아이파크아파트 노원-상계 | 59㎡ | 10.27억 n20 | 9.45–10.57억 | +62.5% | ▲13.4% | 100% | 48.7% | 7% |
| 신안 | 85㎡ | 9.5억 n9 | 9.45–9.8억 | +50.3% | ▲3.4% | 57% | — | — |
| 중앙하이츠아쿠아 | 84.5㎡ | 9.25억 n9 | 9–9.9억 | +46.4% | — | — | — | — |
| 노원프레미어스엠코 노원-상계 | 84㎡ | 9.2억 n15 | 8.65–9.32억 | +45.6% | ▲2.9% | 69% | — | — |
| 노원센트럴푸르지오 | 60㎡ | 9억 n29 | 8.5–9.18억 | +42.4% | ▲6.2% | 75% | 55.6% | 5.7% |
| 공릉해링턴플레이스 | 100㎡ | 8.9억 n18 | 8.6–9.28억 | +40.8% | ▲2.8% | 85% | 73% | 4.1% |
| 롯데캐슬루나 노원-상계 | 84㎡ | 8.9억 n18 | 8.41–9.21억 | +40.8% | ▼2.8% | 50% | 53.9% | 3.8% |
| 삼익선경 | 108㎡ | 8.84억 n8 | 8.41–9.2억 | +39.9% | — | — | — | — |
| 학여울청구 | 85㎡ | 8.8억 n33 | 8.5–8.9억 | +39.2% | ▲9.1% | 86% | 56.8% | 4.8% |
| 수락산벨리체 | 115㎡ | 8.79억 n3 | — | +39.1% | — | — | — | — |
| 꿈의숲SK뷰 | 60㎡ | 8.7억 n13 | 8.05–9.1억 | +37.7% | ▲11.3% | 85% | 50.7% | 5.2% |
| 동신 | 72㎡ | 8.7억 n62 | 8.36–9억 | +37.7% | ▲11.8% | 80% | — | 33.4% |
| 화랑해링턴플레이스아파트 | 127㎡ | 8.7억 n3 | — | +37.7% | — | — | — | — |
| 한화꿈에그린 | 85㎡ | 8.5억 n28 | 8.3–8.82억 | +34.5% | ▲6.9% | 84% | 65.6% | 7.4% |
| 화랑타운 | 84.5㎡ | 8.5억 n22 | 8.25–8.73억 | +34.5% | ▲8.3% | 96% | 62.4% | 5% |
| 수락파크빌 | 84.5㎡ | 8.25억 n5 | 7.99–8.4억 | +30.5% | — | — | — | — |
| 태릉해링턴플레이스 노원-상계 | 49㎡ | 8.15억 n2 | — | +29.0% | — | — | — | — |
| 효성 | 84.5㎡ | 8.07억 n6 | 7.96–8.22억 | +27.7% | ▲6.1% | 84% | — | — |
| 중계센트럴파크 | 60㎡ | 8.05억 n12 | 7.64–8.26억 | +27.4% | ▲3.4% | 78% | 25.2% | 7.2% |
| 상계주공3단지 노원-상계 | 59㎡ | 8억 n55 | 7.25–8.5억 | +26.6% | ▲8.8% | 86% | 37.5% | 5% |
| 성북역신도브래뉴 | 85㎡ | 8억 n6 | 7.35–8.5억 | +26.6% | ▲13.3% | 96% | — | — |
| 상계주공14단지 노원-상계 | 84㎡ | 7.75억 n4 | — | +22.6% | — | — | — | — |
| 노원현대 | 85㎡ | 7.55억 n7 | 7.4–7.75억 | +19.5% | ▲6.1% | 81% | — | — |
| 상계주공6단지 노원-상계 | 59㎡ | 7.47억 n96 | 7–7.85억 | +18.2% | ▲8.8% | 87% | 40% | 6.7% |
| 녹천역두산위브 | 85㎡ | 7.45억 n10 | 7.4–7.58억 | +17.9% | ▲6.8% | 68% | 67.1% | 4.9% |
| 상계주공7단지 노원-상계 | 59㎡ | 7.38억 n30 | 7.12–7.92억 | +16.8% | ▲11.1% | 94% | 40.7% | 6.2% |
| 두산 노원-상계 | 84㎡ | 7.3억 n6 | 6.96–7.83억 | +15.5% | — | — | — | — |
| 세양청마루 | 85㎡ | 7.25억 n7 | 7.1–7.4억 | +14.7% | ▲0.7% | 33% | — | — |
| 중계현대2차 | 84.5㎡ | 7.25억 n11 | 7.05–7.49억 | +14.7% | ▲3.1% | 79% | 66.6% | 8.6% |
| 중앙하이츠 | 84㎡ | 7.04억 n13 | 6.93–7.2억 | +11.4% | ▲2.4% | 94% | 60.4% | 3% |
| 비콘드림힐3차 | 85㎡ | 7.03억 n4 | — | +11.2% | — | — | — | — |
| 청암1단지 | 85㎡ | 6.88억 n4 | — | +8.9% | — | — | — | — |
| 동부 | 85㎡ | 6.8억 n9 | 6.68–6.91억 | +7.6% | ▼17.6% | 46% | — | — |
| 수락리버시티3단지 | 85㎡ | 6.8억 n15 | 6.72–6.89억 | +7.6% | ▲0.2% | 78% | 64.7% | 2.2% |
| 중계무지개 노원-상계 | 59㎡ | 6.72억 n23 | 6.4–6.9억 | +6.3% | ▲11.8% | 98% | 46.1% | 6.4% |
| 대주파크빌 | 81㎡ | 6.7억 n8 | 6.43–6.99억 | +6.0% | ▲10.6% | 87% | — | — |
| 상계주공2단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.68억 n57 | 6–7억 | +5.7% | ▲13.1% | 86% | 41.9% | 7.1% |
| 동원베네스트 | 84.5㎡ | 6.66억 n4 | — | +5.4% | — | — | — | — |
| 경남아너스빌 | 79㎡ | 6.61억 n7 | 5.35–7억 | +4.6% | ▼13% | 45% | — | — |
| 상계주공10단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.5억 n46 | 5.95–6.91억 | +2.8% | ▲13.7% | 79% | 41.5% | 5.2% |
| 대창센시티 | 84.5㎡ | 6.47억 n6 | 6.19–6.65억 | +2.4% | ▲9.8% | 100% | — | — |
| 상계현대3차 | 85㎡ | 6.42억 n24 | 6.4–6.62억 | +1.6% | ▲3.1% | 79% | 62.3% | 4.9% |
| 노원우성 | 85㎡ | 6.4억 n4 | — | +1.3% | — | — | — | — |
| 상계주공9단지 노원-상계 | 61㎡ | 6.35억 n39 | 5.95–6.75억 | +0.5% | ▲14.9% | 94% | 47.2% | 6.4% |
| 상계주공4단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.3억 n37 | 5.98–6.95억 | -0.3% | ▲15.4% | 86% | 47.6% | 6.2% |
| 월계흥화브라운빌 | 85㎡ | 6.3억 n11 | 6.22–6.39억 | -0.3% | ▲7.2% | 73% | 63.5% | 5.2% |
| 초안산쌍용스윗닷홈 | 84.5㎡ | 6.25억 n7 | 6.13–6.53억 | -1.1% | — | — | — | — |
| 상계주공1단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.2억 n65 | 5.9–6.41억 | -1.9% | ▲12.9% | 86% | 45.2% | 7.2% |
| 수락리버시티4단지 | 60㎡ | 6.17억 n3 | — | -2.4% | — | — | — | — |
| 상계주공11단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.1억 n26 | 5.93–6.67억 | -3.5% | ▲16.7% | 68% | 45.9% | 4.8% |
| 서광 | 60㎡ | 6.08억 n2 | — | -3.8% | — | — | — | — |
| 상계주공12단지 노원-상계 | 61㎡ | 6억 n13 | 5.77–6.4억 | -5.1% | ▲23.1% | 90% | 50% | 6.4% |
| 수락현대 | 85㎡ | 6억 n5 | 5.9–6.24억 | -5.1% | — | — | — | — |
| 우방 | 59.5㎡ | 6억 n32 | 4.9–6.3억 | -5.1% | ▲18.6% | 94% | 60% | 10.3% |
| 염광 노원-상계 | 59㎡ | 5.83억 n23 | 5.76–5.99억 | -7.8% | ▲7.8% | 93% | 63.5% | 5.4% |
| 상계불암대림 노원-상계 | 59㎡ | 5.8억 n18 | 5.52–5.99억 | -8.2% | ▲7% | 77% | 53.4% | 3.9% |
| 상계신동아 | 85㎡ | 5.75억 n20 | 5.67–5.88억 | -9.0% | ▲6.1% | 88% | 66.8% | 6.5% |
| 현대2차 | 82.5㎡ | 5.75억 n15 | 5.5–6억 | -9.0% | ▲9.3% | 84% | 67.8% | 5.1% |
| 코오롱 | 60㎡ | 5.6억 n9 | 5.4–5.8억 | -11.4% | — | — | — | — |
| 대동 | 60㎡ | 5.5억 n15 | 5.33–6.42억 | -13.0% | ▲26.2% | 96% | 66% | 8.5% |
| 성북맨션 | 65.5㎡ | 5.5억 n5 | 5.05–5.78억 | -13.0% | ▲15.6% | 94% | — | — |
| 현대4차 | 85㎡ | 5.5억 n3 | — | -13.0% | — | — | — | — |
| 삼성 | 60㎡ | 5.45억 n18 | 5.14–5.64억 | -13.8% | ▲11.3% | 74% | 61.7% | 9% |
| 월계역신도브래뉴 | 60㎡ | 5.45억 n2 | — | -13.8% | — | — | — | — |
| 현대성우 | 60㎡ | 5.45억 n8 | 4.96–5.81억 | -13.8% | ▲15.7% | 57% | — | — |
| 은빛2단지 | 60㎡ | 5.4억 n47 | 5.24–5.59억 | -14.6% | ▲3.9% | 58% | 59.3% | 7.5% |
| 벽산 노원-상계 | 59㎡ | 5.37억 n34 | 5.1–6억 | -15.0% | ▲13.2% | 57% | 52.1% | 7% |
| 건영장미 | 60㎡ | 5.35억 n13 | 5.05–5.45억 | -15.3% | ▲7.9% | 67% | — | 7.4% |
| 상계주공16단지 노원-상계 | 59㎡ | 5.3억 n77 | 5–5.5억 | -16.1% | ▲19% | 77% | 52.8% | 5.6% |
| 은빛1단지 | 60㎡ | 5.28억 n43 | 5.08–5.5억 | -16.5% | ▲8.4% | 82% | 62.5% | 6.4% |
| 신원 | 59.5㎡ | 5.27억 n8 | 5.04–5.38억 | -16.6% | ▼3.4% | 39% | — | — |
| 삼익4단지 | 49.5㎡ | 5.2억 n16 | 4.94–5.3억 | -17.7% | — | — | 59.6% | 7.6% |
| 극동늘푸른 | 60㎡ | 4.95억 n13 | 4.9–5.08억 | -21.7% | ▲3.8% | 80% | 70.7% | 7.4% |
| 동아불암 노원-상계 | 59㎡ | 4.92억 n18 | 4.74–5.05억 | -22.2% | ▲9.7% | 82% | 61% | 5.5% |
| 상계주공13단지 | 58㎡ | 4.9억 n21 | 4.67–5.55억 | -22.5% | ▲20.9% | 95% | 61.2% | 7.5% |
| 불암현대 노원-상계 | 59㎡ | 4.8억 n18 | 4.69–5.18억 | -24.1% | ▲10.3% | 74% | 58.3% | 4.5% |
| 삼익포레스트 | 51㎡ | 4.8억 n21 | 4.7–5억 | -24.1% | ▲14.1% | 90% | 59% | 5.1% |
| 한신2차 | 58.5㎡ | 4.67억 n7 | 4.55–4.75억 | -26.1% | ▼11.1% | 50% | — | — |
| 삼창 | 56.5㎡ | 4.62억 n8 | 4.31–4.84억 | -26.9% | — | — | — | — |
| 비선 | 48.5㎡ | 4.53억 n38 | 4.21–4.94억 | -28.3% | ▲21.9% | 75% | 64.9% | 7% |
| 청백4단지 | 59.5㎡ | 4.38억 n10 | 4.3–4.65억 | -30.7% | ▲10.3% | 61% | 59.4% | 5.6% |
| 청암2단지 | 50㎡ | 4.35억 n29 | 4.1–4.5억 | -31.2% | ▲4.3% | 76% | 59.8% | 5.8% |
| 유원 | 60㎡ | 4.29억 n4 | — | -32.1% | — | — | — | — |
| 북부현대 | 59㎡ | 4.15억 n5 | 4.02–4.3억 | -34.3% | — | — | — | — |
| 한신1차 | 54㎡ | 4.09억 n14 | 4.04–4.58억 | -35.3% | ▲25.9% | 77% | 58.7% | 5.2% |
| 청백3단지 | 50㎡ | 3.77억 n18 | 3.68–3.94억 | -40.3% | ▲8.1% | 66% | 66.3% | 6.1% |
| 사슴3단지 | 39.5㎡ | 3.67억 n22 | 3.51–3.76억 | -41.9% | — | — | — | — |
| 해링턴플레이스노원센트럴 | 23.5㎡ | 3.02억 n62 | 2.97–3.06억 | -52.2% | — | — | — | — |
| 초안2단지 | 39.5㎡ | 2.75억 n12 | 2.59–2.79억 | -56.5% | ▲4.9% | 64% | — | — |
| 초안1단지 | 39.5㎡ | 2.62억 n11 | 2.59–2.67억 | -58.5% | ▼2.3% | 29% | — | — |
| 67디벨리움(도시형) | 17.5㎡ | 1.55억 n3 | — | -75.5% | — | — | — | — |
| 미라쉘(도시형) | 16.5㎡ | 1.45억 n7 | 1.42–1.45억 | -77.1% | — | — | — | — |
| 한일휴니스빌(도시형) | 13.5㎡ | 1.32억 n8 | 1.29–1.32억 | -79.1% | — | — | — | — |
| 소담빌(도시형) | 14.5㎡ | 1.04억 n3 | — | -83.5% | — | — | — | — |
| 노원아이파크 노원-상계 | 110㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대호 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 삼창타워프라자 노원-상계 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 상계대림(172) 노원-상계 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 성원2차 | 57㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 장은하이빌 | 55.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 하계1차청구아파트 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 하계2차현대아파트 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-10-19. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-10-19
방법론 전문 · 코드: agent-realestate