서울 › 노원
노원 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 노원 56단지 중 추세 판정 47곳, 그중 상승 46곳. 상승폭 중위 +9.0%(서울 +8.7%).
- 상승폭이 +16.5%를 넘는 8곳(비선 +28.6%, 한신1차 +28.4%, 벽산 +27.6%, 우방 +26.8%, 대동 +26.2%, 상계주공11단지 +25.0%, 상계주공12단지 +22.0%, 상계주공13단지 +17.3%)이 모두 10억 미만 가격대다.
- 세대당 주차는 벽산 0.37대부터 롯데캐슬루나 1.36대까지(K-apt, 41단지).
- 실거래÷공시가 배율은 현대2차 1.29배부터 신안 2.27배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 3,106건 (1일 -49 · 7일 -58) · 매매 2,667건 · 전세 247건 · 월세 190건 · 단기 2건 · 집계 단지 339곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 30/110 · 경사 30/110 · 외부 후기 20/110단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
노원의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
노원 생활 관찰 제보하기노원 관찰·댓글 보기단지 수110
구 중위(중위의 중위)6.46억
P25–P75(거래의 가운데 절반)5.35억–8.5억
추세(3/9개월) · 판정 47단지▲46 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)59.3%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동진신안 | 134.5㎡ | 15.2억 n7 | 14.75–15.38억 | +135.3% | — | — | — | — |
| 롯데우성 | 115.5㎡ | 14.07억 n16 | 13.25–14.5억 | +117.8% | ▲0.5% | 74% | 61.8% | 4.6% |
| 청구3차 | 85㎡ | 13.5억 n34 | 13.1–13.8억 | +109.0% | ▲4.1% | 88% | 56.7% | 4.5% |
| 건영3차 | 85㎡ | 12.5억 n35 | 12.1–13억 | +93.5% | — | — | 58.4% | 3.7% |
| 포레나노원 노원-상계 | 74㎡ | 11.98억 n5 | 11.7–12.6억 | +85.4% | — | — | — | — |
| 노원롯데캐슬시그니처 | 85㎡ | 11.5억 n36 | 11.3–12억 | +78.0% | ▲4.1% | 82% | 54.8% | 5.8% |
| 한신동성 | 138.5㎡ | 10.73억 n9 | 10.35–11.3억 | +66.1% | ▲8.6% | 97% | — | — |
| 현대 | 85㎡ | 10.43억 n39 | 9.6–11.42억 | +61.5% | ▲12.6% | 88% | 47.9% | 51.7% |
| 월계센트럴아이파크아파트 노원-상계 | 59㎡ | 10.38억 n17 | 9.68–10.78억 | +60.7% | ▲7.2% | 100% | 48.4% | 6.2% |
| 꿈의숲SK뷰 | 85㎡ | 9.69억 n12 | 9.49–10.24억 | +50.0% | — | — | 55.2% | 4.6% |
| 신안 | 85㎡ | 9.55억 n10 | 9.46–9.88억 | +47.8% | ▲4.7% | 67% | 63.8% | 6.8% |
| 중앙하이츠아쿠아 | 84.5㎡ | 9.15억 n7 | 8.97–9.3억 | +41.6% | — | — | — | — |
| 노원프레미어스엠코 노원-상계 | 84㎡ | 9.07억 n16 | 8.68–9.38억 | +40.4% | ▲8.6% | 82% | — | — |
| 노원센트럴푸르지오 | 60㎡ | 9.03억 n26 | 8.7–9.19억 | +39.8% | ▲5% | 75% | 55.8% | 5.8% |
| 롯데캐슬루나 노원-상계 | 84㎡ | 8.97억 n14 | 8.9–9.28억 | +38.9% | ▼3.6% | 50% | 53.5% | 3.1% |
| 공릉해링턴플레이스 | 100㎡ | 8.82억 n16 | 8.57–9.3억 | +36.5% | — | — | 73.7% | 3.5% |
| 학여울청구 | 85㎡ | 8.8억 n32 | 8.5–8.97억 | +36.2% | ▲12.6% | 81% | 57% | 4.6% |
| 수락산벨리체 | 115㎡ | 8.79억 n5 | 8.3–9억 | +36.1% | ▼5.6% | 47% | — | — |
| 동신 | 72㎡ | 8.7억 n58 | 8.5–9.3억 | +34.7% | ▲12.4% | 80% | — | 31.4% |
| 삼익선경 | 108㎡ | 8.7억 n7 | 8.38–9.07억 | +34.7% | — | — | — | — |
| 화랑해링턴플레이스아파트 | 127㎡ | 8.7억 n3 | — | +34.7% | — | — | — | — |
| 한화꿈에그린 | 85㎡ | 8.5억 n27 | 8.3–8.85억 | +31.6% | ▲8.2% | 94% | 66.1% | 6.9% |
| 화랑타운 | 84.5㎡ | 8.5억 n20 | 8.22–8.81억 | +31.6% | ▲7.4% | 98% | 62.9% | 4.6% |
| 상계주공3단지 노원-상계 | 59㎡ | 8.3억 n47 | 7.82–8.5억 | +28.5% | ▲3.3% | 84% | 36.1% | 4.4% |
| 수락파크빌 | 84.5㎡ | 8.25억 n5 | 7.99–8.4억 | +27.7% | — | — | — | — |
| 중계센트럴파크 | 60㎡ | 8.15억 n10 | 8–8.29억 | +26.2% | — | — | 24.9% | 6.3% |
| 태릉해링턴플레이스 노원-상계 | 49㎡ | 8.15억 n2 | — | +26.2% | — | — | — | — |
| 성북역신도브래뉴 | 85㎡ | 8억 n6 | 7.35–8.5억 | +23.8% | ▲13.3% | 96% | — | — |
| 상계주공14단지 노원-상계 | 84㎡ | 7.75억 n4 | — | +20.0% | — | — | — | — |
| 노원현대 | 85㎡ | 7.55억 n7 | 7.4–7.75억 | +16.9% | ▲5.1% | 72% | — | — |
| 상계주공6단지 노원-상계 | 59㎡ | 7.5억 n92 | 7.1–7.93억 | +16.1% | ▲9.4% | 91% | 40% | 6.3% |
| 상계주공7단지 노원-상계 | 59㎡ | 7.47억 n28 | 7.19–7.96억 | +15.6% | ▲9.6% | 94% | 40.2% | 5.9% |
| 녹천역두산위브 | 85㎡ | 7.45억 n10 | 7.4–7.58억 | +15.3% | — | — | 70.5% | 4.3% |
| 효성 | 73㎡ | 7.34억 n5 | 6.85–7.4억 | +13.6% | ▲10.4% | 82% | — | — |
| 세양청마루 | 85㎡ | 7.33억 n6 | 7.21–7.4억 | +13.5% | ▲5.1% | 65% | — | — |
| 두산 노원-상계 | 84㎡ | 7.3억 n4 | — | +13.0% | — | — | — | — |
| 중계현대2차 | 84.5㎡ | 7.15억 n10 | 7.03–7.4억 | +10.7% | ▲3.9% | 83% | 67.6% | 7.9% |
| 비콘드림힐3차 | 85㎡ | 7.05억 n5 | 7–7.2억 | +9.1% | ▲3.6% | 93% | — | — |
| 중앙하이츠 | 84㎡ | 7.04억 n13 | 6.93–7.2억 | +9.0% | ▲2.4% | 94% | 61.1% | 3.2% |
| 청암1단지 | 85㎡ | 6.95억 n4 | — | +7.6% | ▼0.4% | — | — | — |
| 대주파크빌 | 81㎡ | 6.9억 n7 | 6.47–6.99억 | +6.8% | — | — | — | — |
| 중계무지개 노원-상계 | 59㎡ | 6.85억 n24 | 6.49–7.05억 | +6.0% | ▲11.3% | 93% | 44.4% | 6% |
| 수락리버시티3단지 | 85㎡ | 6.82억 n16 | 6.75–6.9억 | +5.6% | ▲1.5% | 84% | 66% | 2.3% |
| 동부 | 85㎡ | 6.8억 n9 | 6.68–6.91억 | +5.3% | ▼17.6% | 46% | — | — |
| 경남아너스빌 | 79㎡ | 6.71억 n6 | 5.4–7.1억 | +3.9% | ▼14.2% | 45% | — | — |
| 상계주공2단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.7억 n54 | 6.25–7.02억 | +3.7% | ▲8.1% | 87% | 42.2% | 6.6% |
| 노원우성 | 85㎡ | 6.5억 n3 | — | +0.6% | — | — | — | — |
| 상계주공10단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.5억 n39 | 6–6.95억 | +0.6% | ▲11.5% | 85% | 41.5% | 4.7% |
| 상계주공4단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.5억 n33 | 6–6.97억 | +0.6% | ▲11.8% | 84% | 46.8% | 5.9% |
| 상계현대3차 | 85㎡ | 6.5억 n25 | 6.4–6.7억 | +0.6% | ▲4.3% | 66% | 61.5% | 5.1% |
| 대창센시티 | 84.5㎡ | 6.47억 n6 | 6.19–6.65억 | +0.2% | — | — | — | — |
| 상계주공9단지 노원-상계 | 61㎡ | 6.41억 n38 | 5.95–6.77억 | -0.8% | ▲13.5% | 95% | 48.4% | 5.9% |
| 월계흥화브라운빌 | 85㎡ | 6.3억 n10 | 6.21–6.42억 | -2.5% | ▲7.1% | 73% | 63.5% | 4.7% |
| 상계주공11단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.25억 n22 | 5.99–6.78억 | -3.3% | ▲25% | 93% | 44.8% | 4.5% |
| 초안산쌍용스윗닷홈 | 84.5㎡ | 6.25억 n7 | 6.13–6.53억 | -3.3% | — | — | — | — |
| 상계주공1단지 노원-상계 | 59㎡ | 6.2억 n63 | 5.92–6.42억 | -4.0% | ▲12.3% | 88% | 45.2% | 6.7% |
| 수락리버시티4단지 | 60㎡ | 6.17억 n3 | — | -4.5% | — | — | — | — |
| 수락현대 | 85㎡ | 6.12억 n4 | — | -5.3% | — | — | — | — |
| 서광 | 60㎡ | 6.08억 n2 | — | -5.9% | — | — | — | — |
| 동원베네스트 | 60㎡ | 6억 n3 | — | -7.1% | — | — | — | — |
| 상계주공12단지 노원-상계 | 61㎡ | 6억 n14 | 5.78–6.85억 | -7.1% | ▲22% | 90% | 50% | 6.2% |
| 우방 | 59.5㎡ | 6억 n28 | 4.9–6.33억 | -7.1% | ▲26.8% | 96% | 60% | 9.3% |
| 염광 노원-상계 | 59㎡ | 5.93억 n19 | 5.79–6억 | -8.2% | — | — | 63.6% | 5.1% |
| 상계불암대림 노원-상계 | 59㎡ | 5.8억 n18 | 5.52–5.99억 | -10.2% | ▲6.3% | 77% | 53.4% | 4.1% |
| 현대2차 | 82.5㎡ | 5.78억 n16 | 5.53–6억 | -10.5% | ▲8.6% | 84% | 67.5% | 5.4% |
| 상계신동아 | 85㎡ | 5.75억 n18 | 5.62–5.89억 | -11.0% | ▲6.6% | 88% | 68.5% | 6% |
| 현대4차 | 85㎡ | 5.75억 n4 | — | -11.0% | — | — | — | — |
| 현대성우 | 60㎡ | 5.7억 n6 | 5.35–5.93억 | -11.8% | ▲11.5% | 78% | — | — |
| 코오롱 | 60㎡ | 5.67억 n8 | 5.47–5.8억 | -12.2% | — | — | — | — |
| 대동 | 60㎡ | 5.5억 n15 | 5.33–6.42억 | -14.9% | ▲26.2% | 96% | 66% | 8.5% |
| 삼성 | 60㎡ | 5.5억 n17 | 5.3–5.65억 | -14.9% | ▲3.7% | 47% | 61.1% | 9.2% |
| 성북맨션 | 65.5㎡ | 5.5억 n5 | 5.05–5.78억 | -14.9% | ▼2.7% | 50% | — | — |
| 월계역신도브래뉴 | 60㎡ | 5.45억 n2 | — | -15.6% | — | — | — | — |
| 은빛2단지 | 60㎡ | 5.44억 n45 | 5.28–5.6억 | -15.8% | ▲4.6% | 64% | 58.8% | 7.2% |
| 건영장미 | 60㎡ | 5.35억 n13 | 5.05–5.45억 | -17.2% | ▲7.9% | 67% | — | 7.4% |
| 벽산 노원-상계 | 59㎡ | 5.35억 n33 | 5.1–6억 | -17.2% | ▲27.6% | 79% | 52.3% | 6.6% |
| 상계주공16단지 노원-상계 | 59㎡ | 5.3억 n74 | 5.06–5.55억 | -18.0% | ▲13.2% | 69% | 52.8% | 5.4% |
| 은빛1단지 | 60㎡ | 5.3억 n42 | 5.11–5.58억 | -18.0% | ▲9.5% | 88% | 64.2% | 6.3% |
| 신원 | 59.5㎡ | 5.27억 n8 | 5.04–5.38억 | -18.4% | ▼3.4% | 39% | — | — |
| 삼익4단지 | 49.5㎡ | 5.2억 n16 | 4.94–5.3억 | -19.5% | — | — | 59.6% | 7.4% |
| 극동늘푸른 | 60㎡ | 4.97억 n12 | 4.89–5.09억 | -23.1% | — | — | 70.4% | 7% |
| 동아불암 노원-상계 | 59㎡ | 4.97억 n18 | 4.79–5.2억 | -23.1% | — | — | 60.4% | 5.8% |
| 상계주공13단지 | 58㎡ | 4.95억 n20 | 4.69–5.56억 | -23.4% | ▲17.3% | 88% | 60.6% | 7.2% |
| 불암현대 노원-상계 | 59㎡ | 4.8억 n18 | 4.69–5.18억 | -25.7% | ▲9.9% | 74% | 60.4% | 4.5% |
| 삼익포레스트 | 51㎡ | 4.8억 n19 | 4.7–5.04억 | -25.7% | ▲14.1% | 87% | 59% | 4.7% |
| 삼창 | 56.5㎡ | 4.8억 n7 | 4.38–4.88억 | -25.7% | — | — | — | — |
| 한신2차 | 58.5㎡ | 4.67억 n7 | 4.55–4.75억 | -27.7% | — | — | — | — |
| 비선 | 48.5㎡ | 4.65억 n35 | 4.25–5.01억 | -28.0% | ▲28.6% | 77% | 64.5% | 6.6% |
| 청백4단지 | 59.5㎡ | 4.38억 n10 | 4.3–4.65억 | -32.2% | ▲10.3% | 61% | 61.6% | 5.8% |
| 청암2단지 | 50㎡ | 4.35억 n30 | 4.11–4.5억 | -32.7% | ▲4.1% | 79% | 59.8% | 6.1% |
| 유원 | 60㎡ | 4.29억 n4 | — | -33.6% | — | — | — | — |
| 북부현대 | 59㎡ | 4.17억 n6 | 4.05–4.28억 | -35.4% | ▲4% | 83% | — | — |
| 한신1차 | 54㎡ | 4.09억 n14 | 4.04–4.58억 | -36.7% | ▲28.4% | 83% | 58.7% | 5.2% |
| 청백3단지 | 50㎡ | 3.79억 n19 | 3.69–3.96억 | -41.3% | ▲8.1% | 66% | 68.6% | 7.2% |
| 사슴3단지 | 39.5㎡ | 3.67억 n21 | 3.5–3.78억 | -43.2% | — | — | — | — |
| 해링턴플레이스노원센트럴 | 23.5㎡ | 3.02억 n62 | 2.97–3.06억 | -53.3% | — | — | — | — |
| 초안2단지 | 39.5㎡ | 2.75억 n11 | 2.62–2.81억 | -57.4% | ▲5.9% | 66% | — | — |
| 초안1단지 | 39.5㎡ | 2.62억 n11 | 2.59–2.67억 | -59.4% | — | — | — | — |
| 67디벨리움(도시형) | 17.5㎡ | 1.55억 n3 | — | -76.0% | — | — | — | — |
| 미라쉘(도시형) | 16.5㎡ | 1.45억 n6 | 1.4–1.45억 | -77.6% | — | — | — | — |
| 한일휴니스빌(도시형) | 13.5㎡ | 1.32억 n8 | 1.29–1.32억 | -79.6% | — | — | — | — |
| 소담빌(도시형) | 14.5㎡ | 1.04억 n3 | — | -83.9% | — | — | — | — |
| 노원아이파크 노원-상계 | 110㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 대호 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 삼창타워프라자 노원-상계 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 상계대림(172) 노원-상계 | 59㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 성원2차 | 57㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 장은하이빌 | 55.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 하계1차청구아파트 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 하계2차현대아파트 노원-상계 | 84㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate