서울 › 관악
관악 아파트 실거래
이 페이지에서만 알 수 있는 것
- 관악 15단지 중 추세 판정 11곳, 그중 상승 10곳. 상승폭 중위 +8.5%(서울 +8.7%).
- 전세가율은 관악푸르지오 42.7%부터 국제산장 77.9%까지(전세표본 5건 이상). 구 중위 54.5%, 서울 구 중위 50.0%.
- 실거래÷공시가 배율은 국제산장 1.59배부터 관악푸르지오 2배까지(공시가 기준일 1월 1일, 실거래는 12개월 중위 — 시점이 다르다).
국토부 공공 실거래 기준 결정론 산출 — 자체 점수·순위 아님.
네이버 표시 매물 관측 2026-11-02T07:11:32+09:00
전체 2,081건 (1일 -41 · 7일 -35) · 매매 1,656건 · 전세 188건 · 월세 233건 · 단기 4건 · 집계 단지 462곳
네이버 법정동별 단지 목록의 표시 건수 합계입니다. 전체는 매매·전세·월세·단기임대를 더한 값이며, 한 주택 수나 수요를 뜻하지 않고 중개사 중복 노출이 있을 수 있습니다.
생활정보 연결: 학군 0/47 · 경사 0/47 · 외부 후기 0/47단지
구별 주민 관찰 커뮤니티
관악의 주차·난방·소음·교통·보행·시설 변화를 날짜와 함께 제보하고 댓글로 보완할 수 있습니다.
GitHub 공개 계정과 글이 노출됩니다. 동·호수, 전화번호, 실명, 아동 정보, 거주 인증자료와 특정인 비방은 올리지 마세요.
제보는 게시 전 검토 대상이며 외부 후기 표본·가격·점수·순위에 자동 합산되지 않습니다.
관악 생활 관찰 제보하기관악 관찰·댓글 보기단지 수47
구 중위(중위의 중위)9.7억
P25–P75(거래의 가운데 절반)6.25억–11.04억
추세(3/9개월) · 판정 11단지▲10 · ▼0 · —1
전세가율 중위(게이트)54.5%
| 단지 | 전용 | 중위 n | P25–P75 | 구중위대비% | 3/9개월 | 52주 위치 | 전세가율 | 회전율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상서울대입구2차 | 84.5㎡ | 14.53억 n14 | 14.32–15.45억 | +49.8% | ▲8.7% | 90% | 51.6% | 4.8% |
| 힐스테이트뉴포레 | 60㎡ | 13.8억 n33 | 13.4–13.9억 | +42.3% | 보합 | 65% | 50.7% | 3.3% |
| 낙성대현대홈타운 | 115㎡ | 12억 n7 | 11.57–12.25억 | +23.7% | — | — | — | — |
| 두산 | 60㎡ | 12억 n38 | 11.36–12.44억 | +23.7% | ▲8.5% | 91% | 45.8% | 4.3% |
| 관악푸르지오 | 59.5㎡ | 11.32억 n66 | 10.7–11.74억 | +16.7% | ▲7.5% | 92% | 42.7% | 4.8% |
| 관악파크푸르지오 | 85㎡ | 10.75억 n13 | 10.4–11.7억 | +10.8% | — | — | 55.8% | 7.4% |
| 서울대벤처타운역푸르지오 | 85㎡ | 10.7억 n2 | — | +10.3% | — | — | — | — |
| 관악동부센트레빌 | 60㎡ | 10.58억 n11 | 9.35–11.56억 | +9.1% | — | — | 48.7% | 4.5% |
| 보라매삼성 | 85㎡ | 10.55억 n32 | 10.1–11.15억 | +8.8% | — | — | 54.5% | 4.5% |
| 관악위버폴리스(주상복합) | 107㎡ | 10.35억 n4 | — | +6.7% | — | — | — | — |
| 예성그랑펠리체 | 83.5㎡ | 10.2억 n3 | — | +5.2% | — | — | — | — |
| 우림루미아트 | 84.5㎡ | 10.1억 n4 | — | +4.1% | — | — | — | — |
| 건영6차 | 83㎡ | 9.88억 n4 | — | +1.9% | — | — | — | — |
| 벽산블루밍 | 60㎡ | 9.7억 n67 | 9.35–10.43억 | +0.0% | ▲16.4% | 85% | 48.5% | 79.1% |
| 은천1단지 | 84.5㎡ | 9억 n9 | 8.65–9.4억 | -7.2% | ▲9.3% | 98% | — | — |
| 서희스타힐스(주상복합) | 60㎡ | 8.2억 n6 | 7.89–8.29억 | -15.5% | ▲6.4% | 80% | — | — |
| 신림동부센트레빌 | 85㎡ | 8.18억 n2 | — | -15.7% | — | — | — | — |
| 건영4차 | 85㎡ | 7.8억 n5 | 7.5–8.5억 | -19.6% | — | — | — | — |
| 서울대입구삼성 | 60㎡ | 7.65억 n7 | 7.55–8.1억 | -21.1% | — | — | — | — |
| 관악월드메르디앙 | 84.5㎡ | 7.4억 n4 | — | -23.7% | — | — | — | — |
| 관악산휴먼시아2단지 | 85㎡ | 7.2억 n63 | 6.97–7.47억 | -25.8% | ▲7% | 94% | 62.5% | 5.7% |
| 성우 | 60㎡ | 6.7억 n4 | — | -30.9% | — | — | — | — |
| 우민조원 | 73.5㎡ | 6.7억 n3 | — | -30.9% | — | — | — | — |
| 해태보라매타워(주상복합) | 60㎡ | 6.62억 n6 | 6.41–6.95억 | -31.8% | — | — | — | — |
| 반석푸른숲 | 58.5㎡ | 6.4억 n11 | 6.22–6.75억 | -34.0% | ▲8.5% | 84% | — | 10.2% |
| 우방 | 59.5㎡ | 6.34억 n14 | 6.3–6.44억 | -34.6% | ▲1.1% | 50% | — | 9.5% |
| 관악산휴먼시아1단지 | 60㎡ | 6.15억 n19 | 5.99–6.42억 | -36.6% | ▲10.7% | 67% | 65.4% | 5.3% |
| 인헌 | 60㎡ | 6.03억 n2 | — | -37.8% | — | — | — | — |
| 한양 | 85㎡ | 6억 n3 | — | -38.1% | — | — | — | — |
| 은천2단지 | 50㎡ | 5.83억 n20 | 5.49–6.12억 | -39.9% | ▲15.5% | 88% | 65.2% | 8.6% |
| 현대 | 84.5㎡ | 5.2억 n10 | 5.03–5.25억 | -46.4% | — | — | 73.1% | 0.6% |
| 라이프 | 59㎡ | 5.11억 n4 | — | -47.3% | — | — | — | — |
| 국제산장 | 84㎡ | 4.98억 n16 | 4.8–5.2억 | -48.7% | ▲7.3% | 58% | 77.9% | 3.3% |
| 신동아 | 84.5㎡ | 4.9억 n2 | — | -49.5% | — | — | — | — |
| 신림현대 | 35㎡ | 4.55억 n39 | 4.39–4.68억 | -53.1% | ▲5% | 77% | — | — |
| 관악 | 57.5㎡ | 4.5억 n3 | — | -53.6% | — | — | — | — |
| 신안 | 55㎡ | 4.45억 n2 | — | -54.1% | — | — | — | — |
| 건영2차 | 60㎡ | 4.25억 n5 | 4.15–4.5억 | -56.2% | — | — | — | — |
| 초원 | 60㎡ | 4.16억 n8 | 3.99–4.25억 | -57.1% | ▲0.5% | 37% | — | — |
| 동아타운 | 33㎡ | 3.65억 n6 | 3.49–3.76억 | -62.4% | ▼7.4% | 29% | — | — |
| 복권 | 47.5㎡ | 3.05억 n2 | — | -68.6% | — | — | — | — |
| 프라비다M(도시형) | 30㎡ | 3.04억 n5 | 3.02–3.15억 | -68.7% | — | — | — | — |
| 관악캠퍼스타워(주상복합) | 36㎡ | 2.31억 n2 | — | -76.2% | — | — | — | — |
| 서울대입구한양아이클래스(도시형) | 16㎡ | 1.75억 n5 | 1.74–1.8억 | -82.0% | — | — | — | — |
| 프라비다2(도시형) | 20.5㎡ | 1.7억 n8 | 1.67–1.82억 | -82.5% | — | — | — | — |
| 프라비다트라움(도시형) | 14㎡ | 1.05억 n5 | 1.02–1.05억 | -89.2% | — | 69% | — | — |
| 신봉 | 60㎡ | — n0 | — | — | — | — | — | — |
산식: 구 중위=아파트·전용40㎡+·매매표본10건+ 단지만 골라 그 단지들 중위의 중위(억). 구중위대비%=(단지 중위÷구 중위−1)×100.
3/9개월=최근 3개월 중위 vs 직전 9개월 중위(과거 비교 사실, 전망 아님 — ▲/▼ 옆 %는 "직전 9개월보다 이만큼 높음/낮음"). 52주 위치=최근 3개월 체결 중위가
12개월 실거래 최저~최고 레인지에서 차지하는 위치(%, 예: 74%면 1년 범위에서 74% 지점). 전세가율=전세 중위÷매매 중위(전세표본 5건 미만 또는 95% 초과·매매표본
10건 미만·비아파트·40㎡ 미만은 —). 회전율=12개월 거래건수÷세대수×100(%). 기준일 2026-11-02. 가격·거래는 국토부 RTMS 공공데이터,
매물 노출 건수는 별도 관측시각의 네이버 법정동별 단지 목록 집계이며 생활 맥락은 단지 페이지의 출처·확인 상태를 따름.
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate
본 자료는 개인 연구·정보 공유이며 투자자문·매수권유가 아닙니다. 수치는 국토교통부 공공 실거래가 기준이며 게시 시점 스냅샷입니다. 거래 전 반드시 국토부 실거래가·현장에서 재확인하십시오. 사실 오류·이의제기 접수 시 확인 후 수정·삭제합니다. 연락처: hexisteme@gmail.com
작성 주체: 서울 아파트 실거래 데이터랩 (개인 연구) · 페이지 갱신 2026-11-02
방법론 전문 · 코드: agent-realestate