서울 › 서대문
서대문 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 서대문 33단지 중 추세 판정 25곳, 그중 상승 24곳. 상승폭 중위 +8.6%(서울 +8.7%).
- 상승폭이 +14.8%를 넘는 6곳(홍제한양 +24.5%, 문화촌현대 +23.9%, 북한산더샵 +17.3%, DMC두산위브 +16.3%, 천연뜨란채 +15.2%, 풍림2차 +15.2%).
- 세대당 주차는 신촌럭키 0.6대부터 북한산더샵 1.51대까지(K-apt, 25단지).
- 실거래÷공시가 배율은 극동 1.55배부터 신촌럭키 2.45배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 2,491건 (1일 -41 · 7일 -52) · 매매 1,829건 · 전세 380건 · 월세 272건 · 단기 10건 · 집계 단지 385곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 0/57 · 경사 0/57 · 외부 후기 0/57단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
서대문의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
서대문 생활 관찰 제보하기서대문 관찰·댓글 보기단지 수57
구 중위(중위의 중위)11.05억
P25–P75(거래의 가운데 절반)8.88억–13.8억
추세(3/9개월) · 판정 25단지▲24 · ▼1 · —0
전세가율 중위(게이트)52.8%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신촌푸르지오 | 85㎡ | 19.8억 n11 | 19.57–20.55억 | +79.2% | — | — | 42.4% | 1.9% |
| 힐스테이트신촌 | 85㎡ | 19.5억 n10 | 18.79–20억 | +76.5% | — | — | 42.5% | 2% |
| 돈의문센트레빌 | 85㎡ | 18.08억 n9 | 17.25–18.5억 | +63.6% | — | — | — | — |
| 홍제역해링턴플레이스 | 85㎡ | 15.7억 n25 | 15–16.6억 | +42.1% | ▲9% | 98% | 49.7% | 4.3% |
| DMC래미안e편한세상 | 85㎡ | 15.28억 n66 | 14.7–15.59억 | +38.3% | ▲5.8% | 80% | 49.1% | 3.4% |
| 서대문푸르지오센트럴파크 | 60㎡ | 14.97억 n18 | 14.74–15.65억 | +35.5% | — | — | 48.4% | 5.4% |
| 래미안루센티아 | 85㎡ | 14.85억 n17 | 14.35–15.2억 | +34.4% | ▲5.2% | 81% | 51.6% | 2.5% |
| 신촌럭키 | 83.5㎡ | 14.2억 n15 | 13.35–14.6억 | +28.5% | ▼2.1% | 67% | 43% | 4% |
| 홍제센트럴아이파크 | 85㎡ | 14.12억 n32 | 13.65–15.25억 | +27.8% | ▲9.6% | 85% | 53% | 4.3% |
| DMC센트럴아이파크 | 85㎡ | 13.8억 n34 | 13.45–14.43억 | +24.9% | ▲7.4% | 71% | 52.3% | 5.4% |
| DMC센트레빌 | 115㎡ | 13.2억 n9 | 12.5–13.4억 | +19.5% | — | — | — | — |
| DMC금호리첸시아 | 60㎡ | 13억 n11 | 12.65–13억 | +17.6% | ▲4.5% | 87% | 52.3% | 5.3% |
| 북한산더샵 | 85㎡ | 12.88억 n16 | 12.33–13.67억 | +16.6% | ▲17.3% | 99% | 52.8% | 4.2% |
| DMC에코자이 | 60㎡ | 12.76억 n24 | 12–13.1억 | +15.5% | ▲9.1% | 94% | 50.2% | 4.1% |
| 독립문삼호 | 85㎡ | 12.55억 n13 | 12.5–13.4억 | +13.6% | — | — | 50.2% | 4.2% |
| 동부센트레빌 | 115㎡ | 12.38억 n7 | 10.93–12.4억 | +12.0% | — | — | — | — |
| DMC아이파크 | 85㎡ | 12.03억 n4 | — | +8.9% | — | — | — | — |
| 무악재한화 | 84.5㎡ | 12억 n4 | — | +8.6% | ▲4.3% | — | — | — |
| 연희파크푸르지오 | 85㎡ | 12억 n13 | 11.8–12.58억 | +8.6% | ▲6.2% | 93% | 56.2% | 5.8% |
| e편한세상서대문 | 60㎡ | 11.93억 n16 | 11.3–12.46억 | +8.0% | ▲6.1% | 87% | 52.8% | 5% |
| 래미안남가좌2차 | 60㎡ | 11.8억 n13 | 11.57–12.7억 | +6.8% | — | — | 46.9% | 5% |
| 우리유앤미 | 84.5㎡ | 11.35억 n4 | — | +2.7% | — | — | — | — |
| 천연뜨란채 | 56㎡ | 11.05억 n46 | 9.76–11.82억 | +0.0% | ▲15.2% | 90% | 47.1% | 5.7% |
| 인왕산어울림 | 120㎡ | 10.35억 n3 | — | -6.3% | — | — | — | — |
| 인왕산한신휴플러스(주상복합) | 85㎡ | 10.1억 n6 | 9.59–10.55억 | -8.6% | — | — | — | — |
| 인왕산현대(인왕산힐스테이트) | 85㎡ | 9.98억 n17 | 9.5–11.2억 | -9.7% | — | — | 58.1% | 6.4% |
| 창덕에버빌 | 120.5㎡ | 9.9억 n2 | — | -10.4% | — | — | — | — |
| 힐스테이트홍은포레스트 | 60㎡ | 9.9억 n28 | 9.62–10.11억 | -10.4% | ▲6.3% | 76% | 56.6% | 8.3% |
| DMC래미안클라시스 | 60㎡ | 9.8억 n30 | 9.34–10.36억 | -11.3% | ▲11.8% | 83% | 50.9% | 4.5% |
| 홍제현대 | 75㎡ | 9.72억 n14 | 9.14–10.15억 | -12.0% | ▲10.5% | 92% | 54.3% | 6% |
| 북한산두산위브 | 85㎡ | 9.65억 n18 | 9.5–9.97억 | -12.7% | — | — | 59.6% | 7.2% |
| DMC두산위브 | 85㎡ | 9.1억 n14 | 8.84–9.55억 | -17.6% | ▲16.3% | 78% | 60.4% | 6% |
| 홍제삼성래미안 | 60㎡ | 9.06억 n16 | 8.85–9.28억 | -18.0% | ▲1.7% | 49% | 52.1% | 8.4% |
| 북가좌삼호 | 84.5㎡ | 8.88억 n14 | 8.59–9.43억 | -19.6% | — | — | 57.3% | 5.2% |
| DMC휴먼빌 | 85㎡ | 8.6억 n3 | — | -22.2% | — | — | — | — |
| 홍제한양 | 60㎡ | 8.4억 n41 | 7.55–9.7억 | -24.0% | ▲24.5% | 94% | 47.3% | 5.7% |
| 월드컵현대 | 60㎡ | 8.25억 n9 | 8–8.3억 | -25.3% | ▲17.4% | 98% | — | — |
| DMC현대 | 85㎡ | 8.2억 n9 | 7.8–8.5억 | -25.8% | ▲9.6% | 75% | — | — |
| 북한산두산위브2차 | 60㎡ | 8억 n19 | 7.87–8.5억 | -27.6% | ▲7.4% | 90% | 58.9% | 6.4% |
| 대림 | 84.5㎡ | 7.8억 n3 | — | -29.4% | — | — | — | — |
| 인왕산벽산 | 60㎡ | 7.8억 n4 | — | -29.4% | — | — | — | — |
| 중앙하이츠 | 85㎡ | 7.3억 n5 | 7.3–7.3억 | -33.9% | — | — | — | — |
| 문화촌현대 | 60㎡ | 7억 n29 | 6.65–7.7억 | -36.7% | ▲23.9% | 94% | 57.1% | 6.8% |
| 현대그린 | 85㎡ | 6.99억 n20 | 6.9–7.49억 | -36.7% | ▲12.8% | 70% | 70.8% | 8.3% |
| 독립문파크빌 | 59.5㎡ | 6.75억 n28 | 6.45–7억 | -38.9% | ▲7.5% | 58% | 61.5% | 9.7% |
| 풍림2차 | 58.5㎡ | 6.5억 n14 | 6–6.91억 | -41.2% | ▲15.2% | 97% | 55.4% | 5.4% |
| 홍제비콘드림힐 | 64.5㎡ | 6.2억 n5 | 6–6.25억 | -43.9% | — | — | — | — |
| 남양 | 60㎡ | 6억 n5 | 5.85–6억 | -45.7% | — | — | — | — |
| 충정리시온(주상복합) | 46㎡ | 5.6억 n5 | 5.57–5.68억 | -49.3% | — | — | — | — |
| 유원하나 | 59㎡ | 5.54억 n23 | 5.45–5.71억 | -49.9% | ▲3.5% | 69% | 59.6% | 7.4% |
| 극동 | 85㎡ | 5.42억 n28 | 5.22–5.79억 | -51.0% | ▲8.1% | 58% | 64.6% | 5.7% |
| 태영으뜸 | 46.5㎡ | 5억 n3 | — | -54.8% | — | — | — | — |
| 세한숲속마을 | 84㎡ | 4.99억 n4 | — | -54.8% | — | — | — | — |
| 연희자이엘라(도시형) | 13.5㎡ | 1.58억 n2 | — | -85.7% | — | — | — | — |
| 동일(주상복합) | 85㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 서대문센트럴아이파크 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
| 현대 | 83.5㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate